Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вот это ценник! Эдуард, вы наверное "нолик" пропустили?

 

Ой, ну да :) пропустил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 362
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вот и мне кажется, если хорошо удобреная земля - местная - не будет ли более выгодна чем возить какойто чернозём, который за сезон дождем смоет, газон и клумбы этож не картошка, торф у вас тама должен

Загружено фотографий

По большому счёту кровля копейки стОит, за всю кровлю и за водостоки я заплатил 24 000 рублей. Плюс монтаж, так, что лет через 10, ежели всё плохо будет -- можно перестелить. 

Да не ,ты не правильно меня понял , просто запаривает шелуху , крошки эти подметать ,да из ливневки выковиривать !  :xi: 

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровля готова. 

 

Вид с высшей точки моего дома на окружающие окрестности :)

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_0657.JPG

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_0658.JPG

 

Реальный "небоскрёб" получился :) Я когда на крышу сегодня залез вниз глянул, даром, что парашютист, струхнул слегка :) Ежели сверзнуться -- всё! Ещё пара недель и внутри дома будут поставлены перегородки и заходят теплотехники. Окна заказал -- стеклопакеты в дубовых рамах. Должны быть готовы после 20 числе июня. Полагаю, что в июле уходим в дом уже не чистовую отделку. В июле же должны уже закончить всё по участку в большей или меньшей степени (заборы, ворота, подпорные стены) и подготовить площадки для замащивания плиткой. 

"Я знаю город будет ,я знаю саду цвесть,когда..." Я,собственно(профессионал-строитель),хочу дать совет по отоплению. Везде  теплый пол -плохо-ноги будут как у слонов.Нормальная температура теплого пола д.б.28-32.Такой температурой дом в морозы не обогреть.Советую сделать теплый пол там где бетон и кафель,а в остальных помещениях -радиаторы-очень приятные ощущения перехода с теплого камня на прохладное дерево

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Эдуард почти месяц прошел с последней публикации,пора бы и побаловать нас очередным ФОТО репортажем с Карельских просторов)))).Что сделано,как все теперь выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна на следующей неделе вставим -- побалую. Тёплые полы лишь на первом этаже, где кафель, плюс под окнами радиаторы. На втором этаже пол пробка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна на следующей неделе вставим -- побалую. Тёплые полы лишь на первом этаже, где кафель, плюс под окнами радиаторы. На втором этаже пол пробка. 

О подождем))),пробка это класс :voo: . Я себе в дом купил кварц виниловую плитку(сыкотно блин)))) ),про неё ни кто ни чего из мастеров местных сказать не может,но дюже хорошо в интернете отзываются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот так это выглядит сегодня:

 

 

IMG_0711.JPG

 

На следующей неделе начнём штукатурить фасад, ставить опорную стену под домом, на склоне. Через неделю начинаем заливать полы на первом этаже и в цоколе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а камнем диким не хочешь цоколь отделать? Ну или плиткой декоративной под камень или кирпич? Еще красивее будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а камнем диким не хочешь цоколь отделать? Ну или плиткой декоративной под камень или кирпич? Еще красивее будет :)

 

Не хочу, у нас и так камень везде кругом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так это выглядит сегодня:

Красиво :voo: ,а после штукатурки,что с цоколем делать будешь?Как украшать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво :voo: ,а после штукатурки,что с цоколем делать будешь?Как украшать?

 

Покрашу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, что покраска по сравнению с отделкой камнем будет смотреться блекло. Верх шикарный, а низ как общественное место, штукатурка + покраска. Не айс ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году не получится, дак на следующий год запланируй этот пункт в бюджет. Дом он как лицо хозяина, должен быть построен на века, в нём твоим детям жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрашу. 

Не пожалей денег(не великая сумма) купи декоративную штукатурку короед от боларс вот такую:

 

post-5634-0-38619000-1373383770_thumb.jpg

наносится на штукатурку можно с продольными рисками,можно с поперечными,а потом красишь в цвет какой хочешь,смотрится великолепно.

фактура вот такая получается:

post-5634-0-63921300-1373383755_thumb.jpg

post-5634-0-41936400-1373383783_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Эд,а ты пенаплэксом утеплять будешь фундамент?

 

Только отмостку. Толщина стен 400 мм железобетонна, в дополнительном утеплении нет нужды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Карелии, своя земля тут плохая, вот и думаю привезти откуда-нибудь, но так, чтобы не слишком далеко :)

В Краснодарском крае известны случаи прорастания и цветения по весне штакетин (заборная рейка). Так что может лучше дачу перенести чем землю... :da:    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Краснодарском крае известны случаи прорастания и цветения по весне штакетин (заборная рейка). Так что может лучше дачу перенести чем землю... :da:    

 

Мне не нравится юг, слишком жарко. На пару недель приехать ещё нормально, но жить там постоянно, нет уж, спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только отмостку. Толщина стен 400 мм железобетонна, в дополнительном утеплении нет нужды. 

Я имел ввиду утеплять по периметру фундамента и апосля засыпать щебёнкой или ещё чем,я не имел ввиду утеплять стены фундамента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду утеплять по периметру фундамента и апосля засыпать щебёнкой или ещё чем,я не имел ввиду утеплять стены фундамента.

Так это отмостка и есть, на уровне нижней границы фундамента будет положен экструдированый полистирол, сверху земля и утрамбовано. Потом плитка, таким образом холод не достигнет земли под фундаментом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это отмостка и есть, на уровне нижней границы фундамента будет положен экструдированый полистирол, сверху земля и утрамбовано. Потом плитка, таким образом холод не достигнет земли под фундаментом. 

Вот вот это я и имел ввиду,просто недопонял чуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экструдированый полистирол"- это что? -синтетическая нить? Или всё таки минеральная плита или вата? Что за утеплитель? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экструдированый полистирол"- это что? -синтетическая нить? Или всё таки минеральная плита или вата? Что за утеплитель? 

Это пенопласт очень выскокой плотности, не гниёт.

Ты внутри сфотографируй, какая отделка. Лестницу какую тебе смонтировали.

До лестницы ещё как до Китая раком. Пока только перегородки поставили, начинаем разводить электрику, воду и отопление, канализация уже разведена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...