Перейти к контенту

Не могу открутить модер


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь открутить гайку, натягивающую ствол, что бы снять модер, а откручивается ствол из казеника. Подскажите, как мне открутить эту самую гайку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха многие пишут что именно так и происходит. А есть и такие которые не то что модер открутить не могут а его кожух

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха многие пишут что именно так и происходит. А есть и такие которые не то что модер открутить не могут а его кожух

успокоил)))

 

Думаю есть какая-то технология откручивания этой гайки. Не в сервис же нести...

 

Сейчас Эдуард надеюсь что-то подскажет

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я через кожаный ремень зажимаю стволик, либо сразу в казенник на локтайт устанавливаю, а потом уже спокойно модер ключем на 19 свернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я через кожаный ремень зажимаю стволик, либо сразу в казенник на локтайт устанавливаю, а потом уже спокойно модер ключем на 19 свернуть.

Я уже и через ремень и через тряпке ствол в тиски зажимал. Прокручивается зараза..

 

Буду с локтайтом пытаться

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отвернуть со стволом, потом модер открутишь и ствол обратно вернуть, предварительно на последний виток чуть локтайта. Дабы потом не пришлось ствол отгрызать?:xz: Или вариант со строительным феном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отвернуть со стволом, потом модер открутишь и ствол обратно вернуть, предварительно на последний виток чуть локтайта. Дабы потом не пришлось ствол отгрызать?:xz: Или вариант со строительным феном?

А я об этом и говорю. Ствол выкрутился из казеника, а модер так и висит на стволе. Как его скрутить не знаю. Ствол даже в тисках прокручивается

 

Ствол в патрон токарника и ключом откручивай

А другие варианты есть, чтобб в домашних условиях можно открутить. Просто из-за одной гайки к токарю нести не вариант

 

Вообщем пока залил локтайтом и закрутил ствол в казеник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отвернуть со стволом, потом модер открутишь и ствол обратно вернуть, предварительно на последний виток чуть локтайта. Дабы потом не пришлось ствол отгрызать?:xz: Или вариант со строительным феном?

Отгрызать не придется, локтайт разрушается при 140 градусах. при нужде просто нагреть казенник и раскрутить, даже раскалять ничего не потребуется.

 

Я на все резьбы у винтовок не жалею графитки при сборке, в т.ч. и на стволик. Зато потом нет больших проблем с коррозией, диффузией и раскруткой.

Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я об этом и говорю. Ствол выкрутился из казеника, а модер так и висит на стволе. Как его скрутить не знаю. Ствол даже в тисках прокручивается

что за тиски такие? деревяшки подложи ,зажми хорошо, и крути...вот ты тоже..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я об этом и говорю. Ствол выкрутился из казеника, а модер так и висит на стволе. Как его скрутить не знаю. Ствол даже в тисках прокручивается

что за тиски такие? деревяшки подложи ,зажми хорошо, и крути...вот ты тоже..:)

маленькие, дамашние, настольные :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другие варианты есть, чтобб в домашних условиях можно открутить. Просто из-за одной гайки к токарю нести не вариант

 

Как вариант - нагреть гайку. Коэффициенты теплового расширения у стали и дюрали разные.

ЗЫ Ну и продольный удар может помочь, что бы расцепить резьбу. Но тут надо смотреть что бы ничего не запороть :)

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно со стороны резьбы ствола на стыке с модером залить WD-40.Так же рекомендую на гайку намотать изоленту,в качестве защиты,и постучать молоточком по кругу...и по стволу(с изолентой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другие варианты есть, чтобб в домашних условиях можно открутить. Просто из-за одной гайки к токарю нести не вариант

 

Как вариант - нагреть гайку. Коэффициенты теплового расширения у стали и дюрали разные.

ЗЫ Ну и продольный удар может помочь, что бы расцепить резьбу. Но тут надо смотреть что бы ничего не запороть :)

1. казенник железный

2. никаких ударов при разборке стволика.

 

только локтайт, либо токарный станок. испоганить стволик с левыми советами - нефиг делать.

Тисками можно и пережать, поэтому уж совсем крайний и поганый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другие варианты есть, чтобб в домашних условиях можно открутить. Просто из-за одной гайки к токарю нести не вариант

 

Как вариант - нагреть гайку. Коэффициенты теплового расширения у стали и дюрали разные.

ЗЫ Ну и продольный удар может помочь, что бы расцепить резьбу. Но тут надо смотреть что бы ничего не запороть :)

1. казенник железный

2. никаких ударов при разборке стволика.

 

только локтайт, либо токарный станок. испоганить стволик с левыми советами - нефиг делать.

Тисками можно и пережать, поэтому уж совсем крайний и поганый вариант.

Из казенника то ствол выкрутился. Не получается скрутить со ствола гайку, которая с другой стороны. Насколько я понимаю, она же является потрохами модера, т.е. дюралевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гайка нифига не дюралевая. тоже с такой проблемой сталкивался. зажимали в тиски именно на казеннике, и в 4 руки ключом открутили пресловутую гайку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тисками ни чего не испортиш, прокладки ставиш и вперёд, там зажимать то надо совсем чуть, может чуть подкисла резьба, сильно притёрлась, закусила, брызни каким нибудь средством для резьб, или киросинчик капни на часик, или в воду сунь на пару часов, должно открутиться, ну или подонрей гайку феном. откручивай уже быстрей а то советы не кончаться:smex:

 

а вообще она откручивается легко, фиг знает что у тебя там:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще она откручивается легко, фиг знает что у тебя там:xz:

Заклятие карельских богов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две узких гайки с стороны казенника.Ствол не зажимай в тиски,испортиш.

 

 

да как ты испортиш его в тисках то?? что за глупости ..в самом то деле

 

а вообще она откручивается легко, фиг знает что у тебя там:xz:

Заклятие карельских богов!

 

 

да да...:smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь открутить гайку, натягивающую ствол, что бы снять модер, а откручивается ствол из казеника. Подскажите, как мне открутить эту самую гайку.

Алексей, а зачем ты ее раскручивал..если не секрет? :rolleyes: Кучи отличные.. что явилось поводом для оперативного вмешательства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь открутить гайку, натягивающую ствол, что бы снять модер, а откручивается ствол из казеника. Подскажите, как мне открутить эту самую гайку.

Алексей, а зачем ты ее раскручивал..если не секрет? :rolleyes: Кучи отличные.. что явилось поводом для оперативного вмешательства?

Модер закатываю в термоусадку :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...