Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Чета пургу метете уважаемый, Крикет тише чем R3 однозначно. Чего есть - того не отнять.

 

Ой, ну опять одно и тоже :) Уже не раз обсасывали, прежде чем сравнивать что-то, сравни сначала:

 

1. Объем модера

2. Скорость боеприпаса

 

А потом уже можно сравнивать по параметру тише/громче. А то сравнивают модер крикета который на 30 % больше по объему и который стреляет на скорости метров на 15 меньше чем Матадор и делают неверные выводы :) По эффективности глушения модера Матадора вне конкуренции, если привести модеры к одному объему и скорости пуль к одной скорости.

Эдуард, я понимаю за живое задевают такие посты. Я например не сравниваю объем модера и т.д., я просто сравниваю то, что громче и тише. На R3 нет возможности увеличить диаметр модера, а из булки - весло делать, не хочет народ вот и вся поблема. Тишина, компактность для наших целей - огромные ++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот только народ ушами слушает, а не проценты считает :)

Если скорость на Матадоре можно снизить на 15м/с, то вот объем модера, без увеличения его длины, увеличить не получится.

Может плохо искал, но тем типа "Кто делает допмодеры на Сверчок?" я не видел. А на Матадор - их много. Наверно, это из-за его внеконкурентной эффективности глушения :)

 

Угу, только, опять же, ты забываешь, что Крикет не гонится свыше д70 пулей 18 гран, по крайней мере без приложения серьезных усилий, а Матадор R3 без проблем до д90 и выше уходит. И народ на это внимания не обращает, снизнь в Матадоре скорость до Крикетовской и потом смотри, но так же никто не делает :)

Давай посмотрим с другой стороны :)

У Крикета модер хорошо работает во всем рабочем диапазоне скоростей.

А у Матадора он просто вне конкуренции :)

 

Если сказать по-другому, то на паспортной скорости модер Крикета тише, чем модер Матадора на его же паспортной скорости.

 

Можно сколь угодно долго рассуждать об эффективности глушителя мотоцикла, но при установке на БЕЛАЗ он будет громким. И не помогут аргументы "Уменьшите объем двигателя БЕЛАЗа или увеличьте объем мотоциклетного глушителя, а потом сравнивайте". Для каждого варианта должен быть свой модер, который будет тихо работать в паспортном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Крикет пыжится на грани своего констуктива по скорости. Сравнивать надо вещи работающие в одинаковых условиях. Если Крикет не способен подняться до скоростей Матадора, значит нужно опустить скорости Матадора до скорости Крикета. Не мне тебе объясняь, что даже 10 м/сек на звук влияет уже значительно. Я же не говорю "лучше/хуже", я просто указываю на некоректность сравнения, вот приведит всё в одну систему координат и потом сколь угодно долго сравнивайте. Что же касается паспортного режима -- 3 Дж, в этом случае вопросов не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Может плохо искал, но тем типа "Кто делает допмодеры на Сверчок?" я не видел. А на Матадор - их много. Наверно, это из-за его внеконкурентной эффективности глушения :)

 

 

...э модер по "питерской схеме" на сверчёк гордили... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Крикет пыжится на грани своего констуктива по скорости. Сравнивать надо вещи работающие в одинаковых условиях. Если Крикет не способен подняться до скоростей Матадора, значит нужно опустить скорости Матадора до скорости Крикета. Не мне тебе объясняь, что даже 10 м/сек на звук влияет уже значительно. Я же не говорю "лучше/хуже", я просто указываю на некоректность сравнения, вот приведит всё в одну систему координат и потом сколь угодно долго сравнивайте. Что же касается паспортного режима -- 3 Дж, в этом случае вопросов не будет?

Не слышал крикета, но матадор в R-3 достаточно тихий аппаратик, я слышу свист пули, звук ударника, правда я слышу и звук выстрела ( с модером ничего не делал, а звук попадания намногоооо громче выстрела), конечно мне хочется сделать его тише, но до конца его не убрать ( ну кроме случая не стрелять, и звука выстрела не будет :smex: ). На крайняк тут есть тема про РК и УОС (резиновый клапан, устройство отсечки струи) - которые реально делают звук еще тише, но это уже личное рукоблудие :;): . Цельнофрез на R-3 мне лично нравиться :voo: :voo: :voo: , ну а захочется задушить еще звук, то вставлю РК. Куда ни взгляни - везде темы про модер и по нескольку штук, может их слить вместе? Эдуард, всегда найдется человек недовольный чем нибудь ( и это прекрасно) , ведь как я вижу ты принимаешь к сведению некоторые замечания, и выходят новые винтовки с лучшими показателями , и идет развитие в сторону улучшения девайсов - МОЛОДЕЦ , ТАК ДЕРЖАТЬ :voo: ,. И еще какая-бы супер-пупер ни была винтовка ( машина , утюг, ит.д) всегда есть , что улучшить, и за счет таких улучшателей прогресс не стоит на месте :;): . А ребят хочется попросить -не плодить одинаковые темы, да и почитать , что до них написали другие, уверен многие вопросы сами собой отпадут :;): . Изменено пользователем Невр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят у нас сосать обсосаное 1000 раз, ни куда не денешься :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят у нас сосать обсосаное 1000 раз, ни куда не денешься :rofl:

 

А "сосут"потому,что не удовлетворены(да не в том блин смысле)...,а потому,что всякий раз,возвращаясь к "этому процессу", ОЖИДАЮТ ЧУДА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сверчке в 5.5был модер по Питерской схеме,раднойне понравился сразу,но что то сделать с им нельзя так как он не разборный :nez: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к чему вообще то эта тема???

Ну не нравится тебе модер - переделай.

Не понравится как переделал - продай винтовку и купи другую.

Ухи у всех разные, как и винтовки.

Даже два Матадора из одной партии и то разные!!!

 

А "сосут"потому,что не удовлетворены .........

 

ну незнаю - я удовлетворён!!! :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к чему вообще то эта тема???

Ну не нравится тебе модер - переделай.

Не понравится как переделал - продай винтовку и купи другую.

Ухи у всех разные, как и винтовки.

Даже два Матадора из одной партии и то разные!!!

 

А "сосут"потому,что не удовлетворены .........

 

ну незнаю - я удовлетворён!!! :smex: :smex: :smex:

я тоже доволен и карлуши радуются, сеня за 2,5 часа -38 :;): с одной заправки ( пока мой рекорд такой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Крикет пыжится на грани своего констуктива по скорости. Сравнивать надо вещи работающие в одинаковых условиях. Если Крикет не способен подняться до скоростей Матадора, значит нужно опустить скорости Матадора до скорости Крикета.

...........

ну вот, наступили Эдуарду на любимый на мозоль!!! :smex:

 

Да нет приделу совершенства!!! У меня одна скорость, что на Матадоре была, что сейчас. Что Матадор переделывал, что Крикет - оба они не устраивают меня по звуку. Именно меня - ни производителя, ни напарника по стрельбе, ни соседа, а именно меня. А то что производитель, сосед, напарник говорит, что всё нормально и так нормально - ну может люди воспринимают звуки по другому или медведка наступил в детстве. :nez: :nez: :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сколь угодно долго рассуждать об эффективности глушителя мотоцикла, но при установке на БЕЛАЗ он будет громким. И не помогут аргументы "Уменьшите объем двигателя БЕЛАЗа или увеличьте объем мотоциклетного глушителя, а потом сравнивайте".

:rofl: Офигительный пример. :voo:

 

Даже два Матадора из одной партии и то разные!!!

 

 

Постоянно это повторять приходится.

Сам не понимаю, но это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своем матадоре р-3 опускал скорость до "50, ради интереса, и всё равно Р-3 громче моего крикета(модер питерский). Сверч мой, с модером по питерской схеме, работает значительно тише, и это "значительно" в процентах я бы обозначил как - 25%. И всё понятно про разницу в объёмах и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же касается паспортного режима -- 3 Дж, в этом случае вопросов не будет?

В этом случае - не будет :)

В этом случае оба модера избыточны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своем матадоре р-3 опускал скорость до "50, ради интереса, и всё равно Р-3 громче моего крикета(модер питерский). Сверч мой, с модером по питерской схеме, работает значительно тише, и это "значительно" в процентах я бы обозначил как - 25%. И всё понятно про разницу в объёмах и т.д.

 

Вот странные, всё же люди... Им про одно, а такое ощущение, что они только себя слушат и такого понятия как "логика" не знают. Итак, по пунктам, надеюсь, что буду понятен :)

 

1. Сравнивают обычно две вещи одного типа, будь то машины, оружие или бабы. Поэтому сравнивать "Белаз" с мотоциклом, по меньшей мере не умно. Всё равно, что сравнивать кто лучше в постели 20 летняя девушка или 100 летняя старуха.

 

2. Сравнивают вещи такими, какими они вышли из цехов завода-производителя. Кого волнует, что, как и за сколько денег пользователь делал с тем, что получил с завода? Тут у каждого фантазия и кошелёк разнятся. Давайте сравним выстрел Крикета без модера и выстрел Матадора через подушку? А чё, по логике автора цитируемого сообщения именно так и надо делать, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много не про модер R3?, но тоже про модеры :smex: ... У меня Лелька 5,5, установлен кожух-модер от мр. Дока, скорость 1,03 - ..40 ; у товарища Лелька 4,5 с установленным допом от Greygrizzly, и скорость 0,68 где-то ..45. Стреляем находясь в авто.. звук у него потише... вроде. Попробовали выяснить - как воспринимается звук выстрела субъектом, находящимся вблизи машины. Метрах в 7-8 от машины, ни я, ни он, особой разницы не почуствовали - оба модера работают тихо и исходящий звук с выстрелом не идентифицируется . Но кары его выстрелы палят меньше :plak: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своем матадоре р-3 опускал скорость до "50, ради интереса, и всё равно Р-3 громче моего крикета(модер питерский). Сверч мой, с модером по питерской схеме, работает значительно тише, и это "значительно" в процентах я бы обозначил как - 25%. И всё понятно про разницу в объёмах и т.д.

 

Вот странные, всё же люди... Им про одно, а такое ощущение, что они только себя слушат и такого понятия как "логика" не знают. Итак, по пунктам, надеюсь, что буду понятен :)

 

1. Сравнивают обычно две вещи одного типа, будь то машины, оружие или бабы. Поэтому сравнивать "Белаз" с мотоциклом, по меньшей мере не умно. Всё равно, что сравнивать кто лучше в постели 20 летняя девушка или 100 летняя старуха.

 

2. Сравнивают вещи такими, какими они вышли из цехов завода-производителя. Кого волнует, что, как и за сколько денег пользователь делал с тем, что получил с завода? Тут у каждого фантазия и кошелёк разнятся. Давайте сравним выстрел Крикета без модера и выстрел Матадора через подушку? А чё, по логике автора цитируемого сообщения именно так и надо делать, да?

Эдуард, скажи проще - "Не делайте мой мозг беременным!" :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, скажи проще - "Не делайте мой мозг беременным!" :smex:

 

"Мозговая обеременённость"-НОРМАЛЬНОЕ состояние для творческой личности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много не про модер R3?, но тоже про модеры :smex: ... У меня Лелька 5,5, установлен кожух-модер от мр. Дока, скорость 1,03 - ..40 ; у товарища Лелька 4,5 с установленным допом от Greygrizzly, и скорость 0,68 где-то ..45. Стреляем находясь в авто.. звук у него потише... вроде. Попробовали выяснить - как воспринимается звук выстрела субъектом, находящимся вблизи машины. Метрах в 7-8 от машины, ни я, ни он, особой разницы не почуствовали - оба модера работают тихо и исходящий звук с выстрелом не идентифицируется . Но кары его выстрелы палят меньше :plak: ...

 

Лет пять назад стреляли в начале зимы в поле на 110м. Штеер 5.5 и чиза 4.5. Без модеров. На линии стрельбы +/- 10м чиза 4.5 была тише. А при съемке мишеней в 110м от стрелков 5.5 был тише чем 4.5

Не звук попадания, не звук пули, а именно звук выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, это разговор слепого с глухим !

Ты помнишь куды нас Эдуард послал, когда мы к нему на встрече приставали с вопросами?

Направление не изменилось. :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, это разговор слепого с глухим !

Ты помнишь куды нас Эдуард послал, когда мы к нему на встрече приставали с вопросами?

Направление не изменилось. :smex: :smex: :smex:

Так.....направление не изменилось а ты получается так и не пошел куда тебя послали ? - какой непослушный человек ты Миша.... :smex:

- Кстати , все, твой насекомус потерял главное преимущество перед матадором....да ? Ай-ай-ай...обидно наверное, да ? :smex::lang:

 

И когда ты наконец в скайпе будешь появлятся - мне есть что сказать в твои честные глаза :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, это разговор слепого с глухим !

Ты помнишь куды нас Эдуард послал, когда мы к нему на встрече приставали с вопросами?

Направление не изменилось. :smex: :smex: :smex:

Честно скажу - не помню.

Помно что ты кричал "Гафаров, ..., иди сюда!" Помню что он говорил про разницу между единичным и серийным образцом. А вот про направление не помню.

 

Мне кажется что тут есть один момент. Мы смотрим на результат с разных точек зрения. Ты и я с точки зрения пользователя. Нам важен результат. Эдуард - с точки зрения коммерсанта. Ему нужен стабильный приемлемый результат, который можно продать.

Я не технолог и не могу даже на пальцах прикинуть трудозатраты на производство потрохов по питерской схеме и по фрезерованным потрохам. Тонкости есть и там и там. И себестоимость тоже надо считать и срок службы должен перекрывать гарантийный срок.

В конечном счете, все сведется к вопросу цена-целесообразность. У нас этот критерий один, у производителя другой.

 

Взять, к примеру, питерскую схему. Сознаюсь, я уже не помню какую ты мне озвучивал себестоимость. Так же, я не знаю себестоимость родного модера. Но возьмем от балды, что питерская схема на потоке будет стоить на тыщю дороже фрезеровки.

Будет ли это замечено новичком, который увидит Матадор, купится на дизайн (а этого не отнять) и на восторженные отзывы ждунов? Думаю, в первую очередь он будет смотреть на цену. И цена изделия ХХ тыр или ХХ+1 тыр может иметь значение.

Хотя... на фоне 1600 баксов за бугром... Вот честно скажу - хрен его знает.

 

Знаю одно - движение вперед будет за энтузиастами :)

 

ЗЫ Прошу прощения за сумбур. На работе разморозило батареи, после недели работы почти на уличной температуре, борюсь с бацилами алкоголем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто- "не нравится?- прояви смекалку, переделай"

 

а вообще, мне так какжется, чтоб клонов не плодить, ну не любит наш человек поиск.

создать отдельную ветку в разделе р3. и перекидать все темы про модер туда.

 

 

з.ы. у меня босс пневманулся ( недавно, не без моей помощи :nez: ) дак вот, как обстояли муки выбора:

созвонился с месным гуру, приехали выбирать. на столе лежало- М2 карабин в ложе тактика, М2 булка, крикет в бульдожке, Р3, Р2. человек ничего еще не понимающий в пневме, полапал все, пострелял- изрёк буду думать. через 3 дня "Р3!!!" на вопрос почему? ответил "пошарил по форумам (продвинутый, зарегался везде) р3 надежнее, если и есть проблеммы то они все детские..."

сейчас носится с ним по полям и лесам, и после каждых выходных показывает фоты своих "ужинов" выходного дня, и не жужит! его все устраивает, только поражается- "как так? на 90 метрах в голову тетерке? тесть тоже такое захотел..."

Изменено пользователем Jorl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...