Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Попробуй какую-нибудь фигурку настрелять

смайл например

на полтиннике точно получится :da:

 

ПС с бутылкой молодца :voo:

Спасибо, надо попробовать :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 225
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Попробуй какую-нибудь фигурку настрелять

смайл например

на полтиннике точно получится :da:

 

Рикошетом, желтельно хотя бы на 90*

 

С ниткой отлично получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикошетом, желтельно хотя бы на 90*

 

С ниткой отлично получилось!

Спасибо!

Неее, рикошетом слишком просто, вот если с закрытыми глазами из-за спины, вот это класс! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Парни, мучает такой вопрос, СК расположен далеко от рукоятки, т.е. приходится немного выворачивать кисть и тянуться до СК пальцем, это какие то 3-5 мм, но неудобно и сказывается на точности стрельбы. Так вот, что сделать подточить рукоятку или с СК что нибудь сделать за одно и длину хода СК уменьшить? Эту особенность еще на лонге заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Парни, мучает такой вопрос, СК расположен далеко от рукоятки, т.е. приходится немного выворачивать кисть и тянуться до СК пальцем, это какие то 3-5 мм, но неудобно и сказывается на точности стрельбы. Так вот, что сделать подточить рукоятку или с СК что нибудь сделать за одно и длину хода СК уменьшить? Эту особенность еще на лонге заметил.

 

Вот тока попробовал. Снял ложе и двумя болтами убрал ступеньку хода крючка, потом вернул ее, потом заметил, что вроде как крючок ближе стал, чем был. Вроде как удобнее, хотя пальцы у меня длинные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тока попробовал. Снял ложе и двумя болтами убрал ступеньку хода крючка, потом вернул ее, потом заметил, что вроде как крючок ближе стал, чем был. Вроде как удобнее, хотя пальцы у меня длинные.

Нет, этими винтами можно отрегулировать длину холостого хода СК и ступеньку, но на положение СК (в покое) они не влияют. Когда возвратная пружина СК после выстрела тянет его обратно он прижимается передним выступом в ось, которая, в свою очередь, и не дает ему "провалиться" т.е. уйти дальше вперед. Вот на эту ось я одел кольцо (кусочек трубки из плотного пластика), диаметр оси увеличился и СК сместился назад, что и требовалось. Сейчас гораздо удобней, взялся за рукоятку и палец сразу встает на СК, моя довольна :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Парни, мучает такой вопрос, СК расположен далеко от рукоятки, т.е. приходится немного выворачивать кисть и тянуться до СК пальцем, это какие то 3-5 мм, но неудобно и сказывается на точности стрельбы. Так вот, что сделать подточить рукоятку или с СК что нибудь сделать за одно и длину хода СК уменьшить? Эту особенность еще на лонге заметил.

 

Ручка должна быть сделана так как на фотке. Тогда ничего не выворачивает.

post-7116-0-32832800-1353349859_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че та очканул я пилить рукоятку, да и колечко можно в любой момент убрать и все вернуть в исходное состояние. Сейчас спуск со ступенькой, просто не хота было уже возиться, поздно, сегодня настрою без ступеньки и в выходные отпробую.

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че та очканул я пилить рукоятку, да и колечко можно в любой момент убрать и все вернуть в исходное состояние. Сейчас спуск со ступенькой, просто не хота было уже возиться, поздно, сегодня настрою без ступеньки и в выходные отпробую.

 

 

А зачем эта ступенька то нужна вообще?!

Меня просто бесит этот первый провал СК а лишь затем выстрел!

как лучше всего сделать и ли настроить-чтобы выстрел плавным был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, привет, на Матадоре нужно просто регулировочным винтом около СК под спусковой скобой настроить эт ступеньку как можно легче. При стрельбе я спусковой крючок почти не чувствую - настолько легкий спуск. Это можно до непредусмотренного выстрела докатиться. А у меня, собакэн, постоянно под ногами крутится, зараза::-0:. На огнестреле (МР-ка) спуск совсем другой - приятно туговатый и ожидаемый. Так вот Титан мне настроил ступеньку как можно легче. Я еще полегче ее сделал. Т.е. я не дергаю крючок а просто продолжаю плавно жать и не упираюсь в ступеньку а просто ее спокойно прохожу, но если сбиваюсь, то обратно могу уйти и опять спокойно к ней вернуться. Вот тут ,кстати, обсуждали энто http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=14518&st=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Миша!

почитаем!

 

Всё дело в том и состоит-что ступенька либо есть либо сразу спуск-как бы тож не очень удобно получается-ну вообщем покрутим.

 

Хотя гдето читал мнение и не раз-чтио лучше когда винт новый ничего не трогать выстрелов до 2000-вроде б как притрётся всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем эта ступенька то нужна вообще?!Меня просто бесит этот первый провал СК а лишь затем выстрел!как лучше всего сделать и ли настроить-чтобы выстрел плавным был?

Мне ступенька тоже не нравится, сегодня её уберу. Провал СК это скорей всего "холостой ход" его можно отрегулировать ближним к СК винтом и длинной тяги, но люфты полностью убрать не получится.

 

... Т.е. я не дергаю крючок а просто продолжаю плавно жать и не упираюсь в ступеньку а просто ее спокойно прохожу, но если сбиваюсь, то обратно могу уйти и опять спокойно к ней вернуться...

Как так?

 

...Хотя гдето читал мнение и не раз-чтио лучше когда винт новый ничего не трогать выстрелов до 2000-вроде б как притрётся всё

Просто спуск может стать плавнее/мягче, но ступенька никуда не денется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так?

 

Я ступеньку чувствую, но она оч слабая. Т.е. ее не надо дергать или жать с усилием. Примерно вот как кто-то писал- как клик на мышке. Оч нежная настройка. Думаю, что если пальцы дрожат (после физической нагрузке или мож с бодуна) можно тож непроизвольно нажать спуск. В начале стрельбы в тире у меня так случается. Хотя ближний ко мне товарищ (представитель Калибра в Нижнем) говорит, что лучше без ступеньки и стреляя из моего винта исплевался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ступеньку чувствую, но она оч слабая...

Я это понял, чего я не понял, так это: "... но если сбиваюсь, то обратно могу уйти и опять спокойно к ней вернуться...", т.е., если сначало нажать на СК до "ступеньки" и потом отпустить, то шептала не встанут на зацеп как при взводе и СК будет просто свободно ходить без усилий до ступеньки :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это понял, чего я не понял, так это: "... но если сбиваюсь, то обратно могу уйти и опять спокойно к ней вернуться...", т.е., если сначало нажать на СК до "ступеньки" и потом отпустить, то шептала не встанут на зацеп как при взводе и СК будет просто свободно ходить без усилий до ступеньки :nez:

 

 

Вот у меня именно так-нажимая на СК чувствуешь сопротивление(это я и называю ступенькой),затем срыв и свободный ход СК .И если хочешь можешь отпкстить СК и тогда первое сопротивление СК уже не чувствуешь а только второе после срыва которого и происходит выстрел!

 

Так вот я и говорил что мне не нравится как раз первая ступенька -т.е. для того чтобы сделать выстрел нужно произвести два срыва СК

-ПЕРВЫЙ для холостого хода

-ВТОРОЙ для выстрела

 

Может я не правильно тебя понял-а у тебя она ступенька?*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня именно так-нажимая на СК чувствуешь сопротивление(это я и называю ступенькой),затем срыв и свободный ход СК .И если хочешь можешь отпкстить СК и тогда первое сопротивление СК уже не чувствуешь а только второе после срыва которого и происходит выстрел!

 

Так вот я и говорил что мне не нравится как раз первая ступенька -т.е. для того чтобы сделать выстрел нужно произвести два срыва СК

-ПЕРВЫЙ для холостого хода

-ВТОРОЙ для выстрела

 

Может я не правильно тебя понял-а у тебя она ступенька?*

Олег, ты не совсем представляешь как происходит выстрел, сними ложе, взведи винтовку и нажимая на спуск посмотри в "окошечко" на шептала.

Допустим, что у тебя зацеп шептала и курка составляет 2мм, так вот, когда нажимаешь на СК включается в работу первый винт от СК и тянет шептало удерживающее курок, на величину, допустим, 1,7мм "...ПЕРВЫЙ для холостого хода...", потом включается в работу второй винт и тянет шептало удерживающее курок на оставшиеся 0,3мм "...ВТОРОЙ для выстрела..." до срыва/выстрела при этом усилия немного (иногда и много) отличаются, это переход и называется "ступенька", он предупреждает, что сейчас будет бах. Курок за счет боевой пружины постоянно давит на шептало удерживающее его по этому "...И если хочешь можешь отпустить СК и тогда первое сопротивление СК уже не чувствуешь..." потому-что шептало не возвращается назад на 1,7мм. Чтоб убрать "ступеньку" необходимо исключить из работы второй винтик.

Объяснил как мог, все величины условны и приняты для наглядности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ты не совсем представляешь как происходит выстрел, сними ложе, взведи винтовку и нажимая на спуск посмотри в "окошечко" на шептала.

Допустим, что у тебя зацеп шептала и курка составляет 2мм, так вот, когда нажимаешь на СК включается в работу первый винт от СК и тянет шептало удерживающее курок, на величину, допустим, 1,7мм "...ПЕРВЫЙ для холостого хода...", потом включается в работу второй винт и тянет шептало удерживающее курок на оставшиеся 0,3мм "...ВТОРОЙ для выстрела..." до срыва/выстрела при этом усилия немного (иногда и много) отличаются, это переход и называется "ступенька", он предупреждает, что сейчас будет бах. Курок за счет боевой пружины постоянно давит на шептало удерживающее его по этому "...И если хочешь можешь отпустить СК и тогда первое сопротивление СК уже не чувствуешь..." потому-что шептало не возвращается назад на 1,7мм. Чтоб убрать "ступеньку" необходимо исключить из работы второй винтик.

Объяснил как мог, все величины условны и приняты для наглядности.

 

 

Да всё именно так-разобрал и у меня как раз первый винтик был после взвода не в плотную к шепталу поэтому первая ступенька была - СК имел свободный ход около 1 мм.а лишь затем первое сопротивление шептала,и затем и ступенька.

 

Так вот как её настроить плавной чтоб без усилий происходил выстрел?

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это понял, чего я не понял, так это: "... но если сбиваюсь, то обратно могу уйти и опять спокойно к ней вернуться...", т.е., если сначало нажать на СК до "ступеньки" и потом отпустить, то шептала не встанут на зацеп как при взводе и СК будет просто свободно ходить без усилий до ступеньки :nez:

 

Точно так, а если ее (ступеньки нет) до можно дожать до выстрела и получить отрыв, т.к. дыханье сбилось например или цель пропала (характерно для целей) :;):

 

Вот у меня именно так-нажимая на СК чувствуешь сопротивление(это я и называю ступенькой),затем срыв и свободный ход СК .И если хочешь можешь отпкстить СК и тогда первое сопротивление СК уже не чувствуешь а только второе после срыва которого и происходит выстрел!

 

Так вот я и говорил что мне не нравится как раз первая ступенька -т.е. для того чтобы сделать выстрел нужно произвести два срыва СК

-ПЕРВЫЙ для холостого хода

-ВТОРОЙ для выстрела

 

Может я не правильно тебя понял-а у тебя она ступенька?*

 

Олег, у меня одна ступенька и настраивал ее Титан прям из ящика. Поэтому я не знаю изначального хода СК.

 

Да всё именно так-разобрал и у меня как раз первый винтик был после взвода не в плотную к шепталу поэтому первая ступенька была - СК имел свободный ход около 1 мм.а лишь затем первое сопротивление шептала,и затем и ступенька.

 

Так вот как её настроить плавной чтоб без усилий происходил выстрел?

 

Сам пока не понял как сделал (но я от Титановых настроек немного тока крутил. Один винтик отпускает, второй настраивает, потом первый опять все контрит. Отводишь затвор назад но не доводишь ручку вниз и наживаешь на спуск. Затвор едет вперед (это чтоб зря не стрелять) и винтиком регулируешь ступеньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сам пока не понял как сделал (но я от Титановых настроек немного тока крутил. Один винтик отпускает, второй настраивает, потом первый опять все контрит. Отводишь затвор назад но не доводишь ручку вниз и наживаешь на спуск. Затвор едет вперед (это чтоб зря не стрелять) и винтиком регулируешь ступеньку.

 

Да Миша именно так я сейчас и делал-вроде бы ОК получилось-но давление уже 100 поэтому разочек ппальнул-вродебы понравилась настройка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот как её настроить плавной чтоб без усилий происходил выстрел?

Просто посмотрел без поиска, вот несколько тем (с поиском можно и в темах владельцев что-нибудь полезное найти):

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=13499

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9727

А это вообще весь раздел, УСМ у Лели такой же:

http://edgun.com/forum/index.php?showforum=59

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто посмотрел без поиска, вот несколько тем (с поиском можно и в темах владельцев что-нибудь полезное найти):

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=13499

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9727

А это вообще весь раздел, УСМ у Лели такой же:

http://edgun.com/forum/index.php?showforum=59

 

спасибо Денис!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Миша именно так я сейчас и делал-вроде бы ОК получилось-но давление уже 100 поэтому разочек ппальнул-вродебы понравилась настройка!

:da: Мы вот в тире собираемся каждые почти выходные - нам проще Обычно 7-10 человек.. Хотя есть и ППП и разны другие вещи, но интерес один - пневманутые. Ребята лупят с Вари, с Дианы не хуже чем я, а даже лучше. Тока размер разный (прадедушек тока у нас нет пока), но думаю, что через полгода будем смеяться над этими вопросами, что сейчас обсуждаются на эдганфоруме. Пы.сы. На давлении 100 может быть не та настройка, лучше с 220 начинай и полностью до окончания - 120. У меня на 160 спуск вначале был тугой - почему? Интересно услышать комментарии Эдуарда. Говорили, что в рекламных целях винт (редуктор) из ящика настроен чуть ли не запредельно? 

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Пы.сы. На давлении 100 может быть не та настройка, лучше с 220 начинай и полностью до окончания - 120. У меня на 160 спуск вначале был тугой - почему? ... 

Странно, давление в резервуаре никаким образом не должно влиять на работу УСМ :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, давление в резервуаре никаким образом не должно влиять на работу УСМ :xz:

 

Может и приглючилось, но вдобавок в начале еще и отрывы были на 160 тож. Сейчас после 1000 пуков все вроде работает как надо. Тьфу-тьфу-тьфу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и приглючилось, но вдобавок в начале еще и отрывы были на 160 тож. Сейчас после 1000 пуков все вроде работает как надо. Тьфу-тьфу-тьфу....

Железячки притерлись и стволик получил освинцовку... это нормально :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...