Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ныряю 17 лет. Dive master PADI, обычно на воздухе на 70-ке, большинство себя отлично чуствует) Самое интересное- все следят за поведением и не видят изменений.. Правда со стороны, когда видишь улыбающ

На 70 на воздухе уже смертельно опасно, парциального давления никто не отменял. 

Загружено фотографий

Это в Измайлово?Я там учился.В шестиметровом.

Да и я там учился и там же и ныряем. Значит или у Юры Панова учился или у Володи ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я там учился и там же и ныряем. Значит или у Юры Панова учился или у Володи ?

В клубе "Десса"учился.Оттуда возили на машине в бассейн.Потом доучивался у Михайловского Валеры в том же бассейне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Чтото утонула темка :plak:

http://img2.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D1%8B-206282.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

А посоветуйте пожалуйста болон чтоб для Лельки и дайвинга...Сколько литров и что самое главное какого производителя.А "наш" вентиль подайдёт?(5\8дюйма)И что после болона тоже важно(редуктор?для дыхания)Вобщем начать хочу,мечта детства.Да и море не далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте пожалуйста болон чтоб для Лельки и дайвинга...Сколько литров и что самое главное какого производителя.А "наш" вентиль подайдёт?(5\8дюйма)И что после болона тоже важно(редуктор?для дыхания)Вобщем начать хочу,мечта детства.Да и море не далеко.

Давно не нырял,но насколько помню в баллон для дайвинга забивают 200 атомов.А для наших нужд  300.Регулятор может не потянуть.Хотя может и есть такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не нырял,но насколько помню в баллон для дайвинга забивают 200 атомов.А для наших нужд  300.Регулятор может не потянуть.Хотя может и есть такие.

Вот бы к Лельке регулятор прибомбасить :da: .Понимаю что это разные категории(если серьёзно)и как всегда есть свои нюансы.Да и на долго не хватит...Буду обязательно изучать эту тему лето скоро маска ласты под рукой и Утриж не далеко.Интересно на сколько хватает литра сжатого воздуха,для дыхания(в среднем)?И как это зависит от глубины погружения?Расход увеличивается или уменьшается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы к Лельке регулятор прибомбасить :da: .Понимаю что это разные категории(если серьёзно)и как всегда есть свои нюансы.Да и на долго не хватит...Буду обязательно изучать эту тему лето скоро маска ласты под рукой и Утриж не далеко.Интересно на сколько хватает литра сжатого воздуха,для дыхания(в среднем)?И как это зависит от глубины погружения?Расход увеличивается или уменьшается?

Чем глубже,тем быстрее расход воздуха.На 10 метрах,1 раз просидел 1,5 часа.в Красном море.Дубака давал потом час.А там вода ниже 19 не бывает.Вапще есть таблица,на какой глубине и сколько быть.По системе PADI по моему.Не советую самому нырять,вдвоем ток.А то у меня знакомый тупо утонул. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем глубже,тем быстрее расход воздуха.На 10 метрах,1 раз просидел 1,5 часа.в Красном море.Дубака давал потом час.А там вода ниже 19 не бывает.Вапще есть таблица,на какой глубине и сколько быть.По системе PADI по моему.Не советую самому нырять,вдвоем ток.А то у меня знакомый тупо утонул. 

Если б сам нырял с запасом воздуха то не опускался бы ниже глубины с которой можно всплыть без воздуха.(наверное)На сколько максимально нырял просто точно не могу сказать может 4-5м может больше может меньше но когда на дне таращит так не слабо чувствуешь давление.Но на мелководии мир  разнообразнее по моему и кефаль чаще бывает а она вкуСная на костре.Даже с дельфинами два раза лично встречался,серьёзный конкурент,чуть чуть страшно было.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б сам нырял с запасом воздуха то не опускался бы ниже глубины с которой можно всплыть без воздуха.(наверное)На сколько максимально нырял просто точно не могу сказать может 4-5м может больше может меньше но когда на дне таращит так не слабо чувствуешь давление.Но на мелководии мир  разнообразнее по моему и кефаль чаще бывает а она вкуСная на костре.Даже с дельфинами два раза лично встречался,серьёзный конкурент,чуть чуть страшно было.   

У мня есть видео,где мы с дельфинами.Такие прикольные,а жена его ваще гладила.5 метров-не глубина.В Чёрном море не нырял,не знаю.Но с маской в Сочи на 12 нырял.С 40 метров быстое всплытие-жопа.Не советую.Азотку поимеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне они прикольными не показались двигаются в воде как реактивные снаряды и глазами так зыркают...(ну не чего так милые зверюшки)Эх скорее б лето! А там хоть с балоном хоть без главное до моря добраться :) а азотка многим слышал даже нравится!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне они прикольными не показались двигаются в воде как реактивные снаряды и глазами так зыркают...(ну не чего так милые зверюшки)Эх скорее б лето! А там хоть с балоном хоть без главное до моря добраться :) а азотка многим слышал даже нравится!  

Азотное отравление и азотные пузыри в крови,2 разные штуки.Видел как чела накрыло азотом на 40 метрах :rofl: Вылитый алкаш,глаза никакие,не контролирует себя.Но кайф в том,что всплыл повыше и трезвый.Я был на 62 метрах,на воздухе,но азот не цепанул,мож здоровье было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азотное отравление и азотные пузыри в крови,2 разные штуки.Видел как чела накрыло азотом на 40 метрах :rofl: Вылитый алкаш,глаза никакие,не контролирует себя.Но кайф в том,что всплыл повыше и трезвый.Я был на 62 метрах,на воздухе,но азот не цепанул,мож здоровье было?

62 метра для меня это Марианский жёлоб.Хотелось бы спросить как там но думаю ответ можно узнать только на собственной шкуре.Почему то вспомнилось детсво( :da: мне было 1год и 2 месяца когда я первый раз попал на море с слов мамы конечно.Так вот чуть позже(а на море мы бывали часто)болтаешся на волнах у берега без меры,родители обычно простынёй вытаскивали как неводом через скандал а потом дома засыпая я слышал шум моря и меня продолжало качать на волнах.Ни когда не забуду своих чувств сон и явь.Ну очень люблю море.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы с женой максимум уходили на 55 метров на воздухе, азотку ни я ни она ни разу не цепляли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как выбрать маску, трубку? Просто для плавания, но с перспективой на приобретение баллонов и ружья. Сейчас пока с "советской" ныряю. Но хочу качественную вещь уже заиметь перед поездкой в Египет.

Так что буду благодарен за советы. Интересует бренд, может модель конкретная... наличие клапанов (в маске) - нужны, нет? каркасная/бескаркасная и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как выбрать маску, трубку? Просто для плавания, но с перспективой на приобретение баллонов и ружья. Сейчас пока с "советской" ныряю. Но хочу качественную вещь уже заиметь перед поездкой в Египет.

Так что буду благодарен за советы. Интересует бренд, может модель конкретная... наличие клапанов (в маске) - нужны, нет? каркасная/бескаркасная и тд

Маску надо мерить,чтоб без резинки прилипала к лицу,боковые окошки неплохо тож,трубкой не заморачивался,есть 2 штуки,но я их со дна поднял в Хургаде.А брэнды похрен,главное чтоб норм было для тебя,а название похрену.Долларов 50 моя маска стоила.Утопил ее правда))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клапан для быстрой очистки от воды нужен? Говорят полезная вещь. Другие говорят, что очистка маски от воды - элементарный навык, которому на первом занятии по дайвингу учат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клапан для быстрой очистки от воды нужен? Говорят полезная вещь. Другие говорят, что очистка маски от воды - элементарный навык, которому на первом занятии по дайвингу учат...

У друга такая маска,с клапаном,мне не прикололо,продуть маску от воды ваще не проблема.Да,этому учат.Заставляют снимать под водой,а потом одевать и продувать.Да и снаряжение всё снимал под водой.Совсем не сложно.Жена правда боится,так и не научилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как выбрать маску, трубку? Просто для плавания, но с перспективой на приобретение баллонов и ружья. Сейчас пока с "советской" ныряю. Но хочу качественную вещь уже заиметь перед поездкой в Египет.

Так что буду благодарен за советы. Интересует бренд, может модель конкретная... наличие клапанов (в маске) - нужны, нет? каркасная/бескаркасная и тд

Если зрение отличное, то выбор по таким  категориям :

Чтобы легко присасывалась к лицу без одевания резинки, после втягивания воздуха носом, и не давила нигде.

Чтобы нравилась самому :)

Если зрение не айс(как в моем случае) конструкция должна допускать установку линз с диоптриями, чтобы интересно было плавать. Но из-за этого цена маски возрастет на цену двух линз. Я добавлял 2600 р. http://www.opensea.ru/mask-35534.htm :nez: Трубка нужна для сноркелинга. Я брал без клапанов. http://www.opensea.ru/snorkel-8727.htm.Ласты выбирал по принципу выбора любой обуви: чтобы галоша обнимала стопу нежно и плотно, не сжимая и не вызывая дискомфорта. Потому как если где давит даже немного, то будет неприятно. http://www.opensea.ru/lasty_s_zakrytoj_pyatkoj-805.htmЭто для лета и голой ноги.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понял. Спасибо, парни!

Вариант интернет-покупки отпадает. Надо ехать в магазин и мереть всё. У меня просто проскользнула мысль ибея, но это проигрышный вариант. Даже самая дорогая классная маска может тупо не сесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понял. Спасибо, парни!

Вариант интернет-покупки отпадает. Надо ехать в магазин и мереть всё. У меня просто проскользнула мысль ибея, но это проигрышный вариант. Даже самая дорогая классная маска может тупо не сесть.

Кстати,по поводу ласт.Тебе на боты или хрень купишь?У меня ласты силиконовые,не сломаешь,но это мой выбор.На боты одеваюцца.Ну тип по кораллам пройти и т.д.чтоб ноги не порезать.Да и у нас по грязи к водоёму лезть удобно.Вот фот.

post-9012-0-22624400-1367252052_thumb.jpg

Изменено пользователем Ланцепуп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё почём? Посмотрел ценники - афигеть! от 2 до 25 рублей ::-0:  Чё в них такого может быть? Так вообще хочу под босую ногу, без бот. Потом, когда ружьё куплю, тогда посмотрим. Пока на пляже в ботах разгуливать не айс. Но это опять же, если удастся нормальную калошу подобрать, чтоб не жала, а то сводить ноги будет. Не приятное ощущение((( Если не найду, буду регулируемые брать, по типу твоих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...