Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребята, может кто сталкивался. Снял вчера модератор.Не понравилось как стоит ствол, относительно резервуара. А стоял он чуть вверх и вправо. Проверил торцы труб и оказалось, что немного кривые. Проточили на станке. Стал собирать и обнаружил прорезь во вставке, которая вставляется в трубу с отверстиями и упирается в хомут при натяжке ствола и ствол в ней болтается, а когда тянешь, то неизвестно, что там происходит. Наверняка упирается в край ствола. И при нормальной затяжке и кривых торцах труб ствол выгибается. Подобрал я в эту проточку резиновое кольцо. При насадке на ствол мне показалось, что оно там должно быть. По стволу шла плотно и он оказался в резине и никакого болтания. И при начале затяжки он самоцентруется в этой вставке. А если проточить торцы труб на нормальном станке, то выгиба не будет, а если чуть чуть, то сыграет резине. Я все затянул и довольно сильно. Модератор встал относительно резика идеальнейшим образом. Общий зазор чуть уменьшился, но идеален. ТАК ВОТ Я ПРО КОЛЕЧКО, МОЖЕТ КТО ТАК ДЕЛАЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вставлял кольцо в прорезь. Ствол стоял ровно , а модер задран вверх. Точить ничего не стал.Ствол закрутил в ствольную каробку через ФУМ ленту сантехническую и натянул модер, но не так сильно как у Эдуарда. Но модер всеравно смотрит вверх.

На точность не влияет, проверено.Главное чтобы пули не цепляли модер на выходе.Можешь прокрасить изнутри выходное отверстие на модере корректором для бумаги , белый такой. И отстрелять пуль 20. Если нет следов, то хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ствол (модер) по отношению к резику смотрит вверх-вправо. Тоже напрягся в начале. Отстрелял на 50 - никаких проблем. Крутить пока ничего не буду.

Изменено пользователем AdmiralFu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед переделкой я уже отстрелял почти банку пуль, но только на 25 метров. Дальше не бало возможности. Почти пуля в пулю. Раскрутил модер и небыло никаких намеков на задевание и передняя пробка в идеале.Просто я дотошный и решил это дело поправить, но еще не стрелял. Я думаю, что касание металла задней пробки и металла ствола отразится при стрельбе на морозе. Но это мои предположения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ствол (модер) по отношению к резику смотрит вверх-вправо. Тоже напрягся в начале. Отстрелял на 50 - никаких проблем. Крутить пока ничего не буду.

Это почти у всех на R3. Правильно, не надо мешать стрелять винтовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и тема была не про ствол просто я это дело исправил. а тема была про резиновое кольцо в задней пробке модера. Металл к металлу быть не должно. A если еще увеличить отверстие в самом хомуте. то будет еще лучше. Чтобы ствол касался только казенной частью и поредней. Вот это и есть правильная натяжка ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поставил резиновое кольцо для центровки модера, изначально модер смотрел вверх и вправо. торцы тоже походу кривые, вертикальную ось ствола выводил вместе с поставленым прицелом выставленым в ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть сомнение в несоостности пары ствол\модер - то рецепт один : отворачиваешь два винтика, вынимаешь затвор и зыришь в стволик со стороны казенника :

1.если дырочка без "луны" - тебе повезло

2.если есть "луна" - модер под замену без вариантов

При достаточно серьезном усилии затяжки гайки модера - ваши резинки плющит в "ноль", они скорее мешают, чем помогают

Кстати, первые Р3 шли с конусными вставками, от которых Эдуард потом отказался, резинка - это та же конусная вставка

post-5197-0-99572900-1332424772.jpg

post-5197-0-15411100-1332426139_thumb.jpg

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не понимаем друг друга о какой резинке идет речь. Я говорю о той, которую я поставил во внутренний паз пробки. Ее там не было, но паз то есть. И эта резинка не сжимается не при каком усилии затяжки. В ней центруется ствол и не касается самой пробки. При затяжке любым усилием он так и остается в свободном состоянии во внутренней резинке пробки, Как бы амортизируется о резину, а не об металл этой пробки. Когда затягиваешь, ты не видишь, что делается внутри. без резинового кольца ствол обязательно коснется металла пробки. У меня была даже маленькая вмятинка. А у ЭДУАРДА я думаю и был такой замысел. В этом месте ствол касаться металла не должен. вот я себе так и сделал и думаю я прав. Позже обязательно разверну отверстие в хомуте, чтобы быть уверенным, что в этом узле нет касания металла ствола об другой металл и это будет идеальный вариант. Свое мнение я никому не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было не ровно , ствол смотрел вправо , тоже точил торцы трубы и резинку в эту проточьку в шайбе я тоже поставил , после всего этого всё стало ровно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И МОЛОДЕЦ. Я чуть позже постараюсь прислать фотки, что получилось. Сегодня был в тире в мытищах. Пока настраивал прицел пришли ребятишки к трем часам, а при детях Михалыч стрелять не разрешает, но я всетаки пульнул на 50 несколько раз. Мишеньку постараюсь показать. Свидетель Анатолий Михайлович, который работает в тире. Ему тоже понравилось. Стреляю из R3 всего второй раз. Надо ступеньку на спуске сделать чуть мягче, а то приходится сильно жать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поставил резиновое кольцо для центровки модера, изначально модер смотрел вверх и вправо. торцы тоже походу кривые, вертикальную ось ствола выводил вместе с поставленым прицелом выставленым в ноль.

очень интересует каким способом!!!! а то у моего не вооруженным глазом видно что планка вивера вбок (вправо) смотрит... Я думаю ослабить натяжку ствола гайкой модера выровнить и затянуть обратно, потом прицелом, выставленным в ноль по зеркалу, проверять соосность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его. так. Ведь покупателю намного приятнее получить точный и равный винт, чем точный но кривой Эстетика тоже очень большое дело. Теперь я на свой не нарадуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И МОЛОДЕЦ. Я чуть позже постараюсь прислать фотки, что получилось. Сегодня был в тире в мытищах. Пока настраивал прицел пришли ребятишки к трем часам, а при детях Михалыч стрелять не разрешает, но я всетаки пульнул на 50 несколько раз. Мишеньку постараюсь показать. Свидетель Анатолий Михайлович, который работает в тире. Ему тоже понравилось. Стреляю из R3 всего второй раз. Надо ступеньку на спуске сделать чуть мягче, а то приходится сильно жать.

Саш так ты и с дореста отлично шмалял. Мы с Освальдом тоже были свидетелями))) Ты когда ушел я собирал свои мишеньки думал это точки на тарелочках нарисованы а это дырки от попаданий))))

 

Поздравляю с покупкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и длинный остался, но он не дорест а рестайлинг. Точно какой не знаю. Когда покупал продавец сам не знал, но УСМ старый. Там я только модер набил другой начинкой с плотным войлоком и натянул ствол. Тоже винт отличный. Неделю назад стрелял из него в полуторалитровую бутылку с водой на 98 метров. Упора не было только прислонился к дереву. Сначала пули шли ниже, а оказалось ошибся в милах да и холодно. Взял другую поправку по высоте и пять выстрелов точнои не далеко друг от друга. Дырки все сквозные, но не падала, видно из за воды. Покурил и шестым выстрелом снес ее и был сильный хлопок, наверно из за того, что пустая. Надо ждать тепла и отстрелять на более дальние расстояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и длинный остался, но он не дорест а рестайлинг. Точно какой не знаю. Когда покупал продавец сам не знал, но УСМ старый. Там я только модер набил другой начинкой с плотным войлоком и натянул ствол. Тоже винт отличный. Неделю назад стрелял из него в полуторалитровую бутылку с водой на 98 метров. Упора не было только прислонился к дереву. Сначала пули шли ниже, а оказалось ошибся в милах да и холодно. Взял другую поправку по высоте и пять выстрелов точнои не далеко друг от друга. Дырки все сквозные, но не падала, видно из за воды. Покурил и шестым выстрелом снес ее и был сильный хлопок, наверно из за того, что пустая. Надо ждать тепла и отстрелять на более дальние расстояния.

Ну извиняюсь) :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, продавать пока не собираюсь, тоже очень нравится, а со временем кто нибудь подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, продавать пока не собираюсь, тоже очень нравится, а со временем кто нибудь подскажет.

Со времянем народ посмотрит на Р3 и спросит что это за рестаил))))) Не говорю уж про твой старый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...