Перейти к контенту

Резик невыдержал.


Рекомендуемые сообщения

Мои товарищь по увлечению и самый пневманутый человек города решил своять себе классическую винтовку с нуля . В исполнении резервура было взято практически копирование конструкции мотадора. Это крепление пробок на винтах и фрезеровка резика в задней части под коробку .

Вопросец у кого какие думки почему резик невыдержал?

http://www.youtube.com/watch?v=LsWJ8vltwYE&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=KQVeOsyDJVk&feature=player_embedded

post-4887-0-62765600-1329643981.jpg

post-4887-0-46176900-1329643988_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенки тонкие. А если растянуло металл в районе винтов- шляпки винтов маленькие слишком.

Видео не смотрел, лучше бы ты так написал что до как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз стенки толще чем на матадоре. И кстати резик выдержал невыдержала фрезерованная часть.

Изменено пользователем dmit8391
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метал какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метал д16Т,размерчики такие, 38,1 - внешний, 31,8 - внутри. По данным Pipe - рабочее 223 атм. Отверстия точно 120град.

 

так как там вода есть опасность быть обрызганым водой, а если непроводить таких экспериментов то будет очень печально.

Изменено пользователем dmit8391
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метал д16,размерчики такие, 38,1 - внешний, 31,8 - внутри. По данным Pipe - рабочее 223 атм. Отверстия точно 120град.

 

так как там вода есть опасность быть обрызганым водой, а если непроводить таких экспериментов то будет очень печально.

Д16 без "Т" ?

вы бы ещё воздуха туда дунули.

Думаю, 300 бар хватило бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метал д16,размерчики такие, 38,1 - внешний, 31,8 - внутри. По данным Pipe - рабочее 223 атм. Отверстия точно 120град.

 

так как там вода есть опасность быть обрызганым водой, а если непроводить таких экспериментов то будет очень печально.

Я так понял,что буква "Т" в металле отсутствует или ты её забыл написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металл по физико химическим свойствам не соотвествует поставленым задачам.

Недостаточный параметр вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металл по физико химическим свойствам не соотвествует поставленым задачам.

Недостаточный параметр вязкости.

 

Прекрасное знание матчасти! Отличный ответ!

 

1.физико-химические пишется через тире

 

2.причем тут химические свойства металла? Хим. свойства материала в данном случае лишь влияют на конечные физические. При гидроиспытании проверяются физические свойства.

 

3.параметр не может быть достаточным или недостаточным, он может быть или не быть. Недостаточной может быть величина вязкости.

 

4.из материала Д16Т сделано сотни тысяч резервуаров ВД, согласно твоему рассуждению производители должны резко обосраться и отозвав изделия утилизировать их - они все ошиблись с материалом.

 

5.у тебя есть конкретные параметры чтобы рассуждать, ты посчитал или как обычно пукнул в сеть для повышения ЧСВ?

 

Садись, два.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил,ты не внимателен разговор идёт не о Д16Т а о Д16.

Садись,два))))

Алюминиевый сплав Д16Т широко используется для большинства силовых элементов конструкций. Он пластичен, вследствие чего обладает высокими усталостными характеристиками.

 

Чтобы получить дюралюминий д16т, сплав Д16 нагреваеют до температуры 500° С и закаливают в воде. Механическая прочность достигается искусственным или естественным старением.

Для защиты сплавов алюминия Д16 и Д16т от коррозии используют анодное оксидирование.

 

 

Твердость Д16, сплав отожженный HB 10 -1 = 42 МПа

Твердость сплава Д16 после закалки и старения. HB 10 -1 = 105 МПа

Вот в чем проблема:как написал т.с. был использован сплав Д16,а для наших целей нужен Д16Т.

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость тоже хорошо, но в данном случае, сигма текучести важна.

А вообще, по экспериментам моим и моего товарища, труба 38*3, на грани фола, для наших целей. Если и делать из неё РСР, то пробки на резьбу с шагом 1,5 мм. Уплотнение, естественно, по внутренним торцам пробок. Если на винтах, то не менее 4 шт. диаметром 8мм (чтобы шляпа была поболее) Женя (SKIF) проводил гидроиспытания обоих образцов... С тремя винтами - отверстия поплыли. Резьба с шагом 1 мм - поплыла. Резьба с шагом 1,5 - выдержала испытания достойно. Все образцы были из сертифицированного материала.

Но я отказался от использования этой трубы, т.к. люблю все конструкции с уверенным запасом прочности.

Вот его фотки:

post-734-0-74103400-1329653025_thumb.jpgpost-734-0-91890100-1329652824_thumb.jpgpost-734-0-20739600-1329652833_thumb.jpg

Изменено пользователем Константин_1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металл по физико химическим свойствам не соотвествует поставленым задачам.

Недостаточный параметр вязкости.

 

Прекрасное знание матчасти! Отличный ответ!

 

1.физико-химические пишется через тире

 

2.причем тут химические свойства металла? Хим. свойства материала в данном случае лишь влияют на конечные физические. При гидроиспытании проверяются физические свойства.

 

3.параметр не может быть достаточным или недостаточным, он может быть или не быть. Недостаточной может быть величина вязкости.

 

4.из материала Д16Т сделано сотни тысяч резервуаров ВД, согласно твоему рассуждению производители должны резко обосраться и отозвав изделия утилизировать их - они все ошиблись с материалом.

 

5.у тебя есть конкретные параметры чтобы рассуждать, ты посчитал или как обычно пукнул в сеть для повышения ЧСВ?

 

Садись, два.

 

 

:rofl::rofl::rofl:

:tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил,ты не внимателен разговор идёт не о Д16Т а о Д16.

Садись,два))))

 

Пост №7 видимо не все видят.

Садись, кол!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы провели испытыванияя двух резиков : одного снятого с твоего матадора, а другого самодельного - вот тогда показательно было бы сравнить результаты :lang:

А при испытании только самодельного - отсутствует чистота эксперимента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что фрезеровка выполнена слишком широкой. Вот этой фрезеровкой и нарушена жесткость всей конструкции.

И винтики немного далековато от края фрезеровки. Я бы резиночку уплотнения сделал бы намного дальше от фрезеровки. Это все моё ИМХО.

Я не утверждаю что это будет правильно, но я бы так и сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе замечание из личного опыта, а не выдержки из пособия птушника как любят некоторые ростовские тролли.

 

Д16Т лично мне часто встречался в закалённом состоянии - и вязкость, пластичность, текучесть, и относительное удлинение явно ниже чем у металла без закалки. А если его перекалить то бъётся как стекло.

Ну и ещё алюминевые сплавы со временем сильно меняют свои первночальные св-ва, стареют.

Опять же сейчас литейщики творят такие чудеса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил,ты не внимателен разговор идёт не о Д16Т а о Д16.

Садись,два))))

 

Пост №7 видимо не все видят.

Садись, кол!

 

Ступил,с колом согласен.))))

Вот была темка на ганзе http://talks.guns.ru/forummessage/30/117538.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил,ты не внимателен разговор идёт не о Д16Т а о Д16.

Садись,два))))

 

Пост №7 видимо не все видят.

Садись, кол!

 

Ступил,с колом согласен.))))

Вот была темка на ганзе http://talks.guns.ru/forummessage/30/117538.html

Зря согласился...буковка Т. была поставлена после бури в стакане :smex:

Можешь следующий пост посмотреть с выделением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе замечание из личного опыта, а не выдержки из пособия птушника как любят некоторые ростовские тролли.

 

Д16Т лично мне часто встречался в закалённом состоянии - и вязкость, пластичность, текучесть, и относительное удлинение явно ниже чем у металла без закалки. А если его перекалить то бъётся как стекло.

Ну и ещё алюминевые сплавы со временем сильно меняют свои первночальные св-ва, стареют.

Опять же сейчас литейщики творят такие чудеса...

 

А ты тупее чем я предпологал, Д16Т - это закаленный и искуственно состаренный алюминиевый сплав.

ПТУшник ... мугого

Не пиши ничего и будешь умнее выглядеть.

 

Михаил,ты не внимателен разговор идёт не о Д16Т а о Д16.

Садись,два))))

 

Пост №7 видимо не все видят.

Садись, кол!

 

Ступил,с колом согласен.))))

Вот была темка на ганзе http://talks.guns.ru.../30/117538.html

Зря согласился...буковка Т. была поставлена после бури в стакане :smex:

Можешь следующий пост посмотреть с выделением.

 

До.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...

1.физико-химические пишется через тире

 

...

Садись, два.

 

 

А ты тупее чем я предпологал...

Не пиши ничего и будешь умнее выглядеть.

...

Садись, кол!

 

Извиняюсь за оффтопик, ексть такая поговорка: "Умный любит учиться, а дурак учить" Просто вспомнилось случайно :smex: Ничего личного, все персонажи вымышленные и совпадения случайные. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

1.физико-химические пишется через тире

 

...

Садись, два.

 

 

А ты тупее чем я предпологал...

Не пиши ничего и будешь умнее выглядеть.

...

Садись, кол!

 

Извиняюсь за оффтопик, ексть такая поговорка: "Умный любит учиться, а дурак учить" Просто вспомнилось случайно :smex: Ничего личного, все персонажи вымышленные и совпадения случайные. :smex:

 

Очень спорная поговорка. Учителей, преподавателей и т.д. записываем в список тупых?

Тупой любит с умным лицом перед монитором рассуждать о вещах, в которых вообще ничего не понимает. В нашем случае это сетевой хомячок ддд76.

 

Кстати, мне одному кажеться что это некогда бывший "сатана 76"? Тот еще опездал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...