Перейти к контенту

Лучше поздно, чем никогда...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 128
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

(чуток поправил пост, вчера мну сильно нажрало, я думаю это было заметно не вооружённым взглядом, сотрите цитату, изверги ) Эдуарду обещал выложить вымученное железо ... Ну нЕбыло у мну ни станкофф н

Загружено фотографий

А как рыбалку с охотой совмещаешь?

Да и вообще я как-то в шоке, с "таким диагнозом" и иметь такие увлечения (железки,охота,рыбалка) :voo: ,фотки смотрел и как-то не непонимал зачем станки домой тащить? Будь поближе обязательно познакомился-бы поближе.

Удачи и успехов в своём хобби.

Изменено пользователем Sany 11rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемки конечно есть, но они решаемы :da:

Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

И я тоже хочу присоединиться ко всем кто отписался в теме.

Великолепная работа. Константа-Прекрасна!!!

Низкий поклон

С Величайшим Уважением к Мастеру!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, читаю тему, и слов нет. Глубокое уважение. Не каждый функционально здоровый человек такое сможет. Снимаю шляпу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек достоин глубочайшего уважения, изделие супер, много видел самоделок на форумах, то одно не нравиться, то второе. А тут вообще супер! :voo: :voo: :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу перед Мастером. Низкий поклон. Воистину нет предела интеллектуальным возможностям человека. Испытываю гордость за наших людей, которые идут вперед, возвышаясь над физическими недугами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шляпы не ношу.Уважаю таких людей.скоро будем просить на людей поработать?http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/priv.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям захвалили :red:

На самом деле, я очень рад, что нас всех объединяет как минимум одно хобби. Просто кто-то умеет и хочет сам точить, а кто-то пользуется готовым железом, но мы все в одной, по-дружески тёплой лодке, плывущей по удивительному миру, любимых пневматических игрушек :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям захвалили :red:

На самом деле, я очень рад, что нас всех объединяет как минимум одно хобби. Просто кто-то умеет и хочет сам точить, а кто-то пользуется готовым железом, но мы все в одной, по-дружески тёплой лодке, плывущей по удивительному миру, любимых пневматических игрушек :priv:

 

 

Только прочел все это -

 

Я В ВОСХИЩЕНИИ !!!

 

Видал я ,слава Богу, людей достойных , есть с чем сравнить . Константин - Вы Мужчина!

 

редуктор от эда настроенный на 140 у меня пару лет как валяется, не пригодился. Киньте в личку адрес - на днях отправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да !!! Круто ! МОЛОДЕЦ !:voo: Жене отдельную медаль "за понимание " и поздравления с праздником ! Многих бы за такое из квартиры выгнали. :xi:

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене отдельную медаль "за понимание " и поздравления с праздником ! Многих бы за такое из квартиры выгнали. :xi:

 

Это правильно! Жена - исключительная! - поздравления, здоровья и удачи Вам всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Константин. Как константа 0000 поживает??? Так на прямотоке и стоит, а то кто-то предлогал редуктор. Кстати эд пишет что будет деревяки отдельно продавать, тебе это потяное дело не нужно, н может будет интересно в плане откусить кусочек???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на прямотоке, но осталось совсем чуть-чуть до редукторного варианта)) Сейчас продолжу и фотку моих мучений выложу)))

 

Вобщем пришлось пожертвовать куском трубы, аналогичной той, которая на винте, чтобы сделать стенд. Долго ли, коротко ли... сделал чертёжик. Хотел сделать так, чтобы после опрессовки и настройки редуктора, использовать трубу в качестве резика для мини-карабинчика и чтобы пробки тоже подошли для этих целей. Сделал и подумал, что настраивать, возможно, придётся не однократно, потому оставлю стенд как он есть, пусть будет))

Уважаемый Владимир (TiReX) выслал мне редуктор от Эда, денег не взял ни за редуктор, ни за пересылку... в связи с чем, я себя чувствовал весьма не ловко... В любом случае сделал он это от всей своей доброй байкерской Души, за что ему огромное спасибо!!!

Корпус редуктора, понятное дело, сделал новый, под размеры трубы. Сделал проставку, для создания необходимых 25 см.куб. за редуктором. Она вызывала у меня некоторое беспокойство из-за не толстых, менее 2 мм. стенок, но после опрессовки вместе вместе с заглушенным корпусом редуктора и корпусом БК, на 500 атм., я успокоился))

Шток, пакет пружин, дюзу и контрогаечку оставил соответственно дарёные :priv: Перед началом испытаний написал письмецо ув. Анатолию ( bacs) с вопросами о особенностях настройки... Получил очень внятный ответ на то, о чём спрашивал и приступил к массовому высвобождению прошлогоднего воздуха из баллона))) При попытке настроить редуктор, получалось либо от нуля до 40 атм. заред. давления, а если откручивал дюзу поболее, то давления, до и после, сравнивались... Рассмотрел под микроскопом дюзу и седло, увидел волокно текстиля, вплавленное в седло, один конец которого был в центре следа от дюзы, а второй выходил за его пределы, вот, думаю, причина моих страданий))) Острым резцом снёс поверхность, проверил под микроскопом - гуд! Поставил, заправил, хрен чего поменялось... Весь мозг себе вынес такой "настройкой" :mm: Написал письмо Эдуарду, он написал, что чудес не бывает и чётко дал понять, что дело в изготовлении железа корпуса. Это и заставило меня снова разобрать редуктор... Рассеянным от усталости взглядом, думая уже о чём-то постороннем, я поглядывал на открученную пробку и шток... До гипоталамуса что-то дошло раньше, чем до меня, он дал мне команду "ВНИМАНИЕ БЛЯ!!!" :smex: и я, уже остро вглядываясь в детальку понял, что забыл сделать расточку отверстия на глубину 2,5 мм. Этот косяк не позволял штоку заходить в пробку глубже и прижиматься седлом к дюзе. Как же я был счастлив, ещё до исправления этого недоразумения...!!! :smex: Если будете самостоятельно точить детали, старайтесь не прерывать процесс изготовления, а то технологическая карта последовательности операций, сбивается в голове и косячина не заставляет себя долго ждать...))

Вобщем настройка редуктора, после устранения моей ошибки, оказалась очень лёгкой, плавной, предсказуемой и как следствие - приятной!

Осталось сделать несколько отверстий в проставке, точнуть поджим клапана (сегодня опять не успел завершить начатое) кагбы чё апять не вышло... :smex: и кажись усё. Поставлю, заправлю опустевший баллон и поеду на природу воевать с монохромами, трещётками и пластиковой тарой)))

Вот железки (в пакетике родной корпус), разбирать стенд не стал, ничего интересного там нет))

post-734-0-42737300-1338913950_thumb.jpg

Изменено пользователем Константин_1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутяк!!! Спасибо за исчерпывающий ответ.

Надеюсь на продолжение.

П.С. Константин будем ждать С Терпением. Ты уж прости, наверное нужно было чуть подождать до окончания работ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов!!!! :voo: С Огромным Уважением к Вам, Константин!!!! Пусть все получается!!! Вы большой молодец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Усё собрал, экстренно-быстро, в выходной пожарный день (у нас в выходные дни пожаров нет), задули баллон и рванули на рыбалку. Прицел стоит пока не родной, быстренько пристрелял по камушкам на полевой дороге, 56 метров. Далее, три выстрела - 3 кулька (две трещётки и одна карлуша) Сразу заценил разницу между 4,5 и 5,5...!!! 5,5 - ссукавещь!!!!!!! Чуть трёхгранным алмазным напильником не запилил на прицеле три зарубки... хозяин прицела, идею не поддержал... :smex:

К моему большому сожалению, видюху не сняли, адреналин ликвидировал в голове всю инфу об этом... в следующий раз, попробуем реабилитироваться.

Метких вам выстрелов!

Изменено пользователем Константин_1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне уважаю!!! :priv:

Есть чуйка что мы быстрее всего тут многозарядку увидим!!! чем у ЭДа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭДику мечтать - 70 выстрелов с разбросом 2-3 мыса.

Дык, для прямотока то - тут вообще всем мечтать. Офигеть честно говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...