Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я наверно че то не так делаю, у меня нифига не получилось... Ставлю к зеркалу смотрю в прицел и ничего не вижу, если чо у меня таска.

 

Кратность на минимум, диоптрийную настройку покрути, + хорошее освещение или включи подсветку сетки. Нужно видеть сетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хотелось бы чтоб на оси стояло, правда я ничего не выводил поставил и пристрелку сделал.... Ладно утром попробую, че то все глаза сломал ужо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы чтоб на оси стояло, правда я ничего не выводил поставил и пристрелку сделал.... Ладно утром попробую, че то все глаза сломал ужо.....

 

Приходи ко мне, я тебе прицел настрою и пристреляюhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы чтоб на оси стояло, правда я ничего не выводил поставил и пристрелку сделал.... Ладно утром попробую, че то все глаза сломал ужо.....

 

Чтоб стояло на оси можно собрать очень простую приблуду:

 

Устанавливаешь в нее прицел, так чтоб он мог свободно вращаться вокруг оси,

поворачиваешь прицел на 90град, отмечаешь где крест, затем опять поворачиваешь на 90град и записываешь,

так вокруг оси - получится некая фигура из 4 граней,

крутишь барабаны и снова по 90 град прицел вокруг оси, таким образом пока точка не получиться.

Как получилась, отвинчиваешь фиксаторы барабанов и ставишь барабаны на нули - все, оси совмещены, прицел обнулен!

Удачи.

post-8513-0-85326700-1343489455.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы чтоб на оси стояло, правда я ничего не выводил поставил и пристрелку сделал.... Ладно утром попробую, че то все глаза сломал ужо.....

 

Приходи ко мне, я тебе прицел настрою и пристреляюhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

А ты где территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы чтоб на оси стояло, правда я ничего не выводил поставил и пристрелку сделал.... Ладно утром попробую, че то все глаза сломал ужо.....

 

Приходи ко мне, я тебе прицел настрою и пристреляюhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

А ты где территориально?

 

республика Карелия, город Кондопогаhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи пжлста ТС , если прицел не "стоИт на оси" то СТП будет "ползать" в зависимости от дистанции ? Т.е. необходима-ли такая процедура как притирка-подгонка колец ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи пжлста ТС , если прицел не "стоИт на оси" то СТП будет "ползать" в зависимости от дистанции ? Т.е. необходима-ли такая процедура как притирка-подгонка колец ?

 

 

Я не ТС но отвечу. Если дело в кольцах - то да.

Многое зависит от особенностей колец.

Например на некоторых (большинство), закручивание крепёжных винтиков, приводит к смещению оптической оси.

Для предотвращения данной замуты, мне известны два пути.

1. Притирка при помощи правельных приспособ - цилинры с конусными оконечниками.

2. Затягивание винтиков колец на подвешенной винтовке - вертикаль и отклонение оси прицела оносительно оси ствола.

 

Я с шестого раза выявил алгоритм затягивания для своих колец. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи пжлста ТС , если прицел не "стоИт на оси" то СТП будет "ползать" в зависимости от дистанции ? Т.е. необходима-ли такая процедура как притирка-подгонка колец ?

 

 

Я не ТС но отвечу. Если дело в кольцах - то да.

Многое зависит от особенностей колец.

Например на некоторых (большинство), закручивание крепёжных винтиков, приводит к смещению оптической оси.

Для предотвращения данной замуты, мне известны два пути.

1. Притирка при помощи правельных приспособ - цилинры с конусными оконечниками.

2. Затягивание винтиков колец на подвешенной винтовке - вертикаль и отклонение оси прицела оносительно оси ствола.

 

Я с шестого раза выявил алгоритм затягивания для своих колец. :)

Я имел в виду не деформацию прицела ввиду затяжки болтов , а несоосность ствола и колец .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ещё есть. Ежели крышки барабанов уже накручены непонятно куда, как крест по центру поставить? помню, были какие-то картинки с отражением в зеркале, но так и не понял, как оно работает. :unsure:

Может, вот эта ссылка поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду не деформацию прицела ввиду затяжки болтов , а несоосность ствола и колец .

 

Не о деформации речь, тьфу, тьфу, ни дай бог.

Затягива болтики мы смещаем трубку прицела и может быть несоосность, либо перекос сетки в бок по отношении к стволу.

Это надо контролировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я именно про это и говорил. Про зеркало не знал, способ с двумя V-образными хренями заново переоткрыл )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду не деформацию прицела ввиду затяжки болтов , а несоосность ствола и колец .

 

Не о деформации речь, тьфу, тьфу, ни дай бог.

Затягива болтики мы смещаем трубку прицела и может быть несоосность, либо перекос сетки в бок по отношении к стволу.

Это надо контролировать.

Чтоб видеть что пошёл перекос , винт надо зафиксировать . Верно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ещё есть. Ежели крышки барабанов уже накручены непонятно куда, как крест по центру поставить? помню, были какие-то картинки с отражением в зеркале, но так и не понял, как оно работает. :unsure:

Может, вот эта ссылка поможет?

 

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб видеть что пошёл перекос , винт надо зафиксировать . Верно ?

 

Не совсем.

Чтобы контролировать перекос винт и прицел размещённый в кольцах но не затянутый наглухо а так чтобы его можно было бы вращать, размещается по оси ствол-прицел строго вертикально.

 

Вот тут засада - либо его нужно где то/в чём то зажать и быть уверенным в вертикальной фиксации.

Либо вывесить, что на мой взгляд проще. При вывешивании винтовка тоже может иметь скос в бок если конструкция ассемитрична .

В ссылке которую дал выше Валера есть картинки...

 

Я вывешивал мотю прямо за прицел пропуская две петли под трубку, а в 5 метрах отвес на оранжевом шнуре (лучше больше метров :) ).

Так вот, наблюдая через прицел шнурок, совмещал (слегка вращая прицел в кольцах), его вертекальную сетку со шнурком.

Затем начинал затягивать винтики колец.

Затягиваеш буквально по 1/8 оборота по диагонали. - Перекос.

Последовательно - Прекос.

В шахматном порядке - перекос.

 

И так пока не добился минимального перекоса.

Результат - ось ствола и вертекальная ось прицела с минимумом погрешностей на одной оси, что важно для дальняка и близких выстрелов.

 

"Силой Кориолиса" пренебрегаем :smex: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык , куда ему (прицелу) перекашиваться когда он уже залёг в нижние полукольца .:xz: Получается - Геннадиевские кольца лишены этого недостатка . А ещё меня терзают смутные сомнения что мы говорим об одном и том-же .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык , куда ему (прицелу) перекашиваться когда он уже залёг в нижние полукольца .:xz: Получается - Геннадиевские кольца лишены этого недостатка . А ещё меня терзают смутные сомнения что мы говорим об одном и том-же .:pok:

 

Перекос в данном случае - отклонение вертикали прицельной сетки от вертикали ствола, вращение прицела в кольцах.

Называют - сетка завалена.

 

Вполне возможно что об одном. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завал сетки - это страшно.

Один из симптомов - при введении поправок по вертикали барабанчиком СТП смещается и по горизонтали. А при введении поправок по горизонтали барабанчиком СТП смещается и по вертикали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот на этом видео немного объясняют, как правильно прицеливаться. Информации немного, но новичкам будет интересноhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/eee.gif

http://www.youtube.com/watch?v=jYdbSH1hlE4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Не могли бы вы пролить свет на один вопрос. Приобрел себе прицел MakSnipe 7-23х50SFE. Все устраивает кроме одного "но", количества поправок по горизонту( т.е. вправо и влево ). Беда заключается в том что я выставил оптический ноль зеркальным методом, и получилось что кол-во поправок вправо гораздо больше чем влево. Я конечно понимаю что тактическим барабанчиком пользоватсья впринципе не буду, но вот сам факт как-то огорчает меня. Хотелось бы услышать мнения гуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Не могли бы вы пролить свет на один вопрос. Приобрел себе прицел MakSnipe 7-23х50SFE. Все устраивает кроме одного "но", количества поправок по горизонту( т.е. вправо и влево ). Беда заключается в том что я выставил оптический ноль зеркальным методом, и получилось что кол-во поправок вправо гораздо больше чем влево. Я конечно понимаю что тактическим барабанчиком пользоватсья впринципе не буду, но вот сам факт как-то огорчает меня. Хотелось бы услышать мнения гуру?

 

Ну варианта два.

 

Прицел кривой.

Оптический ноль не выставлен.

 

А, может и оба варианта вместе :smex: ...

 

Попробую механически - считая количество поворотов барабана от упора до упора, выставить барабаны в центральное положение, затем зеркальцем... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Не могли бы вы пролить свет на один вопрос. Приобрел себе прицел MakSnipe 7-23х50SFE. Все устраивает кроме одного "но", количества поправок по горизонту( т.е. вправо и влево ). Беда заключается в том что я выставил оптический ноль зеркальным методом, и получилось что кол-во поправок вправо гораздо больше чем влево. Я конечно понимаю что тактическим барабанчиком пользоватсья впринципе не буду, но вот сам факт как-то огорчает меня. Хотелось бы услышать мнения гуру?

Оптическая ось очень редко совпадает со средним положением барабанов - особенно у не дорогих прицелов Все равно крутить не будешь - если поправок хватает для пристрелки - забей

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Не могли бы вы пролить свет на один вопрос. Приобрел себе прицел MakSnipe 7-23х50SFE. Все устраивает кроме одного "но", количества поправок по горизонту( т.е. вправо и влево ). Беда заключается в том что я выставил оптический ноль зеркальным методом, и получилось что кол-во поправок вправо гораздо больше чем влево. Я конечно понимаю что тактическим барабанчиком пользоватсья впринципе не буду, но вот сам факт как-то огорчает меня. Хотелось бы услышать мнения гуру?

 

Не парься,установишь прицел на винт,постреляешь,потом выводы делать будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...