Перейти к контенту

Предохранитель


Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Собственно всё разрешилось. Невозможность поставить на предохранитель обусловлена исключительно поджимным шариком и обработкой поверхностей предохранителя соприкасающегося с трубой резервуара. Анодирование даёт шершавость, шарик на плоскость предохранителя давит сильно. В итоге мне просто не хватает сил поставить винтовку на предохранитель используя флажок. Сняв ложе, надавливая на ту часть, которая собственно и блокирует штифт в шептале, на предохранитель винтовка ставится за счёт точки опоры пальцев на затворную рамку (кстати, наших ключей не хватило на то, чтобы снять затворную рамку и предохранитель, закручено так, что не отвертеть).

Спасибо огромное Дмитрию (DeadAnarxist) за то что провозился со мной целый день, за который мы настроили спуск, разобрали УСМ, пристреляли винтовку на 50 м и вообще славно погуляли.

Немного насторожило то, что карамысло даже без попыток нажать на спуск при включённом предохранителе слегка кривое. Чуть чуть. Поскольку я стрелять не умею, это не самый серьёзный мешающий фактор, который можно отметить. Спуск настроен с приятным свободным ходом и очень мало ощутимым предупреждением. Мне понравился.

post-488-1214674797_thumb.jpg

Изменено пользователем 100РОЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, туго ходить, это есть :unsure: Сейчас пришли новые рамки, попробую предохранитель сделать на шарике (на этих винтовках просто выпуклость со стороны прилегающей к рамке, как на АК или Сайге).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше благородный муж удаляется в лес, тем больше вокруг него становится тигров. (с) Конфуций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально было понятно, что мы будем теми, у кого будет не самый отработанный УСМ. Вот винтовок через 400... :unsure: хотя скорее всего раньше, когда все баги будут задокументированы владельцы будут просто пищать от удовольствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально было понятно, что мы будем теми, у кого будет не самый отработанный УСМ. Вот винтовок через 400... :unsure: хотя скорее всего раньше, когда все баги будут задокументированы владельцы будут просто пищать от удовольствия.

 

Ну да, все это было неизбежно для владельцев первых партий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пострелял сегодня.ход свободный великоват,но предупреждение чуствуется сразу,и потом мягкий спуск.изза длинного хода даж сделал промах когда стрелял первый раз,думал курок не взвёлся.правда есть интересный ньюанс.если взвёл-и первый раз дошёл до предупреждения спуска,то спусковой крючок движется туже ,чем во второй раз до предупреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пострелял сегодня.ход свободный великоват,но предупреждение чуствуется сразу,и потом мягкий спуск.изза длинного хода даж сделал промах когда стрелял первый раз,думал курок не взвёлся.правда есть интересный ньюанс.если взвёл-и первый раз дошёл до предупреждения спуска,то спусковой крючок движется туже ,чем во второй раз до предупреждения.

 

Свободный ход настраивается винтом, ближним к стволу, на длином коромысле. Потом окончательная подстройка двумя винтами на дальнем от ствола конце коромысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, все это было неизбежно для владельцев первых партий.

А разве через 400 шт не будет нового реререрга с мегашиной и вивером разом в моноблоке с хомутами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если взвёл-и первый раз дошёл до предупреждения спуска,то спусковой крючок движется туже ,чем во второй раз до предупреждения.

Именно так. Холостого хода как такового нет, просто рабочий ход разделяется на 2 части- упреждение и резкий упругий срыв. Когда мы выбираем холостой ход то перекритие шептала и курка уменьшается, потом, в зависимости от положений регулировочных винтов, начинается изменения плеча силы давления на шептало и резкое возрастание усилия. Можно настроить спуск вобще без упреждения- только равномерное и плавное нажатие, угадать моент срыва можно только интуитивно :) . Я настроил момент срыва под длину своего пальца и доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Наверно многие заметили, что флажок предохранителя, будучи полностью опущенным вниз в положение "выкл", даже если им не пользоваться, имеет тенденцию постепенно самопроизвольно подниматься вверх в положение "вкл". Пришел к выводу, что это связано с тем, что при досылании и повороте ручки досылателя вниз, она упирается в флажок. Как ваше мнение, я прав? Или тут дело во чтом-то другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да таковую тенденцию отмечал но с чем связана не понял, да и не искал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, это связано с тем, что предохранитель не имеет фиксатора в положении "выкл.", а во вторых, по крайней мере так у меня, при опускании вниз предохранитель уперается своей передней кромкой в заднюю пробку, что постепенно выталкивает его вверх.

 

Обе причины решаемы, первая сверлением углубления фиксатора в рамке досылателя в положении "выкл.", вторая как здесь говорят:"напилингом" передней кромки предохранителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно многие заметили, что флажок предохранителя, будучи полностью опущенным вниз в положение "выкл", даже если им не пользоваться, имеет тенденцию постепенно самопроизвольно подниматься вверх в положение "вкл". Пришел к выводу, что это связано с тем, что при досылании и повороте ручки досылателя вниз, она упирается в флажок. Как ваше мнение, я прав? Или тут дело во чтом-то другом?

 

И сопровождается сие действие усилением спуска курка, проходили :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снял штифт с верхней части шептала, предохранитель оставил. Намного стало лучше, даже настройка спуска стала лучше регулироватся. Раньше не мог настроить короткий ход спуска, теперь то что надо. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Ребята, не рекламирую заслуги Pifpafoy, но Игорь решил проблему путем спиливания запирающей части предохранителя. Теперь предохранитель работает как часики и главное никакого самопроизвольного выстрела. Всем успешных и безопасных пострелушек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спиливания запирающей части предохранителя.

 

Теперь предохранитель работает как часики

 

это как? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРАЦЫ !!!

А у меня его просто - НЕТ !!! http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/hello.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня его просто - НЕТ !!!

Да есть он у тебя, просто на новых перенесён под курок - наверное выпал при перевозке. Ты в бумажке глянь, может там завалился!

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха !!!

http://gn.ucoz.ua/im/ocenka/approve.gif

Да-да ... http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/gimmefive.gif вот-же ОН !!!

В паспорт забрался ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Да есть он у тебя, просто на новых перенесён под курок - наверное выпал при перевозке. Ты в бумажке глянь, может там завалился!

:smex:

 

 

У меня кстати такая же ерунда - я сначала его НЕ НАШЕЛ....

 

Потом после Ваших сообщений полез в карман с паспортом....и нашел что-то похожее на прежохранитель.

Только вот КУДА ЕГО ВСТАВИТЬ ( Порудчик молчать!!! :priv: ) - так и не нашел....ПОМОГАЙТЕ ПЛИЗ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Ну, я тоже сначала голову сломал, ГДЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ?? В паспорте есть, в реале - нет((. Потом на форуме нашел что в R2 его и небыло. Непривычно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

уважаемые! ни у кого не завалялся сам лепесток предохранителя, свой протерял, а вот дырочку закрыть надо

приму в дар, меняю на что-либо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...