Перейти к контенту

Лучше поздно, чем никогда...


Рекомендуемые сообщения

Ого! Вот это красавчик! Даже и не знаю что сказать, - всем нос утёр!

 

Кость, мож я по совместительству стану твоим представителем? Сочту за честь продавать твои винтовки ;) ! (если надумаешь). Деревяха красивая, форма понравилась, да и остальное всё по-уму сделано.

 

Блин, восхищён! Молодец!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 128
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

(чуток поправил пост, вчера мну сильно нажрало, я думаю это было заметно не вооружённым взглядом, сотрите цитату, изверги ) Эдуарду обещал выложить вымученное железо ... Ну нЕбыло у мну ни станкофф н

Загружено фотографий

Да я бы с удовольствием посотрудничал, только вот стараюсь не злоупотреблять доверием своих родственников, стружки стараюсь разбрасывать реже :xi:

Спасибо за добрые слова! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, привет. Хочу спросить у тебя совета, если тебя не затруднит. Настраиваю сейчас у себя прямоток на самозарядной винтовке, поставил злую короткую пружину - получил 21 выстрел в плато д77-д79 мысов пулькой 1,37 грамма со 167 до 135 очков, не подскажешь как растянуть плато и поднять его выше по давлению? С чего начинать двигаться? Облегчать ударник или же ослабить поджим бк или еще что-то? Еще вопрос - злая короткая пружина насколько должна быть короткой? Должен ли ударник чутка давить на шток бк если он не взведен или же он совсем никак давить не должен? Я с прямотоком впервый раз столкнулся, нужен совет спеца, а у тебя прямоток настроен очень хорошо. Заранее спасибо.

Изменено пользователем whitepp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, привет. Хочу спросить у тебя совета, если тебя не затруднит. Настраиваю сейчас у себя прямоток на самозарядной винтовке, поставил злую короткую пружину - получил 21 выстрел в плато д77-д79 мысов пулькой 1,37 грамма со 167 до 135 очков, не подскажешь как растянуть плато и поднять его выше по давлению? С чего начинать двигаться? Облегчать ударник или же ослабить поджим бк или еще что-то? Еще вопрос - злая короткая пружина насколько должна быть короткой? Должен ли ударник чутка давить на шток бк если он не взведен или же он совсем никак давить не должен? Я с прямотоком впервый раз столкнулся, нужен совет спеца, а у тебя прямоток настроен очень хорошо. Заранее спасибо.

 

 

Ударник лучше пусть упирается в шток чуть чуть,будет более стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, привет. Хочу спросить у тебя совета, если тебя не затруднит. Настраиваю сейчас у себя прямоток на самозарядной винтовке, поставил злую короткую пружину - получил 21 выстрел в плато д77-д79 мысов пулькой 1,37 грамма со 167 до 135 очков, не подскажешь как растянуть плато и поднять его выше по давлению? С чего начинать двигаться? Облегчать ударник или же ослабить поджим бк или еще что-то? Еще вопрос - злая короткая пружина насколько должна быть короткой? Должен ли ударник чутка давить на шток бк если он не взведен или же он совсем никак давить не должен? Я с прямотоком впервый раз столкнулся, нужен совет спеца, а у тебя прямоток настроен очень хорошо. Заранее спасибо.

Приветствую, Александр

Моё понимание процесса примерное такое: Подвижные детали, ударник и клапан, должны быть максимально лёгкими и соответственно быстрыми. Пружины максимально злыми, и БК и ударника. Но в разумных пределах, чтобы стружка с деталей не снималась в процессе эксплуатации и взвести можно было достаточно комфортно)) Я бы начал со злой пружины БК, но чтобы поджим позволял двигаться клапану не менее 5 мм. (на моём винтике, пружинка БК, по-моему, от КПП газели, фиксаторы штоль))). И лёгкого (эексперементального) ударника, при необходимости, добавляя ему массу. При отстреле через хрон, будет понятно, надо ли ещё утяжелять ударник, если планируемая скорость ещё не достигнута, а пружина ударника уже зажата. Со злыми пружинами, зависимость величины пробития клапана, от давления воздуха, уменьшается. На расход влияет положительно. Но не знаю, полезно ли это для функции самозарядности))

Должен ли ударник давить на шток? Я всё вывешивал, и на крюгерке и на своём винте. Но читал о совершенно противоположном подходе к этому вопросу с получением хороших результатов. Некоторые коллеги ставят на ударник длинную и не злую пружину, заставляя ударник постоянно прижиматься к штоку БК с примерно одинаковым усилием.

Вобще, конечно, каждый винт, имеет свой характер. И дай бог, чтобы он был понятным и покладистым)))

Удачи в экспериментах! С удовольствием почитал бы о результатах! :da:

Изменено пользователем Константин_1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, привет. Хочу спросить у тебя совета, если тебя не затруднит. Настраиваю сейчас у себя прямоток на самозарядной винтовке, поставил злую короткую пружину - получил 21 выстрел в плато д77-д79 мысов пулькой 1,37 грамма со 167 до 135 очков, не подскажешь как растянуть плато и поднять его выше по давлению? С чего начинать двигаться? Облегчать ударник или же ослабить поджим бк или еще что-то? Еще вопрос - злая короткая пружина насколько должна быть короткой? Должен ли ударник чутка давить на шток бк если он не взведен или же он совсем никак давить не должен? Я с прямотоком впервый раз столкнулся, нужен совет спеца, а у тебя прямоток настроен очень хорошо. Заранее спасибо.

Приветствую, Александр

Моё понимание процесса примерное такое: Подвижные детали, ударник и клапан, должны быть максимально лёгкими и соответственно быстрыми. Пружины максимально злыми, и БК и ударника. Но в разумных пределах, чтобы стружка с деталей не снималась в процессе эксплуатации и взвести можно было достаточно комфортно)) Я бы начал со злой пружины БК, но чтобы поджим позволял двигаться клапану не менее 5 мм. (на моём винтике, пружинка БК, по-моему, от КПП газели, фиксаторы штоль))). И лёгкого (эексперементального) ударника, при необходимости, добавляя ему массу. При отстреле через хрон, будет понятно, надо ли ещё утяжелять ударник, если планируемая скорость ещё не достигнута, а пружина ударника уже зажата. Со злыми пружинами, зависимость величины пробития клапана, от давления воздуха, уменьшается. На расход влияет положительно. Но не знаю, полезно ли это для функции самозарядности))

Должен ли ударник давить на шток? Я всё вывешивал, и на крюгерке и на своём винте. Но читал о совершенно противоположном подходе к этому вопросу с получением хороших результатов. Некоторые коллеги ставят на ударник длинную и не злую пружину, заставляя ударник постоянно прижиматься к штоку БК с примерно одинаковым усилием.

Вобще, конечно, каждый винт, имеет свой характер. И дай бог, чтобы он был понятным и покладистым)))

Удачи в экспериментах! С удовольствием почитал бы о результатах! :da:

Спасибо, Константин! Прочитал, подумал и понял исходя из твоего опыта, что пружину бк я слишком ослабил - зажму, сделаю ход 5 мм и посмотрю что получится, правда ударник придется облегчать, он очень тяжелый. Спасибо, суть понял, как сделаю какой-нибудь пулеулавливатель железобетонный так начну эксперименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин. Тут уже и много зарядку от тебя ждут. Ну вернее предполагают. Я тоже бы не против посмотреть на результат. Если ты будешь это делать или собираешься. Кстати если не жалко то еще бы фоток так чисто по глазеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Костя А ты еще какие нибудь вкусняшки для своей константы сделал???

Очень хотелось бы посмотреть и позавидовать.(белой завистью можно даже в глаз мне плюнуть на всякий пожарный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Доброе время суток.

Переезжали с лета и до сих пор всё в коробках, инструмент не разгребал. Подъёмник никак не могу пробить, чтобы в мастерскую спускаться, даже намёток ни каких... А гальванику только там делать, здесь низя и нЕгде... Хотя токарник 1,5 тонный уже там :rolleyes: Латали дыры в стенах и утепляли потолки, занимались вопросами газового отопления, электрика (пока времянка), сантехника, канализация, чтоб зимой не перехватило, тёплые и межкомнатные двери ставили, какие-то вниз опускали, а то задраны были сантимов на 20, и ещё куча всего первостепенного и не отложного, мозги нараскоряку :mm:

Но зато уже пуляю во всю из того, что есть. Поставил и пристрелял прицельчик "хоук" х10 крат, купленный у нашего коллеги по цеху)) Пристреливался на природе, с рюкзака уложенного на стол, 51м. Осталось только две пробки из трёх пристрелочных, их и щёлкнул)) Винтик очень порадовал своей стабильностью и точностью, стреляет лучше меня)) post-734-0-48020200-1352899369_thumb.jpg

 

 

К обработке металла вернусь ещё наверное не скоро, сильно много дел с полу-достроенным домом :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием перечитываю и пересматриваю твою тему. Будем ждать, скорейшего завершения всех житейских задач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и два домашних хряка по 150кг))

 

 

фото бы в другом разделе интересно было увидеть :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с позволения константина, узнавал лично константа оборудована штык ножем;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с позволения константина, узнавал лично константа оборудована штык ножем;-)

так нечестно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Уважаю! Вот что значит- МЕЧТАи стремление! Но и наличие места для токарника, эх-х-х... Удачи и дальнейших Творений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...