Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем !!!! Подыскиваю себе дальномер. На глаза попался LR 400S. Если кто нибудь пользуется такой моделью,поделитесь впечатлениями !!! Заранее благодарен !!!post-9936-0-72044300-1332187719_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем !!!! Подыскиваю себе дальномер. На глаза попался LR 400S. Если кто нибудь пользуется такой моделью,поделитесь впечатлениями !!! Заранее благодарен !!!post-9936-0-72044300-1332187719_thumb.jpg

 

Женя, бери LR 600 Angle, он с угломером, если нужна более подробная инфа, постучись к деду Лёве за консультацией, у него в этом плане богатый опыт...!!! :pok:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

модель хорошая и цена вкусная, кстати тот, чей ник на твоей фотке, мне посоветовал что SLMA 400 получше будет, чем LR :rolleyes:

взял SLMA и не жалею

Изменено пользователем weldox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую такой полгода. Показывает дистанцию, угол и еще какую-то фигню одновременно. Нареканий нет. Других не имел, сравнивать не с чем, взял как самый дешевый с угломером.

Ой пардон, у меня SLMA 400, а на фото похож

Изменено пользователем hwoarang
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочти за труд,обьясни назначение угломера..... Я дальномером никогда не пользовался,поэтому не в курсе... :rolleyes:

Изменено пользователем collambus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочти за труд,обьясни назначение угломера..... Я дальномером никогда не пользовался,поэтому не в курсе... :rolleyes:

 

 

 

 

под уломером обычно имеют ввиду, что дальномер может показывать помимо непосредственно расстояния от стрелка до цели, так и одновременно показывает горизонтальное расстояние, которое собственно и необходимо брать в расчет при стрелбе по высокосидящим целя.

 

 

 

 

раскуривай http://www.ada.ru/Guns/ballistic/angles/index.htm

 

 

 

Изменено пользователем MixaKapa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал себе SLMA 600, доволен, через стёкла не меряет, Тестировал на "враньё" - есть немного, (с высотой иногда по разному показывал),Все параметры показывает одновременно. более дорогими моделями не "игрался"

Изменено пользователем Sany 11rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня LR 600 Angle, пользую его в режиме beeline, т.е. не надо думать под углом стреляешь или прямо. Точность конечно порядка 1-2 м, но для практики хватает. Через окно измеряет через раз и то, если стекло чистое. Но я не заморачиваюсь, поскольку все измерения веду на природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальномер на кроухант должен быть с угломером - от этого может сильно зависеть вертикальная поправка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня LR 600 Angle, пользую его в режиме beeline, т.е. не надо думать под углом стреляешь или прямо. Точность конечно порядка 1-2 м, но для практики хватает. Через окно измеряет через раз и то, если стекло чистое. Но я не заморачиваюсь, поскольку все измерения веду на природе.

Вот и я на этой модели остановился )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого LR 600 Angle, нареканий нет. Про точность: специально перемерял рулеткой на разные дистанции дабы удостовериться, что не врет. На 100 метрах +\- 1 метр, что очень не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пользовал китайские дальномеры вроде этого? http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__12173__Range_Finder_Know_how_high_your_model_is_700m.html стоит немного, измеряет только расстояния, может купить на пробу?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пользовал китайские дальномеры вроде этого? http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__12173__Range_Finder_Know_how_high_your_model_is_700m.html стоит немного, измеряет только расстояния, может купить на пробу?...

Попробуй, если стреляешь только горизонтально, а расположение объекта под углом тебе по барабану :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добротная электроника - никчемный пластик.

Своих денег стоит, если рукастый отюстируй сам и получиш результат выше заявленного.

Правда потом для фиксации полученного результата усилить несущий оптику пластик.

Но оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут продают нтересную модель не дорого, народ кажецо доволен.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

модель хорошая и цена вкусная, кстати тот, чей ник на твоей фотке, мне посоветовал что SLMA 400 получше будет, чем LR :rolleyes:

взял SLMA и не жалею

 

тоже купил SLMA 400 отличный девайс не подводит меряет быстро и четко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Народ, может кто разбирал такой дальномер?

У меня на нём часть символов перестала светится. Говорят что шлейф внутри отошёл. А как разобрать не убив.. Хелп!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, может кто разбирал такой дальномер?

У меня на нём часть символов перестала светится. Говорят что шлейф внутри отошёл. А как разобрать не убив.. Хелп!

 

Препарировал комрад похожий, нужны будут каменты, спрашивай.

post-7414-0-51078300-1452382448_thumb.jpg

post-7414-0-86099600-1452382448_thumb.jpg

post-7414-0-32809700-1452382449_thumb.jpg

post-7414-0-63044200-1452382449_thumb.jpg

post-7414-0-90032100-1452382449_thumb.jpg

post-7414-0-16863100-1452382450_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрыл. Пошевелил шлейф (расстыковать не получилось) - не помогло. Собрал взад  :unsure:

post-14521-0-30572100-1452424956_thumb.jpg

post-14521-0-30735100-1452424964_thumb.jpg

post-14521-0-56154600-1452424975_thumb.jpg

Изменено пользователем interceptor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...