Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Caramba Я считаю, что все должно быть последовательно. Сейчас мы отрабатываем саму схему электронного управления и колодку УСМ. В комплексе это позволит нам управлять чем угодно. Паралельно будут идти работы и с прямым соленоидом-ударником и с электрооткрывашкой и с электроклапаном.

Послезавтра как раз уезжаю на Урал по этим вопросам.

Ну, развивайтесь последовательно - это дело производителя. Но для меня "кусок сварочного электрода" ближе и роднее, чем все эти финтифлюшки. Кто первый мне объяснит (и, главное, сумеет убедить) преимущество кучи проводов, батарейки, микросхем, зарядки и прочего в ОХОТВИНТОВКЕ над куском обычного металлического стержня - тому лично вышлю бутылку 24х летнего вискаря. Но, увы, я быстрее сам его выпью. Для непонятливых сделал акцент на слове "ОХОТВИНТОВКЕ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 456
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну, развивайтесь последовательно - это дело производителя. Но для меня "кусок сварочного электрода" ближе и роднее, чем все эти финтифлюшки. Кто первый мне объяснит (и, главное, сумеет убедить) преимущество кучи проводов, батарейки, микросхем, зарядки и прочего в ОХОТВИНТОВКЕ над куском обычного металлического стержня - тому лично вышлю бутылку 24х летнего вискаря. Но, увы, я быстрее сам его выпью. Для непонятливых сделал акцент на слове "ОХОТВИНТОВКЕ".

 

В глухой тайге, охотясь на африканского слона, ты можешь остаться один на один с севшим мобильником :) И когда будешь тащить слона за левую заднюю пятку, проваливаясь по пояс в сугробы и цепляясь слоновьими бивнями о вековые кавказские орехи, обвитые лианами, ты будешь сильно жалеть что у тебя только кусок электрода в винтовке, а не батарейка, которую можно прикрутить к телефону, что бы вызвать Чипа и Дейла на помощь тащить слона и Гаечку на обогрев твоей остывающей тушки :)

 

Больше на ум ничего не приходит :) :) :)

 

ЗЫ А еще ты сможешь стрелять очередями любой длины с любой скорострельностью, при условии что эти очереди будут из одной пульки :)

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caramba: Быстрая двоечка в цель со скорострельностью 1800 плохо для охот винтовки?

Это с двумя Матадорами по македонски или уже есть двухзарядный Матадор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, не зря выложил фото Дестейта рядом с фото БАМ50..... полностью уходим от механики в УСМ.... значит пропадает вероятность срыва курка от ударов и прочего. Ну и такие сладкие для уха городских кроухантеров слова, как антиСМ и прочее....

 

Да, разговоры, что это жрёт в 5 раз больше энергии считаю неуместными. Ну не через 20000 выстрелов юзер воткнёт зарядку, а через 4000.

 

полностью уходим от механики в УСМ.

===

Чтобы полностю уйти не получится. Я плавно подбираюсь к теме тензодатчика. С ним можно на 100% уйти от всей механики. Механика остается в спусковом крючке и довольно таки сложная. Может быть для тех у кого есть станки с ЧПУ и отлажена технология не сложно , но повторить такое дома .. ну незнаю.. 2-х кликовый механический спуск...

 

 

 

начит пропадает вероятность срыва курка от ударов и прочего

===

Сорвать шептало от удара нереально. Только соленоидом и то хорошо приложившись. Могу судить по велесу. Хоть тресни , но оно просто так не сорвется.

 

 

 

Ну и такие сладкие для уха городских кроухантеров слова, как антиСМ и прочее

===

Если фишка пойдет в массы и будет известна всем - всё это потеряет смысл. Все будут знать как разлочить электронику ну или как обойти защиту. Ну или поймают , и под давлением в отделении попросят активировать винтовку и еще показать как это делается и чем.... это легко..

 

Да, разговоры, что это жрёт в 5 раз больше энергии считаю неуместными. Ну не через 20000 выстрелов юзер воткнёт зарядку, а через 4000

===

Хм.. Вы непоняли. Если соленоид потребует в 5 раз больше энергии , ее нужно накапливать в конденсаторах. Именно конденсаторы должны быть в 5 раз болше по размерам для клапана Эдгана.

 

 

В глухой тайге, охотясь на африканского слона, ты можешь остаться один на один с севшим мобильником :) И когда будешь тащить слона за левую заднюю пятку, проваливаясь по пояс в сугробы и цепляясь слоновьими бивнями о вековые кавказские орехи, обвитые лианами, ты будешь сильно жалеть что у тебя только кусок электрода в винтовке, а не батарейка, которую можно прикрутить к телефону, что бы вызвать Чипа и Дейла на помощь тащить слона и Гаечку на обогрев твоей остывающей тушки :)

 

Больше на ум ничего не приходит :) :) :)

 

ЗЫ А еще ты сможешь стрелять очередями любой длины с любой скорострельностью, при условии что эти очереди будут из одной пульки :)

 

Еще сидя ночью под дождем в глухой тайге рядом с убитым слоном и севшим мобильником , можно вспомнить что утебя в ружье Li-On аккумулятор , при помощи которого ты сможешь добыть огонь..много огня и выжить.. :rofl:

Изменено пользователем Chupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, не зря выложил фото Дестейта рядом с фото БАМ50..... полностью уходим от механики в УСМ.... значит пропадает вероятность срыва курка от ударов и прочего. Ну и такие сладкие для уха городских кроухантеров слова, как антиСМ и прочее....

 

Да, разговоры, что это жрёт в 5 раз больше энергии считаю неуместными. Ну не через 20000 выстрелов юзер воткнёт зарядку, а через 4000.

 

полностью уходим от механики в УСМ.

===

Чтобы полностю уйти не получится. Я плавно подбираюсь к теме тензодатчика. С ним можно на 100% уйти от всей механики. Механика остается в спусковом крючке и довольно таки сложная. Может быть для тех у кого есть станки с ЧПУ и отлажена технология не сложно , но повторить такое дома .. ну незнаю.. 2-х кликовый механический спуск...

 

 

 

начит пропадает вероятность срыва курка от ударов и прочего

===

Сорвать шептало от удара нереально. Только соленоидом и то хорошо приложившись. Могу судить по велесу. Хоть тресни , но оно просто так не сорвется.

 

 

 

Ну и такие сладкие для уха городских кроухантеров слова, как антиСМ и прочее

===

Если фишка пойдет в массы и будет известна всем - всё это потеряет смысл. Все будут знать как разлочить электронику ну или как обойти защиту. Ну или поймают , и под давлением в отделении попросят активировать винтовку и еще показать как это делается и чем.... это легко..

 

Да, разговоры, что это жрёт в 5 раз больше энергии считаю неуместными. Ну не через 20000 выстрелов юзер воткнёт зарядку, а через 4000

===

Хм.. Вы непоняли. Если соленоид потребует в 5 раз больше энергии , ее нужно накапливать в конденсаторах. Именно конденсаторы должны быть в 5 раз болше по размерам для клапана Эдгана.

 

 

Сорвать шептало на стоковом Матадоре - конечно нереально. Там спуск под килограмм. :smex: А вот на доработанном напильничком - всё реально.

Если фишка пойдёт в массы, то хоть уразлочься - вмешательство в прошивку уже не будет принято судом. А уж тем более никто не может попросить активировать при ком то - ст. 51 Конституции. А если по административке - вот вам паспорт, жуйте. А вот с таким УСМ, как сейчас предлагают, эксперт просто дёрнет за тягу и всё . . . винтовка под пресс.

А где я написал про аккумы, я как раз и знаю про кондёры, почему и написал, что на том же аккуме уменьшится кол-во выстрелов. Я ж не написал, что потребуется 5 таких батареек. А кондёры впихнуть в ложе недолго - всё равно под эти Матадоры надо новое ложе заказывать, чтоб батарейку запихнуть. Ну, убрать крюк, так его давно надо убрать - цепляется за одежду в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сидя ночью под дождем в глухой тайге рядом с убитым слоном и севшим мобильником , можно вспомнить что утебя в ружье Li-On аккумулятор , при помощи которого ты сможешь добыть огонь..много огня и выжить.. :rofl:

Втыкаешь Матадор стволом в сугроб, снимаешь затыльник, ссышь на акум и получаешь Шведское полено/охотничью (римскую/индийскую) свечу? :)

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сaramba, где мой вискарь?

Не убедил. Тема сисег Гаечки так и не раскрыта. А раз нет сисег - чем она меня согревать будет? :smex: Вернее это не тебе, а Fake.

 

А быстрая двоечка на однозарядной винтовке - это да . . . это круто! :xz:

Изменено пользователем Caramba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фишка пойдёт в массы, то хоть уразлочься - вмешательство в прошивку уже не будет принято судом. А уж тем более никто не может попросить активировать при ком то - ст. 51 Конституции. А если по административке - вот вам паспорт, жуйте. А вот с таким УСМ, как сейчас предлагают, эксперт просто дёрнет за тягу и всё . . . винтовка под пресс.

===

 

Да..тут есть такой нюанс. Обсуждали както этот момент. Если дело дойдет до экспертизы , эксперт может взять такой же эдган , штатно отсоединить от него электронику , подсоединить к вашему соленоиду и выстрелить в хрон. Суду не будет интересна статья в конституции , суду будет интересно мнение эксперта - может выстрелить ? Может. Больше 7дж? Больше. Всё.. под пресс. Была мысль делать весь узел неразборным. Заварил отсек и от туда торчат 2 проводка к аккумулятору. Разобрать - значит сломать все. До экспертизы не дойдет точно. Но лично я преследую другую цель. Кто знает попадет ли ваша винтовка под пресс после изъятия или из нее будет шмалять сынок того СМ который изъял у вас дорогой аппарат ? Я думаю что сынок или он сам. Вот чтобы такой фигни небыло - безусловно нужно делать такие локи , чтобы винтовка знала хозяина и была бесполезным куском полена в чужих руках. Покрайней мере вы будете знать , что из вашего изъятого аппарата никто не может стрелять. будет на душе тепло и уютно.

 

 

 

А кондёры впихнуть в ложе недолго - всё равно под эти Матадоры надо новое ложе заказывать, чтоб батарейку запихнуть.

===

Да можно конечно. Народ делает , значит можно. Надо ли это фирме ? Какую прибыль получит и получит ли вообще ? Что даст электроударник по сравнению с обычным ударником обычному пользователю ? Постоянное подзаряжание ? Даешь солнечные элементы на охоте ? Провода в прикуриватель ? Балансные зарядки с хоббикинга ?.. Все начнут изучать электронику. Многим придется переквалифицироваться в радиинжнеров и напряч мозги..

 

Втыкаешь Матадор стволом в сугроб, снимаешь затыльник, ссышь на акум и получаешь Шведское полено/охотничью (римскую/индийскую) свечу? :)

 

:rofl::rofl::smex:

Изменено пользователем Chupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фишка пойдёт в массы, то хоть уразлочься - вмешательство в прошивку уже не будет принято судом. А уж тем более никто не может попросить активировать при ком то - ст. 51 Конституции. А если по административке - вот вам паспорт, жуйте. А вот с таким УСМ, как сейчас предлагают, эксперт просто дёрнет за тягу и всё . . . винтовка под пресс.

===

 

Да..тут есть такой нюанс. Обсуждали както этот момент. Если дело дойдет до экспертизы , эксперт может взять такой же эдган , штатно отсоединить от него электронику , подсоединить к вашему соленоиду и выстрелить в хрон. Суду не будет интересна статья в конституции , суду будет интересно мнение эксперта - может выстрелить ? Может. Больше 7дж? Больше. Всё.. под пресс. Была мысль делать весь узел неразборным. Заварил отсек и от туда торчат 2 проводка к аккумулятору. Разобрать - значит сломать все. До экспертизы не дойдет точно.

 

 

А кондёры впихнуть в ложе недолго - всё равно под эти Матадоры надо новое ложе заказывать, чтоб батарейку запихнуть.

===

Да можно конечно. Народ делает , значит можно. Надо ли это фирме ? Какую прибыль получит и получит ли вообще ? Что даст электроударник по сравнению с обычным ударником обычному пользователю ? Постоянное подзаряжание ? Даешь солнечные элементы на охоте ? Провода в прикуриватель ? Балансные зарядки с хоббикинга ?.. Все начнут изучать электронику. Многим придется переквалифицироваться в радиинжнеров и напряч мозги..

А где эксперт возьмёт второй ЭДган, чтобы от него блок присоединить? Купит в Сегеже 3х джоульный? А если не от 3х джоульного - опять экспертизу суд не примет. )))

Фирме видимо надо, раз занялись электричками. О том что даст электроударник - писал выше. Плюс, если будет возможность регулировать мощность, хотя бы ступенчато - уже неплохо. На предложенном УСМ этого не получишь. А с этим УСМ всем всё равно придётся изучать электронику. ))))

Изменено пользователем Caramba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эксперт возьмёт второй ЭДган

===

Ну а где он берет макаровы и калаши ? Государство оплатит из казны наверное... Это если проблема будет больше 1-2.

 

 

Плюс, если будет возможность регулировать мощность, хотя бы ступенчато - уже неплохо

===

У соленоидного ударника есть косяки о которых писали те кто сделал такие винтовки. На ганзе есть темы , там все очень не просто. Незнаю как , но в массовом производстве у Эдуарда и тех саппорта бует такая головная боль "шокапец".. Это так кажется что все просто. На самом деле нет. Никто не добидся стабильных параметров по скорости... Соленоид ему придется мотать самому. Якорь сажать на рельсы чтобы его не переклинивало в бок магнитными силами.

 

На самом деле все делается гораздо проще. Нужен датчик давления в заредукторную камеру и при помощи игольчатого клапана напускать в заредуктор ровно столько , сколько нужно. Тонкий игольчатый клапан откроет любой электромагнит среднй паршивости. Напустили давления и выпустили его механической самооткрывашкой в ствол. Никаких ударников вообще. Точность повысится еще и еще за счте отсутвия подвижных частей во время выстрела.

Безусловно у самооткрывашки есть МО и небольшой перерасход , но это уже другая история. Зато будет очень тихо из за отсутвия фазы закрытия клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я призадумался прям. Особо ни чего против ЭУСМ не имею. Но как то настораживает такая идея.

Понятное дело что эта конструкция ориентированна больше на полу или автоматические изделия так что ждем. Многозарядного кита. Для моего маленького счастья вполне хватит.

Я Хотел бы видеть просто многозарядный кит но от производителя. А еще не плохо было бы чистящие средства фирменные с шомполом и кейсом выполненые в стилистике ЭдГана.

Вот на моем дрозде сгорела плата от чего не понятно и лежит теперь бедный и ждет пока до него руки дойдут и куплю таки новую.

Востребованность КИТА ЭУСМ думаю со временем подрастет. А пока нет многозарядного полуавтоматического кита она будет наверное ценится у СНАЙПЕРОВ. (я к ним не отношусь)

 

И все равно 1000 Слов Благодарности. Эдуарду и всем кто с ним работает и думает о движении вперед.

 

Вопрос Эдуарду. На ютуб Видео Prptotipe, Не фирменное детеще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно у самооткрывашки есть МО и небольшой перерасход , но это уже другая история. Зато будет очень тихо из за отсутвия фазы закрытия клапана.

Что-то ты как-то загнул на счет "небольшого перерасхода".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эксперт возьмёт второй ЭДган

===

Ну а где он берет макаровы и калаши ? Государство оплатит из казны наверное... Это если проблема будет больше 1-2.

 

 

Плюс, если будет возможность регулировать мощность, хотя бы ступенчато - уже неплохо

===

У соленоидного ударника есть косяки о которых писали те кто сделал такие винтовки. На ганзе есть темы , там все очень не просто. Незнаю как , но в массовом производстве у Эдуарда и тех саппорта бует такая головная боль "шокапец".. Это так кажется что все просто. На самом деле нет. Никто не добидся стабильных параметров по скорости... Соленоид ему придется мотать самому. Якорь сажать на рельсы чтобы его не переклинивало в бок магнитными силами.

 

На самом деле все делается гораздо проще. Нужен датчик давления в заредукторную камеру и при помощи игольчатого клапана напускать в заредуктор ровно столько , сколько нужно. Тонкий игольчатый клапан откроет любой электромагнит среднй паршивости. Напустили давления и выпустили его механической самооткрывашкой в ствол. Никаких ударников вообще. Точность повысится еще и еще за счте отсутвия подвижных частей во время выстрела.

Безусловно у самооткрывашки есть МО и небольшой перерасход , но это уже другая история. Зато будет очень тихо из за отсутвия фазы закрытия клапана.

Не знаком ты с работой эксперта. Перед ним ставятся вопросы применительно ТОЛЬКО к данному образцу. Ставить свои детали он не имеет права -что дадено, то и проверяйте. Единственный нюанс это по 222 статье (то есть по нарезному и самопальному огнестрелу, к пневме Уголовный кодекс отношения вообще не имеет, как впрочем и к гладкостволу, если у него стволы не пилили) - эксперт может сам снарядить боеприпас.

Дестейт клепает несколько моделей электричек - головных болей у фирмы что то не видно. :)

По самооткрывашкам всё понятно, но вот кто возьмётся? Пока, как понимаю, только Кросман сделал нечто подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестейт клепает несколько моделей электричек - головных болей у фирмы что то не видно.

===

У дайстетса перед тем как выпустить серию было сделано наверное с десяток разных модификаций и в грохано многамногаденег.. Я предполагаю несравнительно в фирмой ибо аудитрия юзеров дайстейтса будет наврено пошире. По этому на рынок попала довольно удачная разработка прошедшая все стадии от разработки до производства.

А стадий этих много..

Разработка , изготовление опытного образца , тестирование , изготовление мелкой серии , тестирование , переделка , опять изготовление , опять тестрование , внедрение и уже только производство. Конечно , можно ограничится только стадией разраотки и изготовления... :sos:

Про головную боль. Если Эдуард сделает сейчас серию ЭМУСМ такую как она есть на видео - головной боли у него будет предостаточно. На видео на той плате есть косяки видные невооруженным глазом которые дадут проблемы примерно у каждой 5-й винтовки. Электроника будет дохнуть как мухи. И это вовсе не статика. Со статикой все проблемы решаемы и она не выведет оборудоание из строя.. Если еще сейчас команда Эда возьмутся за соленоид не отработав простейший электроспуск - проблемы будут на каждой второй винтовке. Поэтому идут правильным путем - сначала отработка технологий на самом простейшем устройстве.

 

 

Не знаком ты с работой эксперта. Перед ним ставятся вопросы применительно ТОЛЬКО к данному образцу. Ставить свои детали он не имеет права -что дадено, то и проверяйте

===

Нет не знаком. Но ставить он будет взаимозаменяемые НЕ свои детали снятые с серийного образца винтовки Эдган. Хочу заметить не паяльником , а штатно , через разъемы (если они будут конечно).

 

Исходя из ваших слов получается эксперт не имеет права даже разбирать винтовку и дергать шептало рукой. Тоесть вносить рукой изменения.. рука то его .. Что дадено - то и проверяйте. Только что появилясь мысль - а что если написать на резике - "Макс 50 атм иначе ипнет".. И если что - выкрутить мааленький стравливающий винтик. Пока то да се - резик сдуется , а до куда его надувать - ну на резике написано - 50 атм. И в паспорте по идеи тоже должно быть написано МАКС 50 АТМОСФЕР !. Ну естественно с50-ю атм ружжо не стрельнет больше 1 дж. А если эксперт считает что давление 200 ат - то это его страх и риск получить осколок в голову и на суде можно уточнить что эксперт нарушил требование ТБ и задул резик нешатным давлением после чего пулька улетела в космос..

Я одной винтовке своей сделал штуцер с нестандартной резьбой.. левая .. Диаметр 7.5 мм шаг 0.6 .. От деда остался метчик с плашкой. Делали их на заказ... Пока не выточат такой штуцер , задуть винтовку будет невозможно. Тут опять непонятка , эксперт не имеет права вносить изменения , но если он выточил штуцер ? получается уже его деталь ?..

Изменено пользователем Chupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно у самооткрывашки есть МО и небольшой перерасход , но это уже другая история. Зато будет очень тихо из за отсутвия фазы закрытия клапана.

Что-то ты как-то загнул на счет "небольшого перерасхода".

 

Зато просто и понятно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестейт клепает несколько моделей электричек - головных болей у фирмы что то не видно.

===

У дайстетса перед тем как выпустить серию было сделано наверное с десяток разных модификаций и в грохано многамногаденег.. Я предполагаю несравнительно в фирмой ибо аудитрия юзеров дайстейтса будет наврено пошире. По этому на рынок попала довольно удачная разработка прошедшая все стадии от разработки до производства.

А стадий этих много..

Разработка , изготовление опытного образца , тестирование , изготовление мелкой серии , тестирование , переделка , опять изготовление , опять тестрование , внедрение и уже только производство. Конечно , можно ограничится только стадией разраотки и изготовления... :sos:

Про головную боль. Если Эдуард сделает сейчас серию ЭМУСМ такую как она есть на видео - головной боли у него будет предостаточно. На видео на той плате есть косяки видные невооруженным глазом которые дадут проблемы примерно у каждой 5-й винтовки. Электроника будет дохнуть как мухи. И это вовсе не статика. Со статикой все проблемы решаемы и она не выведет оборудоание из строя.. Если еще сейчас команда Эда возьмутся за соленоид не отработав простейший электроспуск - проблемы будут на каждой второй винтовке. Поэтому идут правильным путем - сначала отработка технологий на самом простейшем устройстве.

Ну а тут зачем вбухивать много-много денег, когда можно изучить конструкцию конкурента. ;) Кстати, труба на Вольфах и Рейнджерах осталась прежней -31,5 по внешнему. То есть соленоид примерно такой же, как на МК1. Клапан там обычный. Идём на страницу http://www.daystate.com/air-wolf.htm , смотрим энергетику (55 джуликов) и задумываемся о странностях бытия.

Электроспуск никто не мешает отрабатывать и на электроударнике - не вижу связи. ))) Пока что я вижу больше плюсов у электроударника перед электромеханическим. Минус единственный - почаще в розетку втыкаться придётся. ))))

 

"Исходя из ваших слов получается эксперт не имеет права даже разбирать винтовку и дергать шептало рукой. Тоесть вносить рукой изменения.. рука то его .. Что дадено - то и проверяйте. Только что появилясь мысль - а что если написать на резике - "Макс 50 атм иначе ипнет".. И если что - выкрутить мааленький стравливающий винтик. Пока то да се - резик сдуется , а до куда его надувать - ну на резике написано - 50 атм. И в паспорте по идеи тоже должно быть написано МАКС 50 АТМОСФЕР !. Ну естественно с50-ю атм ружжо не стрельнет больше 1 дж. А если эксперт считает что давление 200 ат - то это его страх и риск получить осколок в голову и на суде можно уточнить что эксперт нарушил требование ТБ и задул резик нешатным давлением после чего пулька улетела в космос..

Я одной винтовке своей сделал штуцер с нестандартной резьбой.. левая .. Диаметр 7.5 мм шаг 0.6 .. От деда остался метчик с плашкой. Делали их на заказ... Пока не выточат такой штуцер , задуть винтовку будет невозможно. Тут опять непонятка , эксперт не имеет права вносить изменения , но если он выточил штуцер ? получается уже его деталь ?.."

 

 

Разбирать имеет право. Дёрнуть - имеет право. Вносить конструктивные изменения - не имеет право.

Хм, а мысль писать на резике 50 атм.? Сколько у Сверчка на коробке написано? И как думаешь, почему меня в офисе "Калибра" давненько дожидается бутылка коньяка? ;)

Изменено пользователем Caramba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а тут зачем вбухивать много-много денег, когда можно изучить конструкцию конкурента. ;)

===

Вы читали темы про электричку на ганзах ? Дело не в конструкции , а в прошивке и вообще в математике. В этом вся фишка - понять принцип работы соленоидной ударной группы и сделать в прошивке так чтобы система раотала стабильно. Помимо более менее отработанного соленоида возникнет проблема с датчиком давления , с его схемой включения , питания , да еще сделать так чтобы он измерял точно и не стоил 500$ как за него просят. Нужно сделать измерительный мост , сделать так чтобы датчик не врал в широком диапазоне температур. Создавая тензоспуск я сталкнулся с этими проблемами и есди не будет отработаны технологии - ничего не выйдет вообще. Еще есть софт в контроллере. Там все очень и очень не просто. Почитайте с чем столкнулись на форуме.. Ну а конструкцию конечно можно содрать. Но для начала можно устранить явные косяки видные неворуженным глазом без распиливания дайстейтса. Потому что неотработанные косяки на простом устройстве переползут на сложное (с электроудаником) умножаясь на степень сложности и количество проданных аппаратов. От сюда головная боль у всех. В противном случае в сложном устройстве электроударника фирме придется много и много раз переделывать за свой счет те косяки которые перекочевали с простейшего устройства. Все должно быть строго последовательно. Городить огород вот так с бухты-барахты будет очень дорого.

Изменено пользователем Chupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а тут зачем вбухивать много-много денег, когда можно изучить конструкцию конкурента. ;)

===

Вы читали темы про электричку на ганзах ? Дело не в конструкции , а в прошивке и вообще в математике. В этом вся фишка - понять принцип работы соленоидной ударной группы и сделать в прошивке так чтобы система раотала стабильно. Там все очень и очень не просто. Почитайте с чем столкнулись там.. Ну а конструкцию конечно можно содрать. Но для начала можно устранить явные косяки видные неворуженным глазом без распиливания дайстейтса. Потому что неотработанные косяки на простом устройстве переползут на сложное (с электроудаником) умножаясь на степень сложности и количество проданных аппаратов. От сюда головная боль. В противном случае в сложном устройстве электроударника фирме придется много и много раз переделывать за свой счет те косяки которые перекочевали с простейшего устройства. Все должно быть строго последовательно. Городить огород вот так с бухты-барахты будет очень дорого.

Я читал темы на Ганзе по электричке. И у меня не первый год есть желание сделать булочку для шлёпанья ворон на коротке, выдрав схему из Дрозда. Но то одна винтовка затянет, то другая . . . И давай на "ты" - здесь так принято вне зависимости от пола, расы, положения. :)

Как раз электромеханический УСМ, в моём понимании - более сложен, так как есть между спусковым крючком и штоком одно сложное звено - механический УСМ.

Думаю такая "последовательность", с точки зрения финансирования, обойдётся намного дороже производителю, чем перейти напрямую к опытам с электроударником или с электроклапаном. Мне вот интересно, кому же будет нужен такой УСМ? Хоть опрос бы провели, предварительно указав, на сколько тысяч рублёв вырастет цена Матадора.

 

Ээээээээ!!!!!! А датчик давления зачем? Я предлагаю пока оставить старый редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про головную боль. Если Эдуард сделает сейчас серию ЭМУСМ такую как она есть на видео - головной боли у него будет предостаточно. На видео на той плате есть косяки видные невооруженным глазом которые дадут проблемы примерно у каждой 5-й винтовки. Электроника будет дохнуть как мухи. И это вовсе не статика. Со статикой все проблемы решаемы и она не выведет оборудоание из строя.. Если еще сейчас команда Эда возьмутся за соленоид не отработав простейший электроспуск - проблемы будут на каждой второй винтовке. Поэтому идут правильным путем - сначала отработка технологий на самом простейшем устройстве.выточил

 

Можно услышать про эти косяки, видные и не видные?

 

 

Как раз электромеханический УСМ, в моём понимании - более сложен, так как есть между спусковым крючком и штоком одно сложное звено - механический УСМ.

 

 

Есть одна очень простая проблема соленоида-ударника. Он не стабилен. То есть импульс удара у него плавает в довольно широких пределах. Весь цимус в том, как сделать соленоид с однообразным импульсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Как раз электромеханический УСМ, в моём понимании - более сложен, так как есть между спусковым крючком и штоком одно сложное звено - механический УСМ.

 

 

Есть одна очень простая проблема соленоида-ударника. Он не стабилен. То есть импульс удара у него плавает в довольно широких пределах. Весь цимус в том, как сделать соленоид с однообразным импульсом.

А как стабильности достигли на Дестейте? Как то же оно работает? И в каких пределах нестабильность? Каков разброс скоростей НСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно услышать про эти косяки, видные и не видные?

===

Видные - кварц. Меняйте его от греха подальше на SMD . Эти кварцы в усеченном корпусе дохнут от неправильных для них ударов. У нас платы далется на таких кварцах. Кварцы от разных производителей. Одна плата из 10ти мрет по причине падения со стола на пол. Но можно кидать об пол и ему ничего не будет. Нужно фатальное стечение обстоятельств. Думаю в стреляющем девайзе их будет масса. Были варианты укладки кварца на мягкую подложку , оставляли болтатся на ножках. все равно колются и не работают. Не все. Но случаи есть. Что будет с ними в серии , да еще в устройстве с ударником. Лучше если применить SMD кварц , а еще лучше - поставить контроллер с внутренним генератором. Но тут я не знаю топологию вашей системы , возможно стабильность кварца всеже нужна для формирования сигналов USB или еще чего там.. Тогда SMD.

Еще.. Послностью переходите на SMD. Вопервых это дешевле , во вторых надежнее. Вес компонентов SMD много меньше чем корпусных. Влияние ударов дуте много меньше.

 

Про невидимые - заливка в пластик например. От статики это не спасет нивком разе , а вот сервис центрам добавит такой головной боли шо капец. Банальный обрыв переходного отвретия или микросопля или тот же кварц сделает сю плату нерабочей. Кто будет оплачивать всю плату целиком ? Вы или юзер ? Или думаете что ломаться в шаловливых руках кроухантера ничего не будет ? :rolleyes:

 

 

ильности достигли на Дестейте? Как то же оно работает? И в каких пределах нестабильность? Каков разброс скоростей НСП?

 

 

Думаю что это сектер фирмы и фишка может быть невидима (например хитрые используемые материалы) или явно торчащая перед глазами , но не замечана. В любом случае бывает дещевле пойти своим путем , чем заниматься реверсинженерингоим..

Изменено пользователем Chupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кварца у нас уже нет. А заливка в пластик - неизбежное зло, на которое пойдем именно из-за шаловливых рук.

Мы не лохи, но за советы - спасибо.

 

 

А как стабильности достигли на Дестейте? Как то же оно работает? И в каких пределах нестабильность? Каков разброс скоростей НСП?

 

Да вот как-то удивительно у них все работает. Те графики, что я видел - не сказать что ровные. Я думаю что те-же 15-20 процентов они имеют по разбросу. А выбирают это редуктором на середине плато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да вот как-то удивительно у них все работает. Те графики, что я видел - не сказать что ровные. Я думаю что те-же 15-20 процентов они имеют по разбросу. А выбирают это редуктором на середине плато.

 

Ругают дайстейтс за нестабильность. Я хотел недавно .. но изучив тему раздумал.

 

 

Мы не лохи, но за советы - спасибо.

===

Это не стоит вообще обсуждать. Вы разработчики - производители. Делайте лучше , делайте безопаснее. Нам юзать , нам платить , нам отвечать если что. Если есть возможность конструктивно обсудить - обсуждаем потму как с вами конструктивно беседуют. Причем тут лохи...

Изменено пользователем Chupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...