Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Серёга я снижал скорость,как-то не очень.мож стрелок я просто хреновый,мож винт не обкатался ишшо.

Кто что ещё думает по поводу скорости?

попробуй жёстко закрепить винтовку и отстреляй и желательно чтоб ветра небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Огромное спасибо вам друзья за поздравления!

Как научусь стрелять из Матадора обязательно выложу фото кучи на 50-100м.

Правда вопрос по настройке скорости так и остался открытым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо вам друзья за поздравления!

Как научусь стрелять из Матадора обязательно выложу фото кучи на 50-100м.

Правда вопрос по настройке скорости так и остался открытым...

 

Вопрос скорости индивидуален для ствола и стрелка. У меня на моте было 293 из коробки, и отличные кучи, у когогто 285.

Абсолютной рекомендации на что настроить скорость небыло и нет.

 

Но прежде чем лезть и крутить -

1 постреляй, жедательно в тире, посмотри результат.

2 дай освинцеватся стволу (не мение двух банок, а лучше 4, одним припасом)

3 привыкни к винтовке (прикладка, спуск, возможно и к оптике).

 

И ежели после всего к скорости будут вопросы (а скорость поменяется в процессе обкатки), можно настраивать под себя. Искать второй пик, снижать расход и тд.

На необкатанной винтовке делать это бестолково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я уже склоняюсь к такому-же мнению,порывшись в поиске,одни настраивают за т00 и собирают нормальные кучи,другие не больше д90 и тоже собирают неплохие кучи.

Пока оставлю как есть,буду привыкать к винтовке,пусть обкатывается.щас настроена на д90 тяжёлыми.

Чую я полированный "вальтер" долго освинцовываться будет жсбишками:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я уже склоняюсь к такому-же мнению,порывшись в поиске,одни настраивают за т00 и собирают нормальные кучи,другие не больше д90 и тоже собирают неплохие кучи.

Пока оставлю как есть,буду привыкать к винтовке,пусть обкатывается.щас настроена на д90 тяжёлыми.

Чую я полированный "вальтер" долго освинцовываться будет жсбишками:smex:

 

Только избегай экспериментов, стреляй одним боеприпасом.

Даже пульки разных партий могуть чуть чуть отличатся по составу свинца, а пихая всё подряд хорошей кучьности ствола не добъёшся. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диман я так и думаю поступать; уж коль производитель рекомендует стрелять жсб,то будем и следовать его рекомендациям.

Роясь в темах про пули для ЭДгана меня "смутила" ещё барракуда матч 1.38гр ,говорят тоже вроде как неплохие:xz: Чё про них скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роясь в темах про пули для ЭДгана меня "смутила" ещё барракуда матч 1.38гр ,говорят тоже вроде как неплохие:xz: Чё про них скажешь?

 

Сергей, я ими не стрелял и в тире не видел. Наш комрад, valery555, делал пробы разного вот что написал:

 

"Вчерась наконец-то собрался с мыслями и отстрелял в тире разнообразные вычурные пульки.

Калибр - 0.22. Эдган "Матадор" стандарт (ЖСБ тяжелыми = 280 мыс). 50 м.

1)Дрянная "Гамо матч" (плоская) с вклеенным в юбку шариком ВВ 4,5 мм - на мил ниже, "куча" сантиметров 10.

2)H&N"Барракуда power copper plated"(1,37 г, золотая) - на мил ниже, куча сантиметров 4-5, с отрывами.

3)H&N "Silver Point" (1,11 г, острая) - из пяти штук нашел только одну в самом низу соседнего листа А4. Неизвестно, куда летят.

4)JSB PREDATOR POLYMAG(1,03 г, экспансивка) - прям понравились. К удивлению, полетели "в крест". Куча сантиметров 2-3! Дырки в бумаге выглядят, как будто их дыроколом делали. Осталось проверить на свежем воздухе ."

 

Но стреляет походу тяжёлыми ЖСБихами :smex: ...

 

А так, Эдуард не раз писал что делает и настраивает винтовки под тяжёлые ЖСБ, и даже немчура стволы под данный боеприпас затачивает.

А лично мне тяжёлые больше всего нравятся, и с Велеса в том числе. И в тире и на природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим вот я и стреляю тяжёыми жсбишками,првда эксклюзивный вариант с этикеткой ЭДган:smex:

я видел его посты,просто на аиргане тоже полазил,говорят вроде точные,правда дорогие слишком.

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим вот я и стреляю тяжёыми жсбишками,првда эксклюзивный вариант с этикеткой ЭДган:smex:

я видел его посты,просто на аиргане тоже полазил,говорят вроде точные,правда дорогие слишком.

 

Они тяжелее, могут быть гораздо чуствительнее к настройке скорости, пока винтовка не обкатана, подобрать под них скорость можно, но в процессе обкатки скорость изменится, опять нужно подбирать :) .

 

Это при условии что они действительно могут дать кучу. :)

 

Опять же, есть понятие кучи охотничей, и кучи для бумажек (спортивной) - и они весьма отличаются. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотничья более-менее собирается а вот со спортивной- беда! особенно на сотню, 7-8см и сеет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотничья более-менее собирается а вот со спортивной- беда! особенно на сотню, 7-8см и сеет...

Куча на сотке в 7-8 см на улице, из новой винтовки - это очень даже не плохо :voo: На такой дистанции даже едва ощутимый ветерок уводит пулю, причем, ни только влево или вправо. Вот, например, небольшая иллюстрация:

post-5770-0-42533900-1339883268_thumb.jpg

это не догма, у меня некоторые моменты не сошлись, просто для наглядности, отсюда и "сеет..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ден! Просто раньше работал с калибром 4.5 а в 5.5 новичёк да ещё и новый винт в компоновке буллпап.

Раньше с классикой работал.Вообще мечтаю на сотню 3-4см собрать а на полтинник 1.5-2см:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полтинник надо минимум 8мм!!! Тем более с моти

:smex: в тире без проблем, почти :red: , а на улице :nez: ну может парочка кучек из "5 из 5" и получится :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полтинник надо минимум 8мм!!! Тем более с моти

Паша я щас как первокласник,работаю в новом калибре с новой винтовкой в новой для меня компоновке,поэтому мне за счастье хотябы 15мм собрать.:xi:

Хотя в прошлом инструктор ДОСААФ по стрельбе из пневматики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полтинник надо минимум 8мм!!! Тем более с моти

Паша я щас как первокласник,работаю в новом калибре с новой винтовкой в новой для меня компоновке,поэтому мне за счастье хотябы 15мм собрать.:xi:

Хотя в прошлом инструктор ДОСААФ по стрельбе из пневматики.

 

+ 1.

 

Из необкатанной и непривычной винтовки, чего там - 6 мм на 100м на улице в ветер и жованым пластилином а не жсбихами! :smex: .

 

Парни нас читают новички, и мало того как стреляет винтовка - надо уметь стрелять именно с этой винтовки и самому,

а не все это знают и понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас друзья!

Фото куч выложу не скоро,так как не далее как позавчера был сбит пьяным водилой,теперь "отдыхаю" в хирургии со сложнейшим переломом гольностопа и рваными ранами головы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас друзья!

Фото куч выложу не скоро,так как не далее как позавчера был сбит пьяным водилой,теперь "отдыхаю" в хирургии со сложнейшим переломом гольностопа и рваными ранами головы...

 

Сергей, мы хоть и созванивались с тобой, и я знаю твою проблему, но тем не менее хочу еще раз пожелать тебе скорейшего выздоровления и большого терпения твоей семье, а люди, причинившие тебе серьезные телесные повреждения, понесли справедливый суд...!!! :zl:

 

Держись дружище...!!! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция прошла удачно,кости собрали,скрепили титанвыми пластинами,вообщем "кайфую" после наркоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция прошла удачно,кости собрали,скрепили титанвыми пластинами,вообщем "кайфую" после наркоза.

 

Теперь остается ждать, как оно все срастется, дай Бог чтобы все было хорошо, держу кулачки за тебя, выздоравливай поскорей...!!! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...