Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Что-ж все нервные такие? Верхняя ступень насоса, при разрушении, тоже очень удачно может оторвать яйки, а оторватый шланг, вообще пустить их по ветру:) Еще, по секрету, током из розетки сапсем убить может. Не трогайте контупера, втыкнутого в розетку

Ну ты загнул .:rofl: Не яйками-же за ручку насоса держишься . Максимум их может легко контузить . По теме я вообще-то думаю что это прикол : сделали надрез болгаркой и поставили на заправку " с нуля " . И ТС не придумывает что шарахнуло при 150 Атм . Цель всего этого ? Озадачить народ !!!!:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 134
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Во-первых, рукоятка насоса здесь нипричем. Во-вторых шутка юмора. В-третьих, не путаем реактивное движение и взрыв. В-четвертых, каким кретином надо быть, чтобы спровоцировать разрушение баллона, подвергая опасности повреждения компрессор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким кретином надо быть, чтобы спровоцировать разрушение баллона, подвергая опасности повреждения компрессор?

 

Присоединяюсь к вопросу! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык , я и посмеялся над твоей шуткой .:pok: Ты слышал про краш-тест ? Так вот , если в предпологаемом месте поломки что-то подпилить , то краш-тест пройдёт эффектнее . Зрелищнее . Вобщем думаю что баллону помогли .:;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала взгляните на переднюю панель компрессора, а потом поинтересуйтесь ценами на 4-х постовый стационарный компрессор высокого давления Бауэр с системой воздухоподготовки для дыхания, который мы видим на фото. А потом прочитайте последний вопрос моего предыдущего сообщения:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все случилось само!никто ничего неподделывал! ущерб на компрессоре большой(3я ступень полностью на замену,предохранительный клапан 3й ступени,шкив компрессора согнут,трубки )после осмотра частей баллона выявили раковину (брак при литье) на вентиле на резьбе которая вкручивается в баллон,если получится выложу фото.

post-7213-0-77035600-1339876737_thumb.jpg

post-7213-0-45311000-1339876758_thumb.jpg

Изменено пользователем pimoleg110568
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все случилось само!никто ничего неподделывал! ущерб на компрессоре большой(3я ступень полностью на замену,предохранительный клапан 3й ступени,шкив компрессора согнут,трубки )после осмотра частей баллона выявили раковину (брак при литье) на вентиле на резьбе которая вкручивается в баллон,если получится выложу фото.

Было бы интересно глянуть на раковину. Если есть возможность снять фотиком, а не телефоном было бы лучше.

 

Я так понимаю, что такие дефекты должны выявлятся ультразвуковым контролем.

 

да все хорошо.

Хорошо, что сам цел.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что никто не пострадал.

Ну вот, видите, баллон оказывается и нипричем. Судя по последним фото, разрушение произошло из-за близкого к торцевому удара в районе горловины, как следствие, поперечному разрыву армирования, а затем продольному раскрытию армирования и лейнера остаточным давлением. Я бы даже сказал, что хорошая реклама безопасности баллона.

Компрессор, как я понял PFU 320? Попадос. При такой деффектовке 200-250 рублей, это очень оптимистично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же ж жопа ! Сам цел и хорошо ! Нафиг эти композитники ,я уж лучше попользуюсь своей " стремной " 147 серией , хоть и весит как паровоз , хоть какое то чувство безопасности и пох мне на нанотехнологии .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом может выстрелить и стальной баллон, только последствия будут плачевнее. Композит при ударе развалился на несколько тряпочек, а стальная дура летала бы по всему помещению, круша все на пути. К тому же композитник, в отличие от стального баллона равнодушен к коррозии. А вентели лучше сразу ставить Драггер, VTI или любой фирменный аквалангический с 300-барной длинной резьбой

Изменено пользователем Тигирь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом может выстрелить и стальной баллон, только последствия будут плачевнее. Композит при ударе развалился на несколько тряпочек, а стальная дура летала бы по всему помещению, круша все на пути. К тому же композитник, в отличие от стального баллона равнодушен к коррозии. А вентели лучше сразу ставить Драггер, VTI или любой фирменный аквалангический с 300-барной длинной резьбой

Гдето на ютубе было видио - там спецом отламывали вентиля у разных баллонов , при любом варианте ни чего полезного для здоровья :smex: . Но сталюга в случае чего , просто раскрывается по шву .

Вентиля - ты прав надо ставить качественные сразу .

ПыСы У меня немецкий стоит

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , согласен , никакой компрессорщик не пойдёт на такие экскрименты . Оборудование ооочень дорогое . Там , где я дуюсь , этот компрессор чуть ли не спиртом протирают . :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , согласен , никакой компрессорщик не пойдёт на такие экскрименты . Оборудование ооочень дорогое . Там , где я дуюсь , этот компрессор чуть ли не спиртом протирают . :pok:

А там , где я в Питере задуваюсь - компрессор похоже и поят . Но Оборудование у них - высшего качества !Самая крутая заправка в Питере!!! ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом может выстрелить и стальной баллон, только последствия будут плачевнее. Композит при ударе развалился на несколько тряпочек, а стальная дура летала бы по всему помещению, круша все на пути. К тому же композитник, в отличие от стального баллона равнодушен к коррозии. А вентели лучше сразу ставить Драггер, VTI или любой фирменный аквалангический с 300-барной длинной резьбой

 

Я так понимаю, что композитник изначально и задуман, именно развалится сам, минимизируя наносимы окружающему ущерб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но сталюга в случае чего , просто раскрывается по шву ...

Нифига, там где сталь раскрывается по шву, композит просто тихо сдувается. Здесь же случай, когда баллоном один раз йопнули об пол и пару раз об стену так, что штукатурка обвалилась. Естественно, он развалился. А стальной мог и перегородку в полкирпича проломить. Не все ли равно, раскрылся бы он при этом по шву, или нет?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но сталюга в случае чего , просто раскрывается по шву ...

Нифига, там где сталь раскрывается по шву, композит просто тихо сдувается. Здесь же случай, когда баллоном один раз йопнули об пол и пару раз об стену так, что штукатурка обвалилась. Естественно, он развалился. А стальной мог и перегородку в полкирпича проломить. Не все ли равно, раскрылся бы он при этом по шву, или нет?:)

Чето не пойму :

Композит не может "тихо " сдуться при повреждении !!!

Дальше цитата:

"Здесь же случай, когда баллоном один раз йопнули об пол и пару раз об стену так, что штукатурка обвалилась. Естественно, он развалился "

ВОПРОС : А на хрена ???

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что композитник изначально и задуман, именно развалится сам, минимизируя наносимы окружающему ущерб?

Композитник рассчитан вообще не разваливаться при превышении давления. Обычно просто рвется внутренний лейнер и давление медленно стравливается. А при таком варварском ударе о стену хлопнул и развалился на несколько частей, израсходовав большую часть энергии на разрыв армирующего слоя. Опасных рикошетов практически не было. Стальной баллон бы летал, как торпеда, пока в нем не закончился бы воздух

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что композитник изначально и задуман, именно развалится сам, минимизируя наносимы окружающему ущерб?

Композитник рассчитан вообще не разваливаться при превышении давления. Обычно просто рвется внутренний лейнер и давление медленно стравливается. А при таком варварском ударе о стену хлопнул и развалился на несколько частей, израсходовав большую часть энергии на разрыв армирующего слоя. Опасных рикошетов практически не было. Стальной баллон бы летал, как торпеда, пока в нем не закончился бы воздух

 

Собственно это иимел ввиду, выразился не верно. Когда выбирал между насосом и баллоном, читал всякое, но выбрал насос.

И не только из за подобных случаев, но и физкультура :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться высокого давления не нужно.

Нужно соблюдать правила техники безопасности.

 

Металлокомпозитный баллон.

 

post-4791-0-31574900-1339894077_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос яйки колет .Кругом они опастности .:unsure:

 

 

Бояться высокого давления не нужно.

Нужно соблюдать правила техники безопасности.

 

Металлокомпозитный баллон.

 

post-4791-0-31574900-1339894077_thumb.jpg

 

Картинка не та.

Вот:

post-7552-0-88153300-1339901223_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...