Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я на всех своих велесах и лелях лечил отскок не вытачиванием нового штифта а стачиванием одной стороны заднего штифта которая прилегает к фиксатору. Так же устанавливал в фиксатор дополнительную пружи

Заменишь модер на другой(по питерской схеме) и скорость уменьшишь до Д40 и будет тебе счастье :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэк у неё самая кучная скорость в районе д20-д40. Это если 1.03. У меня такими д35 - просто песня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про деточку говорю :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 А Отскок это как прыщ в переходный возраст, не обращай внимания. Вылечить можно, но на долго ли? Спроси у Pаvеl Shаrnin.

 

Отскок лечится гениально: точится штифт крышки рамки меньше диаметром (насколько - не знаю. Но меньше десятки, судя по тому, что люфта особого нет) и отскока нет и не будет на такой винтовке. И не нужен гемор со всякими прокладками, подгонками и прочей херней.

Купил свою лелю , первый хозяин Юр, он и сделал с ней такое. Я сначала думал, что он потерял его. А потом понял, зачем штифт  не родной. Ведь закрываю рамку очень нежно, инерции хватает, чтобы защелка досылателя упала, а вот до штифта при выстреле он уже не достаёт. Мой настрел на ней уже больше 5 тысяч, не было и не думает появляться отскок. и отката тоже нет. Крышка всегда на месте.

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отскок лечится гениально: точится штифт крышки рамки меньше диаметром (насколько - не знаю. Но меньше десятки, судя по тому, что люфта особого нет) и отскока нет и не будет на такой винтовке. И не нужен гемор со всякими прокладками, подгонками и прочей херней.

Купил свою лелю , первый хозяин Юр, он и сделал с ней такое. Я сначала думал, что он потерял его. А потом понял, зачем штифт не родной. Ведь закрываю рамку очень нежно, инерции хватает, чтобы защелка досылателя упала, а вот до штифта при выстреле он уже не достаёт. Мой настрел на ней уже больше 5 тысяч, не было и не думает появляться отскок. и отката тоже нет. Крышка всегда на месте.

Я на всех своих велесах и лелях лечил отскок не вытачиванием нового штифта а стачиванием одной стороны заднего штифта которая прилегает к фиксатору. Так же устанавливал в фиксатор дополнительную пружинку из пьезо-элемента от зажигалки (укороченую по размеру стандартной пружинки). После этих двух действий отскок рамки исчезал навсегда.

 

А вот насчет модеров и допов, Володя prostotak делает волшебные модеры которые ставятся на место стандартного, но на пару-тройку см длиннее штатного. С таким модером и доп не нужен, а пару см и не заметно даже.

Изменено пользователем Славутич
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая пружинка для фиксатора затвора от пьезика ни как не влияет на отскок, она влияет именно на откат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая пружинка для фиксатора затвора от пьезика ни как не влияет на отскок, она влияет именно на откат.

В холодное время когда смазка густеет стандартная пружинка со своей задачей не справляется. А вот с двумя как то спокойней. Особенно когда прикладываешь скулу к рамке велеса. Не хоцца из за мишени потом с фонарем ходить

Изменено пользователем Славутич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...