Перейти к контенту

Пули Елей и Матадор R3


Рекомендуемые сообщения

Может вопрос не в пользу Матадора

Но какая пневматика тогда нужна для таких пулек?

Вайрах 100, Айргун или они тоже с Чоком

 

Да почти любую винтовку можно подогнать под этот бое припас, конечно это не всегда легко сделать и это уже будит совсем не пневматика. Чтоб эта пуля нормально полетела нужно примерно 100дж. Соответственно это огромный расход воздуха, громкий выстрел, пульки тоже не дешёвые, мастеров не так много кто может разогнать, доработка очень дорогая итд. Не нужно это всё!

 

Эли с Матадора не летят. Я как то озадачился этим вопросом, купил стандарт Р2 5.5 прямоток без чёка, по скорости получилось 80мс элями но кучи не было, 10см с 60м

у меня с длинного чокнутого моти полетели на 2.50-2.60 на сотне все укладывались в пачку сигарет :rolleyes:

 

Если бы я сам не экспериментировал то возможно поверил бы :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Если бы я сам не экспериментировал то возможно поверил бы :smex:

по барабану :rolleyes: я вообще-то один из первых, кто открыл народу о существовании этой пули :smex: ни одной темы с упоминанием этой пули не нашел, и создал свою на ганзах :rolleyes:

тестировались на длинном дорестайлинге 2006г.

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если бы я сам не экспериментировал то возможно поверил бы :smex:

по барабану :rolleyes: я вообще-то один из первых, кто открыл народу о существовании этой пули :smex: ни одной темы с упоминанием этой пули не нашел, и создал свою на ганзах :rolleyes:

тестировались на длинном дорестайлинге 2006г.

 

Ну тогда давай ссылку на отчёт, отстрел, только твой с участием матадора и фото куч. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда давай ссылку на отчёт, отстрел, только твой с участием матадора и фото куч. :rolleyes:

ссылка на мою тему о пуле на первой странице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда давай ссылку на отчёт, отстрел, только твой с участием матадора и фото куч. :rolleyes:

ссылка на мою тему о пуле на первой странице

 

Так там не одного отчёта с фотографиями или видео по этим пулям :) В смысле я знаю что они летят но только на скорости 290-320мс но с матадора столько выжать нереально, 3 жд хоть ты лопни :smex: Я знаю 2-3 человека у кого дивайсы под эти пули заточены но у них под 100дж Эти пули с матадора не летят, в доказательство могу отстрелять с стандарта так как ещё целая банка лежит в сейфе этих пуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, у меня была только одна банка, и то случайно :rolleyes: расстрелял быстро. может сейчас пули другие пошли...

полетели, никак не хуже жсб на указанной скорости - 2.50-2.60... может моти 2006 другие были :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, у меня была только одна банка, и то случайно :rolleyes: расстрелял быстро. может сейчас пули другие пошли...

полетели, никак не хуже жсб на указанной скорости - 2.50-2.60... может моти 2006 другие были :rolleyes:

 

Это было в 2010г, стрелял с №1636. Эту винтовку Эдуард специально готовил для тестирования тяжёлых боеприпасов, JSB монстров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно что если перевести длинный R3 на прямоток, какая будит скорость у этих пуль. Д90- Т00 получится ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно что если перевести длинный R3 на прямоток, какая будит скорость у этих пуль. Д90- Т00 получится ???

для таких скоростей чок по-любому пилить надо :rolleyes:

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно что если перевести длинный R3 на прямоток, какая будит скорость у этих пуль. Д90- Т00 получится ???

для таких скоростей чок по-любому пилить надо :rolleyes:

 

А ты не в курсе R3 сейчас бывают без чёка или сейчас все 100% чёкнутые ? Просто захотелось опять элями пострелять :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Р 2,5 длинном на прямотоке, без чока разгонял до Т20 получалось, порядка 10 выстрелов, у меня не полетели, ни монстры, ни рэббиты, ни елеи. точнее полетели, но меня такая кучность не устраивала, для моих задач. для себя вывел резюме что проблема в тонком стволе, перестволить на более толстый ствол не получилось по ряду причин - эксперимент был прекращен изза неоправданной дорогивизны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий - ты уже всё попробывал . Только огнестрел :smex:

Он уже все пробывал - ничего ни из чего у него не летит... Думаешь с огнестрела полетит? :smex: Только с огнемета! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища крюгерка была,той монстры можно было за 350 гнать,ствол был чз 600ММ

 

Еще пробрвали склейку, шарик вв+какая то экспансивка+вв + еще одна,знатная торпеда была :smex: шла к цели на 300 :mm:

 

У товарища крюгерка была,той монстры можно было за 350 гнать,ствол был чз 600ММ

 

Еще пробрвали склейку, шарик вв+какая то экспансивка+вв + еще одна,знатная торпеда была :smex: шла к цели на 300 :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не в курсе R3 сейчас бывают без чёка или сейчас все 100% чёкнутые ? Просто захотелось опять элями пострелять :smex:

да вроде все с чоком. только спецзаказ может быть :rolleyes:

с чего взяли, что елеям нужно 3.00-3.20 ???

у меня вот, как писал, полетели с чоком хорошо на 2.57 у кого-то без чока на 2.90

думаете их выпускали бы за такую цену, если бы они не летали :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

у меня винтовка Crosman Benjamin Marauder 5.5 ствол с чоком пили 1,645 хорошо полетели на скорости д50 на 50 метрах кучка 5 рублёвая монетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем про JSB Monster, не 2г конечно, но всё-таки, я думаю, должны полететь!

У меня не полетели, р-3 стандарт чокнутый , скор-ть - "47 оборотов, куча - примерно 8см на полтосе Изменено пользователем Невр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Интересно а кто нибудь без чёка пробывал елеи на матадоре ? Жду  не чёкнутого папу - хотелось бы услышать мнения кто пользовал с таким стволом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Как вариант- винтовка с проходными от седого и стволом 5.5. Элейку за 300 должно вытолкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант- винтовка с проходными от седого и стволом 5.5. Элейку за 300 должно вытолкнуть.

Какие размеры проходных у седого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня не полетели, р-3 стандарт чокнутый , скор-ть - "47 оборотов, куча - примерно 8см на полтосе

У меня еще больше,15-20 минимум :( ....скорость не мерял

post-14063-0-69832600-1375205110_thumb.jpg
Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сначала попробуй, а потом нам все покажешь и расскажешь, какая это не проблема.

 

На 7.5 м с лонга все пули а т е 4 вида полетели не очень хорошо для меня а т е 40 мм лучшая куча - хотя на 25.0 м справно стекло тара падала. Скоростя д50 2 гр и д81 1.71.  Стволику нужно притерется под них и ни в коем случае не мешать с жсб. Без отрывов в принципе не плохо.

post-8426-0-97547100-1376332767_thumb.jpg

post-8426-0-32305200-1376332769_thumb.jpg

post-8426-0-48878800-1376332770_thumb.jpg

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...