Перейти к контенту

И все же про чехол :(


Рекомендуемые сообщения

Тут несколько раз обсуждалось, но так ничего конкретного не выкристаллизовалось :)

Купил на выходные на рынке за 500 р. вот такой ужас (летящий на крыльях ночи).

Одевать на плечо страшно, ибо становлюсь похож то-ли на бомжа, то ли на хиппи на пенсии.

Основная проблема - нет размеров, подходящих под пистолет (см. фото), либо короче, либо шире в 2 раза.

Ну про модератор я вообще молчу, пока его навинтишь, дичь свалит.

Возможно, просто проделать отверстие под модер в дне сумки? В таком случае, можно было бы исхитриться пальнуть не вынимая из сумки.

Сам по себе, торчащий из сумки он выглядит не особо устрашающе.

Жаль, нет доброй души пошить под заказ.

post-101-1212672025_thumb.jpg

post-101-1212672038_thumb.jpg

post-101-1212672046_thumb.jpg

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Одевать на плечо страшно, ибо становлюсь похож то-ли на бомжа, то ли на хиппи на пенсии.

 

Да ладно, я ничего такого не заметил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тот боковой карман оторвать и нацепить на доп - пусть торчит, типо корман на ремне. Или на ремень его пререшить и разрезать его вдоль и липучку поставить. Ну что-то в этом роде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё булко вместе с допмодером отлично размещается в небольшом добротном рюкзачке, подобранным специально под основной цвет одежды (я всегда ношу одежду и обувь коричнево-зеленоватых тонов). Усё гармонично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
А может взять обычную ноутбучную сумку?

Пользую именно такую. Переносить и хранить удобно, но... с открученным прикладом (доп. модера пока нет). В сборе из сумки торчит приклад. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользую именно такую. Переносить и хранить удобно, но... с открученным прикладом (доп. модера пока нет). В сборе из сумки торчит приклад. :rolleyes:

 

Вопрос с чехлом так не решил, зато Велес теперь мое ОСНОВНОЕ оружие до 50 метров, Эдган на таких расстояниях даже не трогаю. Компактно, бесшумно (родной длинный-тонкий модер) и убойно.

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Велес теперь мое ОСНОВНОЕ оружие до 50 метров, Эдган на таких расстояниях даже не трогаю. Компактно, бесшумно (родной длинный-тонкий модер) и убойно.

Вот заменю редуктор - и расставлю акценты именно таким же образом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сейчас для Велеса использую вот такую сумку для рыбака и охотника. Куча кармашков, внутри два отделения.

post-150-1224233954_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас для Велеса использую вот такую сумку для рыбака и охотника. Куча кармашков, внутри два отделения.

Эта сумка - Ягдаш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта сумка - Ягдаш.

Вполне возможно, хотя очень далека по исполнению от классического образца и называться ягдашем (ягдТашем?) может весьма условно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот заменю редуктор - и расставлю акценты именно таким же образом!

 

Я редуктор вообще убрал, и доволен.

 

Дырка в резике заклеена эластичной пластмасской, и ещё сделана гайка на заднюю пробку для поджима пружины клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я редуктор вообще убрал, и доволен.

 

Дырка в резике заклеена эластичной пластмасской, и ещё сделана гайка на заднюю пробку для поджима пружины клапана.

Что за пластмасска? Как клеется? Как сделана гайка? Процесс перевода на безредукторный вариант обратим? Какой разброс скоростей? Если можно - немного подробнее. Дело в том, что я в потроха ещё не лез, жду обещанный производителем редуктор, посему слабовато представляю процесс переделки... Ну а если вопрос с отсылкой редуктора будет продолжать так же тянуться... до неопределённоссти, возможно предётся переделывать. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за пластмасска? Как клеется? Как сделана гайка? Процесс перевода на безредукторный вариант обратим? Какой разброс скоростей? Если можно - немного подробнее. Дело в том, что я в потроха ещё не лез, жду обещанный производителем редуктор, посему слабовато представляю процесс переделки... Ну а если вопрос с отсылкой редуктора будет продолжать так же тянуться... до неопределённоссти, возможно предётся переделывать. :unsure:

 

Уже отослали, насколько я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: Добрый день Эдуард! С прошедшим тебя!

С прямотоком на Велесе ещё не пробовал заморачиваться, Матадоры-то уже делаешь, знаю ;)? Судя по наработкам Лавендера идея имеет место жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже отослали, насколько я знаю.

Было бы здорово... Эдуард, а можно уточнить и в личку инфу сбросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за пластмасска? Как клеется? Как сделана гайка? Процесс перевода на безредукторный вариант обратим? Какой разброс скоростей? Если можно - немного подробнее. Дело в том, что я в потроха ещё не лез, жду обещанный производителем редуктор, посему слабовато представляю процесс переделки... Ну а если вопрос с отсылкой редуктора будет продолжать так же тянуться... до неопределённоссти, возможно предётся переделывать. :)

 

Да просто кусок некой резинопластмассы - отрезал от педальки велотренажёра жены :) Заплаточка размером 1х1.5см (толщина 1 мм) клеится с внутренней стороны резервуара на суперклей.

 

Не знаю, как сделано в серийных образцах, но в тестовом пружина клапана опиралась через проставку на редуктор, то есть, жёсткого упора не было. Соотвественно, при снижении давления до уровня открытия редуктора, последний мог не обеспечивать стабильный поджим пружинки и ездить по резервуару.

 

Когда в прямоточном варианте редуктор был изъят, то потребовалось что-то, во что надо было упереть пружинку. Для этого в "мясе" задней пробки была нарезана достаточно тонкая резьба ("мяса" там не особо много) и сделан этакий плоский широкий винтик под эту резьбу с отверстием для хвостовика клапана. Этот винтик вворачивался в свежесделанную резьбу на пробке и поджимал её.

 

А по выстрелам - вот

 

От 200 атм (в баллоне сейчас столько)

?16

?20

?09 (юбка вперёд)

?19

?17

?18

?15

?19

?20

?17

?16

?19

?19

?19

?19

?20

?20

?16

?18

?18

?19

?17

?14

?18

?18

?17

?16

?16

?16

?11

?14

?10

?12

?11

?11

?09

?08

?06

?06

?04

 

Конечное давление порядка 120.

Пуля - Баракуда Матч, 0.687, то есть энергетика очень нефиговая.

30 выстрелов в неплохом коридоре, дальше медленный спад, но стрелять ещё легко можно. И примерно запас 5-8 выстрелов, если бить выше 200 атм (у меня больше не было). Разброс скоростей внутри плато - из-за стружки, попавшей в смазку УСМ (шлифовал тут детальку одну, не разбирая УСМ, вот и попало туда).

 

 

Процесс полностью обратим. Резиночка в резервуаре подцепляется отвёрткой и легко отклеивается. Клей на трубе тоже не остаётся. Дырочку от клея возможно потребуется прочистить иголочкой. Потом ставится редуктор - и готово. Поджим пружинки надо будет ослабить.

Изменено пользователем Lavender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по выстрелам - вот... Процесс полностью обратим...

Спасибо за быстрый и подробный ответ. :)

Может быть, есть смысл сделать поджим пружины по твоему образцу на постоянку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за быстрый и подробный ответ. :)

Может быть, есть смысл сделать поджим пружины по твоему образцу на постоянку?

 

Если в серийном пистолете такого поджима нет (или фиксации редуктора на пробку), то такая штука даже в редукторном варианте бы не помешала.

Ответ про то, реализована ли жёсткая фиксация редуктора к задней пробке, может дать Эдуард.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины посмотрите вот такой вариант.Сумка для мангала продаётся в "Спаре".Внутри крыс 1377 псп,по размерам чуть длиннее Велеса с модером №1. :(

post-821-1224956351_thumb.jpg

post-821-1224956368_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужчины посмотрите вот такой вариант.Сумка для мангала продаётся в "Спаре".Внутри крыс 1377 псп,по размерам чуть длиннее Велеса с модером №1. :(

 

Гламурненько :( ;)

 

Я бы замутил :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужчины посмотрите вот такой вариант.Сумка для мангала продаётся в "Спаре".Внутри крыс 1377 псп,по размерам чуть длиннее Велеса с модером №1. :(

Нет наплечного ремня. Это - плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет наплечного ремня. Это - плохо.

Ни как не сказывается на демаскировке.Можно регулировать с сумки.Со стороны смотрится что вы поднимаете сумку вверх... Потом лёгкий дзынь..Это ударник,кудаж от него. :) В прошлое воскресенье мне соседка с собакой всю плешь проела, я тоже с собакой гулял: кто-то стреляет по воронам,мол я иду а ворона шлёп ,скорее всего из этого дома,мол..А это всего лишь я не заметил из-за кустов ,что соседка не за гаражи зашла,а пошла потротуару ко мне.А я ,с сумкой у глаз ,полуприседая ,делал вид,что играю с собакой :) ......Пришлось с очень серьёзным видом осмотреть в присутствии соседки все балконы... :rolleyes:

Изменено пользователем vinny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...