Перейти к контенту

ВНИМАНИЕ! Розыск- усм 2.0


Рекомендуемые сообщения

Да простят меня админы что создал сию тему в данной ветке, но вопрос касается не только покупки, а также личного опыта, по замене усм версии 1.0 на более поздние версии.

 

По сути: приобрету, выменяю, приму в дар детали или-же весь в сборе усм на матадора по версии 2,0-2,5 (возможно и 3.0- будет первая попытка притулить одно к другому :))

либо подскажите пути решения проблем:

1. постоянные потери стопорных шаебочек на осях механизма (И не надо говорить про проточку пазов- ужо все что можно проточено, приклеивать не вариант)

2. разыскивается деталь целиком либо чертеж резьбового стаканчика (который служит для регулировки скорости)

3. путь решения проблемы следующей за неполным нажатием на СК и дальнейшей проблеммы с шептплом, которое не возвращается на месть и следующее нажатие становится полностью не предсказуемым.

4. как за "декорировать" отверстие которое осталось от предохранительной скобы

 

обладаю матадором длинного типа по версии R1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с того , что на р2 стопора присутствуют. И это минус.

Но настраивается он намного приятней чем р2.5 . И это плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подними старые темы по настройке первых дорестов (судя по наличию предохранителя - у тебя такой)

Можно просто впаять оси в шептала и курок.

Замена старого УСМа, который у тебя сейчас, на более позднию версию, не даст того результата который ты ждёшь!!! "Перелом стеклянной палочки" и "волосинки" недосягаемо!!!

(понимаю. что сейчас прибегут несколько человек и будут рвать рубаху!!! Что типа настроить можно и у них так - не верь!!!)

 

 

1. постоянные потери стопорных шаебочек на осях механизма (И не надо говорить про проточку пазов- ужо все что можно проточено, приклеивать не вариант)

2. разыскивается деталь целиком либо чертеж резьбового стаканчика (который служит для регулировки скорости)

3. путь решения проблемы следующей за неполным нажатием на СК и дальнейшей проблеммы с шептплом, которое не возвращается на месть и следующее нажатие становится полностью не предсказуемым.

4. как за "декорировать" отверстие которое осталось от предохранительной скобы

1. впаять

2. поищи в Лелях (минут через 5 если найду, то тут выложу)

3. осмотри отверстия в щёках колоды УСМ (если они квадратно-треугольные, то хрен что настроишь)

4. повесь на место, тока штифт с него сними и забудь о нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи убитую Лельку и переставь :)

Я бы такую купил с радостью,но где её взять :nez: Если есть адрес буду рад и благодарность не будет знать границ :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня админы что создал сию тему в данной ветке, но вопрос касается не только покупки, а также личного опыта, по замене усм версии 1.0 на более поздние версии.

 

По сути: приобрету, выменяю, приму в дар детали или-же весь в сборе усм на матадора по версии 2,0-2,5 (возможно и 3.0- будет первая попытка притулить одно к другому :))

либо подскажите пути решения проблем:

1. постоянные потери стопорных шаебочек на осях механизма (И не надо говорить про проточку пазов- ужо все что можно проточено, приклеивать не вариант)

2. разыскивается деталь целиком либо чертеж резьбового стаканчика (который служит для регулировки скорости)

3. путь решения проблемы следующей за неполным нажатием на СК и дальнейшей проблеммы с шептплом, которое не возвращается на месть и следующее нажатие становится полностью не предсказуемым.

4. как за "декорировать" отверстие которое осталось от предохранительной скобы

 

обладаю матадором длинного типа по версии R1

1 - похоже ты единственный кто несмог решить эту "проблему"

2 - там тебе чертежик уже скинули, если что - резьбовая часть там с запасом нарисована, можешь смело делать раза в 2 короче.

3 - нифига не понял в чем проблема.

4 - поставить скобу на место , снять шпильку с шептала что входит в зацепление со скобой./там на фотке стрелочкой показал где шпилька была/

 

 

От себя - Усм2 проще а Усм1 - мягче. На твоем месте не заморачивался бы, будешь жалеть потом.

post-599-0-81359500-1325611632_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что сказать все это дельные советы, но что делать с пунктами помечаемыми желтым:

 

1. зацеп на шептале в виду настрела имеет далеко не такую форму и уже порядком стёрт.

2. направляющая пружины была отломлена, на сей момент припаяна ( пока держится, но что же будет дальше?)

3. резьба сорвана, увеличить размер резьбы возможности нет, ибо стенка остается шибко тонкой, и толку в такой резьбы- как от медведева призиденства.... а при взведенном состоянии боковинки коробки усм немного но расходятся

 

 

я 4 хозяин, до меня кулибиных было ОЧЕНЬ много.

 

З.Ы. по всем другим статьям претензий к винтовке нет!

post-6526-0-67787300-1325784553_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что сказать все это дельные советы, но что делать с пунктами помечаемыми желтым:

 

1. зацеп на шептале в виду настрела имеет далеко не такую форму и уже порядком стёрт.

2. направляющая пружины была отломлена, на сей момент припаяна ( пока держится, но что же будет дальше?)

3. резьба сорвана, увеличить размер резьбы возможности нет, ибо стенка остается шибко тонкой, и толку в такой резьбы- как от медведева призиденства.... а при взведенном состоянии боковинки коробки усм немного но расходятся

 

 

я 4 хозяин, до меня кулибиных было ОЧЕНЬ много.

 

З.Ы. по всем другим статьям претензий к винтовке нет!

Ну кроме пружины направляющей все исправляется на раз. Боковинки просверли насквозь и стяни, ваще не проблема, или сделай новые отверстия с резьбой в боковинках и алюминии - там вроде мяса хватает. Зацеп на шептале скорее всего точили.....я свой винт продавал вообще с бешенным настрелом - все норм на зацепе было. Если срывов нет то не парься,если есть - переточить - 10 минут. Направляющую может заказать выточить полностью .........? целиковую.

Правду тебе говорю - усм этот очень мягенький, лучше его до ума доведи :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня такой же усм и для подстраховки выпадения штифтов в ложе я на двухсторонний скотч, в месте где находится усм, приклеил пластины вырезаные из пластиковой бутылки. После данного "тюнинга" вопрос положения штифтов для меня в принципе не стоит :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. зацеп на шептале в виду настрела имеет далеко не такую форму и уже порядком стёрт.

2. направляющая пружины была отломлена, на сей момент припаяна ( пока держится, но что же будет дальше?)

3. резьба сорвана, увеличить размер резьбы возможности нет, ибо стенка остается шибко тонкой, и толку в такой резьбы- как от медведева призиденства.... а при взведенном состоянии боковинки коробки усм немного но расходятся

 

1. поработать надфильком и вывести грань,отполировать

2.к токарю-выточить по образцу 10 мин

3.просверлить насквозь и стянуть болтом

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...