Перейти к контенту

ЛЕЛЯ-РЕСТАЙЛИНГ


Рекомендуемые сообщения

Я начинаю познавать проблему большого производства, это когда от задумки до железа проходит много времени. Ведь это делается так:

 

1. Придумывается концепция (от 1 часа до нескольких дней)

2. Рисуются эскизные модели (от 1 недели до 1 месяца)

3. Обсуждаются с технологами возможности (от 1 месяца до 3 месяцев)

4. Закупается инструмент для создания пробной партии (от 1 до 3 месяцев)

5. Делается пробная партия (от 3 до 4 месяцев, так как основное производство загружено и впихнуть некуда).

6. Тестируется пробная партия (порядка 1 месяца)

7. Вносятся изменения (пункты с 2 по 6 снова).

8. Тестируется следующая партия и принимается решение о запуске в серию или закрытии проекта.

 

В идеальном случае всё это занимает порядка 6-8 месяцев, в реальности год и больше. Но и в этом тоже есть польза, вот не можем запустить многозарядку КИТ на матадор, потому, что не хватает ресурсов, поболтали, подумали, Игорь просто так ляпнул "Ты бы, пока ждёшь пока мы её запустим, взял бы да и нарисовал что-нибудь новенькое!". О как! Ну, что же! Пункты 1 и 2 уже пройдены, прошла неделя.

 

КИТ для Матадора

 

1. Продольно скользящий затвор (похож на Лелин).

2. Барабан на 8 пулек, барабан на шариках, без осей.

3. Взвод и перевод барабана передней рукояткой, сверху от рукоятки управления огнём, кожух при этом неподвижен, щека лежит на кожухе во время стрельбы.

4. Затвор принудительно заперт, при движении рукоятки управления огнём затворная рама имеет ход в 5 мм и отпирает затвор. Затвор по длине в два раза меньше чем на Леле, именно поэтому появилась возможность движения полного хода затвора (45 мм) при неподвижном кожухе наружном, всё внутри движется.

5. Снятие/постановка на взвод кожухом (рукоятка взвода впереди неподвижна, барабан не крутится), больше никаких рычагов, переключателей, тумблеров и прочего.

 

Теперь пункты 3 и дальше, по времени сами понимаете... :(

 

Кстати, этот же КИТ можно будет поставить и на Лелю, с небольшой переделкой.

 

PS. У меня всего лишь одна проблема -- я один. У меня ОЧЕНЬ много разных идей, нет возможности их довести даже до стадии опытных образцов, причём не только по пневматике. Вот думаю, поеду на IWA 2012, продаться, что-ли, буржуям... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...

я один.

...

Вот думаю, поеду на IWA 2012, продаться, что-ли, буржуям... :(

Гони эти мысли... Подальше гони.

Лучше организуй нормальную команду, которая сможет переварить все твои хотелки, потом собственное производство наладишь, а там и буржуи не буржуи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то типа вайрауха биатлонного? только без подвижных деталей снаружи?

Фиксация затвора шариком?

набросок интересно посмотреть :)

а продаваться не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

я один.

...

Вот думаю, поеду на IWA 2012, продаться, что-ли, буржуям... :(

 

Гони эти мысли... Подальше гони.

 

 

Да, да и подальше

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Кстати, этот же КИТ можно будет поставить и на Лелю, с небольшой переделкой.

 

 

А может тогда уж не КИТ, а новую винтовку? С резервуаром Ф30мм. А то уж больно тяжёл стал Матадор при переходе на Ф37,5. Дорестайлинг даже приятнее из-за веса в руках держать. :)

Изменено пользователем Caramba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то типа вайрауха биатлонного? только без подвижных деталей снаружи?

Фиксация затвора шариком?

набросок интересно посмотреть :)

а продаваться не надо

 

Я не знаю как там у Вайрауха всё организовано. Затвор запирается запорным элементом, по типу как на Леле/Велесе, только он повернут в противоположную сторону и поэтому удалось в два раза сократить длину затвора, длина затвора от казенника до конца затвора всего 30 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

КИТ для Матадора

 

1. Продольно скользящий затвор (похож на Лелин).

2. Барабан на 8 пулек, барабан на шариках, без осей.

3. Взвод и перевод барабана передней рукояткой, сверху от рукоятки управления огнём, кожух при этом неподвижен, щека лежит на кожухе во время стрельбы.

4. Затвор принудительно заперт, при движении рукоятки управления огнём затворная рама имеет ход в 5 мм и отпирает затвор. Затвор по длине в два раза меньше чем на Леле, именно поэтому появилась возможность движения полного хода затвора (45 мм) при неподвижном кожухе наружном, всё внутри движется.

5. Снятие/постановка на взвод кожухом (рукоятка взвода впереди неподвижна, барабан не крутится), больше никаких рычагов, переключателей, тумблеров и прочего.

 

 

без картинки так и не понял - рукоятка, сверху от рукоятки, ......

Или это простот мысли вслух???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без картинки так и не понял - рукоятка, сверху от рукоятки, ......

Или это простот мысли вслух???

 

Рукоятка перезаряжания на стволе, над рукояткой управления огнём и под планкой под оптику, дергаешь вперед-назад -- перезарядка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять дёргать!!! :plak:

 

Миш, пульки тяжко завозить, а сделать автомат, так только на это и надо будет работать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если дёргать впереди не отрываясь от прицела.

То не так и страшно по моему.

 

А по пулькам так это ж хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу читаю тему и думаю)))) Эдуард точно пошлет когда-нибудь всех и все к черту) элементарно у всех хотелки разные, а сделать надо унифицированное изделие, чтоб более или менее подходило всем.

 

Присоединяясь ко всему сказанному, если ЛЕЛЯ будет модернизироваться хотелось бы:

 

1. Многозарядность (надо автомат, так "Дрозд"вроде еще продают), хорошо бы конечно чтобы магазинчик (барабанчик) не торчал.

2. Борьба с отскоком рамки

3. Модер либо доработанный, либо увеличенный, чтобы звук тише был (хотя у моей в 5.5. слышно со стороны как пулька летит, или шлепок о цель)

 

А самое главное почему-то все забывают!!! Надо чтобы качество изделий продолжало расти!Чтобы ни одной темы не было, что чего-то там не работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дергаешь вперед-назад -- перезарядка.

опять дёргать!!! :plak:

Мих, я в тире со своей лентой пострелял. Какой нафиг отложенный выстрел! Пока ленту не достреляешь - хрен остановишься. Полтора часа тира и банка почти пустая.

Самозарядка интересна с академической точки зрения. Но расход пуль...

 

ЗЫ А приделать к ручке тягу от газового двигателя в модере не так и сложно. Наверно :)

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Опять Эдуард внушил надежды на то, что многозаряд когда-нибудь появится. С перенесенным вперед перезаряжанием, чтоб по-биатлонному, не отрываясь от прицела можно было щелкать - то, что меня полностью устроило бы. А там и до автомата для Михи один шаг!

Дождаться бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура. ура, опять ура!!!

Дожить бы!!! :smex:

:xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то теперь мечтательных разговоров у народа еще на один год! :smex: А там можно будет еще кокое-нибудь будоражащее воображене видео посмотреть! :smex:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли правильные по поводу "КИТа" для Лёлика :da: народ заждался этих слов,а вот продаваться не стоит,продав хоть одну свою мысль можно потерять всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли правильные по поводу "КИТа" для Лёлика :da: народ заждался этих слов,а вот продаваться не стоит,продав хоть одну свою мысль можно потерять всё.

Он продаст чужую или не нужную мысль. :smex: и будут деньги на развитие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Продольно скользящий затвор (похож на Лелин).

Я не знаю как там у Вайрауха всё организовано. Затвор запирается запорным элементом, по типу как на Леле/Велесе, только он повернут в противоположную сторону и поэтому удалось в два раза сократить длину затвора, длина затвора от казенника до конца затвора всего 30 мм.

неужели и на матадоре будут эти проблемы с отскоком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Он продаст чужую или не нужную мысль. :smex: и будут деньги на развитие.

Судя по всему у Эдуарда напряг со временем. Ему бы команду в два раза по-больше, чтоб текущие заказы собирать, тогда и на развитие время хватало бы. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Он продаст чужую или не нужную мысль. :smex: и будут деньги на развитие.

Судя по всему у Эдуарда напряг со временем. Ему бы команду в два раза по-больше, чтоб текущие заказы собирать, тогда и на развитие время хватало бы. :rolleyes:

Точно подмечено,...особливо если ВОЛОНТЁРОВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему у Эдуарда напряг со временем. Ему бы команду в два раза по-больше, чтоб текущие заказы собирать, тогда и на развитие время хватало бы. :rolleyes:

Точно подмечено,...особливо если ВОЛОНТЁРОВ.

Рабов :) :) :)

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...