Перейти к контенту

Пули пневматические JSB Heavy Ultra Shock 5,5 мм


Рекомендуемые сообщения

Цена правда не особо гуманная, но купить тем не менее можно.

спасибо, завезли значит :rolleyes: когда смотрел, у них не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А может кто пользовался пульками RWS Super-H-Point? При отстреле в пластилин проникающая способность их ниже, чем у JSB Exact Heavy, однако их экспансивность меня поразила: кубик из пластилина со стороной 10см Exact Heavy простреливает насквозь, с небольшой деформацией пули на выходе; эти же, проходят в пластилин примерно на 8.5 см, причём головная часть пули в процессе прохождения через пластилин разделяется на 2-3 части, и каждый осколок уходит в сторону, относительно пулевого канала. Проверено на нескольких пулях, эффект примерно одинаковый. Насчёт СТП - про дальние дистанции пока сказать ничего не могу, но пробовал на двух карах - эффект был впечатляющим. Пукал в грудь. Дистанция - 25...30 метров, точно не мерил. Похоже, что происходит гидроудар - было впечатление, что первую цель и снег вокруг кто-то окрасил красной краской, такого при пулях JSB я ни разу не встречал. По поводу второй цели - всё несколько страшнее, по эффекту похоже на тот же гидроудар, с более серьёзными последствиями.

Если буду повторно отстреливать в пластилин - нагядные результаты выложу.

post-9445-0-99851200-1342809511_thumb.jpg

post-9445-0-54990500-1342809524.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их бы с велеса и лельки попробовать, но у меня такой возможности нет. На нарезы, при досылании, встают чуть тяжелее чем JSB, наверно из за утолщенной юбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предаторы в 5.5 кто пользовал?

Я чуток. Куча на пристрелочной дистанции получается не более 3 см! И, главное, летят они по прицелу так же, как и "хэвики"! Хотя они и легче.

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет. А может кто пользовался пульками RWS Super-H-Point? При отстреле в пластилин проникающая способность их ниже, чем у JSB Exact Heavy, однако их экспансивность меня поразила: кубик из пластилина со стороной 10см Exact Heavy простреливает насквозь, с небольшой деформацией пули на выходе; эти же, проходят в пластилин примерно на 8.5 см, причём головная часть пули в процессе прохождения через пластилин разделяется на 2-3 части, и каждый осколок уходит в сторону, относительно пулевого канала. Проверено на нескольких пулях, эффект примерно одинаковый. Насчёт СТП - про дальние дистанции пока сказать ничего не могу, но пробовал на двух карах - эффект был впечатляющим. Пукал в грудь. Дистанция - 25...30 метров, точно не мерил. Похоже, что происходит гидроудар - было впечатление, что первую цель и снег вокруг кто-то окрасил красной краской, такого при пулях JSB я ни разу не встречал. По поводу второй цели - всё несколько страшнее, по эффекту похоже на тот же гидроудар, с более серьёзными последствиями.

Если буду повторно отстреливать в пластилин - нагядные результаты выложу.

 

по банкам с водой этого эффекта нет.Чистый дырокол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну что могу сказать - на чоковом стволе они не полетели - видео теста выложу позже , как все смонтирую - а пока взял на пробу вот такие - h&n crow magnum 5.5 в выходные буду смотреть и засниму все дело, думаю сразу выложу и про JSB Heavy Ultra Shock 5.5 и H&N Crow Magnum 5.5 Вот пока нашел видео http://youtu.be/bwtY1zvyamw

post-9839-0-49640700-1345150953.jpg

Изменено пользователем ForevecH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа поэта не выдержала - под рукой кроме картошки ничего не оказалось так что не кидайтесь тапками :unsure:

Пули H&N Crow Magnum 5.5

Вес - 18,21 гран (1.18 г)

Калибр - 5,5 мм

Описание на сайте производителя

От себя хочу добавить что на 35 метров (дальше небыло возможности пока) летят также как и JSB Heavy при моей настройке на тяжелые "84-"86 Crow Magnum полетели "78-"80 кучность на этой дистанции отменная - удалось после выстрела из JSB загнать практически один в один. В выходные постараюсь нормально отстрелять по банкам и мясу ))))

http://www.youtube.com/watch?v=7-i38SSCnAI&feature=player_detailpage

Изменено пользователем ForevecH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, а в 4.5 на лельке кроумагнумы полетят?

Ну на 5.5 полетели - посмотри по весу - свои и магнумы - если не сильно отличается - то думаю полетят - хотя пробовать надо...

Найти бы где прикупить вот ТАКОЙ комплект бы ... в 5.5 тоже есть - ищу но пока как то безрезультативно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 35 м. калибр 5,5 куском проволоки наверно в точку будет класть , метров 50 покажите

Я уже выше писал что не было возможности - на выходные отстреляю на кучность на 50 или 60 метров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 35 м. калибр 5,5 куском проволоки наверно в точку будет класть , метров 50 покажите

И то верно! Я вот, если цель ближе 50 метров, то камешек подходящего размера заряжаю (чтоб пулю не тратить по пустякам) - и тоже попадаю метко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон а где ты H&N покупаешь?

Сань - да ищу по интернет магазам - вот кроу магнуму у крелби брал - у него под твою только баракуды сейчас есть... а 5.5 полно еще здесь кстати у них в .25 сейчас в наличии H&N Baracuda Hunter Extreme а я в 5.5 такие все никак найти на пробу не могу (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа поэта не выдержала - под рукой кроме картошки ничего не оказалось так что не кидайтесь тапками :unsure:

Пули H&N Crow Magnum 5.5

Вес - 18,21 гран (1.18 г)

Калибр - 5,5 мм

Описание на сайте производителя

От себя хочу добавить что на 35 метров (дальше небыло возможности пока) летят также как и JSB Heavy при моей настройке на тяжелые "84-"86 Crow Magnum полетели "78-"80 кучность на этой дистанции отменная - удалось после выстрела из JSB загнать практически один в один. В выходные постараюсь нормально отстрелять по банкам и мясу ))))

http://www.youtube.com/watch?v=7-i38SSCnAI&feature=player_detailpage

 

Димон, ты попробуй отстрелять в пластилин, который используют скульпторы-лепщики, тогда точно при разрезе будет видно канал экспансивности и глубина.

Но самая лучшая экспансивность у волчьей пули http://talks.guns.ru/forummessage/30/511003-s12364977.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 35 м. калибр 5,5 куском проволоки наверно в точку будет класть , метров 50 покажите

И то верно! Я вот, если цель ближе 50 метров, то камешек подходящего размера заряжаю (чтоб пулю не тратить по пустякам) - и тоже попадаю метко.

Вы можете хоть песок туда сыпать - или дюбелями стрелять - мне все равно - просто если люди адекватные то правильно могут прочитать пост -

не было возможности проверить больше чем на 35 метров
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон а где ты H&N покупаешь?

Если в Москве нужны, то на днях видел в Охотничьем домике на улице Красной сосны.

290 рублей банка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа поэта не выдержала - под рукой кроме картошки ничего не оказалось так что не кидайтесь тапками :unsure:

Пули H&N Crow Magnum 5.5

Вес - 18,21 гран (1.18 г)

Калибр - 5,5 мм

Описание на сайте производителя

От себя хочу добавить что на 35 метров (дальше небыло возможности пока) летят также как и JSB Heavy при моей настройке на тяжелые "84-"86 Crow Magnum полетели "78-"80 кучность на этой дистанции отменная - удалось после выстрела из JSB загнать практически один в один. В выходные постараюсь нормально отстрелять по банкам и мясу ))))

http://www.youtube.com/watch?v=7-i38SSCnAI&feature=player_detailpage

 

Димон, ты попробуй отстрелять в пластилин, который используют скульпторы-лепщики, тогда точно при разрезе будет видно канал экспансивности и глубина.

Но самая лучшая экспансивность у волчьей пули http://talks.guns.ru/forummessage/30/511003-s12364977.html

Где бы его (пластилин) взять... Была идея в обычный - но как его потом резать ))) вот вопрос в чем ... Если подкинешь где его можно раздобыть в Москве буду рад... Хотя как я думаю отстреляю я ими по мясу, посмотрим что к чему ))) Процесс обещаю заснять - поржем все вместе :xi:

Изменено пользователем ForevecH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон а где ты H&N покупаешь?

Если в Москве нужны, то на днях видел в Охотничьем домике на улице Красной сосны.

290 рублей банка.

Мне нужны 635 того размера - есть у них такие? Это на Ярославке?

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон а где ты H&N покупаешь?

Если в Москве нужны, то на днях видел в Охотничьем домике на улице Красной сосны.

290 рублей банка.

Да там упор на .177 калибр - был как то проездом в нем ... Да выбор большой но для детского калибра к сожалению....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа поэта не выдержала - под рукой кроме картошки ничего не оказалось так что не кидайтесь тапками :unsure:

Пули H&N Crow Magnum 5.5

Вес - 18,21 гран (1.18 г)

Калибр - 5,5 мм

Описание на сайте производителя

От себя хочу добавить что на 35 метров (дальше небыло возможности пока) летят также как и JSB Heavy при моей настройке на тяжелые "84-"86 Crow Magnum полетели "78-"80 кучность на этой дистанции отменная - удалось после выстрела из JSB загнать практически один в один. В выходные постараюсь нормально отстрелять по банкам и мясу ))))

http://www.youtube.com/watch?v=7-i38SSCnAI&feature=player_detailpage

 

Димон, ты попробуй отстрелять в пластилин, который используют скульпторы-лепщики, тогда точно при разрезе будет видно канал экспансивности и глубина.

Но самая лучшая экспансивность у волчьей пули http://talks.guns.ru...-s12364977.html

Где бы его (пластилин) взять... Была идея в обычный - но как его потом резать ))) вот вопрос в чем ... Если подкинешь где его можно раздобыть в Москве буду рад... Хотя как я думаю отстреляю я ими по мясу, посмотрим что к чему ))) Процесс обещаю заснять - поржем все вместе :xi:

 

Вот рецептик : "Залей желатин небольшим количеством воды,чтобы только набух,расплавь на водяной бане,когда растопится добавь процентов 20% по обьему глицерина чтобы не сох,и заливай в форму"

а можно купить Глину для лепки http://www.totkot.ru...219/860851.html

Можно БАЛИСТИЧЕСКИЙ ПЛАСТИЛИН

Изменено пользователем роман стрелок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужны 635 того размера - есть у них такие? Это на Ярославке?

Не, такого вроде не было. .177 и .22 были, .25 не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужны 635 того размера - есть у них такие? Это на Ярославке?

Не, такого вроде не было. .177 и .22 были, .25 не видел.

вообще они есть в максиме в дедском, но лучше брать новый хантер экстрем - они поточнее будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Интересный ролик.

И выводы интересные.

 

- Пуля очень сильно деформируется, это плюс. Раскрывается чуть ли не вдвое.

- Для серьёзной деформации не нужны скорости за 300 км/ч, уже на 280 работает нормально.

- На разрезанном вдоль кабачке вокруг пулевого канала видна потемневшая область в 1.5-2 см. шириной. Это разрушенные, мёртвые ткани. В животном будет практически тоже самое.

- По кучности что-то сказать сложно. 2.5 см. на 40 метров это ни есть гут, но в дальнейшем видно, что бразилец чуть ли не с рук стреляет. А если и с упора, то с какого-то совсем шаткого, типа спинки стула. Так что тут выводов не сделать толком. Да и Суматра не самая показательная в этом плане винтовка.

 

Знать бы ещё португальский :rolleyes:

Изменено пользователем Rizolder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...