Перейти к контенту

Собрался менять телефонную розетку. нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Имеется розетка, настолько старая что продавцы не понимали что за шнур я от них хочу. Нужно её поменять.

Вопрос: Возможно ли сделать это самому, без опыта. Не **нувшись током. И окончательно не поломав розетку?

http://i082.radikal.ru/1206/3b/a1622896608at.jpg

Ставить буду (если найду) телефонный выход + rj45(или 2 RJ45, если такие бывают: Один выход телефон, второй в модем; Мозгов не хватило пока искал кабель присмотреть новую розетку)

Изменено пользователем Arhelay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяешь сам. Напряжение в состоянии покоя там мизерное. Только в момент звонка проходит что-то около 60В. Не страшно. Может дернуть, если пальцами не вовремя схватишься.

На телефонном разъеме задействовано два контакта из 4. Полярность не важна. Контакты эти сам увидишь. Розетки под два разъема раньше были, да и сейчас должны быть. Разводятся элементарно, т.к. внутри все провода с клемниками под винты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "состоянии покоя":smex: в розетке постоянка - 60 в , а в момент звонка - меандр 120 в .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяешь сам. Напряжение в состоянии покоя там мизерное. Только в момент звонка проходит что-то около 60В. Не страшно. Может дернуть, если пальцами не вовремя схватишься.

На телефонном разъеме задействовано два контакта из 4. Полярность не важна. Контакты эти сам увидишь. Розетки под два разъема раньше были, да и сейчас должны быть. Разводятся элементарно, т.к. внутри все провода с клемниками под винты.

Судя по возрасту розетки может быть старая АТС и старые линии, хотя в Сочах вряд-ли :smex:

Но если так то в момент звонка может и до 200 Вольт дойти ::-0: Ловил лично. Но ток маленький не убьет конечно только тряхнёт :smex: А в остальном Андрей прав, сам все сделаешь. Причем саму розетку можно и оставить, есть и вилки с разводкой на 4 порта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "состоянии покоя":smex: в розетке постоянка - 60 в , а в момент звонка - меандр 120 в .

Специально не замерял. Пальцами спокойно трогал провода - не било. Приятель при мне поймал момент звонка, когда он начинал делать скрутку проводов. Вот его тряхнуло :) Точнее, больше напугало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...