Перейти к контенту

Карельская беседка


Рекомендуемые сообщения

Я так чувствую, что людям обязательно надо, чтобы через стекло измерял

 

Через стеклопакет пробовал - измеряет.

Да мой китаец LR600 за 5 килорублей тоже измеряет, но при условии, что стекло вымыто :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 550
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Немного не в тему, но в Сегеже могу помочь ) 

Загружено фотографий

09.02. купил вот такой дальномер http://cgi.ebay.com/...ME:L:OU:US:1123 ,

 

У меня такой же.

Игорь скажи нос мешает или нет? и вообще просвети как он в действии... :xz:

Да ничего не мешает, у него видоискатель смещен.

 

post-8824-0-61183500-1329066467.jpg

 

 

а вот и инструкция к нему: Лазерный дальномер Bushnell Yardage Pro Sport 450Техническое описание Модель 20-1916 Модель 20-1920 Максимальная дальность прибора зависит от отражения цели. Максимальное измеряемое расстояние до большинства объектов 411 метров, при полном наибольшем отражении от объекта – 732 метра. Примечание: Вы можете получить сразу два – большее и меньшее – максимальных расстояния в зависимости от особенностей отражательной способности цели и погодных условий во время измерения расстояния до объекта. Цвет, внешние поверхности, размер и форма объекта оказывают влияние на отражение и дальность измерений. Чем ярче цвет, тем больше дальность измерения. К примеру, красный обладает большим отражением и дает большие дальности измерения, чем черный цвет, который обладает наименьшим отражением. Блестящие внешние поверхности дают наибольшую дальность измерения. Малые размеры цели более трудны для измерения дальности, чем большие. Угол к цели также влияет на измерения. Если поверхности цели перпендикулярны траектории импульса, то обеспечивается лучшее измерение, чем когда цель находится под большим углом. Условия освещенности (такие как интенсивность солнечного света) влияют на результат измерений прибора. Наименьшее освещение (затянутое небо) дает максимальную дальность измерений. Очень солнечные дни будут препятствовать максимальной дальности измерения прибора. Краткое описание работы Глядя в монокуляр, нажмите кнопку включения один раз, чтобы включить систему внутреннего экрана (LCD). Наведите Yardage PRO Sport 450 на цель на расстоянии от 5 м, нажмите и удерживайте кнопку до тех пор, пока на дисплее не появится значение дальности. Примечание: после включения системы LCD остается активным последнее значение расстояния на экране и будет сохраняться в течение 30 секунд. Вы можете нажать кнопку включения снова в любое время для измерения расстояния до новой цели. Как при работе с любым лазерным прибором, не рекомендуется прямого попадания лазерного излучения в течение длительного периода времени в глаза через оптические приборы. Особенности Экран Yardage Pro Sport 450 включает индикаторы, которые сообщают Вам, когда лазер включен и когда разряжены батарейки. Параметры измерения Yardage Pro Sport 450 может использоваться для измерения расстояний в метрах или ярдах. Единицы измерения высвечиваются в нижнем правом отделении экрана. Чтобы выбрать между ярдами и метрами, снимите крышку батарейного отсека и используйте переключатель ярды/метры. Измеряя в ярдах, переместите переключатель в положение «Y», измеряя в метрах – в положение «М». Световые индикаторы - Разряжены батарейки (LOW). Если индикатор разрядки батареек виден на экране в правом верхнем углу, это означает, что батарейки разряжены и их следует заменить новыми 9-ти вольтовыми алкалиновыми батареями. - Цель достигнута (TARGET ACQUIRED) информирует пользователя, что измерение расстояния произошло. Сообщение «TARGET ACQUIRED» высвечивается в верхней части экрана. Значение расстояния высвечивается на экране в форме цифр. Оптическая система. Yardage Pro Sport 450 – это монокулярная оптическая система для наблюдения объектов. Жидкокристаллический дисплей (LCD) вмонтирован в оптическую систему и при включении прибора высвечивается сетка для прицеливания, параметры ярды/ метры, индикатор разрядки батарейки. В поле зрения прибора могут быть небольшие черные точки, которые не влияют на качество изображения и измерения. Этих точек невозможно избежать в производственном процессе и они не являются дефектом прибора или браком.Технические характеристикиРазмеры 100х79х43 ммТочность +/- 1 метрУвеличение 4хЭкран на жидких кристаллахИсточник питания 9-ти вольтовые алкалайновые батареиУдаление выходного зрачка 20 ммДиаметр выходного зрачка 5 ммПоле зрения 97,5 м на расстоянии 914 мМасса 210 г* Операции от одной кнопки * Водостойкий * Переключатель ярды/метры * Минимальное расстояние 5 м, 732 м до зеркальной цели, 183 м до флажка для гольфа, 183 м до оленя, 411 м до дерева. * Комплект включает футляр и ремень. УходСдувайте любые загрязнения и песчинки на объективах (или используйте мягкую кисточку). Чтобы удалить следы от пальцев, протирайте объективы мягкой фланелевой салфеткой, делая круговые движения. Использование грубых тканей может привести к появлению царапин на оптических поверхностях и может повредить покрытие. Для лучшей очистки линз нанесите на салфетку немного эфира или спирта. Возможные неисправности* Экран LCD не светится: Нажмите кнопку включения. Если необходимо, замените батарейки. * Не хватает мощности для включения лазера: Разряжены батарейки. Замените батарейки на новые. * Не сбрасывается последнее значение измерения: Если значение последнего измерения не требуется перед измерением следующего расстояния до цели, просто наведите прибор на новую цель, пользуясь экраном LCD, нажмите кнопку включения и удерживайте до тех пор, пока не появится новое значение дальности на экране. * Если цель не найдена: Убедитесь, что экран LCD включился. Убедитесь, что кнопка включения была нажата. Убедитесь, что руки и пальцы не загораживают линзы объектива и не мешают излучению. Убедитесь, что прибор был жестко зафиксирован во время нажатия кнопки включения. ГарантияГарантия на Ваш Yardage Pro Sport от заводских дефектов составляет один год с даты выпуска. Гарантия не распространяется, если дефекты появились в результате небрежного отношения и несоблюдения правил хранения и эксплуатации. Компания-изготовитель: США, BUSHNELL REPAIR CENTER, 8500 Marshall Lenexa, Kansas 66214 КАНАДА, BUSHNELL REPAIR CENTER CANADA 25A Pearce street Richmond Hill, Ontario L4B 2M9По вопросам ремонта обращаться по месту покупки. Оптовые поставки: ЗАО фирма "Гимэкс", г. Москва E-mail: gimex@sturman.ruhttp://www.binoculars.ruСайт производителя...О фирме | Для дилеров | Наши партнеры | Интернет-магазин

Игорь а у меня на картинке вроде другой девайс ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: Вот почему в закрытую часть форума можно попасть только после определенного колличества сообщений? Почему нельзя зделать доступ ну на пример при получении модератором поручительства за кандидата от его однополчан со стажем ,как в охотсоюзе.:rolleyes: А то получается купил человек присторелого от представителя по личным связям и начинает светить калибрами на весь белый свет. Раз уж дали человеку по большой дружбовере, его желанную игрушку , то проконсультируйте и про форум, а еще лучше сразу, в закрытую часть доступ. :rolleyes:

Изменено пользователем malni35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш это уже обсуждали, в теме про "секретность". Вопрос остался без ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш это уже обсуждали, в теме про "секретность". Вопрос остался без ответа.

Я думаю, что все справедливо, для всех одинаковые правила, без всякого блата, а то у нас в России без него со времен царя Гороха жить не могут. И я прошел через это чистилище и не переживаю по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёва , что там с ДЕФОЙ КУПИЛ , ПОСТАВИЛ ? У меня тут тоже интересуются люди , ты где покупаешь ? Дай ссылочку ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лев не про блат а про правила. При вступлении в охотсоюз нужно поручительство, что-бы попасть в закрытую часть форума нужно сто сообщений. Почему бы не дополнить список правил или условий при которых открывается доступ в закрытую часть форума. Например ты получил свой девайс и при регистрации на форуме, вводиш данные своего серийного номера . Региональный представитель подтверждает это и ты, получаеш полный доступ к ресурсу и уже не плодиш темы про дедов там где не стоит этого делать. Да и еще человеку не придется флудом на сто сообщений заниматся и задавать глупые вопросы. Ну это я так помечтал об упрощении пути позади идущих. Мне до сотни чуть-чуть осталось :xmm:

Изменено пользователем malni35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёва , что там с ДЕФОЙ КУПИЛ , ПОСТАВИЛ ? У меня тут тоже интересуются люди , ты где покупаешь ? Дай ссылочку ...

Заказал на http://autozone66.ru/store/25616/39127/. Как придет счет, пойду оплачивать. В общем Warm Up 1350 полный комплект с электронным управлением в кабине у них 17900, телестарт не стал заказывать, ни к чему, все равно машина не постоянно подключается к сети, с ним до 25 000. Подогреватель специально под мое авто. Ездил к себе в Слово, так они никогда не ставили, но сказали, что могут попробовать. На СТК ставят, но на мой автомобиль тоже никогда не ставили. В общем проблема организовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лев не про блат а про правила. При вступлении в охотсоюз нужно поручительство, что-бы попасть в закрытую часть форума нужно сто сообщений. Почему бы не дополнить список правил или условий при которых открывается доступ в закрытую часть форума. Например ты получил свой девайс и при регистрации на форуме, вводиш данные своего серийного номера . Региональный представитель подтверждает это и ты, получаеш полный доступ к ресурсу и уже не плодиш темы про дедов там где не стоит этого делать. Да и еще человеку не придется флудом на сто сообщений заниматся и задавать глупые вопросы. Ну это я так помечтал об упрощении пути позади идущих. Мне до сотни чуть-чуть осталось :xmm:

Что делать Леша, не мы правила установили. Это как с защитой диссертации, когда-то в далекие 30-е дабы воспитать советских ученых, придумали систему 2-хзвенной защиты - кандидат и доктор наук. Нигде в мире этого нет, мы впереди планеты всей и до сих пор продолжается, хоть СССР давно нет. Традиция, однако. Так вот масса народу прошла через эти мытарства и ты думаешь, что они будут за то, чтобы упростить систему аттестации научных кадров?... Я не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Лев согласен, никто не захочет по собственной воле упрощать для вследидущих то через что прошли. Вот и получается дедовщина. " На тебе лом и иди мети дорожки , мне не надо чтобы было чисто мне надо что бы ты заеаался. " Ну не моразм ли. :smex:

Лев у тебя скоро будет эксклюзивное авто первое в Петрозаводске с подогрелкой дефа именно твоей модели. Пионерам всегда не легко. Удачи.:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Карелии люди не спешные как и в прибалтике:smex: глядиш к следующему сезону подогрев и поставят Леве.:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас , как обычно , скоро растает , а мы только подогревы ставим )))))

Так мы традиции блюдем - готовим сани летом :smex:

 

Мы в Карелии люди не спешные как и в прибалтике:smex: глядиш к следующему сезону подогрев и поставят Леве.:rofl:

Леха! не спешные как и в Прибалтике Ты что, меня обидеть хочешь, :plak: поставил на одну доску :smex:

 

Да Лев согласен, никто не захочет по собственной воле упрощать для вследидущих то через что прошли. Вот и получается дедовщина. " На тебе лом и иди мети дорожки , мне не надо чтобы было чисто мне надо что бы ты заеаался. " Ну не моразм ли. :smex:

Лев у тебя скоро будет эксклюзивное авто первое в Петрозаводске с подогрелкой дефа именно твоей модели. Пионерам всегда не легко. Удачи.:smex:

Главное, чтобы это экслюзивное авто, после того, как в него залезут шаловливые ручки сервисменов, продолжало ездить. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мы давно наших серых не вакцынировали , не мешало бы толпой прокатиться )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха! не спешные как и в Прибалтике Ты что, меня обидеть хочешь, :plak: поставил на одну доску :smex:

 

 

 

 

Нет обидеть не хочу. Так как мы все территориально живем на землях ингермоландцев то на нас не избежно откладывается их стиль жизни да плюс неспешность глубинки, так сказать перефирии. Жили бы в Мегаполисе на подобе Москвы были бы быстрае как пон....с :smex:

Вот я, вот скоро уже , вот, чуть чуть осталось и тоже буду в свободное время вакцины раздавать. Совершенно бесплатно.:priv:

Изменено пользователем malni35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха! не спешные как и в Прибалтике Ты что, меня обидеть хочешь, :plak: поставил на одну доску :smex:

 

 

 

 

Нет обидеть не хочу. Так как мы все территориально живем на землях ингермоландцев то на нас не избежно откладывается их стиль жизни да плюс неспешность глубинки, так сказать перефирии. Жили бы в Мегаполисе на подобе Москвы были бы быстрае как пон....с :smex:

Вот я, вот скоро уже , вот, чуть чуть осталось и тоже буду в свободное время вакцины раздавать. Совершенно бесплатно.:priv:

Даже скорее, чем ты можешь себе представить :eee: Ведро с капустой приготовил? :red:

 

Так как мы все территориально живем на землях ингермоландцев то на нас не избежно откладывается их стиль жизни да плюс неспешность глубинки, так сказать перефирии.

Не знаю, не знаю, я этого не чувствую, стараюсь притормаживать, но не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Лев значит я ошибочно , по себе сужу про медлительночть. Мне лично всегда в Москве казалось, что там все спешат как ужаленные и что я так точно не смогу жить. А я скорее по жизни притормаживаю чем спешу, иной раз даже кажется ,что жизнь как экспреесс мимо несется а я все сижу на обочине и чего то жду... :) наверное пытаюсь понять зачем так спешить и что надо успеть.:nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Васей, спонтанно, собрались и прокатились по району... зачетно получилось: и люстра и кульки и даже полет с переворотом. Вобщем не менее десятка вакцинированных. Я без машины, но если кто возьмет на борт Я ЗА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Васей, спонтанно, собрались и прокатились по району... зачетно получилось: и люстра и кульки и даже полет с переворотом. Вобщем не менее десятка вакцинированных. Я без машины, но если кто возьмет на борт Я ЗА!

 

Вот молодцы и постреляли и вакцины раздали, и сноровку поддержали, что-бы не пропала.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Васей, спонтанно, собрались и прокатились по району... зачетно получилось: и люстра и кульки и даже полет с переворотом. Вобщем не менее десятка вакцинированных. Я без машины, но если кто возьмет на борт Я ЗА!

Толя, а на фига ты машину покупал, которая из ремонта не выходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плановый ремонт, так что все нормально. Все морзы отъездил и заводился с ключа без всяких подогревовов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плановый ремонт, так что все нормально. Все морзы отъездил и заводился с ключа без всяких подогревовов.

Ну, тогда другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, так уж случилось , что матадор из Тулы поедет автотрейдингом к вам в город, а я за ним - получать. Подскажите какие достопримечательности города ,наиболее знаковые стоит посетить у вас в городе(поездка -днем приехал,вечером обратно в Лодейное ). СПСБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все старожилы давно говорят что исторический центрт превратили в Петромагазинск и испортили весь исторический центр Сталинского классицизма. Пройдись от вокзала (Площать Гагарина) вниз по Ленина до набережной и сам увидиш как испорчена главная улица города. Погуляй по набережной давольно красивое место так сказать парковая зона культурного отдыха. Про музеи спроси у Левы (Ded) он лучше должен знать. А так в Карелии нуно ехать Кижи, Валаам, Соловки, водопад Кивач это визитная карточка Карелии и ее туристические мекки.Лучше посети Свирский моностырь он у тебя по пути из Лодейного поля бедет если не ошибаюсь . Сам не был но говорят место стоящее.

Изменено пользователем malni35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...