Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Зачет! Все на спининг? А спининг, если не ошибаюсь, Шимано Катана?

 

Да, катана. Второй год радует.

 

:voo: Завидую!

И Тушкан хорош!

Только почему "лысый"?

Без релингов?

 

Такой был с салона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 670
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чем дальше глаз от жопы,тем старше рыба

Вот на прошлой неделе сгоняли в Карелию на Нижний Мярат

Весеннее открытие

Загружено фотографий

Закрыли сезон. Успели до морозов. Карп весом 10,4 кг.

post-6765-0-78291200-1321077262_thumb.jpg

post-6765-0-37900600-1321077264_thumb.jpg

Изменено пользователем Greygrizzly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ну, старый баян:

 

Поймал мужик золотую рыбку, та ему желание. Загадал мужик кончать одновременно с женой! На следующий день мужик забрасывает в воду динамит и достает электроудочку.

Рыбка:

-Погодь, мужик, что не так!

-Да будь ты проклята, селедка дефективная! Сужу вчера в баре с мужиками... И чую - КОНЧАЮ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я вчера попал на раздачу плотвы. В первые за последние два года выбрался на Финский залив, да и вобще на рыбалку. До часа наловился от души. Погода, место и прикормка - залог успеха. Вчера все три обстоятельства срослись. Главное конечно в этом деле погода, т.к. рабочие точки уже давно в навигаторе а рецепт прикормки в голове. Улов без малого 15 кг плотвы и подлещика.

 

Фото забыл.

post-9087-0-40585200-1330348786_thumb.jpg

post-9087-0-35995400-1330348797.jpg

post-9087-0-49681900-1330348811.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачётная рыбалка! И жарёха и солонуха!На чёртика? :voo:

Нет, не на чёртика. Бутерброт мотыль опарыш, маленькая вольфрамовая мормышка и чуть выше маленький крючек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачётная рыбалка! И жарёха и солонуха!На чёртика? :voo:

Нет, не на чёртика. Бутерброт мотыль опарыш, маленькая вольфрамовая мормышка и чуть выше маленький крючек.

Здорово! У вас там наверное глубины большие? А мы на 2-3 метрах трясём козу вольфрам без насадки с кембриком. Но у нас в Нижегородской нужно побегать чтобы пару тройку кг поймать,недельки через 3-4 будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачётная рыбалка! И жарёха и солонуха!На чёртика? :voo:

Нет, не на чёртика. Бутерброт мотыль опарыш, маленькая вольфрамовая мормышка и чуть выше маленький крючек.

Здорово! У вас там наверное глубины большие? А мы на 2-3 метрах трясём козу вольфрам без насадки с кембриком. Но у нас в Нижегородской нужно побегать чтобы пару тройку кг поймать,недельки через 3-4 будет лучше.

Я ловлю на финском заливе, в невской губе. Глубина там почти везде порядка 4,5 метров. Зимой в невскую губу приходят большие косяки плотвы и отжираются перед нерестом. Причем точки на которых плотва стоит не меняются из года в год. Когда она активная, поймать можно практически везде, но лучше всего когда сядешь ей на голову (на заветную точку). Важным фактором является прикормка и метод прикармливания, а наибольшее влияние на клев оказывает погода (давление). По многолетним наблюдениям лучше всего она клюет когда дня три, четыре стоит стабильное давление, близкое к норме, а через пару дней ожидается скачек вверх на 10 - 15 единиц. Тут начинается просто жор, на одну удочку ловить не успеваешь, только опустишь сразу идет поклевка, причем клюет целый день. Так же она хорошо берет когда давление плавно падает или возрастает в течении дня изменяясь не более чем на 4 пункта(при условии, что до этого было стабильным 2-3 дня), но в этом случае жор может быть с утра (до рассвета) либо под вечер, а может и целый день клевать. Не любит плотва высокого давления, может не клевать несколько дней.

Такие уловы у нас зимой не редкость, мы ловили и по 25 кг. за день. Но не часто выпадают благоприятные погодные условия. Зимой клюют в основном мамки, как правило все с икрой. Летом плотва тоже попадается, но уже не в таких количествах. На чертика у нас тоже ловят, но мне больше нравится мормышка.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливчики,у нас такие уловы были в 80-х,90-х годах ,сейчас всё хуже и хуже.По-любому,Виктор спасибо за рассказ. :voo::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливчики,у нас такие уловы были в 80-х,90-х годах ,сейчас всё хуже и хуже.По-любому,Виктор спасибо за рассказ. :voo::pok:

Да не за что!

Попробуй следить за погодой, найди хотя бы одну точку где плотва клюет лучше чем у других, подбери прикормку и будет тебе счастье. По моим наблюдениям скопления плотвы зимой из года в год наблюдаются на одних и тех же местах. Это проверено мною годами на финском заливе, думаю, что и на других водоемах работает. Клюет она и рядом от таких точек, но есть места где она постоянно стоит. Если найдешь такое место всегда будешь с рыбой. Могу бросить свой рецепт прикормки, если интересно. Правда это в основном для мормышечной снасти, хотя наверное какая разница. Да и удочку с мормышкой сделать не проблема, там правда то же есть маленькие тонкости. Если интересно опишу.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор ,конечно интересно:устройство снасти ,игра,состав прикормки ,если не секрет. Думаю многие рыболовы-форумчане скажут спасибо. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть... ::-0:::-0:::-0::mm::mm:

 

Там навкрно фонит не по-детски,а люди развлекаются ,рыбок кормят. :rofl::smex::smex::tup:

Баян.

В первом контуре они бы спеклись от радиации, а во втором вода из Припяти.

Там прозрачность как у кофе примерно, а на видео около метра.

Скорее всего "чернобыльский" нарицательное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор ,конечно интересно:устройство снасти ,игра,состав прикормки ,если не секрет. Думаю многие рыболовы-форумчане скажут спасибо. :voo:

 

 

Поддержу, было бы интересно узнать!

Снасть довольно простая. Удочка балалайка внизу фольфрамовая (маленькая) мормышка (уралка, муровей, дробинка), цвет черный, зеленый, белый и даже оранжевый (хотя во время жора плотве все равно), в 16 - 18 сантиметрах (проверено опытным путем)от мормышки делается поводок, на который привязываем крючек (по размеру чуть больше чем на мормышке)на расстоянии сантиметр - полтора от основной лески (больше плохо, может цепляться за края лунки), на крючек можно одеть кусочки кембрика от тонкого провода (красного, зеленого цвета), и никакой дополнительной огрузки. Кивки я делаю сам, для этого нужна старая рулетка, отрезаем от нее пружинку толщиной 2 мм, делаем держатель из ТВ-кабеля типа SAT, но без фото наверное сложно понять как это получается. Будет интересно про кивки, сделаю отдельный отчет с фото. Все - снасть готова.

Теперь о применении. Всегда мормышку кладу на дно, снасть получается очень чувствительная плюс на ф.заливе почти всегда есть течение. Мормышку от лунки может утащить на 3 - 5 метров от лунки (при этом плотва клюет очень жадно), плюс ко всему очень удобно следить за переменой течения и своевременно выбирать или добавлять свободную длину лески. Леска должна быть лишь едва натянута, но без слабины.

Ну и наконец про прикормку. Обычно я делаю прикормки порядка 2 литров (большую пластиковую банку из под майонеза)хватает на целый день. Состав следующий: панировка,геркулес, семечки и комбикорм (которым коров кормят).

В банку засыпаю треть панировки (должна быть без ароматизаторов, в крайнем случае пропустить сушеную булку через мясорубку). Затем мелем геркулес (я использую старую совдеповскую кофемолку), геркулеса в прикормку можно класть сколько угодно, он нейтрален, а в молотом виде служит как "клей" для лепки шаров. Перемолов засыпаю в ту же банку и перемешиваю. Добавляю стакан не молотого геркулеса и опять мешаю. Затем в кофемолке мелем пол стакана семечек и мешаем с содержимым банки. Все! Прикормка практически готова. В общей сложности должно получиться пол банки готовой смеси. Добавляем комбикором (гранулы, молоть не надо), до верха банки и опять все перемешиваем.

Приехав на залив и просверлив лунку, высыпаем прикормку (лучше не всю, мало ли переборщим воды)в пакет и заливаем водой. Обычно я сверлю три лунки, затем их вычищаю а за это время прикормка уже доходит до кондиции, леплю три шара (размером с тенисный мяч) и по одному опускаю в каждую лунку (можно воспользоваться кормушкой, но я не люблю - причина - течение). Затем ставлю палатку и начинаю ловить. Первые 50 минут докармливать не надо, работают первые шарики. Затем в зависимости от обстоятельств (от клвева - если начал ослабевать или слабый), докармливаем часто, но по чуть, чуть. Делаем шарик, не больше грецкого ореха и поочередно с временным интервалом минут 15 -20 бросаем в лунки. Если течения нет, шарики можно не делать, достаточно просто немного посыпать смеси в лунку. Плотва любит когда, что то падает сверху или поднимается снизу (наш не молотый геркулес).

Ну вот в принципе и все секреты. В прикормку еще можно добавлять какой нибудь ароматизатор, очень хорошо с этим рецептом работает сенсас бомбикс айс фиш белая рыба. Но главное не переборщить, достаточно брызнуть один раз на всю банку.

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снасть довольно простая.

 

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif Спасибо,но для пущей наглядности было бы просто шикарно если бы выложил фото заголовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снасть довольно простая.

 

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif Спасибо,но для пущей наглядности было бы просто шикарно если бы выложил фото заголовка.

Сегодня вечером постараюсь сфоткать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор,привет! Очень интересный рассказ,взял на заметку по поводу прикормки. А ловите в палатке я так понял на стоячую,или всё-таки игра снастью имеет место быть? :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор,привет! Очень интересный рассказ,взял на заметку по поводу прикормки. А ловите в палатке я так понял на стоячую,или всё-таки игра снастью имеет место быть? :voo:

Ловлю в палатке. Как уже писал ранее, у меня свои заветные точки, посему бегать и искать рыбу нет необходимости. Если она клюет, то лучше чем на этой точке брать не будет. Когда у плотвы жор, ловлю на стоячку (на одну удочку таскать не успеваешь, хотя обычно ставлю три). Кроме того на заливе как правило всегда есть течение, оно и выполняет игру мормышкой ну и плюс прикормка. Когда клев затихает или вялый, раза два - три плавно приподнимаю мормышку , чтоб кивок едва только согнулся (это в зависимости от течения), и тут же опустить обратно (постучать по дну, или изобразить шевеление наживки на дне), на все уходит три секунды, затем ставлю удочку и жду реакции рыбы. Этот метод к стати работает даже на очень вялую плотву, главное чтобы она была под лункой, обязательно соблазнится. И опять же не забываем докармливать. Второй способ повторение первого с плавной проводкой вверх - то же работает, но как правило когда плотва более менее активная. Плотва любит плавную игру. Способ игры описать трудно, скорее всего это надо чуствовать, комбинировать, и смотреть, что нравиться рыбе. Каждый раз может быть все по разному.

Ну и выложу обещанные фото. Фото с телефона, посему качество не очень, но думаю будет понятно. Ребенок утащил фотоаппарат, в выходные перефотографирую если будет надо

post-9087-0-17186000-1330597100.jpg

post-9087-0-16191000-1330597113_thumb.jpg

post-9087-0-06185000-1330597124_thumb.jpg

post-9087-0-58211600-1330597135.jpg

post-9087-0-07443300-1330597178_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...