Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Решил махнуть не глядя свой стандарт на коротышку )

 

Решено сделано :) Красавец конечно, чего говорить.

Отстреляться не удалось в эти выхи ну да ладно, надеюсь на следующие смогу )))

Посмотрим как коротыши точнЫ!

post-3060-0-21346800-1334593922_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Решил махнуть не глядя свой стандарт на коротышку )

 

Решено сделано :) Красавец конечно, чего говорить.

Отстреляться не удалось в эти выхи ну да ладно, надеюсь на следующие смогу )))

Посмотрим как коротыши точнЫ!

Уж поверь, точны!!!

Сейчас у меня по счету 4-ый коротыш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе в первых числах запись на май-июнь была.

А вообще лучше с представителем пообщаться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обменом.

Мне кажется с увеличением длины ствола точность выше, для примера можно сравнить точность аксу с ак74

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обменом.

Мне кажется с увеличением длины ствола точность выше, для примера можно сравнить точность аксу с ак74

:rofl:

 

А если сравнить Лелю и длинный Матадор?!?

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обменом.

Мне кажется с увеличением длины ствола точность выше, для примера можно сравнить точность аксу с ак74

я вот тоже так думал )) а тут решил проверить, вон пух не с проста угарает, видимо у стандарта и коротыша точность примерно одинаковая...

:eee: Смотрю на фотку и нравится он мне))) теперь лишь бы на сотку хорошо клал ))) А там подружимся

Изменено пользователем night-surfer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обменом.

Мне кажется с увеличением длины ствола точность выше, для примера можно сравнить точность аксу с ак74

я вот тоже так думал )) а тут решил проверить, вон пух не с проста угарает, видимо у стандарта и коротыша точность примерно одинаковая...

:eee: Смотрю на фотку и нравится он мне))) теперь лишь бы на сотку хорошо клал ))) А там подружимся

Кучность от длины ствола не зависит. Зависит только количество выстрелов с заправки, у коротыша, по понятным причинам, оно меньше. Не критично... Ну и по скоростям есть не существенные различия.

Вы думаете почему все так за коротышами "охотятся" и они в купле-продаже совсем не задерживаются????

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучность от длины ствола не зависит. Зависит только количество выстрелов с заправки, у коротыша, по понятным причинам, оно меньше. Не критично... Ну и по скоростям есть не существенные различия.

Вы думаете почему все так за коротышами "охотятся" и они в купле-продаже совсем не задерживаются????

 

А звук от длинны при близких скоростях и настройках, вроде тоже зависит. По личному опыту - имею стадарт но доводилось подержатся за длинного - у длинного вроде тише.

 

PS

ТС - с приобретением и метких выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с отличной винтовкой, пусть только радует:;):

 

Надеюсь и мой стандарт ко мне скоро приедет (6 мес ждун)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим как коротыши точнЫ!

еще как точны :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы у артеллеристов спросите они вам скажут как не зависит точность. по вашему макаров токарев стечкин стреляют одинаково точно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы у артеллеристов спросите они вам скажут как не зависит точность. по вашему макаров токарев стечкин стреляют одинаково точно?

И тут Остапа понесло.. (С) Ильф и Петров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозим до отстрела ))) А там порешаем точнее или нет ))

 

Постараюсь на 50 и на 100 сделать отстрел, так что ждем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернулся, но что же сказать разницы в точности я не почувствовал. Даже показалось коротышка поточнее чутка.

Но роль играет прикладка к винтовке, т.к. стола с мешочками-упорами у меня нет, да и не нужно, я как всегда по странике решил проверить все с машины, открыл окошко и вперед!

 

На 50 метров все идет предсказуемо, как дернул или взял неправильно, сразу небольшой отрыв. Ну, не пуля в пулю, ну и хрен с ним) Будем тренироваться)

Вчера на сотку не успел, а сегодня толком и не получилось, сделал 2 кучи по 5 выстрелов. Так вот, сходил туда сюда по раскисшему полю, затем сразу сел стрелять, как и говорил с окна машины. Сказать неудобно ничего не сказать) Поставил я ее неудачно в этот раз.

Ну собственно 2 кучки по 5 высрелов, думаю что это можно считать нормальным результатом. Первая 38 мм, вторая что то вроде этого, не замерял.

Сча фотки поищу.

post-3060-0-10708800-1335085847_thumb.jpg

post-3060-0-68331800-1335085888_thumb.jpg

 

Теперь про скорость и т.д. смонтировал надульник для хрона, думал подниму сразу т.к. пришла она 79 на отстрелочной бумаге было(Хотел 85-87) Пробую сразу ничего не менял 58, затем 65, 68, 75, 76, 75... Странно как то... Потом этого вроде не наблюдалось...

Стал поджимать винтом 79 и все, дальше крутишь скорость падает( В итоге так и не смог выше 79 поставить, вроде и не критично но на сотке пол мила своих добавляет... Это только редуктором лечится?

Изменено пользователем night-surfer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а ты боялся. Редуктор подлечишь и будет все отлично

 

Кстати скоростя какими пулями мерил??

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...