Перейти к контенту

Несколько вопросов знатокам


Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил выяснить на какое точно давление настроен редуктор. Начал отстрел в хрон со 130атм, далее статистика: д-91, 93, 90, 90, 90, х-ошибка, т-00(120атм), здесь я сделал вывод что перешёл на прямоток, но затем: д-92, 90,92,91,89, х-ошибка, 93 (110атм), 90, 85, 86,80, 79, х-ошибка, 78(100атм). Дальше сделал вывод что будет пропорциональное падение скорости и замер прекратил. Вопросы: правильно ли я понял что редуктор настроен на 120атм? Нормально ли что на прямотоке сохраняется такая стабильная скорость? И ещё, до этого замера, при таких же условиях, с тем же хроном делал рабочие замеры при разном давлении, 150, 170, 180, 200атм, в среднем 3-5 выстрелов, скорость была стабильно д-85, 86. Какие будут мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит новый редуктор, настроен на 136, скорость настроена Д82(тяжелой JSB), перехода на прямоток на 136 не ощущается, всё стабильно +-1 мыс, скорость начинает падать только начиная со 110атм. по 1 мысу с каждым следующим выстрелом. А вот старый редуктор, (тоже 136 был) при настройке Д86, примерно со 140атм. скорость начинала постепенно снижаться, по 2 мыса с каждых 3-5 выстрелов и на 110 было уже Д73.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил выяснить на какое точно давление настроен редуктор. Начал отстрел в хрон со 130атм, далее статистика: д-91, 93, 90, 90, 90, х-ошибка, т-00(120атм), здесь я сделал вывод что перешёл на прямоток, но затем: д-92, 90,92,91,89, х-ошибка, 93 (110атм), 90, 85, 86,80, 79, х-ошибка, 78(100атм). Дальше сделал вывод что будет пропорциональное падение скорости и замер прекратил. Вопросы: правильно ли я понял что редуктор настроен на 120атм? Нормально ли что на прямотоке сохраняется такая стабильная скорость? И ещё, до этого замера, при таких же условиях, с тем же хроном делал рабочие замеры при разном давлении, 150, 170, 180, 200атм, в среднем 3-5 выстрелов, скорость была стабильно д-85, 86. Какие будут мысли?

На "матадорах" редуктор настроен примерно на 140 атм. Начиная мерить со 130 атм., вы мерили прямоток. А ваша скорость - 85.

На прямоточных винтовках "плато" считается 5-10 метровый коридор, где точность мало страдает.

У меня стоит новый редуктор, настроен на 136, скорость настроена Д82(тяжелой JSB), перехода на прямоток на 136 не ощущается, всё стабильно +-1 мыс, скорость начинает падать только начиная со 110атм. по 1 мысу с каждым следующим выстрелом. А вот старый редуктор, (тоже 136 был) при настройке Д86, примерно со 140атм. скорость начинала постепенно снижаться, по 2 мыса с каждых 3-5 выстрелов и на 110 было уже Д73.

Зависит от настроек скорости. У меня после отключения редуктора - небольшая ступенька "вверх".

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "матадорах" редуктор настроен примерно на 140 атм. Начиная мерить со 130 атм., вы мерили прямоток. А ваша скорость - 85.

На прямоточных винтовках "плато" считается 5-10 метровый коридор, где точность мало страдает.

На папских Матадорах из новых партий редуктор настроен на 130 атмосфер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие будут мысли?

Мысли будут после отстрела полной заправки 210-100атм, а пока гадание на кофейной гуще

За одно, можно посмотреть стабильность плато и определить уход на прямоток

А что тебе редуктор то дался ? Хорошо бы знать, при каком давлении скорость нестабильная начинается - вот это важно

Насколько я знаю, редукторы матадоровские все на 140 атм настраиваются, если кто ручками, конечно. не поковырялся

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Насколько я знаю, редукторы матадоровские все на 140 атм настраиваются, если кто ручками, конечно. не поковырялся

Это что то новое!!!

Раньше цифра в 125 была часта, если стандарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пока не до конца понятно, мой редуктор на 140 или 130 настроен. Но этот прирост скорости на прямотоке и его стабильность (за исключением т00 ого скачка) это норма? У меня кстати стандард.

 

"А что тебе редуктор то дался ? Хорошо бы знать, при каком давлении скорость нестабильная начинается - вот это важно"

 

И это тоже стараюсь понять.

Изменено пользователем TMR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но этот прирост скорости на прямотоке и его стабильность (за исключением т00 ого скачка) это норма?

Десяток стабильных выстрелов на прямотоке - норма.

"...при каком давлении скорость нестабильная начинается - вот это важно"

И это тоже стараюсь понять.

Здесь нечего понимать - тупо мерить надо :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь нечего понимать - тупо мерить надо .

 

 

"Здесь нечего мерить - тупо стрелять надо." :smex:

Изменено пользователем Медведь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

130 настройка для стандартного сейчас , на полторашках 125 было обычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стабильная скорость + - 1-2мыса от 210 до 115 (JSB тяжелая 82мыса), на 115 тоже некая ступенька на 1-2 выстрела повышение скорости затем с каждым выстрелом понижение.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Насколько я знаю, редукторы матадоровские все на 140 атм настраиваются, если кто ручками, конечно. не поковырялся

Это что то новое!!!

Раньше цифра в 125 была часта, если стандарт.

Миша, "это было давно и неправда" (С) :smex: . Я еще раз спрошу у Эда, но он и мне говорил, что настройка нижнего давления порядка 135-140 атм. Может что-то опять поменялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Насколько я знаю, редукторы матадоровские все на 140 атм настраиваются, если кто ручками, конечно. не поковырялся

Это что то новое!!!

Раньше цифра в 125 была часта, если стандарт.

Миша, "это было давно и неправда" (С) :smex: . Я еще раз спрошу у Эда, но он и мне говорил, что настройка нижнего давления порядка 135-140 атм. Может что-то опять поменялось?

Раньше всегда было 125

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ещё вопрос: сейчас на стандарте скорость тяжёлой д70-д73, кучи на 50 собираются в среднем 2см. Кол-во выстрелов с заправки 60-65. Стоит ли поднимать скорость до д80-85 для возможного улучшения кучности? Понятно что каждый винт индивидуален, просто не хочется лишний раз сбивать настройки, если настоящая скорость не выходит за рамки нормы. Какие мысли?

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос: сейчас на стандарте скорость тяжёлой д70-д73, кучи на 50 собираются в среднем 2см. Кол-во выстрелов с заправки 60-65. Стоит ли поднимать скорость до д80-85 для возможного улучшения кучности? Понятно что каждый винт индивидуален, просто не хочется лишний раз сбивать настройки, если настоящая скорость не выходит за рамки нормы. Какие мысли?

Крутил свой с д71 до д85 - кучи не изменились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос: сейчас на стандарте скорость тяжёлой д70-д73, кучи на 50 собираются в среднем 2см. Кол-во выстрелов с заправки 60-65. Стоит ли поднимать скорость до д80-85 для возможного улучшения кучности? Понятно что каждый винт индивидуален, просто не хочется лишний раз сбивать настройки, если настоящая скорость не выходит за рамки нормы. Какие мысли?

если все устраивает, смысл трогать? с другой стороны, можно и поэкспериментировать, назад всегда можно откатить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил в тире поэкспериментировать, без изменения настроек отстрелял 50 выстрелов лёгкими. Скорость д88-д90. Куча собралась сразу в 1,5см, очень порадовала. Вывод, на тяжёлых видимо надо поднимать на ту же скорость для более кучной стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод, на тяжёлых видимо надо поднимать на ту же скорость для более кучной стрельбы.

выводы надо подтверждать практикой :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил выяснить на какое точно давление настроен редуктор. Начал отстрел в хрон со 130атм, далее статистика: д-91, 93, 90, 90, 90, х-ошибка, т-00(120атм), здесь я сделал вывод что перешёл на прямоток, но затем: д-92, 90,92,91,89, х-ошибка, 93 (110атм), 90, 85, 86,80, 79, х-ошибка, 78(100атм). Дальше сделал вывод что будет пропорциональное падение скорости и замер прекратил. Вопросы: правильно ли я понял что редуктор настроен на 120атм? Нормально ли что на прямотоке сохраняется такая стабильная скорость? И ещё, до этого замера, при таких же условиях, с тем же хроном делал рабочие замеры при разном давлении, 150, 170, 180, 200атм, в среднем 3-5 выстрелов, скорость была стабильно д-85, 86. Какие будут мысли?

что за хрон что на шестом выстреле дает стабильную ошибку ?

 

Решил в тире поэкспериментировать, без изменения настроек отстрелял 50 выстрелов лёгкими. Скорость д88-д90. Куча собралась сразу в 1,5см, очень порадовала. Вывод, на тяжёлых видимо надо поднимать на ту же скорость для более кучной стрельбы.

неправильный вывод, у тяжелых юбка толше и режется по другому , они и на д60 могут лететь зачётно

Изменено пользователем as_51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправильный вывод, у тяжелых юбка толше и режется по другому , они и на д60 могут лететь зачётно

да, тяжелые летят, как правило, на меньших скоростях чем легкие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перешёл на лёгкие, в принципе пока всё устраивает, скорость/кучность, со временем вернусь к экспериментами с тяжёлыми. Спасибо за комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...