Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

..........

Помно ....... Помню ....... не помню.

 

................

 

Взять, к примеру, питерскую схему.

.......................

Помню-не помню, вот ромашку устроил!!! Пить меньше надо или больше!!! :smex: :smex: :smex:

 

Да чё Вы все к схеме для Крикета привязались и пытаетесь её к Матадору притулить!!! У них половая несовместимость!!! :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хотя... на фоне 1600 баксов за бугром... Вот честно скажу - хрен его знает.

1600$х29.89=47824 не такая уж большая разница с нашими ценами)))) у нас и по 1740$ продают новые изделия:smex:

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12040

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотя... на фоне 1600 баксов за бугром... Вот честно скажу - хрен его знает.

 

Вот так всегда -- кто-то даёт неправильные данные, а остальные, основываясь на этих данных, начинают строить неправильные теории :) Андрей -- Матадор R3 в Европе стОит 1 600 евро, а в Штатах -- 1 950 долларов. То есть на наши деньги 64 000 и 57 500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотя... на фоне 1600 баксов за бугром... Вот честно скажу - хрен его знает.

 

Вот так всегда -- кто-то даёт неправильные данные, а остальные, основываясь на этих данных, начинают строить неправильные теории :) Андрей -- Матадор R3 в Европе стОит 1 600 евро, а в Штатах -- 1 950 долларов. То есть на наши деньги 64 000 и 57 500 рублей.

Неужели сытая Европа лучше нас живет всего на 40%. Никогда не поверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели сытая Европа лучше нас живет всего на 40%. Никогда не поверю.

Правильно, не верь

У них матадор купить - всего то, в среднем, ползарплаты месячной, даже в Греции :red:

А у нас ползарплаты, в среднем, хватит купить кЕтайское ружо, стреляющее пластмассовыми шариками :rofl:

Правда, смотря какой зарплаты и смотря у кого :plak:

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем считать чужие деньги? тема про модер, для тех кого он "парит"

на самом деле, есть куча тем как его улучшить. дак и скиньте ТС ссылки:

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11348&st=0&p=258326&hl=%D1%80%D0%BA&fromsearch=1entry258326

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1128&st=120&p=126614&hl=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD&fromsearch=1entry126614

вот для затравки.

а вообще , я бы уже писал, лучше создать отдельную ветку про "модЭр"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что создавая новый конструктив,изначально,на стадии чертежей,проектировщики особо не заморачиваются по поводу модераторов-главное,чтоб "костюмчик сидел, а галстук не проблема".Отсюда и появляются дискуссии и вариации на тему.Так было и есть пока! Рынок сегодня не удивишь полуавтоматом или автоматом-не удивишь,порадуешь если только.А вот новый девайс с "Отелло",так чтобы "придушить дак придушить и концы в воду..." И чтоб без "колбасных изделий".Есть такие модеры на рынке?-есть,но опять же в качестве "допов".

Отсюда напрашивается логический вывод-НАЧИНАТЬ НАДО С ГАЛСТУКА,если конечно собираемся в приличное общество!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета пургу метете уважаемый, Крикет тише чем R3 однозначно. Чего есть - того не отнять.

 

Ой, ну опять одно и тоже :) Уже не раз обсасывали, прежде чем сравнивать что-то, сравни сначала:

 

1. Объем модера

2. Скорость боеприпаса

 

А потом уже можно сравнивать по параметру тише/громче. А то сравнивают модер крикета который на 30 % больше по объему и который стреляет на скорости метров на 15 меньше чем Матадор и делают неверные выводы :) По эффективности глушения модера Матадора вне конкуренции, если привести модеры к одному объему и скорости пуль к одной скорости.

Вот только народ ушами слушает, а не проценты считает :)

Если скорость на Матадоре можно снизить на 15м/с, то вот объем модера, без увеличения его длины, увеличить не получится.

Может плохо искал, но тем типа "Кто делает допмодеры на Сверчок?" я не видел. А на Матадор - их много. Наверно, это из-за его внеконкурентной эффективности глушения :)

У чела стоит какой-то питерский модер.Но щелчок слышно,я и говорю,ананасы сразу улетали.С моего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на р3 все норм...

Ты первый наверное кто хочет на ней модер делать..

Хотя кто знает, даже интересно что можно еще сделать

Мой дорест не слышно почти)на 3 ресте как?Он вроде интегрирован.

полуинтегрирован он.

по шуму - после Лели с допом кажется громко (она вообще только ударником звук издает). а как вспомню ИЖ60пцп с обрезанным на 10см стволом - Матадор бесшумен! :)

был на пострелухах с крикетом,жопа.чел просил стрелять меня,потому что после крикета его кары все улетали.

Чета пургу метете уважаемый, Крикет тише чем R3 однозначно. Чего есть - того не отнять.

Вот всех послушать прям лепота.С крикета,при мне чел стрелял.Я со своего Эда.Ну там мля пушка,у меня беззвучно почти.Я его держал в руках-неприкладистый,стрелял тож.Как с огнестрела,есть небольшая отдача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на р3 все норм...

Ты первый наверное кто хочет на ней модер делать..

Хотя кто знает, даже интересно что можно еще сделать

Мой дорест не слышно почти)на 3 ресте как?Он вроде интегрирован.

полуинтегрирован он.

по шуму - после Лели с допом кажется громко (она вообще только ударником звук издает). а как вспомню ИЖ60пцп с обрезанным на 10см стволом - Матадор бесшумен! :)

был на пострелухах с крикетом,жопа.чел просил стрелять меня,потому что после крикета его кары все улетали.

Чета пургу метете уважаемый, Крикет тише чем R3 однозначно. Чего есть - того не отнять.

Вот всех послушать прям лепота.С крикета,при мне чел стрелял.Я со своего Эда.Ну там мля пушка,у меня беззвучно почти.Я его держал в руках-неприкладистый,стрелял тож.Как с огнестрела,есть небольшая отдача.

Олег, ты когда стрелял, точно винты не перепутал? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ты когда стрелял, точно винты не перепутал? :smex:

 

:smex::rofl:

Изменено пользователем profil42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на р3 все норм...

Ты первый наверное кто хочет на ней модер делать..

Хотя кто знает, даже интересно что можно еще сделать

Мой дорест не слышно почти)на 3 ресте как?Он вроде интегрирован.

полуинтегрирован он.

по шуму - после Лели с допом кажется громко (она вообще только ударником звук издает). а как вспомню ИЖ60пцп с обрезанным на 10см стволом - Матадор бесшумен! :)

был на пострелухах с крикетом,жопа.чел просил стрелять меня,потому что после крикета его кары все улетали.

Чета пургу метете уважаемый, Крикет тише чем R3 однозначно. Чего есть - того не отнять.

Вот всех послушать прям лепота.С крикета,при мне чел стрелял.Я со своего Эда.Ну там мля пушка,у меня беззвучно почти.Я его держал в руках-неприкладистый,стрелял тож.Как с огнестрела,есть небольшая отдача.

Олег, ты когда стрелял, точно винты не перепутал? :smex:

Конечно,пьяный вдрызг был :smex: Крикет с питерским модером громче чем Эд,ЛИЧНО СТРЕЛЯЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,пьяный вдрызг был :smex: Крикет с питерским модером громче чем Эд,ЛИЧНО СТРЕЛЯЛ.

У тебя кнопки DEL и Backspace не работают или ты хочешь победить в конкурсе "Самый оверквоченный пост"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят у нас сосать обсосаное 1000 раз, ни куда не денешься :rofl:

 

А "сосут"потому,что не удовлетворены(да не в том блин смысле)...,а потому,что всякий раз,возвращаясь к "этому процессу", ОЖИДАЮТ ЧУДА!!!

 

тему не осилил...

 

Из экспериментов:

Если задуть модер без перегородок объемом воздуха как от выстрела , и резко открыть переднюю пробку то звук будет точно такой же как при выстреле. Больше половины звука модера это выход воздуха через переднюю пробку (чих) . Перегородки лишь смягчают фронт ударной волны и убирают из спектра 'пук' , но 'чих' на торце передней пробки убрать невозможно. (Мягко намекаю что без УОС чуда не будет).

 

По поводу перерасхода , длины свола и громкости встрела (опять из экспериментов):

Существует понятие "тихая длина свола" эта такая длина , при которой БК закрывается когда пуля прошла больше 3/4 длины ствола но находится еще в нем.

Что обычно делают. Берут коротыш и гонят его на д90. На коротком стволе пуля уже вылетела , а клапан еще не закрылся , в модер попадает увеличенный во многораз объем воздуха , как следствие грохот и перерасход (большая часть звука рождается на торце передней пробки). Никакими конструкциями перегородок , камерами с мехом , цельнофрезами и прочей ерундой этот зук не убрать потому как рождается он вне модера. Кишками модера можно повлиять только на "пук". Многие думают что "просверлю я вот эти волшебные отверстия в перегородках , да изгибами заверну поток воздуха вот в эту камеру"... Ничего не получится - воздух все равно должен выйти через отверстия..Хоть в передней пробке , хоть через задние. А это рождение жутких турбулентностей , и соответственно громкий чих. Пока народ будет вступать в ряды аирганнеров , всегда будут эксперименты над чудесными отверстиями и формами перегородок , но чуда не будет...

 

Немного циферек. "Тихая" скорость для ствола велеса 4.5 - всего д05 мысов. д10 мысов уже перерасход. Естьинфа по самодельным витнтовкам , по эдганам инфы больше нет , но суть такая - если ружжо расчитано на скорость 240мс и это предел выше которого перерасход - то оно будет стрелять тихо и если вы хотите увеличить скорость оставив громкость на прежнем уровне - меняйте винтовку на с более длинным стволом. Ну или вооружайтесь станками и шукайте тему про РК модеры. Хотя там такие же пролемы..

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят у нас сосать обсосаное 1000 раз, ни куда не денешься :rofl:

 

А "сосут"потому,что не удовлетворены(да не в том блин смысле)...,а потому,что всякий раз,возвращаясь к "этому процессу", ОЖИДАЮТ ЧУДА!!!

 

тему не осилил...

 

Из экспериментов:

Если задуть модер без перегородок объемом воздуха как от выстрела , и резко открыть переднюю пробку то звук будет точно такой же как при выстреле. Больше половины звука модера это выход воздуха через переднюю пробку (чих) . Перегородки лишь смягчают фронт ударной волны и убирают из спектра 'пук' , но 'чих' на торце передней пробки убрать невозможно. (Мягко намекаю что без УОС чуда не будет).

 

По поводу перерасхода , длины свола и громкости встрела (опять из экспериментов):

Существует понятие "тихая длина свола" эта такая длина , при которой БК закрывается когда пуля прошла больше 3/4 длины ствола но находится еще в нем.

Что обычно делают. Берут коротыш и гонят его на д90. На коротком стволе пуля уже вылетела , а клапан еще не закрылся , в модер попадает увеличенный во многораз объем воздуха , как следствие грохот и перерасход (большая часть звука рождается на торце передней пробки). Никакими конструкциями перегородок , камерами с мехом , цельнофрезами и прочей ерундой этот зук не убрать потому как рождается он вне модера. Кишками модера можно повлиять только на "пук". Многие думают что "просверлю я вот эти волшебные отверстия в перегородках , да изгибами заверну поток воздуха вот в эту камеру"... Ничего не получится - воздух все равно должен выйти через отверстия..Хоть в передней пробке , хоть через задние. А это рождение жутких турбулентностей , и соответственно громкий чих. Пока народ будет вступать в ряды аирганнеров , всегда будут эксперименты над чудесными отверстиями и формами перегородок , но чуда не будет...

 

Немного циферек. "Тихая" скорость для ствола велеса 4.5 - всего д05 мысов. д10 мысов уже перерасход. Естьинфа по самодельным витнтовкам , по эдганам инфы больше нет , но суть такая - если ружжо расчитано на скорость 240мс и это предел выше которого перерасход - то оно будет стрелять тихо и если вы хотите увеличить скорость оставив громкость на прежнем уровне - меняйте винтовку на с более длинным стволом. Ну или вооружайтесь станками и шукайте тему про РК модеры. Хотя там такие же пролемы..

 

Кроме всего в Р3 очень хорошо звенит кожух,труба кожуха.Ствол тоже звенит.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя... на фоне 1600 баксов за бугром... Вот честно скажу - хрен его знает.

1600$х29.89=47824 не такая уж большая разница с нашими ценами)))) у нас и по 1740$ продают новые изделия:smex:

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12040

 

+ 1 :)

 

 

Хотя... на фоне 1600 баксов за бугром... Вот честно скажу - хрен его знает.

 

Вот так всегда -- кто-то даёт неправильные данные, а остальные, основываясь на этих данных, начинают строить неправильные теории :) Андрей -- Матадор R3 в Европе стОит 1 600 евро, а в Штатах -- 1 950 долларов. То есть на наши деньги 64 000 и 57 500 рублей.

 

+ 100500 :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пилил сегодня трубу-заднюю часть кожуха модера (интеграл) - оба торца были косые и в результате ствол задирался плавно вверх.

Особенно прикольно смотреть с казны было - как палуба советского авианосца - плавный подьем вверх.

Может даже оно и в траекторию по БК плавно вписывалось.

После напилинга все пришло в линейную норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилил сегодня трубу-заднюю часть кожуха модера (интеграл) - оба торца были косые и в результате ствол задирался плавно вверх.

Особенно прикольно смотреть с казны было - как палуба советского авианосца - плавный подьем вверх.

Может даже оно и в траекторию по БК плавно вписывалось.

После напилинга все пришло в линейную норму.

Тоже самое заметил.Поставил метки и крутил в разные стороны :smex: ,в одном из положений встало боле менее прямо.Проверял,смотрел через казенник.Лучше конечно проточить,но я пока обошолся малой кровью :nez:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилил сегодня трубу-заднюю часть кожуха модера (интеграл)

А не подскажешь параметры резьбы под модер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я люблю тишину.

Я сделал проще, сьемный допмодер с родного вайрауховского модера.

Квартира-дачный вариант, глушит очень хорошо, звук ударника громче самого выстрела.

Потерял в размере, выиграл в тишине. :rolleyes:

post-1043-0-53823800-1330731840_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я люблю тишину.

Я сделал проще, сьемный допмодер с родного вайрауховского модера.

Квартира-дачный вариант, глушит очень хорошо, звук ударника громче самого выстрела.

Потерял в размере, выиграл в тишине. :rolleyes:

А как ты его к штатному прикрутил? Какая длинна получилась? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я люблю тишину.Я сделал проще, сьемный допмодер с родного вайрауховского модера.Квартира-дачный вариант, глушит очень хорошо, звук ударника громче самого выстрела.Потерял в размере, выиграл в тишине. :rolleyes:

кучу не попртил???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...