Перейти к контенту

Не будет ли слишком крупной минимальная кратность 8х ?


Рекомендуемые сообщения

я многое могу сказать,

но лучше пусть расскажут независимые пользователи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

я многое могу сказать,

но лучше пусть расскажут независимые пользователи.

Вектор тяжелый, с бледной как хаббл :) Только из за этого его продал, таскать неудобно по лесам полям его.

FFP канеш удобная штука и иногда все таки не хватает моих 10х в постоянке (таска).

Но как то менять обратно таску на вектор желания нет :) но это сугубо мое мнение зависящее от условий эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня вектор 10-40х56 прицел классный,но сцуко тяжелый и длинный.За время владения ни каких нареканий окромя ранее указанных не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже полтора года работаю со своего Longa с Hawke 8,5-25х42IRSF SideWinder 30 Tactical.Могу сказать следущее:

1.Из всех прицелов в равной ценовой категории-этот лучший.

2.Изумительная тонкая сетка.

3.Правильный Милдот на 20Х,на 10Х кратность 0,5 очень удобно.

4.Отличная механика,четкие клики.

5.Отстройка параллакса от 10 м

Стреляю в основном на 20Х и 10Х ну просто очень доволен.До него был Лип,работал и Бушем и ВО считаю,что этот лучший.Причем еще если есть желание ,то видео съемка то же получается через него супер!!!Так,что рекомендую!!!Но как говорится каждая лягушка...

post-5870-0-70640700-1340196834_thumb.jpg

post-5870-0-75004600-1340196866_thumb.jpg

post-5870-0-67742200-1340196941.jpg

post-5870-0-68773500-1340196970_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'night-surfer ,trukhman9`

 

Вектор тяжелый, с бледной как хаббл

классный,но сцуко тяжелый

-

вот этот FFP легче ))

купив прицел за 4 000 USD владельцы не паряться с весом и габаритами,

о чём думали вы при покупке прицела, ттх указаны прицел не причём,

одни берут Велес другие Эд лонг, выбор надо делать осознанно а не хаотично.

 

post-4791-0-47184700-1340241103_thumb.jpg

 

 

2.Изумительная тонкая сетка.

не всем подходят тонкие сетки, на фоне деревьев сделай фото и всё поймёш.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'night-surfer ,trukhman9`

 

Вектор тяжелый, с бледной как хаббл

классный,но сцуко тяжелый

-

вот этот FFP легче ))

купив прицел за 4 000 USD владельцы не паряться с весом и габаритами,

о чём думали вы при покупке прицела, ттх указаны прицел не причём,

одни берут Велес другие Эд лонг, выбор надо делать осознанно а не хаотично.

Да, согласен все ттх указаны верно, и даже первые несколько месяцев все устраивало, тут как бы пока сам не подержишь в руках не потаскаешь не поймешь твое ли это счастье.... Я кстати помню, что вес положительно сказывклся на стрельбе, винтовка меньше прыгала при выстреле.

А по бендеру :) его владельцы не парятся на счет веса, согласен. Они вообще практически не парятся и зачастую там идет соревнование по выявлению самого длинного органа, а не эксплуатация оптики.

А мы то хотим за копейки и что бы идеал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут как бы пока сам не подержишь в руках не потаскаешь не поймешь твое ли это счастье....

мне проще, у меня большие и маленькие,

но большие нравяться больше.

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gifhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже полтора года работаю со своего Longa с Hawke 8,5-25х42IRSF SideWinder 30 Tactical.Могу сказать следущее:

1.Из всех прицелов в равной ценовой категории-этот лучший.

2.Изумительная тонкая сетка.

3.Правильный Милдот на 20Х,на 10Х кратность 0,5 очень удобно.

4.Отличная механика,четкие клики.

5.Отстройка параллакса от 10 м

Стреляю в основном на 20Х и 10Х ну просто очень доволен.До него был Лип,работал и Бушем и ВО считаю,что этот лучший.Причем еще если есть желание ,то видео съемка то же получается через него супер!!!Так,что рекомендую!!!Но как говорится каждая лягушка...

Вчера в тире познакомился с этим прицелом. Должен сказать, что действительно светлый прицел, даже в условиях полутемного тира мишени на 50 м были хорошо видны, когда Стасу-ПТЗ пристреливал его новую игрушку. Видно качественную оптику ставят. Но по первости никак не мог поймать изображение, пришлось, как с Таской 20х42, адаптироваться к нему. Милы на сетке непривычно далеко разнесены, но наличие полумилов мне понравилось. Еще понравилась блокировка барабанов: приподнял, покрутил и на место загнал - простенько и со вкусом. Насчет щелчков. Видимо, все зависит от девайса, у того, что я настраивал, щелчки не очень внятные, привыкать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли это ффп ?

вот ФФП, увеличиваем кратность увеличиваеться сетка.

 

А разве не на оборот?

На ффп не увеличивается. На обычных увеличивается?

Понял. Ошибаюсь.

Так что скажите насчёт вектор оптик?

Вся проблема в том, что у обычного прицела при изменении кратности нужно брать другие поправки при стрельбе на одну и ту же дистанцию, а прицелы ФФП лишены этого недостатка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже полтора года работаю со своего Longa с Hawke 8,5-25х42IRSF SideWinder 30 Tactical.Могу сказать следущее:

1.Из всех прицелов в равной ценовой категории-этот лучший.

2.Изумительная тонкая сетка.

3.Правильный Милдот на 20Х,на 10Х кратность 0,5 очень удобно.

4.Отличная механика,четкие клики.

5.Отстройка параллакса от 10 м

Стреляю в основном на 20Х и 10Х ну просто очень доволен.До него был Лип,работал и Бушем и ВО считаю,что этот лучший.Причем еще если есть желание ,то видео съемка то же получается через него супер!!!Так,что рекомендую!!!Но как говорится каждая лягушка...

Вчера в тире познакомился с этим прицелом. Должен сказать, что действительно светлый прицел, даже в условиях полутемного тира мишени на 50 м были хорошо видны, когда Стасу-ПТЗ пристреливал его новую игрушку. Видно качественную оптику ставят. Но по первости никак не мог поймать изображение, пришлось, как с Таской 20х42, адаптироваться к нему. Милы на сетке непривычно далеко разнесены, но наличие полумилов мне понравилось. Еще понравилась блокировка барабанов: приподнял, покрутил и на место загнал - простенько и со вкусом. Насчет щелчков. Видимо, все зависит от девайса, у того, что я настраивал, щелчки не очень внятные, привыкать надо.

-

"когда Стасу-ПТЗ пристреливал его новую игрушку" -- вижу скоро новый отчет появиться в теме Матадор R3 глазами владельца :priv: Тогда я первый -Поздравляю!! :smex: Прошу прощения за оффтоп! :unsure:

А по теме - сам пользуюсь Hawke 8,5-25х42IRSF SideWinder 30 Tactical на Матадоре а также Hawke 3-9х50 IR EV на Леле так могу сказать что кратностью 3 не пользуюсь вообще, все начиная с 5-6! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ведитесь на большие кратности. Я покупал макснайп 7-23х50 именно что бы на максимальной кратности плинковать на 160м. Но оказалось,что при пристрелке на 50м даже на 16 кратах не хватает милов при стрельбе дальше 120м.

Сейчас что бы пострелять на 160м приходится ставить кратность 7,как раз получается последний мил.

Для пневматики кратность больше 16 просто не к чему,больше-только для спорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ведитесь на большие кратности. Я покупал макснайп 7-23х50 именно что бы на максимальной кратности плинковать на 160м. Но оказалось,что при пристрелке на 50м даже на 16 кратах не хватает милов при стрельбе дальше 120м.

Сейчас что бы пострелять на 160м приходится ставить кратность 7,как раз получается последний мил.

Для пневматики кратность больше 16 просто не к чему,больше-только для спорта.

Если говорить о внесении реальных поправок по милдоту, то нужно брать поправки на той кратности, на которой у тебя милдот правильный. То, что ты на 7х видишь цель на последней точке, не означает, что пуля туда полетит. Для таких целей FFP прицелы и покупают, чтобы пересчетом не заниматься. И расширенный милдот так же для этого нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот FFP легче ))

купив прицел за 4 000 USD владельцы не паряться с весом и габаритами,

 

ШиБ не может быть маленьким и легким. Друзья засмеют - "за что бабло отдал"?! А выквтишь телескоп на калесиках, с завистью скажут - "от это да-а..." :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если говорить о внесении реальных поправок по милдоту, то нужно брать поправки на той кратности, на которой у тебя милдот правильный. То, что ты на 7х видишь цель на последней точке, не означает, что пуля туда полетит. Для таких целей FFP прицелы и покупают, чтобы пересчетом не заниматься. И расширенный милдот так же для этого нужен.

 

Ты меня не понял. Речь о том,что при пристрелке на 50м в 0 на 16 кратах мне не хватает сетки для стрельбы дальше 120м.

Поэтому приходится либо ставить минимальную кратность,либо пристреливать винтовку на большие дистанции. На р3 по моему как раз из-за этого и сделали наклонную планку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне сетки хватает только на 120 м при пристелке в крест на 80 метров. Потому и хочется сетку с расширенным милдотом вниз. Наклонная планка хороша, конечно, но она служит для пристрелки в крест на расстоянии в 100-120 метров. Иначе поправок прицела не хватает. А на малой кратности объест просто попадает в поле зрения, но точно вычислить поправки тяжело. Опыт большой практический нужен ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если говорить о внесении реальных поправок по милдоту, то нужно брать поправки на той кратности, на которой у тебя милдот правильный. То, что ты на 7х видишь цель на последней точке, не означает, что пуля туда полетит. Для таких целей FFP прицелы и покупают, чтобы пересчетом не заниматься. И расширенный милдот так же для этого нужен.

 

Ты меня не понял. Речь о том,что при пристрелке на 50м в 0 на 16 кратах мне не хватает сетки для стрельбы дальше 120м.

Поэтому приходится либо ставить минимальную кратность,либо пристреливать винтовку на большие дистанции. На р3 по моему как раз из-за этого и сделали наклонную планку.

В ноль надо пристреливать не 50 м, а на большие дистанции, тогда и милов вниз будет хватать больше чем на 120 м. Это можно по БК проверить. Это проверено на Липерсах, Таске и др. прицелах. Причем пристреливать надо на 10х, не более. При использовании больших кратностей диапазон пристреливаемых дистанций резко сужается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ноль надо пристреливать не 50 м, а на большие дистанции, тогда и милов вниз будет хватать больше чем на 120 м. Это можно по БК проверить. Это проверено на Липерсах, Таске и др. прицелах. Причем пристреливать надо на 10х, не более. При использовании больших кратностей диапазон пристреливаемых дистанций резко сужается.

 

 

больше и добавить нечего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем пристреливать надо метров на 100. Мне моих 80 метров в крест явно маловато. Вот что куркулятор кажет (картинку не получилось вставит). http://www.netprint.ru/ru/100/4672468/

Кратность тут не при чем, у меня FFP прицел.

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не крутить клики, на 200 метров с кратностью 32 стрелять никак не получиться (сетки хватит метров на 80 :smex:). На 20 кратах на моем хавке сетка закнчивалась на 110 м. Так, что либо крутить, либо наслаждаться стрельбой по малоразмерным мишенямь (но недалеко).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем пристреливать надо метров на 100. Мне моих 80 метров в крест явно маловато.

Это смотря какой прицел и какая кратность. Я ухитрялся при наклонной планке пользовать Никко Стирлинг 10-50х60, пристреляв на 75 м, стрелять от 30 до 150 м на 10х при 4 милах в каждую сторону. При 20х такого удовольствия себе доставить уже не мог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, проблема не в крест, а по верхнему милу пристрелять? Даже на 5дотовом милдоте 10 мил вниз будет. :rolleyes: Это если крутить на 200м неохота... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправки выкручены до упора. Не у всех ведь, как на Р3 планка вивера наклонная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех ведь, как на Р3 планка вивера наклонная.

Пара полосок от пивной банки - и у тебя наклонные кольца! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они уже стоят, а то я и на 80 м не пристрелял бы ружжо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...