Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заметил сегодня такую особенность,то ли моего зрения,то ли прицела(Хавк 6,5-20). Зачищал сегодня лесополосу от каркуш, так вот, когда смотриш в чистое небо сетка видна идеально, каждая точечка каждый полумил, но как только наводишь на каркушу, и пипец сетка как будто исчезает. Если паралакс на бесконечность вывести сетку видно, но каркуша как в тумане. При том ранней весной такого не было, а когда деревья покрылись густой листвой и каркуш приходится вылавливать в просветах между листьями появился такой эффект. Может это из-за того что сетка слишком тонкая? Или слишком острый паралакс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на липерсе, сетка относительно толстенькая в сравнении с Хоуком, но когда на дерево навести на листву она реально кажется оооочень тоной. Красная подсветка тебе в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на липерсе, сетка относительно толстенькая в сравнении с Хоуком, но когда на дерево навести на листву она реально кажется оооочень тоной. Красная подсветка тебе в помощь!

Вот вот и я сегодня красную на максималку включил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару раз было такое на Хавке 3-9 панорама. И тоже самое при наведении в сторону дерева около 20м. ХЗ почему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни такая хрень у меня была когда в прошлом году сурка стрелял ,не мой винт и прицел у него ВО 10-40х56 ФПП кратность где то 25 была,так вот навожу прицеиваюсь бац сетка пропала она не может ни куда деться она там вроде как на стекле выграверована,закрываю глаз открываю целюсь сетка опять пропала,на третий раз закрыл открыл глаз стрельнул попал ,по моему сетка пропадала из за волнения и как вследствие повышенного давления мне стало стремно чесно ,люблю стрелять и на тебе не вижу сетки :plak: .прямо как в фильме "Матадор"у киллера :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня созерцал деревья лиственные в Хок - все четко видно..

Может чуть подстройку нужно диоптрическую покрутить на окуляре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня созерцал деревья лиственные в Хок - все четко видно..

Может чуть подстройку нужно диоптрическую покрутить на окуляре?

Так она и так отлично настроена, если в небо смотреть то все гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так она и так отлично настроена, если в небо смотреть то все гуд

Так как ни крути её - она отлично видна на чистом фоне.

Хавка у меня два - ни на одном такого не замечал, но если уж честно, то был такой эффект на постояннике 10 кратном, но на расстоянии до 10 метров. И еще я в нем этот самых окуляр долго крутил в разные стороны и наверное не так настроил все таки. На пременнике Хавке ничего не трогал как из магазина приехал - все отлично вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так как ни крути её - она отлично видна на чистом фоне.

 

Ну не скажи, специально крутил её сегодня и на небе и на деревьях, на небе фокус сетки нормально настраивается и расстраивается тоже. А на деревьях если сетка пропала то крути не крути толку нет. Видимо это из-за того что по всей длине расположены деревья, от 5-ти до 50-ти метров, и глаз не понимает за что "ухватится", хотя в случае с сурками такая теория не прокатит, там же степь да степь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дело в отстройке диоптрий. когда смотришь на небо, глаз фокусируется на сетке, когда на каркушу, глаз фокусируется на цели, и сетка убегает. свой хок настроил сразу, как с этим столкнулся, проблема исчезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткай каку тебя отстройка диоптрий стоит

Максимально закручено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Хоуком (8,5Х25-42) работаю уже больше года.Могу сказать преследующее диоптрийная отстройка должна быть подобрана очень и очень тщательно,об этом уже было на форуме и не раз.Попробуй на разных дистанциях отстроить до пропадания эффекта исчезновения сетки.То ,что диоптрийная настройка закручена до упора как раз говорит об этом!!!

Успехов и удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я такого не видел, может есть какой-то оптический эффект из за освещённости? Например в сумерках сразу все стрелки начинают стрелять ниже цели, может и тут что-нибудь такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткай каку тебя отстройка диоптрий стоит

Максимально закручено

 

Вот в этом и дело,выкрути до упора и поставь в среднее пложение и все будет ок :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткай каку тебя отстройка диоптрий стоит

Максимально закручено

 

Вот в этом и дело,выкрути до упора и поставь в среднее пложение и все будет ок :da:

Ну чтож, будем пробовать. А хавчик все же классный прицел, не нарадуюсь :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"прямо как в фильме "Матадор"у киллера :rofl: "

Что за фильм такой???

комедия 2005 года так и наз матадор в ней еще актер тот же что и Джеймс Бонд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...