Перейти к контенту

Травит из заправочного порта


Рекомендуемые сообщения

Получилось так что заметил, что мой винт начал спускать воздух, окунул сегодня в воду, увидел что пузырится из заправочного порта, предыдущий хозяин о этой проблеме мне описывал и вроде ее решил, но время прошло и проблема вновь вернулась, так как у меня практики по решению такой проблемы нет, как ее поэтапно от а до я решить опишите если не сложно, буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдуй, вытащи переднюю пробку. Выкрути винтик маленький(увидишь), поменяй резинку, протри и смажь пластичной смазкой конус винтика предварительно, резинку и посадочное на пробке. Закрути винтик до касания резинки, после чего доверни на 1/2-3/4 оборота (не затягивай). До кучи поменяй резиновое кольцо пробки, раз уж разобрал, смажь и поставь прбку на место. Всё. 10минут на всё, время пошло. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винт М3 ржавый или с коцками под шляпкой - перешли его в ремонт представителю.

Откажут в ремонте - просто поменяй на новый.

Если покоцано место уплотнения резинки на пробке - придется полировать.

А вот если со штуцера нанесло латунной стружки в резик и порезало ей резинку попутно - тут поможет ручка от китайской швабры и кусок старой майки на ней для чистки всего резика.

Щелуха от тыквенных семечек в резике наверняка отсутствует, тк Сам их не ест, а в сервисе винт еще не был. :smex:

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео я так понимаю еще не существует по разбору 3й версии, лучше раз увидеть чем сто раз прочесть, это я о себе :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винт М3 ржавый или с коцками под шляпкой - перешли его в ремонт представителю.

Откажут в ремонте - просто поменяй на новый.

 

Если откажут в ремонте подавай в судhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винт М3 ржавый или с коцками под шляпкой - перешли его в ремонт представителю.

Откажут в ремонте - просто поменяй на новый.

Ну ну :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винт М3 ржавый ...

 

... подавай в судhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

на продавцов влажного воздуха, или мокрого осушителя :da::smex:

 

Видео я так понимаю еще не существует по разбору 3й версии, лучше раз увидеть чем сто раз прочесть, это я о себе :nez:

Этот узел ничем не отличается от Р1 и далее. Только на дорестайлах встречались другие варианты. Не нужно там видео, разберешь - сам поймешь. Там проще, чем лампочку поменять в фонарике :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Откажут в ремонте - просто поменяй на новый.

..

Сразу меняй на новый!!!

А откажут менять - в Роспотребнадзор!

А потом уже в суд!

:smex:

Изменено пользователем Негодяич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, как это я сразу не подумалhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

 

Прежде чем в роспотребнадзор обратиться, можно его в Карелию послать, а вдруг там починят.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/nez.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Прежде чем в роспотребнадзор обратиться, можно его в Карелию послать, а вдруг там починят.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/nez.gif

А пока будут чинить обязаны выдать на замену Матадор!!!

Тааищи Потребители, отстаивайте свои права, боритесь с мировой буржуазией!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось так что заметил, что мой винт начал спускать воздух, окунул сегодня в воду, увидел что пузырится из заправочного порта, предыдущий хозяин о этой проблеме мне описывал и вроде ее решил, но время прошло и проблема вновь вернулась, так как у меня практики по решению такой проблемы нет, как ее поэтапно от а до я решить опишите если не сложно, буду очень благодарен.

Сдуй только правильно, если останется давление, то пробку может продвинуть после откручивания 1го двух винтов и на одном резьбу подорвать. Сдувать надо так- снять затворную раму и нажимать на ударник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдувать надо так- снять затворную раму и нажимать на ударник.

до тех пор, пока он не станет легко пальцем продавливаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Сдуй, вытащи переднюю пробку. Выкрути винтик маленький(увидишь), поменяй резинку, протри и смажь пластичной смазкой конус винтика предварительно, резинку и посадочное на пробке. Закрути винтик до касания резинки, после чего доверни на 1/2-3/4 оборота (не затягивай). До кучи поменяй резиновое кольцо пробки, раз уж разобрал, смажь и поставь прбку на место. Всё. 10минут на всё, время пошло. :)

Лаконичней не скажеш.

Спасибо помогло, дольше ждал пока стравиться в ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Камрады, привет! Столкнулся с аналогичной проблемой. За неделю полностью задутый винт стравился с 200 до 40 атм. Купание показало, что травит из заправочного порта. Вчера прикупил всяких резинок, но толком не знаю размер - винт пока не разбирал. Может кто в курсе какое там колечко стоит? У меня R3 однозарядка. Хочу попробовать снять пробку не разбирая всего остального, только сняв кожух модера, чтобы до третьего винтика добраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! всё получилось. Резинка, правда чуть поменьше оказалась, но встала нормально- не травит. Заодно и резик почистил, но особой грязи там не было - так, 2-3 капли конденсата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качал насосом, сейчас взял баллон. После 2-х заправок с баллона начал травить порт. Наверное грязюка какая-нибудь попала под резинку, хотя при визуальном осмотре не нашёл никаких повреждений. Поностью протёр и пересмазал всю пробку, поменял все резинки. Теперь задуваться  буду только с баллона. Да, и вот сейчас в голову пришло - то что я принял за конденсат было остатки влаги после купания, так как капельки были не на торце пробки и не в резике, а после уплатнительного кольца! Вот как-то так. Но в резике то же было несколько...влажно и грязновато, как мне показалось. всё насухо протёр.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, а насосик то хулиганит.

Надо было после протирки густым силикончиком резик изнутри смазать тонким слоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! я думаю ещё представится случай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда-никогда резинки всё равно менять. А так конечно - лучше б никогда! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй накачать насосом посмотри разницу в показиниях манометров. Посмотреть не перетянул-ли винтик клапана ато может и будет тебе повод разобрать резик и смазать его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть я правильно понимаю, что если перетянуть винтик, то показания манометра не будет точным ( в резервуаре давление будет выше?). Но я винт затягивал так: закрутил до касания, потом на 3/4 оборота. До упора не закручивал. Да, и ещё вопрос - смазывать резервуар изнутри силиконом - можно ли брызнуть внутрь силиконовым спреем из баллончика?

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть я правильно понимаю, что если перетянуть винтик, то показания манометра не будет точным ( в резервуаре давление будет выше?). Но я винт затягивал так: закрутил до касания, потом на 3/4 оборота. До упора не закручивал. Да, и ещё вопрос - смазывать резервуар изнутри силиконом - можно ли брызнуть внутрь силиконовым спреем из баллончика?

В резервуаре будет столько сколько показывает манометро винтовки. Если перетянуть винтик то на винтовке будет 100 а на манометре 170 (примерно). соответственно что-бы насосом накачать до 200 в винтовку то давить насос придется до 300(примерно) Тоесть воздуху будет сложнее продавить клапан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я теперь с баллона задуваю. разница по манометру винта и ЗС сейчас около 20 атм. Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...