Перейти к контенту

Hunting Master AR6 5.5 чистый охотник


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер или день.

Вот хочу собрать инфу по корейской винтовке Еvanix Hunting Master AR6 5.5 и Hunting Master К550

http://s018.radikal.ru/i500/1201/92/f7b6370f58e1t.jpg

http://s018.radikal.ru/i502/1201/c2/91b58cea4865t.jpg

есть желание купить в одном из вариантов, может кто знает или стрелял из нее, какие ощущения, что мне в ней нравится это самовзвод и безчоковый стволик немецкий кстати не LW, а лучше как утверждают на ганзе уважаемый Бирюк, и то что она прямоточная и мощность 80 джонов пулями инжин (корейские).

Буду очень рад кто поделится своими соображениями и поможет мне сделать правильный выбор, не решался писать так как вообще хотел завязать с пневматикой и распродать все, в связи с личным горем постигшем меня 25 декабря, но потихоньку собравшись с мыслями пришел к выводу что это мое одно из немногочисленных хобби ( а точнее 2 так как 1 хобби радиоэлектронника), и бросать я его не буду, а то можно совсем двинутся оставшись наедине со своими мыслями, но ладно я не хочу о грустном, решил к весне обзавестись 2 винтовкой но с другими показателями нежели у Эдгана которого я очень люблю....

вот их сайт http://www.evanix.co...ing_master.html

а это видео

сразу оговорюсь был у меня Егерь 5.5 я писал тут о нем, все нравится кроме барабана на 10 пуль, точнее пришел к выводу что самовзвод это очень хорошая штука и полезная и по бумажкам когда стреляешь и на охоте, хотя бы потому что не отрываясь от окуляра и не теряя мишень ты производишь 6 выстрелов подряд.

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с FX Monsoon стреляю , сам перезаряжает . 5.5 калибр 16 патронов в магазине . За секунду 2-4 патрона пустить влёгкую . Качество шведское . ствол Лотер Вальтер . Настрел 3000-4000 и не было пока проблем . Бери его в калибре 5.5 . Уток бил с табуна самое большее 4штуки , в течении 4 секунд .

 

4.5 - 16 патр. 5.5 -12 патронов. ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда читать начал думаю вот человек с таким довольствием мотю брал и вот тебе На распродать!

А что за хобби Радиоэлектронника можно поподробней? в краццах.

Я вот видил у Эдуарда на машини сибишная антенна есть,он тоже радиоэлектронникой наверно занимаетса?

А я тоже маленько интересуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда читать начал думаю вот человек с таким довольствием мотю брал и вот тебе На распродать!

А что за хобби Радиоэлектронника можно поподробней? в краццах.

Я вот видил у Эдуарда на машини сибишная антенна есть,он тоже радиоэлектронникой наверно занимаетса?

А я тоже маленько интересуюсь.

 

в смысле закончил радиотехнический вуз а работаю по ремонту сотовых телефонов и ноутбуков...раньше был радиолюбителем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там на видио так сильно в тески зажимают. Они не боятса помять резервуар? или ещё что.

Андрей а ты в каком округе живёш? я в ЮЗАО у меня есть портативка yaesu VХ-7r

Изменено пользователем Drug
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгони длинный Эд на безчоковом стволе Монстрами 1,645 до 30,0 узлов

И будут тебе нужные Джоны :nez:

 

Ах да. про самовзвод не заметил, сорри.

Изменено пользователем rsx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там на видио так сильно в тески зажимают. Они не боятса помять резервуар? или ещё что.

Андрей а ты в каком округе живёш? я в ЮЗАО у меня есть портативка yaesu VХ-7r

 

Саша я вообще-то живу не в москве а в области за Троицком 35 км но с 1 июня тут уже будет москва, у меня есть 144мгц Кенвуд

 

я с FX Monsoon стреляю , сам перезаряжает . 5.5 калибр 16 патронов в магазине . За секунду 2-4 патрона пустить влёгкую . Качество шведское . ствол Лотер Вальтер . Настрел 3000-4000 и не было пока проблем . Бери его в калибре 5.5 . Уток бил с табуна самое большее 4штуки , в течении 4 секунд .

 

4.5 - 16 патр. 5.5 -12 патронов. ошибся.

 

на шведа не потяну много денег стоит а Хантмастер 35 рублей с 2 барабанами и интегрированный модер в новой версии

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на ганзе нашел инфу небольшую

Общее резюме по качеству винтовок и необходимость доделок:

Плюсы:

+ простейший и надежный до безобразия механизм;

+ высокое качество используемых материалов и - особенно - стволов (стволы с оружейной стали, калиброванные по внешнему радиусу). 12 нарезов, твист - пока не вяснил, лень ствол вынимать. ЛВ курит в стороне.

+ возможность получения крайне высокой энергетики;

+ большой ресурс деталей. эта нструкция - пожалуй, одна из самых надежных из тех РСР, что я держал в руках;

+ возможность полуавтоматической стрельбы самовзводом (опционально);

+ невысокая цена (не у нас..);

+ высокая эргономика и качество выполнения ложи винтовки и пистолета, интересное решение проблемы компактности у карабина, наличие качественной насечки;

+ удачный материал лож - американский орех.

+ уменьшено число факторов в настройке плато - это скорее минус, чем плюс, но в случае нахождения подходящих пружин плато может получится красииивым и широоооким. Но - об этом позже;

+ относительная простота доводок.

Недостатки:

- некоторые экземпяры могут потребовать доработки седла клапана и замены пружины в УСМ (бывают перекалены и ломаются при неосторожной разборке/сборке)

- требуют оптимизации отверстия перепуска;

- при небольших энергиях расход достаточно высокий;

- требуют замены пружины в клапане на более мощную;

- имеют место быть редкие отрывы при стрельбе, особенно в случае использования особо мягких (типа JSB Exact Express) и нестандартизированных по диаметру (Gamo, кроме новых TS-10, Барракуда в синих банках некоторых партий).

- плохое покрытие лож пистолета и карабина - что-то типа нитролака, легко мнется и корежится.

 

 

 

УСМ у трех моделей унифицирован. Возможное введение - блок для стрельбы самовзводом, состоящий из трех деталей.

 

УСМ в винтовках - одна из наиболее гениальных вещей, может быть после коробки.

 

Я однозначно стою на мнении, что стволы ХМ лучше во всем - ЛВ-шных, возможно лучше калиброванием и внешней поверхностью рядовых Ижевских. Кому они могут уступать (из тех, что видел ваш скромный слуга) - так это матчевым Ижевским стволам. Такие ставят на Иж-46, МР-672 и т.д. Так же, весьма и весьма хорошим качеством обладают столы от ДианаВерк и от Вейраух - про них молчу, их качество тоже не вызывает у меня сомнений.

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще перестволяется легким движением рук. Правда надо и барабаны под другой калибр. А стволы действительно красавцы, у меня Эваниксовский на Велесе стоит. Заводской фаской можно любоваться.Но вот вроде бы консоли требовательны к настройкам и боеприпасам, чтобы хорошо стрелять?

Изменено пользователем Mirny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время рассматривал для охоты, но отказался. Надо понимать,что еваникс годится только для охоты. Сильно не разгониш, а на малых большой перерасход. Пуля летит из барабана, с всеми вытекающими. Из коробки не стреляет. Качестаенный винт один из десяти. И.Т.Д. Все мое личное мнение. Да и от добра, добра не ищут. Сначала надо определиться для чего нужен винт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно я тут приму участие типо не в своей теме но всёже,может на моём примере рассмотрим для чего же нужен винт.

Вот не охотник но с удовольствием бы добыл чего если бы это можно было бы кушать к примеру говарят что еда диких кур это нужно уметь приготовить.Типо из откормленных домашних всё вкусней.Но в тоже время я люблю по мишенькам пострелять,так для этого мне и моей кросман квест 1000 хватает даже мая старнькая иж 38 п удволетворяет в пострелушкахпо мишенькам.

Вот скажите может мне хватит чизы? яб взял в,а вот в каком калибре взять кто может подсказать?

Какойто вопрос тупой получилса. Я тоже рассматривал эти вот ЕvanixHunting Master AR6 5.5 и Hunting Master К550 но наверно всеравно мотю возьму ОднАзнАчно :mm:

Изменено пользователем Drug
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно я тут приму участие типо не в своей теме но всёже,может на моём примере рассмотрим для чего же нужен винт.

Вот не охотник но с удовольствием бы добыл чего если бы это можно было бы кушать к примеру говарят что еда диких кур это нужно уметь приготовить.Типо из откормленных домашних всё вкусней.Но в тоже время я люблю по мишенькам пострелять,так для этого мне и моей кросман квест 1000 хватает даже мая старнькая иж 38 п удволетворяет в пострелушкахпо мишенькам.

Вот скажите может мне хватит чизы? яб взял в,а вот в каком калибре взять кто может подсказать?

Какойто вопрос тупой получилса. Я тоже рассматривал эти вот ЕvanixHunting Master AR6 5.5 и Hunting Master К550 но наверно всеравно мотю возьму ОднАзнАчно :mm:

Лично для меня хороший винт начинается с бумажки, сервиса и информации от пользователей .

Изменено пользователем homedelux
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно я тут приму участие типо не в своей теме но всёже,может на моём примере рассмотрим для чего же нужен винт.

Вот не охотник но с удовольствием бы добыл чего если бы это можно было бы кушать к примеру говарят что еда диких кур это нужно уметь приготовить.Типо из откормленных домашних всё вкусней.Но в тоже время я люблю по мишенькам пострелять,так для этого мне и моей кросман квест 1000 хватает даже мая старнькая иж 38 п удволетворяет в пострелушкахпо мишенькам.

Вот скажите может мне хватит чизы? яб взял в,а вот в каком калибре взять кто может подсказать?

Какойто вопрос тупой получилса. Я тоже рассматривал эти вот ЕvanixHunting Master AR6 5.5 и Hunting Master К550 но наверно всеравно мотю возьму ОднАзнАчно :mm:

Лично для меня хороший винт начинается с бумажки, сервиса и информации от пользователей .

 

http://airgun.org.ua...=606539#p606539

тут море информации оказывается и вы ошибаетесь качество неплохое последнии партии рейсталинговые

http://s018.radikal.ru/i503/1201/db/30a47c4bc12f.jpg

 

кстати вот егерь с интегрированным модером пукает как мотя с сарделькой один шелест слышен

http://s018.radikal.ru/i522/1201/b2/621e1a3b3c3a.jpg

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуациях, когда уж совсем бывает хреново, вот такие хобби и не дают мозгам свихнуться, знаю не понаслышке. Пережить и жить дальше. Искренне желаю душевного спокойствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуациях, когда уж совсем бывает хреново, вот такие хобби и не дают мозгам свихнуться, знаю не понаслышке. Пережить и жить дальше. Искренне желаю душевного спокойствия.

Давай лучше-душевного равновесия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята что посоветуете купить иваникс хантмастер AR6 5.5 или суматру 2500 карабин 5.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...