Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Парни, подскажите. Не хватило поправок на сабже даже чтоб на 30 метров в крест пристрелять.

Советуют в заднее кольцо подкладку сделать. Что еще можно предпринять? Кольца местами менял, крутил их и так и сяк. В итоге обнаружил, что они не совсем ровные. На помощь пришел друг - надфиль, колечки ровно встали. Завтра в тире попробую, что из этого вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теска, меняй кольца! :)

 

Подложить конечно можно, и работать будет, но в этом случае сильно полукольца не затягивай... ( трубу помять довольно легко)

 

Есть ещё вариант притереть их... но думаю они того не стоят....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теска, меняй кольца! :)

 

Подложить конечно можно, и работать будет, но в этом случае сильно полукольца не затягивай... ( трубу помять довольно легко)

 

Есть ещё вариант притереть их... но думаю они того не стоят....

 

завтра в тир должны мне моноблок привезти, если на кольцах, которые сегодня пол дня шаманил не пристреляется, поставлю на моноблок и посмотрю на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за колечки? Если дюралевые, то притереть их будет не особо сложно... толкьо понадобится небольшой девайсик для этого... сделать его тоже не проблема в любой токарке... Конечно попаришься, зато можно добиться, того, что у тебя прицел будет стоять идеально в оптическом нуле... и наклонная планка не понадобится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планка отдельно где-то зажата, кольца на нее, два прутка по диаметру колец с конусами, конус к конусу - сразу все видно. а дальше тот же пруток с легим абразивом и маслом туда-сюда с вращением и будет тебе счастье. моё имхо, лучше кольца качественные ставить. смысл козу с баяном совмещать?

 

а моноблок с возможностью регулировки наклона, самое оно то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык вроде кольца не самое Г. липерсовские аккушот. до этого тоже липерсовые стояли, проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык вроде кольца не самое Г. липерсовские аккушот. до этого тоже липерсовые стояли, проблем не было.

 

Ты сам ответил на свой вопрос, может в прицеле дело? :tss:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык вроде кольца не самое Г. липерсовские аккушот. до этого тоже липерсовые стояли, проблем не было.

 

Ты сам ответил на свой вопрос, может в прицеле дело? :tss:

 

проблема решена. проблема была в кольцах. после напилинга, выстовляйтинга, уровненга, обнуляйненга прицела, все пристрелялось. :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Приобрел такой прицел, пострелял с ним пару раз.

Первые впечатления:

1) Большой, тяжёлый, синий. Винтовка с ним с трудом помещается в чехол.

2) По бумаге с упора - отлично. Стрелял на 35 метров - гораздо интереснее, чем Макснайпом же 7х32. С рук стрелять очень сложно - небольшой тремор и прицельную марку уже сильно мотает из стороны в сторону.

После 7х32 показался несколько темноват, но это не удивительно, кратность даёт о себе знать.

3) Не получилось оптимально разместить на винтовке. Буквально ещё бы сантиметра полтора вперёд - а некуда, переднее кольцо стоит уже в крайней прорези вивера, а носика у шины Хулигана нет. Если стрелять с упора, то в общем-то нормально, а вот с рук плохо, приходится изворачиваться, из-за этого тремор усиливается, результат в пункте 2.

4) Применимость для охоты неоднозначная. С одной стороны цель видно отлично, метрах на 40 можно чуть-ли не вороне в глаза смотреть, но вот искать цель категорически неудобно. Даже если не закрывать левый глаз.

 

Пока вернул обратно 7х32 Crowhunter, с ним удобнее на монохрома ходить. На повестке дня встала покупка двух пар быстросъёмных колец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший прицел , мне понравился правда я юзал 16-кратник . 24 конечно для охоты многовато но привыкнуть можно , руки научатся направлять прицел сразу на цель:da:. Сейчас пристреливаю лонг с МС-16*50 .

А количество быстросъёмов должно равнятся кол-ву имеющихся прицелов . Поначалу тож мучался каждый раз . Вот такие попробуй :

post-8042-0-70648900-1343425791_thumb.jpg

Дёшево и очень хорошо .:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложновато, но ничего невозможного. Буду тренироваться :)

Кратность как дисциплинирующий фактор, так сказать.

 

Это чьи кольца? Липерс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надписей "липерс" нет , зато есть надпись "чина" . Это хорошо . А марка их на фото видна . Стоят порядка 800 эрэ . Не , у меня есть и Геннадьевские но функционально тоже самое , только стОят 2500 эрэ . Не переплачивай .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надписей "липерс" нет , зато есть надпись "чина" . Это хорошо . А марка их на фото видна . Стоят порядка 800 эрэ . Не , у меня есть и Геннадьевские но функционально тоже самое , только стОят 2500 эрэ . Не переплачивай .:pok:

И не собирался :)

Спасибо за совет, буду брать такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...