Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Прислал один из клиентов мне винтовку, жаловался на то, что при стрельбе вверх и вниз, разница в скоростях пульки может достигать 10 м/сек, при этом все работало стабильно, если стрелять под одним углом. Я не долго думая все перебрал, заменил редуктор. Отстрелял вверх и вниз и офигел -- ?82 -- ?85 м/сек. Причем стабильно. Начал проверять другие винтовку -- такая же фигня! До 7 м/сек доходит. если стрелять строго вертикально вверх и строго вертикально вниз. Пока кроме гравитации никаких мыслей нет :-) Так, что имейте это в виду.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все из-за силы тяжести действующей на ударник и чем больше масса ударника, тем значительнее будет разность скоростей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрена се! Пайду попробую!!!!!

 

Блин!!!

Сделал 3 выстрела со стволом направленным в пол - скоросто ?89-?92

Потом 3 выстрела - ствол в небо - скорость ?83

 

Жесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не беда, но знать полезно, при охоте не ощутится, разница в 2 см на 100 метров при учёте скачка в 7 мысов, стрельбу по бумажкам это никак не испортит! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы! Теперь понятна проблема с ганзов что кто то настроился у Валеры на 285 в пол, а дома уже 280 в мишень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я раньше тоже недоумевал!

Грешил на винтовку (ударник, редуктор) Завтра пойду отстреливать в строго горизонтальном положении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как будет себя вести в такой ситуации пневматика с курковым ударником? Я к тому - поставить бы такой же эксперимент на Велесе, когда тот будет готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а как будет себя вести в такой ситуации пневматика с курковым ударником? Я к тому - поставить бы такой же эксперимент на Велесе, когда тот будет готов.

 

а "курок" вокруг оси вращается? Тогда, по логике, на него не должно сильно влиять, если баланс есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы! Теперь понятна проблема с ганзов что кто то настроился у Валеры на 285 в пол, а дома уже 280 в мишень

 

Во-во, я на хронограф грешил, думал почему у меня скорость всегда мешьше чем у Валеры показывает. Но потом успокоился - главное кучность устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы! Теперь понятна проблема с ганзов что кто то настроился у Валеры на 285 в пол, а дома уже 280 в мишень

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
Ну и дела.

Эт хорошо! С крыши в слабенького кара гуляющего по дорожке можно тяжелой пулькой и без воздуха стрелять - весом придавит! ИМХО (Подразумеваются пульки на медведя 20 калибра.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая тема, давно уже слышал, думал все уже знают, во всём виноват главный факор смернтности в парашутном спорте это гравитация госопода!!!

Стреляем вверх, F.удара - вес пружины-вес ударника-вес клапана-вес воздуха ;)

Стреляем вниз всё это прибавляем :)

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

происки Исаака не побоюсь этого слова Ньютона=) ИМХО на курковке должно в гораздо меньшей степени сказываться.

Изменено пользователем Cittron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
происки Исаака не побоюсь этого слова Ньютона=) ИМХО на курковке должно в гораздо меньшей степени сказываться.

Исаак невиноват.Его когда яблочко наливное по темени стукнуло,так он умом и тронулся.А бедные детишки,сейчас мучатся.По поводу пульки,все правильно.Даже машина под горку лихо катит... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...