Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По монстрам, я ими стрелял, летят на 50м на 2 мила ниже вроде, посчитал в калькуляторе ничем от тяжелых по энергетике на дальности не отличаются от тяжелых. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я на всех своих велесах и лелях лечил отскок не вытачиванием нового штифта а стачиванием одной стороны заднего штифта которая прилегает к фиксатору. Так же устанавливал в фиксатор дополнительную пружи

Я пользуюсь Лелей 4,5 - сто метров работает стабильно (на ветер и завал обращать внимание только надо) Матадор 5,5 в машине не аЙс по сравнению с Лелей! С Лелей камасутра удобней!Звук выстрела Лели потише(актуально в городе) Интересно бывает услышать когда пулька выходит из цели и падает где-нибудь за целью... Шило! Ну вообщем мне мой выбор (Леля 4,5 Матадор 5,5) очень нравиться и удовлетворяет все мои потребности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо купить две Лели в обоих калибрах, чтоб иметь возможность сравнить. А проигравшую легко продать всегда. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Смотря для чего её использовать. У меня детская была. Тихая, спокойная, точная. Папская пошумней на порядок, побрыкивается, но и калибр даёт свои приемущества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в 4,5. Очень доволен. Не хочу менять ни на что из такого форм-фактора. 230 хевиком - не слышно, дальний фраг подтвержденный 81 и 76 метров. Кули. Для покрупней калибра - раптор. А леля - в 4,5 конфетка. Больше и не надо. На таких скоростях и взводить одно удовольствие, нежно плавно всё.

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточка поинтересней будет. Именно так свою и пользовал. Плюс на крайний случай прикупил сосиску от велеса для использования в качестве допмодера. Можно было чуть ли не на остановке использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сынишка будет с нее пулять тоже, по сути ему и беру, ну и сам буду иногда, хотя мне и Моти хватает, но в городе с ним как-то не айс…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мотей в городе никак... После Лели тяжело было, руки чесались. Пришлось перемещать места проведения тренировок по автоспорту за город.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биоцели в черте города из машины…

Четыре и пять, однозначно! Были 4.5 и 5.5, не про одну плохо не скажу, но для города 4.5 рулит :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 4.5 жду . Извелся уже весь ))

Крепись!  Помнится когда я ждал Велес в февральской партии, то получил его один из первых в июле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть хэвик 0,87 в 4.5 это для города збс, а RS  в 5.5 (те же самые 0,87) уже полное палево и никак низзя? Лукавите?  :nez:

Большая стабильность 5.5 установлена давно и не нами, в подтверждении не нуждается - примем за аксиому. Далее:

Вот в 5.5 есть после RS ещё Express, Jumbo и hevi, то есть 3 разновидности воланов которые позволяют решать гораздо больше задач чем 4.5. С 5.5 можно легко покинуть город и успешно действовать сменив боеприпас на более тяжелый, а в 4.5 усё, тяжелее 0.85 (имеются в виду рассово правильные JSB) нету! :nez:

Звук? Да перестаньте! 240 в 1.03 звучит достаточно безпалевно, а с допом совсем тихо. Резьба под доп модер решает все проблемы со звуком если начать применять её по назначению. :) Применение допа необходимо только в условиях высокой концентрации носера обыкновенного.

И , самое главное, кулькование мишеней в 5.5 на низких скоростях случается значительно чаще чем у 4.5, виной тому большее экспансивное воздействие 5.5. (Не надо доказывать, что мишень рухнувшая кульком, пусть и со шлепком перед падением, вызывает гораздо меньше внимания носеров, чем орущий ругательный нерв. Оправдание - "..ля, чуваки, однако ветром снесло" :rofl: ) 

Ликвидность на вторичном рынке то-же немаловажный фактор! Надоела стрельба по картону, случилась нужда, неприятности, новая хотелка замаячила - продать 5.5 всегда проще, дороже и быстрее, чем 4.5. 

Выводы делать Вам, а я свой выбор уже сделал.

ИМХО 5.5 -  :voo:  и ну ооочень охота приобрести Лелю в 5.0, просто проверить в полевых условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, это понятно, но имея Матадора в папском, Лельку все же хочется в детском, тем более из нее будет пулять 7-ми летний ребенок.. А так по большому счету с тобой согласен. Вопрос ликвидности не очень заботит  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, забыл про бисты в 4,5 весом 1,05 г. Да и по звуку, если вживую не сравнивал, лучше не утверждай. Дитё порядком тише. А накрутив доп на папскую получишь почти коротыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, это понятно, но имея Матадора в папском, Лельку все же хочется в детском, тем более из нее будет пулять 7-ми летний ребенок.. А так по большому счету с тобой согласен. Вопрос ликвидности не очень заботит  :;):

Леля очень специфичный аппарат который создавался для очень специфичных задач о которых в слух (как о Волан-де-Морте) в нашем благородном сообществе говорить не принято.  :xi:

 

Денис, забыл про бисты в 4,5 весом 1,05 г. Да и по звуку, если вживую не сравнивал, лучше не утверждай. Дитё порядком тише. А накрутив доп на папскую получишь почти коротыша.

По звуку я слышу РСы при 240 кажды день, поверь, это ОЧЕНЬ тихо. Конечно 5.5 громче, чем 4.5 но: Первое - Бист не воланчик, точность будет страдать. Второе - мы не используем тяжелые пули в стеснённых условиях (в поле мне звуковой фактор вообще не волнует). Третье - 

вводные:

Городс кая улица, из салона авто, до ближайшего носера 5 метров, 240 в 5.5. (0.87) и хеви те же 240 попугаев на километр и 0.87 только в 4.5.

Три варианта: 1-носер палит запуск из 5.5.

                         2-носер палит запуск из 4.5 и из 5.5 тоже

                         3-носер ничего не палит.

Ставлю на 3й вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, хеви детские 0.67... 

Пусть будет Бист, это что-то поменяет? Смысл форм-фактора Лели в пулянии изнутри автомобиля в чём основная фишка вводной. Не услышит носер всё равно, нет разницы если ты слушаешь на удалении от машины при городском шуме. А если ты возле подъезда, при бабушках на лавочке, в картонку плюнешь то тут хоть из китайского детского пестика - всё равно запалят и доложуть куды следуеть... :nez:

Правда ещё есть фактор осложненного пневмобздунства, но тут уже логика не работает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про лелю незнаю, только жду в 4.5 а вот есть у меня вайрух 98 так с него я на 70 метрах бокланов ложил, а они крепче вороны )) А леля приедет посмотрим как она покажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично на 70м бакланов ложил с детской Лели. Им и 4,5 хватает :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...