Перейти к контенту

помогите с проблеммой


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Такая ситуация выявилась,при стрельбе стп плавает по горизонту то вправо то влево. Снял модер,пострелял все нормально. Что это может быть?

 

При постановке модера на место,картина повторяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Такая ситуация выявилась,при стрельбе стп плавает по горизонту то вправо то влево. Снял модер,пострелял все нормально. Что это может быть?

 

При постановке модера на место,картина повторяется.

Тоесть, без модера все ОК?

 

Модер не цельнофрез? С пластмассовыми вставками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,пострелял без модера все норм. Модер цельнофрез. Обнаружил на выходе из модера участок без анода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлом +0,5 от диаметра отверстия просверли две последние перегородки. Если конечно не ронял винтовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модер скорее всего погнул, попробуй просверлить длинным сверлом на всю длину, сверлом на пару десяток поболе.

 

Дрю! вот опередил таки!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модер скорее всего погнул, попробуй просверлить длинным сверлом на всю длину, сверлом на пару десяток поболе.

 

Ни хрена себе вы советики даете !

А почему Эдик именно цельнофрез делает - не задумывались ?

Я думаю, что после предложенной операции ТС будет вам крайне признателен и побежит за новым модером, зажав в потной ладошке 2,5 штукаря :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ему не будет от 0.5 мм. Сверли не бойся.

 

Если на кухне дрелью то полюбому уведёт.

Я бы нерескнул :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уже просверленным дыркам ничего не уведёт и не нужно весь модер сверлить насквозь, достаточно рассверлить последюю одну или две перегородки. Если руки не из жопы растут, то нормально всё будет... иначе лучше обратиться в сервис. Там и причину установят, и устранят её, возможно ещё и совет на будущее дадут. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все у вас сложно...

если боишься что уведет:

отверстие в модере Ф6,5мм

идешь в сельпо- покупаешь сверло ф6,6 подлиннее, идешь на кухню - берешь дрель, шурик, КОЛОВОРОТ (что есть) сверлишь первую перегородку чем-нибудь, вторую аккуратно ручками, НИЧЕГО! НИКУДА НЕ !!!! УВЕДЕТ!!!

глоголю как токарь 4 разряда :):))

тестиш - не помогло- плюс одна десятка (ф6,7, ф6,8), таким-же образом все сверлится на УРА !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Вчера рассверлил переднюю перегородку ту на которой резьба,отстреляю только в воскресенье. А надфилем аккуратно не вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь решить не саму проблему, а ее следствие

Скорее всего модер кривой потому что труба гнутая, а потроха модера, как вермишель, форму трубы принимает

Может быть легче трубу прокатать \ выгнуть, чем сверлить перегородки ? Может быть отступление от размерности не десятками измеряется ?

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но визуально сама труба ровная,прокатил по листу стекла,не видно деформаций. Как еще проверить можно ее? Когда модер в сборе ставлю на ствол,при закручивании крайний срез описывает незначительный овал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Вчера рассверлил переднюю перегородку ту на которой резьба,отстреляю только в воскресенье. А надфилем аккуратно не вариант?

У меня на Леле были, сразу как купил, непонятные отрывы. Оказалось - на второй, от торца модера, перегородке имелся небольшой наклепчик свинца (где-то на 3 часа) Круглым надфилем, аккуратно, сточил в зоне наклепа 0,5 мм и усё..

Изменено пользователем chct07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но визуально сама труба ровная,прокатил по листу стекла,не видно деформаций. Как еще проверить можно ее? Когда модер в сборе ставлю на ствол,при закручивании крайний срез описывает незначительный овал.

Значит передняя или задняя плоскость гайки не параллельны, при закручивании одна плоскость гайки выбирает зазор между ней и кожухом, соответственно искривляется на резьбе ствола, и, как следствие ось модера уходит в сторону, он на той же гайке сидит, только с другой ее стороны

Еще, как вариант, может быть срез трубы модера не 90 градусов к плоскости гайки - опять изгиб

Кстати, давно заметил, что модер надо закручивать с нормальным таким усилием, до "упора", а не на "слабцах" - много зависит от этого ИМХО

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про закручивание.Думаю что это самое усилие и привело к деформации внутренностей модера. Потому что ударов и падений винтовки не было. Жду завтра,буду тестировать не знаю что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но визуально сама труба ровная,прокатил по листу стекла,не видно деформаций. Как еще проверить можно ее? Когда модер в сборе ставлю на ствол,при закручивании крайний срез описывает незначительный овал.

Значит передняя или задняя плоскость гайки не параллельны, при закручивании одна плоскость гайки выбирает зазор между ней и кожухом, соответственно искривляется на резьбе ствола, и, как следствие ось модера уходит в сторону, он на той же гайке сидит, только с другой ее стороны

Еще, как вариант, может быть срез трубы модера не 90 градусов к плоскости гайки - опять изгиб

Кстати, давно заметил, что модер надо закручивать с нормальным таким усилием, до "упора", а не на "слабцах" - много зависит от этого ИМХО

Ну уж тогда до кучи- ещё и резьба на стволе может быть "кривовата",у меня так и было на первом моём Моте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого стрелял же хорошо.

Все когда то бывает в первый раз :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! После терапии отстрелял винтовку,все хорошо. Но со 150 до 140 атмосфер уход стп на мил влево,затем сново все в порядке до 120 атмосфер. Не написал что у меня прямоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...