Перейти к контенту

резинки на досылателе...


Рекомендуемые сообщения

в общем щас попробую засунуть фотку. вышло следующее. стрелял стрелял (винтовка та же, пули те же), выстрелов 500 или 600 спустя вдруг дунуло в щеку. рассмотрел резинки - прорезь по кругу на обеих. сегодня вот первая порвалась, заменил обе. резинки именно не сдуло, а порезало.

это так и должно быть или какой у них вообще ресурс? что-то тут писали про смазку, не могу найти...

post-5324-0-23310800-1340560271_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть, если ручку досылателя не опустил при выстреле :) Еще и винт стопорный может оторвать через несколько раз таких экспериментов :)

Смазка любая пластичная - мобил, кастрол, солидол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закусывает наверное - перебери винт - сними резик - промаж резинку либо силиконом - если нет то любая литиевая смазка - только именно промаж - в пальцы надави себе и таким образом промаж - много не есть лучше ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть, если ручку досылателя не опустил при выстреле :) Еще и винт стопорный может оторвать через несколько раз таких экспериментов :)

Смазка любая пластичная - мобил, кастрол, солидол.

ручка была опущена. при открытом досылателе еще и оглушило быдумаю. :)

смазка силикон-фторопласт не подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ручка была опущена. при открытом досылателе еще и оглушило быдумаю. :)

смазка силикон-фторопласт не подойдет?

Не глушит, в щеку воздухом бьет. Мог и не заметить, а ручка могла на обратном ходе опуститься. Такое бывает иногда, можно даже не заметить, как рукоятка после взвода поднимется, зацепившись за одежду случайно. Кольца не всегда срывает.

Ещё можно шлифануть заход досылателя в казеннике. Там конус сделан, но бывают резкие грани.

 

Силиконовая смазка используется для уплотнений из небензостойкой резины, защищает от пересыхания. У неё адгезия к металлу (ну или прилипаемость :smex: ) хуже, чем у того же мобила, или кастрола. Хуже работает в динамике. Я мобилом мажу, нареканий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ручка была опущена. при открытом досылателе еще и оглушило быдумаю. :)

смазка силикон-фторопласт не подойдет?

Не глушит, в щеку воздухом бьет. Мог и не заметить, а ручка могла на обратном ходе опуститься. Такое бывает иногда, можно даже не заметить, как рукоятка после взвода поднимется, зацепившись за одежду случайно. Кольца не всегда срывает.

Ещё можно шлифануть заход досылателя в казеннике. Там конус сделан, но бывают резкие грани.

 

Силиконовая смазка используется для уплотнений из небензостойкой резины, защищает от пересыхания. У неё адгезия к металлу (ну или прилипаемость :smex: ) хуже, чем у того же мобила, или кастрола. Хуже работает в динамике. Я мобилом мажу, нареканий нет.

Марку мобила если можно, плиз!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могли от 30градусной жары резинки как-то размягчиться? после выстрела наблюдал первую резинку реально как намазанную на досылатель. это уже когда прорезь на обеих резинках появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могли от 30градусной жары резинки как-то размягчиться? после выстрела наблюдал первую резинку реально как намазанную на досылатель. это уже когда прорезь на обеих резинках появилась.

Нет, скорее всего заходную фаску на казеннике подправить нужно. Дремелем с мелкой наждачкой. И досылать не за ручку взвода, а большим пальцем в торец досылателя, так удобней и более соосно получается.

 

Масло - да, Mobil XHP 222 NLGI-2, продается в тубах по 400г, цвет синий. Или Кастрол LMX, в тюбиках, зеленый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Матадор Р2,5 то фаску лучше не трогать.

ЗЫ. Дурацкий вопрос задал. В Р3 фаску тоже лучше не трогать. Для начала лучше посмотреть на фаски в проточках под резинки досылателя. По деформации резинки похоже на просаженный диаметр казенника и острые фаски досылателя, об которые и режется резинка.

ЗЗЫ Посмотрел еще раз на фотку при дневном свете, понял что то что вчера я принимал за продавленности в резинке - просто игра света.

Смотри где резинка может затираться. Трогать фаски в казеннике лучше когда точно уверен что это оно. Шлифануть ее не проблема, а вот наростить потом, если лишнего снимешь, не получится.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане кажется вам ребята, что 3х1.25 толстоваты. На Р3 я еще не пробовал, а на Р1 у меня стоят 3х1.0 и работают замечательно. 3х1.25 работают не правильно. Во первых затвор с ними туго входит в казенник и при досылании их того и гляди сорвет. После десятка движений на досылателе появляется резиновая пыль, такого быть не должно. Я пока не измерял, но думаю, что на Р3 досылатель такой же. Заказал у SALER10 3х1.0, как придут проведу испытания на Р3.

У кого какие соображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не маж резинки.Тоже здувало пару раз,перестал мазать как новые теперь.

У тебя их срывало еще при досылании, а не при выстреле. Если резинки нормально зашли в казенник, то оттуда их не вырвать ни чем, там практически нет шели. Вот я и говорю то про размер не 3х1.25 а 3х1.0. Так что если размеры досылателя и казенника на Р1 и Р3 одинаковые, то на Р3 однозначно 3х1.0.

А смазывать резинки надо, но тонким слоем.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же вы молчите однополчане. Неужели с этой проблемой никто не сталкивался.

Читай все расписано много раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это можно почитать, чего то не нашел.

Вытри досылатель снаружи и внутри, закажи хорошие уплотнители у продавца saler10 зовут Алина и будет тебе счастье.

И не вгоняй досылатель с усилием что на тебя фашисты наступают :smex:

Изменено пользователем ALEX77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то как раз проблем с этим нет, проблемы у создателя темы. Вот я из своего опыта и написал, что ему сделать. Поставить резинки не 3х1.25 а 3х1.0 и будет ОК. :pok:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил потолще, не смазывал. входить в казеник тяжело, но не режется. после отстрела хотя-бы сотни отпишусь, сейчас выезжать некогда, а дома невариант бабахать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

в общем вчера постреляли немного, кингов пол баночки примерно. ощущения странные. толстая резинка входит в казну с усилием, края загибаются вдоль досылателя. при взводе при досланной пуле усилие значительное и слышен чпок, как-будто там вакуум получается. не знаю, можно ли считать результат стабильным, но вчера из досылателя не дуло и вторая(ближняя ко мне) резинка выглядит как новая. а вот толстую потрепало, но на куски не рвет вроде. начинаю подумывать, что и правда где-то прошел выстрел с незакрытым досылателем, как Олег писал. думаю на недельке еще пострелять получится - посмотрю как поведет себя резинка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На досылателе нужно отполировать фаски в проточках в которых сидят резинки. И можно будет вгонять досылатель как будто на тебя наступают фашисты.

Изменено пользователем турыст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отполировать так, что резинки будут слетать при первом досылании. Я думаю, что этого делать не стоит, можно испортить досылатель. Просто надо поставить правильные резинки, нужного размера. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там можно испортить наждачкой 1200?

На 1 рестайленге у меня резинки в лохмотья превращались за 3 месяца а на Велесе за 1 месяц, а после того как заполировал острые грани резинки ходят по нескольку лет без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...