Перейти к контенту

Баллон из огнетушителя


Рекомендуемые сообщения

Люди кто нибудь знает можно ли использовать огнетушитель или нет? прикрутить чего надо и все готово. Прошу сильно не пинать, мож я фигню какую сказал... Просто на работе их штуки три валяется. :) забыл сказать, что надпись нашел на нем 22.4 MПа, а испытания прошел на 44MПа. Вот.

Изменено пользователем merf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко и не ясно... И Уж зоодно есть два балона на 5 литров из под кислорода использовались для реанимации больных. правда старые, лет 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди кто нибудь знает можно ли использовать огнетушитель или нет? прикрутить чего надо и все готово. Прошу сильно не пинать, мож я фигню какую сказал... Просто на работе их штуки три валяется. :) забыл сказать, что надпись нашел на нем 22.4 MПа, а испытания прошел на 44MПа. Вот.

 

 

:) Вот ведь что Русских от Американцев отличает... Те бедолаги просто приходят в магазин и просят балон ВВД... а наши с завидной регулярностью пытаются огнетушители приспособить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коротко и не ясно... И Уж зоодно есть два балона на 5 литров из под кислорода использовались для реанимации больных. правда старые, лет 10.

 

Нет оно и есть нет!!

 

1МПа=10 атмосфер 22,4 это 224 атмосферы.. считай только на пару заправок и хватит...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...BD%D0%B8%D1%8F)

 

Ни один пажарник с тобой даже разговаривать не станет.

 

Ну и на последок разрушение балона с сжатым боздухом и с жиженной углекислотой, две так сказать разные вещи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а про кислородные балоны как?

 

а что как? на форуме мало телепатов...

 

5л нормально, 10 лет для стального не много... а больше ты про них ничего ведь не сказал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а про кислородные балоны как?

Кислородные баллоны расчитаны на рабочее давление 250 кг/см кв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, никто со мной не согласится, что 8000 - 11000 руб. ЭТО ДОФИГА!!! для какого то там балона... Какой бы он суперский не был! Че за монополия? Нельзя так! Я возмущен, обидно блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, никто со мной не согласится, что 8000 - 11000 руб. ЭТО ДОФИГА!!! для какого то там балона... Какой бы он суперский не был! Че за монополия? Нельзя так! Я возмущен, обидно блин.

 

Ещё больше ты будешь возмущаться когда у тебя левый балон взорвётся в машине/дома/руках....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВД - это очень серьезно, 7-8 т.р. и можно взять нормальный баллон.

Покупать что-то б\у можно только у того, кого хорошо знаешь.

А то есть умельцы - на старом баллоне клейма зачистят, новые набьют и продают за новый (сам такое видел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё больше ты будешь возмущаться когда у тебя левый балон взорвётся в машине/дома/руках....

Я вообщем то не против хорошего (фирменного) япротив ломовых ЦЕН!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообщем то не против хорошего (фирменного) япротив ломовых ЦЕН!!!

 

Это не просто кусок железа. Технология изготовления сосудов высокого давления не такая уж и дешёвая.

 

Задутый на 300 атм 7-литровый баллон при взрыве эквивалентен 2 гранатам Ф-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задутый на 300 атм 7-литровый баллон при взрыве эквивалентен 2 гранатам Ф-1.

 

А я то все голову ломаю гдеб мне пару гранат достать :D :D :D

 

 

А чё, прикольно, вынул 7-ми литровик из кармана и швырь его в неприятеля :D :D :D

 

 

 

 

ЗЫ. По теме, видел в "магазин 01" огнетушители с надписью 300Бар(проверочное или рабочее так и не понял), вообщем при очередной заправке решил поинтересоватся что компрессорщик скажет, его ответ был прост-"Я тебе покажу какие тут кнопки нажимать, а сам покурить выйду "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, никто со мной не согласится, что 8000 - 11000 руб. ЭТО ДОФИГА!!! для какого то там балона... Какой бы он суперский не был! Че за монополия? Нельзя так! Я возмущен, обидно блин.

вот такой баллон купил Б\у всего за 4 т.р. так что никакой монополии нет, я доволен, стоит только правильно искать.post-500-1214820097_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее бредовая находка!!!

На посмотри и подумай: http://talks.guns.ru/forummessage/169/331602.html

там есчо ссылка есть Антониус дал ппосмотри не забудь!!!

 

 

ЗЫ: посмотри какие цифры на балоне и напиши их в томже порядке и в тойже последовательности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вначале думал взять б\у, но хорошо подумав взял новый.О чем и не жалею досих пор!

Шуток ВВД не прощает!Бери новый и непарься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот такой баллон купил Б\у всего за 4 т.р. так что никакой монополии нет, я доволен, стоит только правильно искать.post-500-1214820097_thumb.jpg

 

Однако балон серьезно потерт жизнью! Я бы не рискнул, посмотри внимательно, что там на балоне набито, если старый выкинь его нах, просверлив дыру и спустив воздух. Новый стоит 7500, я думаю спокойствие тебя и близких стоит 3 с половиной тысячи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углекислотный даже думать забудь! :blink: В нем макс. давление при 20С при наличии жидкой фазы всего 60атм. 300 его порвут как воздушный шарик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Углекислотный даже думать забудь! :blink: В нем макс. давление при 20С при наличии жидкой фазы всего 60атм. 300 его порвут как воздушный шарик!

 

Осмелюсь напомнить, что не как воздушный шарик, а как корпус гранаты. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако балон серьезно потерт жизнью! Я бы не рискнул, посмотри внимательно, что там на балоне набито, если старый выкинь его нах, просверлив дыру и спустив воздух. Новый стоит 7500, я думаю спокойствие тебя и близких стоит 3 с половиной тысячи...

Наивно полагать, однако, что состояние баллона оценивается визуально по его внешней потертости, и люди заправляющие его аццкие камикадзе! Баллон годен до 04.2011, и пример приведен для соискателя оного в качестве возможной альтернативы, а цену моего спокойствия здесь, уважаемый, обсуждать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотел Вас обидеть, просто на 3,5 тыщи дороже можно купить балон которого хватит на 25 лет пользования, а не на 3 года как у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ли ссылочку кто нибудь дал, где новый за 7500 купить можно!?

 

ну нельзя же быть таким ленивым!

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=18328

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...