Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Давно находил тут похожую тему, но сейчас не нашел...

 

Ситуация какая - пару лет назад взял винтовку с мерлином этим, но по бестолковству и незнанию в первые же дни, вместо бленды скрутил кольцо фиксирующее переднюю линзу...

Назад выставлял, может быть по кривой методе, следующим образом: по дальномеру померил расстояние до здания напротив, выставил параллаксом на прицеле то же расстояние, и зафиксировал линзу в положении максимальной резкости.

 

Сам прицел и сетка длинная нравится. И менять его не хочется.

Но, годы идут - а смутные сомнения все терзают.

 

Собственно, ищу человека в Мск, с мерлином таким же, чтоб сравнительным образом отъюстировать мой прицел.

 

Сможет кто помочь?

 

Или есть еще способы его восстановить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет слов http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

 

Спецы смеются.Нет бы посоветовать что-то челу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не понял связи передней линзы и параллакса?Ну открутил кольцо так поставь линзу ровно и закрути его(кольцо)обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто, корпус прицела имеет внутреннюю резьбу, как и бленда. А оправа линзы имеет внешнюю резьбу, когда я откручивал бленду, оправа линзы выкрутилась из корпуса на энное количество витков, а при попытке закрутить все назад бленда стала накручиваться на оправку линзы, в результате вся оптическая схема нахрен сбилась.

А по параллаксу я настраивал, ибо как еще по-другому? Есть дистанция, на ней должно быть резко. настроил на дистанцию - смотрю. Не резко. Значит крутим линзу пока не станет зашибись. Разве были варианты? :)

Но вот меня терзает постоянно, что прицел мылит, например, в сравнении с МТС Вайпер 10х44.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А изначально он не мылил?Ну и по идее если вкручивать линзу(без бленды)руками то докрутив её до "родного"места должен будешь почувствовать по изменившемуся усилию.

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно один маленький вопрос? по теме, не по теме, вам судить..может глупым показаться...но вот прицелы заполняют азотом, от запотевания я так понимаю? где этот азот так сказать территориально в прицеле находится? он разве не улетучивается при разгермитизации? или откручивание линзы объектива прицела к этому не относится? просветите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно один маленький вопрос? по теме, не по теме, вам судить..может глупым показаться...но вот прицелы заполняют азотом, от запотевания я так понимаю? где этот азот так сказать территориально в прицеле находится? он разве не улетучивается при разгермитизации? или откручивание линзы объектива прицела к этому не относится? просветите пожалуйста

 

 

если иллюминатор в самолете открыть, будет разгерметизация?

вот тут ровно такая же история... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй линзу объектива настроить так, чтобы при изменении дистанции прицеливания картинка была одинаково чёткая, т.е. чтобы цель на расстоянии 20 метров и на бесконечности была одинаково резкой. Линзу двигай по 1\4 оборота и меняй расстояние прицеливания. Других способов настройки у тебя всё равно нету.

Азотного заполнения у этого прицела не было.

Чтобы азот находился внутри прицела и не улетучился нужны уплотнения всех резьбовых соединений, а в дешёвых китайских прицелах мне это не встречалось. Маркетинговый ход, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вайпер был не мой, и до него теперь 3000км :)

Изначально вроде было лучше, но утверждать не буду.

Там резьба в какой-то липкой вязкой хрени, и крутится равномерно туго..

 

Поглядеть бы в чей-нибудь мерлин, стало бы понятно, а то может у меня он нормально показывает.

 

Пожалуй нужно перефразировать тему на "Ищу человека с мерлином 10х42Т" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...