Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня вопрос по заправочной станции, читал где-то что есть станции с защитой от ударной заправки, в штатных EDgun'овских станциях это как нибудь реализовано ? Просто посмотрел на видео как Эдуард заправляет резервуар за пару секунд и стало страшновато, а вдруг вентиль резко крутанешь, или не успеешь вовремя прикрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

на PC манометра нету. может быть будет

+1 Вопрос не столько про дроссель, сколько про ЗС в принципе.... Есть на ней манометр или нет (ни разу не видел зс ОТ Эгана) . Есть еще одна винтовка, без манометра на резервуаре, нужен манометр хотя бы на заправочной станции.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
манометр - нету,

ударная забивка реализованна. Всмысле защиты от нее нету

 

Плохо .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо .....

А что плохого то? Раз боишься ударной забивки - режешь подходящую резьбу в отверстии станции (со стороны баллона которое) вкручиваешь туда болт без шляпки (под шестигранник есть такие фиговины, без шляп а просто резьба) и всё, дроссель готов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
манометр - нету,

 

Значит баллон надо полюбому с манометром брать? У кого есть фото ЗС от Эдуарда?

Вчера ходил к пожарникам - у них резьба на баллонах внутренняя. Если на моем будет стандарная 5/8, то, говорят, надо переходник точить. Вобщем ничего про резьбы не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи баллон - и не парься.

За лишние 7.5 тысяч ты получаешь уж слишком много плюсов.

1) Около 1000 выстрелов с одной заправки баллона.

2) Большую мобильность - не надо после каждых 50-60 выстрелов валить опять заправлять винтовку.

3) Плюс на резервуаре есть манометр можно заправляться по нему.

http://4pda.ru/forum/uploads/img-44502-small_4185.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, а кто-нить кинет фото "штатной ЗС", которая у ЭДуарда заказывается? У меня с манометром...

 

и, баллон, по любому нужен... так как ручной насос это.... не решение проблемы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя старая ЗС - с манометром.

А новые - без, так как были какие то сложности - толи манометр какой то хитрый толи еще что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде манометры не ставятся из-за дефицита таковых? А вообще планируется ставить манометры или не будет на ЗС вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде манометры не ставятся из-за дефицита таковых? А вообще планируется ставить манометры или не будет на ЗС вообще?

 

Планируются, как только их получу. Я купил 200 штук манометров, и все они улетели в мусор, так как при надувке стрелка просто начинала вращаться. Жду новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит баллон надо полюбому с манометром брать? У кого есть фото ЗС от Эдуарда?

Вчера ходил к пожарникам - у них резьба на баллонах внутренняя. Если на моем будет стандарная 5/8, то, говорят, надо переходник точить. Вобщем ничего про резьбы не понял.

 

Зачем балон с манометром, на матадоре есть манометр на З.С. тоже будут!

У меня на балоне тоже внутренняя 5\8!!!

 

 

 

Планируются, как только их получу. Я купил 200 штук манометров, и все они улетели в мусор, так как при надувке стрелка просто начинала вращаться. Жду новые.

Эдуард пожалуйста внесите ясность по резьбам.

Стандартный балон 7л вентиль с внутренней резьбой 5\8 без манометра, подойдёт ли к нему З.С. если нет то что делать???

Возможноли изготовить З.С. под этот вентиль???

 

Если я правильно понял то это стандартный вентиль котороый использовался или используется на всех балонах пожарных частей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем с манометром на матадоре есть манометр на З.С. тоже будут!

 

Поясни, что хотел этим сказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понял то это стандартный вентиль котороый использовался или используется на всех балонах пожарных частей.

 

Под этот стандартный вентиль все ЗС и делаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясни, что хотел этим сказать :)

Зачем манометр на балоне! Пришёл на запр станцию забил 300кгс\см2 и всё.

На З.С. есть манометр на Матадоре есть они и покажут давление при заправке.

Или я что то путаю :blink:

 

 

 

 

КОЛЛЕГИ ДЕИСТВИТЕЛЬНО СКИНТЕ ФОТКУ З.С. И ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ТО С УКАЗЕНИЕМ ПАРАМЕТРОВ РЕЗЬБ И ВСЯКИХ ДРУГИХ РАЗМЕРОВ!!!

 

 

СПАСИБО НАЖМУ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если манометры на ЗС и манометр на ЭДгане показывает одно и то-же давление, - то не нужно ;)

 

А если на ЗС показывает давление в баллоне? :):):)

 

Я, честно говоря, пока еще не разобрался :) Если кто подскажет, - буду признателен ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А правда, какое давление показывает манометр на ЗС?

 

А ХЗ. Я этот манометр восприниаю как ненужную фикцию. Он показывает давление в магистрале. То есть и не давление в баллоне и не давление в винтовке. Я всегда работаю только по манометру на винтовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придерживаюсь того же мнения. Считаю манометр полезным только, в случае отсутствия манометра на винтовке.

 

Однако есть способ использования манометра на ЗС для проверки давления в баллоне. Почти Без потери воздуха в Баллоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придерживаюсь того же мнения. Считаю манометр полезным только, в случае отсутствия манометра на винтовке.

 

Однако есть способ использования манометра на ЗС для проверки давления в баллоне. Почти Без потери воздуха в Баллоне.

 

Вставить штуцер в стаканчик без выхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Я тоже ориентируюсь по манометру винтовки.

Но! В скором времени будет производиться Велес, на котором манометра нет (или пока нет). Как заправлять его? По какому манометру ориентироваться? А? Или для Велеса будут продаваться отдельные ЗС, с манометром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Я тоже ориентируюсь по манометру винтовки.

Но! В скором времени будет производиться Велес, на котором манометра нет (или пока нет). Как заправлять его? По какому манометру ориентироваться? А? Или для Велеса будут продаваться отдельные ЗС, с манометром?

 

Велес забиваешь до упора, сколько воздуха есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Велес забиваешь до упора, сколько воздуха есть.

 

А если утечки?

 

Как узнать - до какого момента можно стрелять? Даже если не текёт совсем. Отсыпать пуль 25 и когда закончаться - заправдять?

 

Полежал неделю - травил по 5 атм в сутки...

 

Всё-таки манометр на резервуаре вещь очень полезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...