Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! Аппарат - что надо - зачётный :voo: , на 75 метров ананасы быстро созревают! Если его в их сторону направить. Я на свой поставил удлиннитель 80мм, и пробку с манометром, с 220 до 110бар выстрелов 40 делает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свой поставил удлиннитель 80мм, и пробку с манометром, с 220 до 110бар выстрелов 40 делает!

 

Надо будет подумать о таком обгрейде своего новоприобретенного друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 4 дня непосредственного владения.

 

Кратко отчитаюсь:

В тире не был скорость не замерял. Стреляю тяжолыми ЖСБихами.

Отскок вроде хотел появится но передумал - его нет.

 

Велес радует точностью и убойностью. В процессе раздумий о приобретении сомневался, всё же с модером 500mm совсем не кисло для компакт варианта, который всегда с собой. Практика показала что такие размеры не только не обременительны но и весьма удобны при стрельбе с рук, для фиксации.

Для транспортировки душитель снимаю.

 

Прицел миник неожиданно оказался весьма удобен и практичен в решении наших задач. Пользую на 3х кратах.

Ежедневно собираю урожай Ананасов (уже 14 за 4 дня), подранков нет, 5.5 удачный калибр.

Звук очень тихий, ноусёры не палят даже если совсем недалеко.

Тут, что то писалось про невнятный спуск - ничего подобного очень понятный, может длинноват но меня это не беспокоит.

Рукаятка блеск, будто спецом по руке делали.

Отсутсвие манометра не напрягает, при закачке R3 выявил разницу показаний манометров и качаю 200 реальных.

По пулькам беру с собой 20 в спецминибаночке, ананасовым хватает :).

 

Вобщем я не только даволен, я очень доволен.

 

Велес не только красив но и чертовски хорош!

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Тут, что то писалось про невнятный спуск - ничего подобного очень понятный, может длинноват но меня это не беспокоит.

..

Дима, а ты ход спуска укороти - очень комфортно стрелять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Тут, что то писалось про невнятный спуск - ничего подобного очень понятный, может длинноват но меня это не беспокоит.

..

Дима, а ты ход спуска укороти - очень комфортно стрелять..

 

Это да! Я сейчас в процессе изучения как это лучше и правельнее сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в тире. Где кучи?!!!!!!!!!!

 

Разведка не дремлет :smex:

 

Второй день с температурой, то днище прошибает, то крышку рвёт. :mm:

Вечером сфоткаю - выложу. Хотя там не ошеломительно получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я добрался до тира.

Вдумчевым отстрел назвать нельзя.

Людей было много, это был первый выход меня в тир в этом году (надо было многое обсудить), ну и это первый Велес в Волгограде, всем хотелось посмотреть и подержатся.

Но стрельба таки велась.

Общий настрел мной до поездке в тир - порядка 30-40, по ананасам (им нравится), вобщем ниочём...

 

Стрелял тяжёлыми ЖСБхами на 25-30-50 метров. Стрелял пока через оптику, калик хотел но ещё не установил.

Да произведён отстрел через хрон (2 штуки), первый показал 222 км/ч тяжёлыми (рамочный), второй (надульный) показал 206 - 211 по возрастающей, я остался в недоумении.

 

Мишени на 25 и 30 нет смысла выкладывать полностью кучки собирал на крайних кружках, а так в них кто только не стрелял:

На 25 м

post-7552-0-31302300-1330121902_thumb.jpg

 

На 30 м

post-7552-0-30073900-1330121931_thumb.jpg

 

На 50 м - тематическая.Есть попадание пуля в пулю. Отдельные дырки - к куче не относятся. Низ мишеньки обрезал там дырки от лели.

post-7552-0-08263500-1330122153_thumb.jpg

 

Ну и есчё одна попытка собрать кучу на 50, улучшить не удалось, но и не ухудшил :smex: , дырки в стороне - проверка поправок при изменении кратности прицела.

post-7552-0-45207800-1330122353.jpg

 

В целом Велес порадовал своей тишиной, особенно на фоне лели и моти, не говоря про другие изделия.

Получил массовую положительную оценку за дизайн и новую ручку.

Ну а так всё ещё впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, поздравляю,шикарный аппарат.То же поглядываю в сторону Велеса,хотя есть крысёнок.Но Велес-это другой уровень.Кстати с дальномером срослось? :voo::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, поздравляю,шикарный аппарат.То же поглядываю в сторону Велеса,хотя есть крысёнок.Но Велес-это другой уровень.Кстати с дальномером срослось? :voo::pok:

 

Спасибо.

 

Но мишени не такие уж и шикарные :), с дальномером в процесса Алина слово держит :voo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь скорее калик...  а то приорёл и тишина... ( сообщение в ЛС не всчёт)... Думаю после установки калика ОП уже не захочешь ставить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь скорее калик...  а то приорёл и тишина... ( сообщение в ЛС не всчёт)... Думаю после установки калика ОП уже не захочешь ставить :)

 

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!

В живую общался с данным экземпляром,приятно был удивлён тишиной.Почему бы не ставить такие модеры на "лельки",было бы очень комфортно.

Изменено пользователем VALNIK7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Эээ, хм, Велесы у нас в Волгоградской области были и ранее,замечу для справедливости :lang::rofl: :rofl: :rofl:

Изменено пользователем Viktor341
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, хм, Велесы у нас в Волгоградской области были и ранее,замечу для справедливости :lang::rofl: :rofl: :rofl:

 

В Волгограде или в Волгоградской области? :):lang::lang::lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В живую общался с данным экземпляром,приятно был удивлён тишиной.Почему бы не ставить такие модеры на "лельки",было бы очень комфортно.

а производитель то не знает :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В живую общался с данным экземпляром,приятно был удивлён тишиной.Почему бы не ставить такие модеры на "лельки",было бы очень комфортно.

а производитель то не знает :lang:

 

 

Вооот! (мелко трясёт кривым пальчиком)

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Доброго всем дня.

 

В качестве вступления.

Велес работает и очень не нравится воронам.

В процессе эксплуатации препробовал разнообразные прицельные приспособления и вернулся к тому что поставил сначала,

и временно, :smex: липерсу минику...

 

Не секрет что одно из приимуществ именно Велеса, это манёвренность, то есть практически в любой ситуации с ним можно вывернутся и

извернуться как не получится ни с Мотей, ни с Лелей и даже с Крикетом не выйдет :smex: , собственно за что я его (Велеса) люблю.

Ибо в непростом деле сбора ананасов, иногда выворачиваться приходиться на завесть ёгинам.

 

Однако в процессе выворачивания, лично у меня, иногда случается такое неприятное явление как завал орудия возмездия в бок,

что в свою очередь может послужить причиной досадного промаха.

 

Есть мнение что я не один такой, посему поделюсь реализованной идеей уровня на прицел.

Понятно что в продаже есть приспособы которые позволяют разместить уровень сверху, снизу,

сбоку и даже откидные и электронные варианты. Но все они, предирчевому, мне, не подходят.

Необходимо готовое к применению и расположенное на линии взгляда во время прицеливани устройство контроля завала.

Ибо вывернувшись штопором и вбок неособо поотрываешся для контроля завала по уровню.

 

Итак:

Идея проста - закрепить уровень в нижней полусфере окуляра прицела.

Для реализации применены:

1 Две капсулы (не знаю как их правильно) из разборного уровня.

2 Кусок термоусадки.

3 Зажигалка бензиновая с извлекаемой частью из которой идёт пламя ).

См фото:

 

post-7552-0-78570900-1345649915_thumb.jpg

 

Далее всё просто.

Убедившись в отсутствии завала сетки при помощи отвеса, и установив пистолет,

отразанный с запасом кусок термоусадки надет на окуляр прицела

и прогрет зажигалкой для плотной фиусации.

Затем на рамку затвора помещён цилиндрик уровня, для контроля.

Проведена ещё одна проверка по отвесу - завала нет, пузырёк уровеня на месте.

В темоусадку засунут второй цилиндрик и выверен по контрольному.

Ну а далее кропотливо и аккуратно греем термоусадку для фиксации цилиндрика в необходимом положении.

Вот фото во время процесса:

 

post-7552-0-58722000-1345650289_thumb.jpg

 

Тут надо заметить, сильно нехватает третьей руки ), ибо термоусадка сжимаясь, двигает цилиндрик не туда куда надо,

необходимо фиксировать и подправлять сверяясь с контрольным цилиндриком.

 

В итоге - удаляем всё лишнее и получаем уровень на линии взгляд-окуляр прицела.

 

post-7552-0-37570500-1345650536_thumb.jpg

 

Вид сбоку

 

post-7552-0-88099800-1345650675.jpg

 

Обрезано кривовато, знаю.

:)

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца :voo: Прикольно получилось :voo:

 

Но, почему отказался от установки кольца с уровнем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца :voo: Прикольно получилось :voo:

 

Но, почему отказался от установки кольца с уровнем?

 

Так кольца не видно, я целюсь упираясь рамкой в скулу.

Да и некуда его засунуть на низких кольцах прицел, места нету совсем...

 

Проверка преспособы проведена успешно, два ананаса собраны из позы парящий штопор :smex: .

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...