Перейти к контенту

Перенос ручки взвода


Рекомендуемые сообщения

Большинство давно мечтали о многозарядке(я к ним не отношусь :da: ) но Эдуард, по определённым причинам делать не хочет.

Появились два человека которые решили осчастливить ждунов. Все их прекрасно знают.

И мечта ждунов много зарядки в ближайшем будущем осуществится или осуществляется :eee:

 

Вот есть у вас многозарядка и что, один хрен при перезарядке приходится отрываться от прицела и перезаряжать. :nez:

Вот если бы перезаряжать не отрываясь от прицела, это было бы классно. :eee:

 

Давайте коллективно подумаем как осуществить перенос взвода к С/К.

 

У меня на этот счет есть две мысли.

1 - это кардинально переделывать коробку и затвор (уменьшить его с тыльной части).

2- приспосабливать к штатной коробке и к штатному затвору.

Я склоняюсь к второму варианту.

 

Рисунок схемы выложу позже.

 

Высказываемся господа, не стесняемся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Речь о матадоре, как это на лелике реализовать у меня и в голове не укладывается.

А вот на матадоровской коробке с биатнонным взводом , реализуемо.

Но нужно подумать как сделать так, что бы вся эта конструёвина сильно не выпирала.

 

Дим , давай картинки.

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матадоровская коробка с биатлонным взводом- это уже конкретное вмешательство в конструкцию. Нет, если речь о штатной коробке - тут кучей рычагов, тросов и противовесов попахивает :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, для левши это хорошо. А нам праворуким что делать?. По любому руку с курка убирать, чтобы затвор передернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой конструкции можно затвор вперёд-назад отводить,а как его проворачивать?

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой конструкции можно затвор вперёд-назад отводить,а как его проворачивать?

Также как и сейчас ты это делаешь.

 

Вы у меня все расспрашиваете как будто я воплотил это в жизнь, это пока идея только.

Изменено пользователем Takakiya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это на лелике реализовать у меня и в голове не укладывается.

Лёха, на велесе и лёлике этот перенос как раз проще всего реализовать чем на Моте :da: Ответ прост, в двух перечисленных мной стрелялках нет поворота при закрывании,а это большой + в переносе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получиться при такой конструкции,либо нужно чтоб рычаг удлинителя в восьмёрках ходил в двух плоскостях(вперёд-назад) и (вверх-вниз) но тогда болтанка будет сильная.

Вы у меня все расспрашиваете как будто я воплотил это в жизнь, это пока идея только.

Вот мы и пытаемся твою идею растоптать))))

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как отдать Сергею пилить свой затвор под многозарядку, как раз подумал об этой теме. Но у меня, получилось, не отрывая глаза от оси прицела, совершенно спокойно, перезаряжать затвор много раз. (сами попробуйте, всё отлично получается)

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получиться при такой конструкции,либо нужно чтоб рычаг удлинителя в восьмёрках ходил в двух плоскостях(вперёд-назад) и (вверх-вниз) но тогда болтанка будет сильная.

Вы у меня все расспрашиваете как будто я воплотил это в жизнь, это пока идея только.

Вот мы и пытаемся твою идею растоптать))))

Спасибо тебе, мил человек. :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы рычаг ходил свободно,необходимо исключить малейший перекос восьмёрок,для этого их необходимо сильно закрепить на стволе,а это может привести к дополнительным чёкам ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получиться при такой конструкции,либо нужно чтоб рычаг удлинителя в восьмёрках ходил в двух плоскостях(вперёд-назад) и (вверх-вниз) но тогда болтанка будет сильная.

Вы у меня все расспрашиваете как будто я воплотил это в жизнь, это пока идея только.

Вот мы и пытаемся твою идею растоптать))))

Спасибо тебе, мил человек. :xmm:

Та ладно тебе))) можно попробовать на торец удлинителя поставить шестерню вернее полу шестерню,а вторую на торец досылателя,вот тогда помимо вперёд-назад будет ещё и прокручиваться.

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой конструкции можно затвор вперёд-назад отводить,а как его проворачивать?

Также как и сейчас ты это делаешь.

 

Вы у меня все расспрашиваете как будто я воплотил это в жизнь, это пока идея только.

Не пойдёт....

 

 

Нужно убрать проворот ручьки, сделать его просто продольным.Получим свободный затвор.

НО при этом мы будем запирать затвор в передней части. Сделав ручку с отводом в бок как на Сверчке.

При защёлкивании её вперёд затвор будет стоять жёстко.

Остаётся додумать как сделать затвор свободным?Чтобы ручка взвода была поднята в верхнем положении и при запирании не опускалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз... :smex:

 

Если уж действительно будете колхозить, то поворот затвора проще исключить, а замок делать на передней ручке взвода. Примерно как на Кариерах сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой масштаб переделок будет стоить не мало. Если делать продольный затвор,то у него есть такое противное своейство за все цепляться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз... :smex:

 

Если уж действительно будете колхозить, то поворот затвора проще исключить, а замок делать на передней ручке взвода. Примерно как на Кариерах сделано.

О чём и сказал выше :smex:

Точнее, опередил тебя на пару мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моте делать биатлоновский взвод глупо, это же булл-пап а не класическая компоновка. ИМХО

Да и мне нравица ручная перезарядка, чем проще тем луче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо или не глупо. Но Edgun вот вот выпустит коробки и с боковым и биатлонным взводом.

Отсюда я собственно и пляшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяя...к чему весь этот ананизм? Зачем портить хороший винт? Все уже придумано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти.Два дня назад такую "кочергу" демонстрировал на ганзе один клиент,фото выкладывал.На многозарядке естественно.Ещё подумал-как он с пружиной справляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кочерга не наш метод)))

Тема создавалось для того , что бы вместе придумать как это технологично сделать.

И точно не для воплей , типа зачем портить такую чудесную стрелялку.

 

Мне нужен МНОГОЗАРЯДНЫЙ матадор, не сверчок и не М2 . А именно матадор.

А если удастся взвод перенести не колхозно ,то вообще цены ему не будет.

 

Наверное на коробке с боковым взводом реализовать биатлонный перенос будет попроще. И в глаза сильно бросаться не будет.

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из раннего, неопобуликованного. :smex:

Хотел перенести взвод вперёд - тяги и жлыги как то смотрелись фуфлыжно. решил задействовать электронику. просчитали усилие взвода (если помню, то было гдето кг 14), прикинули сервопривод - шестерёнка и планка с зубьями. Притулял, мастырил, но так ни к чему непришёл. Так и умерло, а чтоб невозвращатся, просто выкинул. (подопытный Крикет - но суть та одна!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...