Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил пострелять из моти

задул 210 атм поставил мишени на полтос и три выстрела

СТП поползло влево

еще выстрел и звук стал громкий

еще выстрел и вот млин нашел вылазиющию резинку (аля червяк) из места соединения ствола и казеника

посмотрел видео сборки и разборки

но пока не куда в моте не лазил

есть вопрос

1 надо сдувать резик для исправления проблемы

2 если снимать ствол путем ослабления восьмерки то появится луна (посмотрел на видео как убрать луну ) а без снятия УСМ можно ли исправить

3 как снять модер и надо ли

4 резинку надо заказывать или мона подобрать

если кто подбирал то от чего

 

заранее Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой мотик р3?

да не р 2 номерок то у меня 0534

Изменено пользователем Dodoshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабь восьмерки,отодвинь ствол,вставь резинку(если она цела) на место и придвинь ствол обратно,затяни восьмерки.резик предварительно задуй до 200.Дело на 5 минут.Луна появтся если будешь крутить винты крепления казенника.

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, не факт, что у Доса восьмерки уже перетягивали при меньшем давлении в резике. Тогда при 200атм он их не сможет отвернуть. пусть сдует до 100атм и смело отворачивает, ставит на место колечко или меняет его , а дальше уже можно задуть до 200.

А почему до 200атм, вроде до 150 же нужно(вроде как при этом давлении среднее удлинение резика и изгиб ствола)?

Модер отворачивается рукой если он с пластиковыми кишками, а если цельнофрез то ключем (с торца модера есть 2а отв).

Пс: летал у меня ствол однажды, не приятные впечатления и вспоминания когда в щеку бьет 120. .130атм :(

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ствол и восьмерки то зачем трогать ? Что бы нажить себе геморрой ? Казну не легче снять ? Заменить резинку и обратно поставить ?

Резинки просто так не вылезают, скорее всего, ослабли винты крепления казенника - вот и выдавило рти (если это Р2, конечно)

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ствол и восьмерки то зачем трогать ? Казну не легче снять ? Заменить резинку и обратно поставить ?

Резинки просто так не вылезают, скорее всего, ослабли винты крепления казенника - если это Р2, конечно

 

Как вариант можно и казенник открутить))),но потом луну выгонять придется,да и нет ни какой гарантии,что снова резинку не выдует.Причиной выдувания резинки может стать не только ослабление винтов казенника,но и ослабление восьмерок,Нужно протянуть и там и там,

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ствол и восьмерки то зачем трогать ? Казну не легче снять ? Заменить резинку и обратно поставить ?

Резинки просто так не вылезают, скорее всего, ослабли винты крепления казенника - если это Р2, конечно

 

Как вариант можно и казенник открутить))),но потом луну выгонять придется,да и нет ни какой гарантии,что снова резинку не выдует.Причиной выдувания резинки может стать не только ослабление винтов казенника,но и ослабление восьмерок,Нужно протянуть и там и там,

Луну убрать - это не восьмерки крутить :pok:

Что бы восьмерки ослабли - это вряд ли, там М5 класса 12.1 с ноги закручены

Вы ща парню насоветуете - или винты восьмерочные порвет, или станет спринтером по бегу на 50м за стволом

Да и Эдуард сам говорит, что небольшая луна, если она, конечно, пульку не подрезает - мелочи жизни

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как понял Я

надо сдуть резик до 150 (только как это сделать у меня счас в нем под 200 атм???)

ослабить восьмерки далее вытянуть ствол выковырять остатки резинки найти или подобрать новую (где и от чего подходят ???)

вставить резинку всунуть ствол затянуть восьмерки задуть до 210 и будет счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казенник конечно тоже может ослабнуть но обычно ствол "улетает" вперед из-за ослабленных 8, и выдувается резинка. А вообще 8 как бы рекомендуют раз в пол года протягивать.

Откручивать 8 можно и при 200, главное качественным 6-гранником что бы не сорвать грани у болта.

Если нет ЗИПа то можно подобрать резинку в авто запчастях.

При сборке ствол прижимается к казне 2 пальцами а не упирается модером в пол. Еще лучше снять затвор оставив казну .и сразу будет видно есть луна или нет.

А потом самое интересное это отстрел всей заправки чтобы убедится что на разном давление СТП остается на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казенник конечно тоже может ослабнуть но обычно ствол "улетает" вперед из-за ослабленных 8, и выдувается резинка. А вообще 8 как бы рекомендуют раз в пол года протягивать.

Откручивать 8 можно и при 200, главное качественным 6-гранником что бы не сорвать грани у болта.

Если нет ЗИПа то можно подобрать резинку в авто запчастях.

При сборке ствол прижимается к казне 2 пальцами а не упирается модером в пол. Еще лучше снять затвор оставив казну .и сразу будет видно есть луна или нет.

А потом самое интересное это отстрел всей заправки чтобы убедится что на разном давление СТП остается на месте

все понял пошел колдовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Парни, такая же петрушка в точности случилась и у меня.

Ткните пож-та носом, где ослабляется казенник ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c 12й секунды в обратном порядке.

 

У меня начало дуть из щели между стволом и казёнником, затем на самом казённике обломился винт. Пришлось менять винт, перетягивать ствол.

Изменено пользователем DeeFen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где про луну почитать?

Просто я снимал досылатель - обнаружил что болты казны почти откручены.

затянул их, восьмерки не трогал.

Особых проблем не вижу, но иногда кажется, что на 220 бар стп левее, чем на 180

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где про луну почитать?

Просто я снимал досылатель - обнаружил что болты казны почти откручены.

затянул их, восьмерки не трогал.

Особых проблем не вижу, но иногда кажется, что на 220 бар стп левее, чем на 180

 

Слегка вкручиваешь винты в казённик, далее смотришь через него на свет. Если отверстия не совпадают и казённик чуть выше, чем ствол, то увидишь луну в верхней части. Соответственно винты а казённике чуть подтягиваешь и наоборот. Опять на просвет, если центры смещены по горизонтали, например казённик чуть правее, то закручиваешь левый винт.

подкручивать надо потихоньку, винты не обязательно должны сильно притягивать казённик, он ещё будет удерживаться второй частью затворной коробки.

 

Если луна снизу, и казённик вообще никак не притягивается болтами, то надо под казённик ставить медное колечко.

Изменено пользователем DeeFen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

луна от изгиба ствола казенником?

если не затянуть болты - будет ведь травить через перепуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не.

Луна образуется, когда центр кнала ствола не соосен центру отверстия в казённике.

Только на самых первых эдах ствол входил в проточку в казённик, и сильно затянутый казённик мог чуток потянуть ствол к резику.

Судя по номеру 1151 это уже давно не дорест, ствол через резиновое колечко просто прислонён к казённику.

Если ты уберёшь луну, и при выстреле будет сифонить через колечко перепуска, то надо точить новое колечко (как вариант, попробовать повернуть колечко на 180градусов). Поэтому не надо сразу сильно тянуть болты.

Начинать надо с малого. Отстрелять, если попадаешь, то всё хорошо. Прогнать пульку, если нарезается равномерно, то всё хорошо. Посмотреть на свет, если всё хорошо, значит всё хорошо =)

Если есть маленькая луна и при этом попадаешь, то нет смысла париться.

 

Если память не изменяет, то на некоторых эдах колечко стояло не медное, а резиновое. Но ща всёже медное ставят, если я не прав, меня поправят.

Изменено пользователем DeeFen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не.

Луна образуется, когда центр кнала ствола не соосен центру отверстия в казённике.

Только на самых первых эдах ствол входил в проточку в казённик, и сильно затянутый казённик мог чуток потянуть ствол к резику.

Судя по номеру 1151 это уже давно не дорест, ствол через резиновое колечко просто прислонён к казённику.

Если ты уберёшь луну, и при выстреле будет сифонить через колечко перепуска, то надо точить новое колечко (как вариант, попробовать повернуть колечко на 180градусов). Поэтому не надо сразу сильно тянуть болты.

Начинать надо с малого. Отстрелять, если попадаешь, то всё хорошо. Прогнать пульку, если нарезается равномерно, то всё хорошо. Посмотреть на свет, если всё хорошо, значит всё хорошо =)

Если есть маленькая луна и при этом попадаешь, то нет смысла париться.

 

Если память не изменяет, то на некоторых эдах колечко стояло не медное, а резиновое. Но ща всёже медное ставят, если я не прав, меня поправят.

 

 

Устранил я свою проблему.

Кольцо стоит резиновое.

Всё дела как на видео от Эдуарда.

Сначала ослабил восьмерки, затем задул резик на 200 атм. Вытащил ствол, заодно почистил, раз такая возможность появилась. Затем как на видео вставил трубку диаметром примерно 5,5, потом все это дело ссоосил. И затянул попукивая восьмерки. Бьет кучно ! Эффекта луны не заметил.

Проверял луну так:

Загнал пулю досылателем в ствол, затем открыл досылатель, и со стороны фаски ствола шомполом вытолкнул пулю. Пуля на нарезы ложится четко. Эффекта луны не обнаружено

Изменено пользователем REGION 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полного удовлетворения надо отстрелять на разных давлениях. 110-150-200 по паре выстрелов. Если кучность всокая, значит всё афигенски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не смог выбить пульку обратно.

зацепилась юбкой за край казенника.

выбил только уже со срезанным куском юбки.

но, луны, как таковой, не было.

выровнял все еще раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не смог выбить пульку обратно.

зацепилась юбкой за край казенника.

выбил только уже со срезанным куском юбки.

но, луны, как таковой, не было.

выровнял все еще раз

раз зацепилась, значит было за что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не смог выбить пульку обратно.

зацепилась юбкой за край казенника.

выбил только уже со срезанным куском юбки.

но, луны, как таковой, не было.

выровнял все еще раз

раз зацепилась, значит было за что

 

 

да хзнает.

смотрел в казенник.

вижу вроде только нарезы, никаких ступенек.

как проверить, нет ли зазора между концом казенника и началом ствола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хзнает.

смотрел в казенник.

вижу вроде только нарезы, никаких ступенек.

как проверить, нет ли зазора между концом казенника и началом ствола?

цеплять может и за десятки или даже сотки, глазом можно не увидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...