Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Новость радостная -- пружины пришли. В Питере лежат, сейчас пытаюсь их оттуда доставить максимально быстро. Корпуса редукторов будут готовы к концу недели, штоки и дюзы делаем. Думаю, что за выходные мы настроим несколько десятков редукторов и после выходных я начну отстрел собранных 25 винтовок. Еще 45 (включая 5 штук 4.5) собираются, рамки на них повезу на гравировку в Питер на эти выходные. Как только отправлю все собранные -- вывешу обновленный график.

 

Буллпапы по срокам тормозить не будут -- ребята ЧПУшники нашли возможность обеспечить меня деталями (надеюсь) для винтовок одновременно с деталями для Велеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одновременно с деталями для Велеса.

А где бы посмотреть , что это "ВЕЛЕС", или ссылочку? Или это военная тайна. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где бы посмотреть , что это "ВЕЛЕС", или ссылочку? Или это военная тайна. :D

В смысле больше, чем тут? :

http://edgun.com/index.php?option=com_conte...14&Itemid=8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новость радостная -- пружины пришли. В Питере лежат, сейчас пытаюсь их оттуда доставить максимально быстро. Корпуса редукторов будут готовы к концу недели, штоки и дюзы делаем. Думаю, что за выходные мы настроим несколько десятков редукторов и после выходных я начну отстрел собранных 25 винтовок. Еще 45 (включая 5 штук 4.5) собираются, рамки на них повезу на гравировку в Питер на эти выходные. Как только отправлю все собранные -- вывешу обновленный график.

 

А каковы сроки прихода ремонтных редукторов к Валере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каковы сроки прихода ремонтных редукторов к Валере?

 

Не ранее конца следующей неделе (в лучшем случае) так как надо их собрать и настроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, без монометра попа )) :angry: :blink:

Ну не надо отчаиваться..:)

Попа это когда хочеться стрелять, а не из чего.

А когда есть, уже не попа, так маленький недостаток, причем не факт что для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот блин и мой ледухтор сдох, теперь я тоже жду когда же Эдуард Валере привезет этих аццких подпружиненных выравнивателей давления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, очередь возникает только из-за трудности поставки стволов или организованна в коммерческих целях? Неужели нет людей, которые могут помочь в производстве отдельных деталей. Эдуард заказывает детали в разных городах, организовывает сборку, настройку и гарантийное обслуживание. Каждый отвечает за качество, все довольны. Или так нельзя, расскажите люди почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изучил "вынужденное путешествие внутрь ЭДгана", не верится что у мастера могут быть такие детали, *цензура*оже халтурная винтовка. сняли чертёжики уже ухари, а сделать грамотно не смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, очередь возникает только из-за трудности поставки стволов или организованна в коммерческих целях? Неужели нет людей, которые могут помочь в производстве отдельных деталей. Эдуард заказывает детали в разных городах, организовывает сборку, настройку и гарантийное обслуживание. Каждый отвечает за качество, все довольны. Или так нельзя, расскажите люди почему.

 

Не все так гладко в жизни как в планах. Меня вон один из людей учил как надо все делать, мол ты это неправильно делаешь и это, а надо так мол и так. Поясняю -- сделать/переделать одну винтовку и сто винтовок вещи разные совершенно. Просто разные, их даже сравнивать нельзя. Сделать одну деталь хорошо (как образец) и сделать 100 деталей, чтобы просто брать их и ставить -- намного труднее. У меня были разные опыты работы со сторонними изготовителями. Путем долгих поисков нашел тех ребят, с которыми сейчас работаю -- они делают все хорошо, но и там не без косяков. Они выползают в таких местах, что даже не понимаешь как все это берется!!! Процесс организации СЕРИЙНОГО и МЕЛКОСЕРИЙНОГО производства существенно отличается от любого кустарного. И быстро не делается. Вернее можно все сделать быстро, имею для этого достаточно денег, зная, что приличная часть этих денег будет потрачена на воздух, просто выкинута, ради цели организации нормального производства. У меня на данный момент нет такой возможности, выкинуть деньги. Поэтому идем в нужном направлении медленнее, чем хотелось бы. Очередь меня не радует, я знаю, что если винтовки будут продавать в режиме -- "деньги-товар", то цена обеспечивающая такой же спрос как и сейчас будет не 28 000 рублей, а как минимум 32 000 рублей (имеется в виду, что люди, которые перестанут покупать ЭДганы за 28 000 рублей будут компенсированы теми, кто их не покупает сейчас, чтобы не ждать 4-5 месяцев). И ты думаешь меня радует, что с сотни произведенных винтовок (от 2 до 3 месяцев) я теряю 400 000 рублей?! То есть потери ежемесячные порядка 5 000 долларов. Уверяю тебя -- я знаю куда потратить эти деньги. Конечно же первая задача -- борьба с очередью.

 

изучил "вынужденное путешествие внутрь ЭДгана", не верится что у мастера могут быть такие детали, похоже халтурная винтовка. сняли чертёжики уже ухари, а сделать грамотно не смогли.

 

Могут, мы не совершенны. Я всегда об этом говорил. Для этого и работаем, чтобы все исправлять. Хоть меня и критикую за то, что вместо того, чтобы исправлять -- надо взять и придумать и сделать сразу правильно и хорошо, другого пути я не вижу. Кстати критиканы так и не смогли по собственному же рецепту придумать и сделать сразу и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно бы знать:сколько человек ждут редуктор (в Москве),и хватит ли на всех?

Жлобский интерес ,т.к. гарантийку да-а-авно жду.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно бы знать:сколько человек ждут редуктор (в Москве),и хватит ли на всех?

Жлобский интерес ,т.к. гарантийку да-а-авно жду.

С уважением.

 

До конца этой недели будет в Москве 22 редуктора, это то, что заказал Валера по поводу всех обращений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До конца этой недели будет в Москве 22 редуктора, это то, что заказал Валера по поводу всех обращений.

 

Класс! А то мой редуктор такие чудеса чудит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно интересуюсь насчет заменить редуктор. Проблема в том, что винтовка обратно в Красноярске. Обратно - потому, как уже была на ремонте с января по март сего года. Могу потерпеть с июня по август, но только чтобы работала. Ибо разброс скоростей в 50 м/с в последнее время стал немного нервировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильно интересуюсь насчет заменить редуктор. Проблема в том, что винтовка обратно в Красноярске. Обратно - потому, как уже была на ремонте с января по март сего года. Могу потерпеть с июня по август, но только чтобы работала. Ибо разброс скоростей в 50 м/с в последнее время стал немного нервировать :)

 

На Красноярск уходит винтовка. Положить туда редуктор? Сможешь сам поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард а можно ещё пуржинку на ударник в красноярск отправить? до упора закручен. Ещё непонятные падения скорости через каждые 2-3 выстрела проскакивает скорость на 15-20м/с ниже настроенной, то есть такой хронометраж получается 290,291,277,289,290,270, иногда 5 выстрелов нормальных и снова пониженный???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард а можно ещё пуржинку на ударник в красноярск отправить? до упора закручен. Ещё непонятные падения скорости через каждые 2-3 выстрела проскакивает скорость на 15-20м/с ниже настроенной, то есть такой хронометраж получается 290,291,277,289,290,270, иногда 5 выстрелов нормальных и снова пониженный???

 

ОК. На Красноярск положу два редуктора, пружин разных, болтиков. Вроде бы все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, заменим. Сам кривыми руками, конечно, не полезу - обращусь к товарищам. Пружинка ударника тоже пригодится - свою приходится регулярно подкручивать.

 

Кстати, по просьбам трудящихся. Если есть возможность, нужна пружина ударника для прямоточной винтовки. Это для первого в нашем городе Эдгана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, заменим. Сам кривыми руками, конечно, не полезу - обращусь к товарищам. Пружинка ударника тоже пригодится - свою приходится регулярно подкручивать.

 

Кстати, по просьбам трудящихся. Если есть возможность, нужна пружина ударника для прямоточной винтовки. Это для первого в нашем городе Эдгана.

 

Хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард я тогда конкретезирую по поводу болтиков, мне лично очень нужны болтики в хомуты я сейчас временно поставил под крестовую отвёртку и они выбиваются из общей композиции своим блеском и крестиками, ещё очень мелкий шестигранничек- те что в модераторе вкручены и крепят трубку ударника-с плоской головкой, вроди всё. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...