Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно детский Велес №082. Обнаружилась проблема: по звуку выстрела слышно что пистолет перешел на прямоток, скорость растет. Начинаю забивать насосом (Hill) и по его манометру вижу что в резике 145атм. Это нормально? А так же после перерыва в стрельбе первый выстрел имеет скорость ниже обычной. Натекает редуктор? Можно ли самостоятельно отрегулировать редуктор или только в сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

явно с редуктором беда + он натекает. при наличии некоторых знаний, можно и самому вылечить, если знаний нет, то лучше к сервисмену оттащить.

Без стенда не проверить как следует редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно можно лишь только перебрать редуктор, осмотреть на наличие повреждений колец резиновых ,заусенец и "грязи". Обязательно промыть и если необходимо то заменить все резинки. Ну и как всегда: дЮзу не трОгать! :) проверить на отсутствие ранее выявленных симптомов. Большенству помогает.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли самостоятельно отрегулировать редуктор или только в сервис?

Можно, если есть хронограф и понимаешь физику процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как меняется звук?

Хлопок становится громче и более низкочастотный, как будто увеличивается объем "выдыхаемого" воздуха.

Хронограф у меня есть. Научите как все сделать самому, так как ближайший сервисмен в Ярославле (кажется), а до него больше 200км. Может есть какие-нибудь видеоинструкции?

На какое давление обычно настроен редуктор в Велесе?

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, гуру, какой разброс скоростей допустим и не считается неисправностью. Другими словами: сколько мысов должно быть в +- чтобы начать говорить о натекании редуктора? Допустим д12+-3мс - это нормально или нет?

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, гуру, какой разброс скоростей допустим и не считается неисправностью. Другими словами: сколько мысов должно быть в +- чтобы начать говорить о натекании редуктора? Допустим д12+-3мс - это нормально или нет?

Нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько выстрелов получается с заправки до прямотока? Насосом давно качаешь? Сделай что советует "Ижевск". Дел на 20 минут не спеша! потом отстрел в хрон.

Изменено пользователем Ksanich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Получил комплект резинок для резервуара Велеса. Разобрал. Все резинки, которые видно, как бы продавлены по окружности и подлежат замене. А вот резинка, которая уплотняет дюзу, не видна и ее состояние не оценить, не выкрутив саму дюзу. По состоянию остальных колец можно предположить что и тому колечку пипец. Но только предположить... А дюзу трогать настоятельно не рекомендуют. Как мне быть? Подскажите.

И еще: так как все уже разобрал и есть вероятность что клапан дюзы травит (натекание редуктора) - можно ли его притереть используя пасту ГОИ с маслом. Кстати на пластиковой вставке клапана "вырос" высокий столбик от отверстия дюзы, и кольцевая канавка тоже довольно глубокая. Нужно ли эту пластиковую вставку чуть шлифануть чтобы сравнять "впуклости" и "выпуклости"?

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители, сервисмены и просто опытные товарищи! Не оставайтесь в стороне - помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно , то что сервисменов не насторожила задувка НАСОСОМ.

Обычно показания манометра насоса сильно разнятся с манометром задуваемого девайса.

В дюзу лучше не лезь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители, сервисмены и просто опытные товарищи! Не оставайтесь в стороне - помогите!

Так привози в сервис, поможем :smex: А то это как аппендикс удалять по телефону ))

Доктор, у меня камни в мочевом пузыре, помогите, подскажите в каком месте и как глубоко резать, я вот изеркало большое купил, чтоб удобнее было... :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай мою писанину http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10642&st=0&p=235573&hl=%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%20%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80&fromsearch=1entry235573 Надеюсь, поможет. Вообще, если руки растут из нужного места, с головой дружишь, внимателен и аккуратен-нет в этом редукторе ничего страшного. Удачи! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так привози в сервис, поможем :smex: А то это как аппендикс удалять по телефону ))

Ага, с Вологды я повезу на Урал! Прикольно...

Местный сервисмен молчит. Вот я и прошу совета. А сделать могу все сам - знать бы как.

Я понимаю так: если бы травила резинка на дюзе, то с течением времени в заредукторном было бы такое же давление как и перед редуктором. Правильно? То есть, задув резик до 220атм, через несколько часов(например) имел бы перед клапаном те же 220атм. Соответственно скорость пульки при первом выстреле была бы отнюдь не д10мс(как настроено), а где-то с80. А у меня после нескольких часов перерыва в стрельбе скорость при первом выстреле д06мс. Второй и третий д08, д10 соответственно. Значит натекает скорее всего клапан дюзы. Правильно? Или я ошибаюсь? Направьте на путь истинный... Как восстановить герметичность клапана?

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Скорость
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При натекании отрыв по скорости первого выстрела более значительный. 3-5м/с говорит о неправильно выбранной смазке в УСМ.

Ко мне везти не нужно, позвони своему представителю. У меня регион не маленький, бывает что и за 1000км привозят винтовки на ремонт.

Если бы травила резинка, то резервуар бы сдулся. В натекании резинки не участвуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри усм.

Все там уже смотрено-пересмотрено. Где надо подшлифовано, смазано моторной синтетикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При натекании отрыв по скорости первого выстрела более значительный. 3-5м/с говорит о неправильно выбранной смазке в УСМ.

Ко мне везти не нужно, позвони своему представителю. У меня регион не маленький, бывает что и за 1000км привозят винтовки на ремонт.

Если бы травила резинка, то резервуар бы сдулся. В натекании резинки не участвуют.

Величина отрыва скорости первого выстрела зависит от состояния клапана дюзы - чем хуже он "держит" тем при большем давлении в заредукторном он все-таки закроется и, соответственно, тем больше будет отрыв скорости.

Резик сдуется только если будет травить любая из резинок на штоке редуктора. А вот если травит резинка на дюзе, то как раз и будет "натекание", вплоть до прямотока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если травит резинка на дюзе...

вот ты непонятливый... нет там резинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если травит резинка на дюзе...

вот ты непонятливый... нет там резинок.

Кто из нас еще непонятливый!?

А вот это тогда что написано?

В одном Велесе используется:

• Ф 18 х 3 - 4шт (передняя пробка - 1, задняя пробка - 1, редуктор - 2)

• Ф 5 х 1,5 - 3шт (передняя часть штока редуктора (там где пластик) - 1, дюза редуктора - 1, уплотнение между казенником и боевой пробкой -1)

• Ф 8 х 1,5 - 1шт (задняя часть штока редуктора)

• Ф 2,57 х 1,78 - 1шт (клапан передней пробки)

• Ф 2,5 х 1,02 - 2шт (досылатель затвора как и на Матадоре)

Итого: 11 колечек, 5 наименований

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если травит резинка на дюзе...

вот ты непонятливый... нет там резинок.

Кто из нас еще непонятливый!?

А вот это тогда что написано?

В одном Велесе используется:

• Ф 18 х 3 - 4шт (передняя пробка - 1, задняя пробка - 1, редуктор - 2)

• Ф 5 х 1,5 - 3шт (передняя часть штока редуктора (там где пластик) - 1, дюза редуктора - 1, уплотнение между казенником и боевой пробкой -1)

• Ф 8 х 1,5 - 1шт (задняя часть штока редуктора)

• Ф 2,57 х 1,78 - 1шт (клапан передней пробки)

• Ф 2,5 х 1,02 - 2шт (досылатель затвора как и на Матадоре)

Итого: 11 колечек, 5 наименований

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тоже был трабл со скоростью. 240-110 атм 25 пуков было, Д30 пар/сек. На середине давления (где то 160) скорость повышалась и очень ощутимо. СТП ползла вертикально. :plak: Короче достал редуктор, разобрал, вычистил все какашки,промыл в бензине (Калоша). Какашки типа, наверно от свернувшегося селикона , превратившегося в небольшие полупрозрачные катышки . Всё собрал как надо ,смазал селиконовой смазкой все РТИ (кстати РТИ были целы и не менял).Заправил Велес ,дал немного отлежаться , около часа, и помолясьhttp://s16.rimg.info/bb3cd521b0ee4322d9c98b6f0ae1f116.gif - начал отстрел в хрон. И о чудо !!!! :eee: всё вернулось на свои места. Так что ,если руки правильные, то можно устранить всё самому :voo: . Дюзу НЕ трогал :pok:

Изменено пользователем NDN66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюзу НЕ трогал :pok:

сори за флуд =)

У меня училку по немецкому звали Дюзой :smex:

Дюза Михайловна, про нее даже стишок был.

"По стене ползет медуза, не пугайся это Дюза" (с) :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюзу НЕ трогал :pok:

сори за флуд =)

У меня училку по немецкому звали Дюзой :smex:

Дюза Михайловна, про нее даже стишок был.

"По стене ползет медуза, не пугайся это Дюза" (с) :smex:

:voo::voo::voo::xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...