Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как все знают цены я не менял на все, что делаю уже больше трех лет. Все так же знаете, что в стране творится с ценами, особенно последние полгода. Я еще не в убыток работаю, но рентабельность всего проекта уже не позволяет развиваться, а можно лишь держатся на плаву. При отсутствии движения вперед -- уверенно движешься назад, думаю, что это тоже оспаривать никто не будет.

 

Поэтому принял решение с 1 июля поднять цены на все, что делаю и продаю. Подъем цен не коснется тех, кто уже в графике и не коснется тех, кто успеет сделать предоплату до 1 июля. Новые цены будут озвучены в "стандартном ответе на первое письмо" с 1 июля 2008 года.

 

Про продажу за границу, пока, можно забыть. Я на своей шкуре, а не теоретически почувствовал, как плохо, когда твоя национальная валюта крепчает :lol: Это значит, что производство в стране резко накрывается, проще продать нефть и купить что-то за границей. Ну, а тем, кому продавать нечего, кроме того, что он делает в этой стране -- затягивать пояски и надеятся, что дальше будет лучше (не верю).

 

Предполагаю несколько позитивных и негативных последствий поднятия цены:

 

Негативные:

 

1. Меньшее количество покупателей.

 

2. Труднее будет разговаривать о продаже в магазинах (были планы летом).

 

Позитивные:

 

1. Меньше очередь и людям меньше придется ждать.

 

2. Больше денег за каждую единицу продукции -- производство станет более рентабельным.

 

3. Меньше очередь и те, кто покупает у перекупщиков, чтобы не ждать -- могут купить у меня по более высокой цене.

 

4. Смогу поднять зарплату своим людям (хотя поднимал в январе, но все так дорожает, что уже как будто и не поднимал).

 

5. Полагаю, что общий объем выручки будет таким же, при меньших затратах.

 

Плюс к этому -- в связи со снижением срока ожидания повышу размер предоплаты. И не буду по два месяца ждать людей, которые не выходят на связь и не забирают готовые винтовки -- установлю срок -- две недели после оповещения о готовности -- винтовка уходит дальше по очереди.

 

Такие дела, братцы...

 

Модераторы, прошу прикрепить тему в "Важные".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И не буду по два месяца ждать людей, которые не выходят на связь и не забирают готовые винтовки -- установлю срок -- две недели после оповещения о готовности -- винтовка уходит дальше по очереди.

 

А вот это очень даже правильно будет.

А, сколько стоить то будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, я за весь комплект перечислил сумму полностью еще 5 мая. Надеюсь, все договоренности в силе?

 

Я же сказал, все кто проплатил ЛЮБУЮ часть заказа до 1 июля -- их это не касается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране любое! производство , это рискованное и не очень прибыльное предприятие, особенно если оно стремится быть цивилизованым :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что подъем цен не стал неожиданностью для ожидающих будущих пользователей все произошло предсказуемо и что отдельное спасибо производителю что не стал пересчитывать с середины, конца или начала списка.

Отсутствие подобных сюрпризов дорогого стоит.

 

А вступить в ряды ожидающих, самое время.

 

Всем успехов.

 

.... Жду три длинных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс к этому -- в связи со снижением срока ожидания повышу размер предоплаты. И не буду по два месяца ждать людей, которые не выходят на связь и не забирают готовые винтовки -- установлю срок -- две недели после оповещения о готовности -- винтовка уходит дальше по очереди.

 

Эдуард, двухнедельный срок начнёт действовать только после выхода на стабильный график?

Поскольку сейчас, скажем такая ситуация: ты говоришь клиенту что винтовка готова, а тому нужен срок, что бы подбить бабки. Согласись, что в последнее время ты с графиком чудишь малость.. ( я это к тому, что примерный срок готовности просто не реально прикинуть, поскольку вот уже с февраля каждый месяц обещается выход на 100 винтовок в месяц, а держать деньги на кармане тоже не айс).

 

В текущей ситуации, лично мне, было бы удобней получить предупреждение о готовности винтовки за месяц. Тогда условие - готовность винтовки + 2 недели, вполне адекватно.

Изменено пользователем Ritter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, двухнедельный срок начнёт действовать только после выхода на стабильный график?

Поскольку сейчас, скажем такая ситуация: ты говоришь клиенту что винтовка готова, а тому нужен срок что бы подбить бабки. Согласись, что в последнее время ты с графиком чудишь малость.. ( я это к тому, что примерный срок готовности просто не реально прикинуть, поскольку вот уже с февраля каждый месяц обещается выход на 100 винтовок в месяц, а держать деньги на кармане тоже не айс).

 

В текущей ситуации, лично мне, было бы удобней получить предупреждение о готовности винтовки за месяц. Тогда условие - готовность винтовки + 2 недели, вполне адекватно.

+1 точно такой же вопрос с точно такими же причинами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто уже в графике и по старой цене -- с теми я буду нянчится как детками :lol: Если ты ответил, что тебе нужно время -- пожалуйста, я подожду. Речь идет о тех, кто вообще на связь не выходит. Есть и такие. Вон винтовка на Хабаровск, в калибре 4.5, в Питере лежит уже два месяца, на Самару -- месяц, жду :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, предложение Эдуарду - может, чтоб не кормить перекупщиков, держать у себя два-три винта по повышенной цене (к примеру, на 5000 дороже). Ведь тут ни для кого не секрет, что перекупщики есть, и продают они свои винтовки практически сразу после получения.

Зачем давать перекупщикам зарабатывать, когда можно заработать самому? У меня двое знакомых купили именно у перекупщиков с моей подачи (ну не хотели они ждунствовать!)

Хотя сорри, невнимательно прочитал первый пост -

"3. Меньше очередь и те, кто покупает у перекупщиков, чтобы не ждать -- могут купить у меня по более высокой цене."

Изменено пользователем val-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду три длинных.

Богдан, а три на друганов береш или сам скотчем свяжешь и труплетом ;)мочить будешь? Сразу в голову, в пузо и в хвост! ;):D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому принял решение с 1 июля поднять цены на все, что делаю и продаю. Подъем цен не коснется тех, кто уже в графике и не коснется тех, кто успеет сделать предоплату до 1 июля. Новые цены будут озвучены в "стандартном ответе на первое письмо" с 1 июля 2008 года.

 

На сколько? :)

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... нужен срок, что бы подбить бабки. Согласись, что в последнее время ты с графиком чудишь малость ... а держать деньги на кармане тоже не айс).

А зачем держать деньги на кармане? Что мешает переправить их производителю. Другое дело, что когда подходит срок и очередник получает заветное письмо о готовности изделия, то начинается поиск недостающей суммы. Тут может не хватить двух недель. Сразу начинается ажиотажная продажа всего ненужного, а дешево продавать не хочется. Ведь в этом основная причина, а не в графике Эдуарда.

 

Мое мнение, что нужно ставить конкретный срок. Не выкупил до определенной даты, откат по очереди до следующей готовой партии, а винтовка выставляется в коммерческую (внеочередную) продажу по более высокой цене.

 

Плюсы:

1) Дисциплинирует ждуна

2) Борьба с перекупщиками

3) Увеличение оборота производителя

 

Минусы:

1) Увеличение срока ожидания очередником

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем держать деньги на кармане? Что мешает переправить их производителю. Другое дело, что когда подходит срок и очередник получает заветное письмо о готовности изделия, то начинается поиск недостающей суммы. Тут может не хватить двух недель. Сразу начинается ажиотажная продажа всего ненужного, а дешево продавать не хочется. Ведь в этом основная причина, а не в графике Эдуарда.

 

Мое мнение, что нужно ставить конкретный срок. Не выкупил до определенной даты, откат по очереди до следующей готовой партии, а винтовка выставляется в коммерческую (внеочередную) продажу по более высокой цене.

 

Плюсы:

1) Дисциплинирует ждуна

2) Борьба с перекупщиками

3) Увеличение оборота производителя

 

Минусы:

1) Увеличение срока ожидания очередником

 

Хм, а кстати это мысль! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, а кстати это мысль! :)

 

Уже не нова :)

Где-то тут пробегала ранее.

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже не нова :)

Где-то тут пробегала ранее.

 

К сожалению не все успеваю запомнить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богдан, а три на друганов береш или сам скотчем свяжешь и труплетом ;)мочить будешь? Сразу в голову, в пузо и в хвост! ;):D :D :D

 

Я бы рад все скотчем да в три ствола !, но мне друзья которых я на Эдганы сфаловал уже всю спину згрызли за 9 месяцев... такая себе mini свора у каждого люк и своя БМП капец пернатым. :blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы рад все скотчем да в три ствола !, но мне друзья которых я на Эдганы сфаловал уже всю спину згрызли за 9 месяцев... такая себе mini свора у каждого люк и своя БМП капец пернатым. :blink: :blink: :blink:

И остануться в Одессе-маме одни чайки. И будут детишки ходить к старожилу по имени Богдан, который видел последнию ворону (через прицел) :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я ответил на стандартное письмо заказом, но реквизитов пока не получал. А так хоца успеть до повышения цен :)

Готов сделать предоплату 100%

Изменено пользователем Masstiff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем держать деньги на кармане? Что мешает переправить их производителю. Другое дело, что когда подходит срок и очередник получает заветное письмо о готовности изделия, то начинается поиск недостающей суммы. Тут может не хватить двух недель. Сразу начинается ажиотажная продажа всего ненужного, а дешево продавать не хочется. Ведь в этом основная причина, а не в графике Эдуарда.

 

Попробуй взглянуть на мир не только своими глазами! Я жду винтовку 7й месяц.... 100% предоплаты, это лишнее.

Изменено пользователем Ritter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй взглянуть на мир не только своими глазами! Я жду винтовку 7й месяц.... 100% предоплаты, это лишнее.

 

Завтра будет 9 месяцев ожидания. Винтовка где-то в дороге, дней через семь надеюсь дойдёт.

100% оплатил где-то после 6-и месяцев. Заплатил и спал спокойно :) , не вижу причин зачем ждать прихода жаренного петуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем держать деньги на кармане? Что мешает переправить их производителю. Другое дело, что когда подходит срок и очередник получает заветное письмо о готовности изделия, то начинается поиск недостающей суммы. Тут может не хватить двух недель. Сразу начинается ажиотажная продажа всего ненужного, а дешево продавать не хочется. Ведь в этом основная причина, а не в графике Эдуарда.

 

Мое мнение, что нужно ставить конкретный срок. Не выкупил до определенной даты, откат по очереди до следующей готовой партии, а винтовка выставляется в коммерческую (внеочередную) продажу по более высокой цене.

 

Плюсы:

1) Дисциплинирует ждуна

2) Борьба с перекупщиками

3) Увеличение оборота производителя

 

Минусы:

1) Увеличение срока ожидания очередником

 

+1 Полностью согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...