Перейти к контенту

Ценообразование разрешения и путёвки.


Рекомендуемые сообщения

Решил приобрести путёвку на охоту не очень далеко от дома, чтобы была возможность одним днём оборачиваться. У меня легавая. Стал смотреть "МООиРовские" угодия. Сезон открывается 25-го июля.

Стоимость сезонки для меня (я не член МООиР) начинается от 4200 руб. Это на болотно-луговую, полевую и боровую без водоплавающей. Я готов платить и не такие деньги, если понимаю за что? Здесь я не понимаю, за что я должен заплатить в кассу МООиРа. Каких они мне услуг предоставят на внесённую сумму? Дадут две бумажки с буквами (10руб со 100%-ной прибылью) и потратят пол-часа времени на их заполнение (200руб из расчета очень хорошей з/п в г.Москва)?

И ещё один момент. Мне не понятно, почему за доступ к тому, что и так принадлежит мне, как гражданину государства, я должен заплатить каким-то людям (группе людей), а не в казну государства. Извините, но сильно смахивает на колониальный режим.

Может у кого-то есть иные соображения по этому поводу? Делитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю деньги идут на содержание егерей, защитные противопожарные рубки и рвы ну и з/п чиновникам. Наверно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю деньги идут на содержание егерей, защитные противопожарные рубки и рвы ну и з/п чиновникам. Наверно так.

Содержание егерей - а членские взносы на что? И зачем мне егерь при охоте на луговую?

Противопожарные мероприятия - это никак не функция МООиР, а функция лесхозов.

З/п чиновников - а налоги куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вне сезона охоты егеря следят за угодьями, ставят и наполняют кормушки, гоняют бреков, латают заборы охотхозяйства и прочие и прочие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вне сезона охоты егеря следят за угодьями, ставят и наполняют кормушки, гоняют бреков, латают заборы охотхозяйства и прочие и прочие.

Кто-нибудь видел егеря, ставящего кормушку для коростеля? У меня много лет охотничьего стажа, я о таких даже не слышал. Есть хозяйства, которые для обогащения угодий дичью, разводят и выпускают на волю перепела, утку, куропатку. Но это большая редкость в последнее время, поскольку делать подобное не даёт крайне задибилизированное законодательство в области разведения в неволе диких животных.

Гонять бреков - есть такая служба - охотнадзор, живущая на налоги, причём всех граждан, а не только охотников.

Забор чинить - ну зачем мне забор при охоте на перепела? Да и "отработку" я не единожды вносил в денежном эквиваленте. К кому зайти за возвратом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я член МООиР, но приезжая в другие области я тоже сталкиваюсь с такими же условиями, что цена путевок подрастает раза в 2-3 и не вижу в этом ничего криминального.

За что Вы заплатите? За то же, за что и все платят, за пользование охотресурсами. Потому что люди из этого охотобщества платят взносы, отработки. На эти деньги поддерживаются охотугодья, поэтому для них и цена одна, а для других цена другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вне сезона охоты егеря следят за угодьями, ставят и наполняют кормушки, гоняют бреков, латают заборы охотхозяйства и прочие и прочие.

Коммерческим свиноводством они занимаются, ну и разведением крупного рогатого скота иногда. А на остальное им плевать в массе своей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вне сезона охоты егеря следят за угодьями, ставят и наполняют кормушки, гоняют бреков, латают заборы охотхозяйства и прочие и прочие.

 

... и бречат сами

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого, а у нас нынче на весеннюю охоту лицензия на утку стоила для "членов общества" 500руб. плюс 1400руб. еще не знаю на что...(на содержание чего-то), а для не "членов"- 2700руб. А на гуся- еще дороже...За эти деньги ни чего не дают... показали на карте границы охотобщества... и все... вперед... Мы с друзьями взяли каждый по одной "бумаге"- один на утку, другой на гуся, третий на тетерева... и на охоту. Многие скажут это браконьерство, типа остальные на охоту без "бумаг"... но мы считаем, та сумма, которую мы заплатили достаточная, и больше мы платить не согласны! А с копытными дела обстоят вообще тоскливо... мы сами, за свой счет сеем поля, делаем солонцы, сыплем зерно, и многое другое... а для нас "бумага" на лося стоит как и для всех остальных- 18000руб., а на кабана- 6000руб. хотя налог "на пользование животным миром", который платится в госказну- 450 руб. На наш вопрос, куда идут остальные деньги, нам сказали: на биотехнию(ее мы делаем сами), на зарплату охотоведа и егерей(охотовед получает з/п из взносов охотобщества, егери работают на общественных началах, то есть бесплатно), на егерское сопровождение на охоте(егерь ни куда бесплатно не поедет) Вот и приходиться переступать черту... приходиться добывать зверя на погашение расходов. При всем при этом я не считаю себя браконьером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вобще беспредел: на медведя 12 на таборгана 8. Как будто они их сами выращивают. Ну уж нафиг кормить дармоедов, пусть им самим мишаки нервишки потреплют, Было очень забавно смотреть на ментов с их нарезными пукалками в суете садящих пулю за пулей в разъеренного медведя, сожравшего мужика топавшего на рыбалку. Как он никого из них не зацепил даже удивительно. А всего то надо было РАЗДАТЬ путёвки на отстрел в ближайших окрестностях, и зверь бы не мучался и цырка бы не было, и мужичек бы наловил камбалки и спать пошел. У меня за околицей и сейчас семейка похаживает собачек волнует, по мне так Плюс. Грибники ягодники перестали шарахаться, а сам ежли что могу и с карабинчиком по грибочки выбраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я член МООиР, но приезжая в другие области я тоже сталкиваюсь с такими же условиями, что цена путевок подрастает раза в 2-3 и не вижу в этом ничего криминального.

За что Вы заплатите? За то же, за что и все платят, за пользование охотресурсами. Потому что люди из этого охотобщества платят взносы, отработки. На эти деньги поддерживаются охотугодья, поэтому для них и цена одна, а для других цена другая.

Я не спрашивал, почему я, как не член общества, должен заплатить в 2...3 раза дороже, чем члены общества. Это мне как раз понятно.

Мне не понятно следующее. Я плачу некую сумму не в казну государства, а какой-то группе людей за возможность пользоваться тем, что принадлежит государству (охотничьими ресурсами). Причём такими ресурсами, в разведение которых никто в государстве не вкладывает ни копейки.

Из оплаченной мной суммы государство получит 400руб. Куда и кому идут остальные деньги? Какие услуги я за них получу? Вот это мне не понятно.

Как обстоят дела в охотхозяйствах на самом деле мы, как охотники, прекрасно знаем. Предлагаю рассмотреть ситуацию исключительно с точки зрения закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи путёвку на зайца, стреляй минимум косулю, спросят - скажешь - кишки не выпустил сразу, раздуло косого ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я член МООиР, но приезжая в другие области я тоже сталкиваюсь с такими же условиями, что цена путевок подрастает раза в 2-3 и не вижу в этом ничего криминального.

За что Вы заплатите? За то же, за что и все платят, за пользование охотресурсами. Потому что люди из этого охотобщества платят взносы, отработки. На эти деньги поддерживаются охотугодья, поэтому для них и цена одна, а для других цена другая.

Я не спрашивал, почему я, как не член общества, должен заплатить в 2...3 раза дороже, чем члены общества. Это мне как раз понятно.

Мне не понятно следующее. Я плачу некую сумму не в казну государства, а какой-то группе людей за возможность пользоваться тем, что принадлежит государству (охотничьими ресурсами). Причём такими ресурсами, в разведение которых никто в государстве не вкладывает ни копейки.

Из оплаченной мной суммы государство получит 400руб. Куда и кому идут остальные деньги? Какие услуги я за них получу? Вот это мне не понятно.

Как обстоят дела в охотхозяйствах на самом деле мы, как охотники, прекрасно знаем. Предлагаю рассмотреть ситуацию исключительно с точки зрения закона.

Тогда сорри, не понял сразу вопроса.

Куда деньги идут? Будь уверен, на карман, а вот кому - это вопрос на который я ответ не знаю. То, что цены поднебесные - факт и я вообще не могу понять, почему в одной области кабан стоит 6-9рублей, а в другой области 15-25рублей! На лося вон пишут - 18рублей, мда, нам бы такие расценки=( 25вечнодеревянных в ближайшей округе лосики...

А то еще можно и вот на такие объявления нарваться, и скажу сразу - это не шутка и я это скопировал из темы, где висит эта объява(я обрезал):

РАЗМЕЩЕНИЕ:

В лесу у костра)) базы нет!

глухарь - 8000 руб.

тетерев- 5000 руб.

Трофеи оплачиваются по факту добычи. Промах-50%, Подранок-100%

 

Охота на вальдшнепа на вечерней тяге идет бонусом к основным видам (тетерев, глухарь). 100 % Гарантию добычи дать не можем. С глухарями и тетеревами договоренности нет)) Можем только гарантировать то что приведем на ток на котором в прошлом году добывали. За два дня должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну короче походу север МО, Тверская и пока Смоленская без птичьей охоты остались в этот сезон, кабасика больного разогнали по Тверской области и он лесами ушёл тудыть, а крайние как всегда остались охотники, самые злобные переносчики инфекции по лесу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смоленская без птичьей охоты остались в этот сезон

С этого момента подробнее можно?

 

был в гостях у охотоведа - сказал что не разрешат скорее всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смоленская без птичьей охоты остались в этот сезон

С этого момента подробнее можно?

 

был в гостях у охотоведа - сказал что не разрешат скорее всего

Не очень новость((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, сначала разрешили отстрел кабанов в Тверской, кабаны в испуге разбежались кто куда, а теперь закрывают охоту

а грибники и ягодники как нивчём не бывало шастают по лесу и разносят заразу, но им то хрен запретишь в лес ходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я член МООиР, но приезжая в другие области я тоже сталкиваюсь с такими же условиями, что цена путевок подрастает раза в 2-3 и не вижу в этом ничего криминального.

За что Вы заплатите? За то же, за что и все платят, за пользование охотресурсами. Потому что люди из этого охотобщества платят взносы, отработки. На эти деньги поддерживаются охотугодья, поэтому для них и цена одна, а для других цена другая.

Я не спрашивал, почему я, как не член общества, должен заплатить в 2...3 раза дороже, чем члены общества. Это мне как раз понятно.

Мне не понятно следующее. Я плачу некую сумму не в казну государства, а какой-то группе людей за возможность пользоваться тем, что принадлежит государству (охотничьими ресурсами). Причём такими ресурсами, в разведение которых никто в государстве не вкладывает ни копейки.

Из оплаченной мной суммы государство получит 400руб. Куда и кому идут остальные деньги? Какие услуги я за них получу? Вот это мне не понятно.

Как обстоят дела в охотхозяйствах на самом деле мы, как охотники, прекрасно знаем. Предлагаю рассмотреть ситуацию исключительно с точки зрения закона.

Тогда сорри, не понял сразу вопроса.

Куда деньги идут? Будь уверен, на карман, а вот кому - это вопрос на который я ответ не знаю. То, что цены поднебесные - факт и я вообще не могу понять, почему в одной области кабан стоит 6-9рублей, а в другой области 15-25рублей! На лося вон пишут - 18рублей, мда, нам бы такие расценки=( 25вечнодеревянных в ближайшей округе лосики...

А то еще можно и вот на такие объявления нарваться, и скажу сразу - это не шутка и я это скопировал из темы, где висит эта объява(я обрезал):

РАЗМЕЩЕНИЕ:

В лесу у костра)) базы нет!

глухарь - 8000 руб.

тетерев- 5000 руб.

Трофеи оплачиваются по факту добычи. Промах-50%, Подранок-100%

 

Охота на вальдшнепа на вечерней тяге идет бонусом к основным видам (тетерев, глухарь). 100 % Гарантию добычи дать не можем. С глухарями и тетеревами договоренности нет)) Можем только гарантировать то что приведем на ток на котором в прошлом году добывали. За два дня должны.

18 рублей может и не так дорого, если больше ни во что не вкладываться... но мы сеем поля, делаем солонцы и кормушки- все это требует финансовых вложений(не считая свое потраченное время) да и лицензий всего 10-12 штук на 500 только местных охотников... а еще много желающих из других регионов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну что за бл...во! Приехал из отпуска, а Московская закрыта до сентября. Представляю, как "рады" те, кто успел купить путёвки по вышеозначенным ценам. Трижды был прав Фоменко - не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Владимирская закрыта и Тверская под вопросом. Ярославская в раздумьях...Гадство...В эти выходные поеду в Рязанскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло :smex: Приезжаю в Псковскую ставлю бутыль и мне вписывают в путевку почти всех ,кто тока возможен ! Но я там местный " почти " :priv: и уже давно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...