Перейти к контенту

Не могу открутить модер


Рекомендуемые сообщения

 

Модер закатываю в термоусадку :red:

А разбирать-то зачем?

Чтобы на вторую половину модера можно было хорошо посадить.

 

..жду когда локтайт засохнет. Кстати сколько он сохнет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не могу отвернуть, остановился на первой стадии: кожух. . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Модер закатываю в термоусадку :red:

А разбирать-то зачем?

Чтобы на вторую половину модера можно было хорошо посадить.

 

..жду когда локтайт засохнет. Кстати сколько он сохнет??

Он кристализуется от создаваемого на него давления. Если капнуть и оставить в покое, капля не затвердеет не дождешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагревать гайку пытался, но без толку.

Еще идеи есть у кого???

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагревать гайку пытался, но без толку.

Еще идеи есть у кого???

Лёха я что-то не пойму. Натягиваеш ты термоусадку на 2 части модера. А собирать потом как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагревать гайку пытался, но без толку.

Еще идеи есть у кого???

А собирать потом как?

по инструкции :da:

 

На самом деле, завтра еще приедет модер по питерской схеме. У владельца аналога глушит очень даже хорошо, по сравнению с родным. Вот я и затеил все это..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагревать гайку пытался, но без толку.

Еще идеи есть у кого???

А собирать потом как?

по инструкции :da:

 

На самом деле, завтра еще приедет модер по питерской схеме. У владельца аналога глушит очень даже хорошо, по сравнению с родным. Вот я и затеил все это..

Вот с этого и надо было начинать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними ствол,закипяти чайничек,через ствол пролей кипяток.Как чайник прольёшь-быстро в тиски и крути.Обычно помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати открутил. Посадил ствол на локтайт со стороны казеника. Часик подождал. Потом казеник в тески и вуаля... открутилось :lang:

 

Александру спасибо за совет! :priv:

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати открутил. Посадил ствол на локтайт со стороны казеника. Часик подождал. Потом казеник в тески и вуаля... открутилось :lang:

 

Александру спасибо за совет! :priv:

Это и в дальнейшем поможет тебе спокойно снимать модер без полной последующей разборки и обязательной перезатяжки стволика в казеннике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько Н*м его надо затягивать в казённик?

А несколько. на локтайт если садишь - плотно закрути и слегка подзатяни. тыж по факту его вклеиваешь, а не резьбу распираешь. главное осмотреть потом на посадку и отсутствие луны, ну и дать засохнуть локтайту. я использую синий, он слабее и его после проще расцепить при крайней необходимости.

Пифпафыч этот узел садит на ленту фум, но при фумке после снятия модера тоже нужна подтяжка стволика в казеннике.

мой выбор - локтайт ABRO синий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько Н*м его надо затягивать в казённик?

А несколько. на локтайт если садишь - плотно закрути и слегка подзатяни. тыж по факту его вклеиваешь, а не резьбу распираешь. главное осмотреть потом на посадку и отсутствие луны, ну и дать засохнуть локтайту. я использую синий, он слабее и его после проще расцепить при крайней необходимости.

Пифпафыч этот узел садит на ленту фум, но при фумке после снятия модера тоже нужна подтяжка стволика в казеннике.

мой выбор - локтайт ABRO синий.

 

Фум в какой то мере центрирует ствол в казеннике,резбовое соеденение получается более плотным.Но вместо фума я бы посадил на тангит унилок,по нему тянется лучше,и в будущем он не слабнет как фум.

 

Своего мотю по совету Александра так же пересобрал с графитовой смазкой :voo:

 

нагревать гайку пытался, но без толку.

Еще идеи есть у кого???

 

 

PCM откручивал накрутив две гайки со стороны казенника и держал ключами. Но есть опасность закосячить ствол.

 

Чего не хочешь винилом его затянуть ? Красивее,проще и практичнее :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, кожух то чем отвернуть? Уже кольцо от прицела как цангу использовал, хренушки! :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, кожух то чем отвернуть? Уже кольцо от прицела как цангу использовал, хренушки! :sos:

Вот там сталюга по люминю. Ее как раз и надо греть, только аккуратно, а то краска в аноксе выгорает и становится коричневой. если удалось модер скрутить со стволика - то смело по стальной втулке нужно предварительно жмакнуть твердой палкой несколько раз, чтоб ослабить резьбу. Только не опирай об жесткое передний конец модера, лучше в руке держи.

 

Кстати, иногда использовать кольцо от прицела - отличная идея, не догадался, есть пара некондиционных колец.

Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, кожух то чем отвернуть? Уже кольцо от прицела как цангу использовал, хренушки! :sos:

Вот там сталюга по люминю. Ее как раз и надо греть, только аккуратно, а то краска в аноксе выгорает и становится коричневой. если удалось модер скрутить со стволика - то смело по стальной втулке нужно предварительно жмакнуть твердой палкой несколько раз, чтоб ослабить резьбу. Только не опирай об жесткое передний конец модера, лучше в руке держи.

 

Кстати, иногда использовать кольцо от прицела - отличная идея, не догадался, есть пара некондиционных колец.

я может не так спросил: я не могу кожух от модера цельнофреза отвернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может не так спросил: я не могу кожух от модера цельнофреза отвернуть.

т.е. у тебя р2,5 с длинным цельнофрезом на монотрубе? Не составной, как на Р3.

тогда наклей изоленты на торец слоя 4-5 крест на крест и похреначь по нему деревяхой или небольшим молотком, но надо сделать ключ нормальный, чтоб плотно садился в отверстия, лучше по размеру и сразу в 3 (в т.ч. в канал), т.е. Ш-образный. Залей через посадочное ствола WD-40 и дай постоять пару часов. Кстати - ты переднюю часть или заднюю с резинкой раскручиваешь? :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так часто возникают такие проблемы.Для их решения не плохо иметь в хозяйстве трубный ключ типа Аллигатор

Трубные, цепные, разводные ключи.htm

Изменено пользователем мессир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может не так спросил: я не могу кожух от модера цельнофреза отвернуть.

т.е. у тебя р2,5 с длинным цельнофрезом на монотрубе? Не составной, как на Р3.

тогда наклей изоленты на торец слоя 4-5 крест на крест и похреначь по нему деревяхой или небольшим молотком, но надо сделать ключ нормальный, чтоб плотно садился в отверстия, лучше по размеру и сразу в 3 (в т.ч. в канал), т.е. Ш-образный. Залей через посадочное ствола WD-40 и дай постоять пару часов. Кстати - ты переднюю часть или заднюю с резинкой раскручиваешь? :red:

как раз у меня р3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там сталь по алюминьке. стучи, лей WD, потом грей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего не хочешь винилом его затянуть ? Красивее,проще и практичнее :;):

 

Термоусадка глушит металлический звон. Получается более глухой звук. Как винил со звуком работает не знаю,а для красоты вообще ничего не нужно использовать. Модер то итак черный и красивый:)

 

2RedStar Посадил на красный локтайт, не жалея онного. Откручивать такой еще не приходилось. Хотя при нагреве должно отпустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2RedStar Посадил на красный локтайт, не жалея онного. Откручивать такой еще не приходилось. Хотя при нагреве должно отпустить.

 

Это только синий можно сорвать ключем, красный без нагрева не сдвинешь. 140-150 градусов порог его разрушения. хотя там причин откручивать нет в дальнейшем (перепуск, при необходимости, чистится ватной палочкой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только синий можно сорвать ключем, красный без нагрева не сдвинешь. 140-150 градусов порог его разрушения. хотя там причин откручивать нет в дальнейшем (перепуск, при необходимости, чистится ватной палочкой).

тоже так подумал. А если что, нагрею и откручу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

там сталь по алюминьке. стучи, лей WD, потом грей.

Саш, а есть возможность поделиться чертежем с посадочными размерами натяжной гайки модера от р3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...