Перейти к контенту

Булл-папы. Ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=-K5MYDmTEUM&feature=player_embedded

 

На одном форуме недавно создал тему про булки. Тут же набежала толпа, доказывающая мне что булки шлак, неточные, неудобные, и вообще ни одна нормальная армия ими не пользуется.

У меня была возможность длительное время стрелять как из пневматических винтовок классической компановки так из матадора. По моему опыту булл-пап гораздо более удобная компановка - как в стрельбе так и в переноске. Уверен, что в огнестрельном оружии ситуация та же самая, тем более что до производства выстрела, на стадии прицеливания, неважно, пневма у тебя или огнестрел.

Сразу сообщу несколько фактов : подброс при стрельбе у булок МЕНЬШЕ чем у классики. Перезарядка происходит БЫСТРЕЕ чем у классики (см. видео). За счет того, что булку можно удерживать одной рукой в положении готовом к срельбе то с булкой можно отдавать команды жестами, не выпуская оружие из рук ; достать и кинуть гранату не выпуская оружия из рук ; Вынос раненого из-под обстрела не опуская оружие ; ползти с булкой ГОРАЗДО удобнее. Она лежит на локте правой руки, а левая двигается независимо.

 

У меня два вопроса :

- ваше впечатление об использовании РСР булл-папа

- ваше отношение к оружейным булл-папам

- почему на ваш взгляд, в крупные армии так медленно переходят на булл-папы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса :

- ваше впечатление об использовании РСР булл-папа

- ваше отношение к оружейным булл-папам

- почему на ваш взгляд, в крупные армии так медленно переходят на булл-папы?

 

Отвечу на примере пневмосообщества.

- Кому-то нравятся булки, кому-то нет. Все выбирают винтовки под свои задачи и хотелки.

- Это надо спрашивать у тех, кто с ним служит.

- Потому что для перевооружения армии мало того что с булкой удобней ползать. Для того что бы перевооружить армию, надо иметь гарантию что в случае войны, это оружие может быть выпущено в большом объеме и стоимость его производства будет как можно ниже. Т.е. новое оружие должно быть заметно дешевле существующего или должно решать намного бОльший круг задач.

Грубо говоря, если оружие обладает кучностью в два раза лучше имеющегося, то этого не достаточно что бы под него переналаживать оружейные заводы, закупать новое оборудование, прописывать новые технологические цепочки и прочие процессы.

 

Если ты докажешь что праворульные машины немного экономичней и безопасней леворульных, то никто не кинется вводить левостороннее движение. Это очень дорого. Хотя, перекинуть руль на другую сторону машины почти ничего не стоит.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты докажешь что праворульные машины немного экономичней и безопасней леворульных, то никто не кинется вводить левостороннее движение. Это очень дорого. Хотя, перекинуть руль на другую сторону машины почти ничего не стоит.

 

думаю, что между булкой и классикой разница несколько больше, чем между праворулькой и леворулькой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты докажешь что праворульные машины немного экономичней и безопасней леворульных, то никто не кинется вводить левостороннее движение. Это очень дорого. Хотя, перекинуть руль на другую сторону машины почти ничего не стоит.

 

думаю, что между булкой и классикой разница несколько больше, чем между праворулькой и леворулькой))

 

Значит и затраты на переоснащение будут больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узко-специализированное оружие, удобно для ведения огня накоротке и в стеснённых условиях.

Браконьерское оружие. Оружие для танкистов. Булл-пап это как атомная бомба, строго по назначению "доктора". Думаю преимуществ меньше чем недостатков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение самое положительное - куда же мы без них , в наших автомобильчиках .Тут два варианта : либо булпап , либо классика и микроавтобус:smex: . Я выбрал первое :voo:.

P.S. : Булл-папа есть , скоро приедет булл-мама .:eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю каждому своё,центр тяжести у булки смещённо к этому привыкаешь,а охотиться лучше думаю с классикой(имхо). :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что для боевого оружия компоновка буллпап будет всё больше и больше преобладать. Вооруженные конфликты сейчас всё больше и больше будут перемещаться в города, по сути действия СпН против СпН, а в городе, как ни крути, буллпап удобнее, дистанции для него посильные, максимум 400-500 метров, в завалах и жилых постройках  работать намного удобнее, управлять оружием удобнее, поворачиваться с оружием быстрее, оружие ближе к телу, а значит меньше шансов его "потерять". По мне так недостатков, кроме как "мы привыкли к классике" нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что для боевого оружия компоновка буллпап будет всё больше и больше преобладать. Вооруженные конфликты сейчас всё больше и больше будут перемещаться в города, по сути действия СпН против СпН, а в городе, как ни крути, буллпап удобнее, дистанции для него посильные, максимум 400-500 метров, в завалах и жилых постройках работать намного удобнее, управлять оружием удобнее, поворачиваться с оружием быстрее, оружие ближе к телу, а значит меньше шансов его "потерять". По мне так недостатков, кроме как "мы привыкли к классике" нет.

 

Как привыкли так и отвыкнем))

У меня голубая мечта была М2 в классике, пострелял из булки и прозрение настало.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/da.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляющий из булки всегда больше торчит над местностью, чем стреляющий из классики. По мне булка больше для спецназу, чтоб в корридорах воевать, а не войсковых подразделений. Для булки даже дырки в бтр надо больше делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, у тебя аватар повзрослел :;): А по теме булка в городе всегда будет в преимуществе перед классической компоновкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, у тебя аватар повзрослел :;):

 

Сегодняшний снимок, на футболку фотографировали :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, эта, чего... вот.

 

Опыта стреляния у меня мало, хотя и примерно поровну из классики, булпапа, а также строительного и тёрмоклеевого пистолета, хотя не о двух последних тут речь. Ещё, давным-давно, полжизни назад, был шест, в объеме на порядки превышающем всё вышеописанное, но тоже маловато.

 

Вопросы к буллпапу у меня следующие:

- как его держать? мурка вот у меня лежала на левой руке, а пальцем расслабленной правой я на спуск давил. При движении пальцем расслабленной руки паразитных движений возникает меньше, чем когда этой рукой часть массы удерживаешь. В любом случае, я не понимаю, как вы все свои изделия держите, потому что они норовят нос задрать.

- нету отчётливого желания перезарядить его какой-нибудь определённой рукой. По идее, во избежание проблемы обламывания болта и получения устройства, построенного на принципе свободного затвора ))) надо этот затвор тянуть назад осторожно, двумя пальцами, а большим упирать в раму. Но ручка затвора направо, потому его открывать удобнее правой рукой, но вот я думаю, что надо было делать под левую. Я правша.

- буллпап получается в профиль весьма широкой фиговиной. При переноске он занимает большую площадь тушки носителя. Если чехол какой - от погоды, или просто народ не пугать - то ещё больше. На навешивание на тушку какой-то дополнительной поклажи остаётся вообще мало места.

- у него положение неустойчивого равновесия при стрельбе. С другой стороны, хорошо, что отчётливо тянет в сторону завала - сразу понятно. Но, возможно, надо рассмотреть возможность конструкции, когда резервуар будет ниже рукояток для удержания, в прикладе будет заредукторный объём и редуктор, а остальное - схожее с теперешним.

 

Это про наши дела, а теперь ещё замечание про общий смысл -

 

буллпап трудно использовать в качестве боевого шеста и штыком пырнуть - ну, мало ли надо тихо, или я, например, крут как Ватаман - можно на сильно меньшем расстоянии, чем в классической схеме.

 

НУ, ещё про скорость перевода из походного положения в боевое- перехватить там и тд - но тут пусть говорят те, кто обоими схемами в бою пользовался, а я уже послушаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там нибыло,в военных конфликтах я допускаю что булл-пап наберёт большую популярность чем классика,но на охотничьих вариантах булка никогда даже не приблизится к классике(кроме пневмы).На сегодняшний день их практически не существует,да и не нужны они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после булки из классики вообще стрелять не могу. Как после мерседеса в запорожец садишься. Купил себе ружье - ну неудобно мне его держать, левую руку вперед нужно выбрасывать, длинное, неудобное. Так и хочется в булку переделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдаю голос за булл-пап!!! Вон, лелька какая хорошенькая!!!

 

Она? :rolleyes:

http://world.guns.ru/userfiles/images/smg/belgium/1287829349.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится этот дивайс из первого поста, думаю что в следующем году буду покупать именно это дивайс в калибре 5.56 для охоты и развлекательной стрельбы, уж очень привык я к болке :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень нравится этот дивайс из первого поста, думаю что в следующем году буду покупать именно это дивайс в калибре 5.56

 

та же фигня. Как стаж огнестрела набежит - хочу взять штеер. 3 см на 100 м он вроде собирает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- почему на ваш взгляд, в крупные армии так медленно переходят на булл-папы?

Задымление в районе лица, неудачная схема извлечения гильзы (мельтешение в боковом поле) и если второе лечится извлечением гильзы вперед то первый пункт пратически не излечим.

В пневме этих недостатков просто нет

Ну и главное это высокий профиль - про высоту амброзур уже говорили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное это высокий профиль

Да, уж - глаз над стволом 10 см, если не выше. Никуда не годится такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, уж - глаз над стволом 10 см, если не выше. Никуда не годится такое.

 

ну не знаю насколько там выше и выше ли вообще - с линейкой не стоял. Насколько я знаю, при стрельбе лежа стрельба все равно идет с упором на локти, а высота силуэта упирается гибкость шеи. В общем мне кажется, что с булкой, что с классикой - профиль будет одинаковым.

post-3880-0-63163700-1336839679_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...