Перейти к контенту

sasha123

Пользователи
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О sasha123

  • День рождения 01.02.1978

Винтовки

  • Матадор №
    211

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Город
    фар фар авай
  • Имя
    Александр
  1. Я верхнюю строчку, "ШБ", правым глазом не вижу. Диоптрии корректировал так - сел за стол, выпил для храбрости и стал с полутора метров целиться в холодильник. Он белый, гладкий и хорошо освещен настольной лампой. Глядя на это, крутил кольцо диоптрийной корректировки до тех пор, пока мил-дот не стал виден максимально четко. Можно также целиться в чистое небо; главное чтобы глазу было не за что зацепиться, кроме прицельной марки. Все, резкость прицельной марки достигнута. Теперь можно целиться (не не стрелять!!!) во все подряд, регулируя резкость цели отстройкой параллакса. ps: прицел Merlin
  2. sasha123

    Эдган зимой?

    И не лень же в холод пулять!
  3. Еще как минимум надо знать начальную скорость пули и ее баллистический коэффициент. А при помощи баллистического калькулятора ты ответ на свой вопрос легко найдешь сам. Кстати, делать клики, чтобы взять поправку на дальность вовсе не обязательно, это можно делать по mil-dot'у. Хотя, каждому-свое.
  4. Я вроде уже давал ссылку на статью? http://www.divers.by/articles/2007/balons.php Там даже фотка есть - баллон наполняют водой из-под крана
  5. sasha123

    Опять баллон.

    В паспорте моего баллона указана резьба w 19.2. Подходит.
  6. Ну, это вряд ли. Скорее масло на хомуты попало, или еще что.
  7. Да, у меня было подобное наблюдение, когда я делал модер на карабин от D... Вот эту дюралевую байду http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...0703/703706.jpg запихал в фотобарабан от лазерного принера. Труба от лазерника была несколько длиннее, чем дюралевая байда, и я попробовал в торец трубы установить родную пластиковую заглушку от того самого фотобарабана, предварительно проделав в ней отверстие для пули. Получилась как бы дополнительная последняя камера, довольно большая. Так вот разница между модером с заглушкой и без нее весьма большая! Родной модер от D.... проигрывал моему с заглуш
  8. У меня была мысль; в той теме на Ганзах я ее не озвучивал, т.к. боялся что запинают Итак, в редукторе есть подвижная деталь, шток, кажется. Во время выстрела в накопителе резко сбрасывается давление, и эта деталь под действием тарельчатых пружин (довольно мощных!) резко сдвигается с места. Получается как бы рывок - что-то вроде отдачи в мощной пружинно-поршневой винтовке. Насколько мне известно, корпус редуктора состоит из двух деталей, и та половина, что расположена на стороне высокого давления, возможно чуть-чуть вибрирует. Что и портит со временем резинку. Половина редуктора на стороне низ
  9. Редуктор будет - без него лезть на высокие давления нет смысла. Но не для унификации. Какая тут унификация? Что-то мне подсказывает, что редуктор Велеса будет отличным от редуктора Матадора.
  10. Предположительно, Lavender говорил о резинке редуктора на стороне высокого давления. Была такая тема на ганзах: http://talks.guns.ru/forummessage/30/171103.html Но с тех пор вроде бы это пофиксили?
  11. Давление атмосферы с высотой падает; но больше чем на давление всей атмосферы, (т.е. на 1 физическую атм) упасть не может. Скорее дело в низкой температуре.
  12. Чет-та на мой *цензура*ож сильно Я купил обычный строительный уровень в ближайшем строительном магазине, в Российской валюте он мне обошелся в 30 р. В уровне 3 ампулы, одну выкрутил, вот и все.
  13. sasha123

    Перерасход

    ART_K, А всем изместная экселевская программа случайно не эта? http://field-target.spb.ru/docs/air_spent.xls Твой результат рассчитан с учетом неидеальности воздуха или по 'идеальной' формуле?
  14. Сколько людей - столько и мнений Для меня этот градус даже как-то великоват Нашел удобное положение для себя; щека лежит на ствольной коробке, как на подушке, отрываться не хочется. А вот мой отец из моей винтовки не смог выстрелить - в прицеле церным-черно, говорит Да, кольца Геннадиевские.
  15. Интересно, а как будет себя вести в такой ситуации пневматика с курковым ударником? Я к тому - поставить бы такой же эксперимент на Велесе, когда тот будет готов.
×
×
  • Создать...