Перейти к контенту

ПСП по лицензии


Рекомендуемые сообщения

Ты с юмором Дмитрий :voo: )))...

Вот кстати...по теме, решил приколоться и нотариально заверить техпаспорт Егеря...(вот только не нужно спрашивать зачем и как это меня спасёт!!!)..просто думаю, что по приколу будет в случае чего показать нотариально заверенный паспорт господам полицаям!!!Раз уж лицензии не надо...

P.S. (Есть возможность сделать это за голый альтруизм-а, посему почему бы и нет?!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

следующий ответ егеря будет - отрывной талон на передачу дичи покажь!, а нету если, то велком на административку Так что берем путевку, лицензию, гладкоствол.. а стреляем пофиг из чего

вывод: лицензия нужна.

Надоть РСР замаскировать под вертикалку : в нижнем стволе резервуар .

Если попадешь в угодья с убиенной уткой в одной руке, а с РСР в другой, то лишишься утки, РСР- безвозмездное изъятие, штраф за незаконную охоту и  возмещении стоимости видовой особи + телега в твою разрешку и если что то у тебя еще есть по лицензии, то ликвидация права на хранение...т.е. сдача тобой в комок всего "нажитого непосильным трудом...". Перекрестишься после этого, что пока по ст.222 не привлекают, т.к. еще пока действует Письмо Верховного суда по поводу пневмы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели это на мой пост...то я вообще про полицию и пострелухи или перенос по городу говорил...не про нахождение в охотугодьях...

А, ежели про -подстрелил и попалили...то-есть не совсем удобный способ....подстрелил-оружие отдал, отвёз домой(если не очень далеко), спрятал...и только потом пошёл за тушей кабана))) шёл, увидел дохлого кем-то недобранного подранка, вот сижу перочинным ножом отрезаю окорок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 шёл, увидел дохлого кем-то недобранного подранка, вот сижу перочинным ножом отрезаю окорок....

...ты меня называла фантазёр)))(слова из песни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...только: Фантазёр-ты меня называла!

Лучше так чем штраф до 200 000 согласно ст. 258 УК или от 1 до 2-х тысяч с конфискацией или без согласно КоАп.)))

Изменено пользователем Temniu+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с юмором Дмитрий :voo: )))...

Вот кстати...по теме, решил приколоться и нотариально заверить техпаспорт Егеря...(вот только не нужно спрашивать зачем и как это меня спасёт!!!)..просто думаю, что по приколу будет в случае чего показать нотариально заверенный паспорт господам полицаям!!!Раз уж лицензии не надо...

P.S. (Есть возможность сделать это за голый альтруизм-а, посему почему бы и нет?!!)

Ну нет уж, как здесь без вопросов? Без вопросов здесь не обойтись,ещё раз что заверил нотариус? соответствие изделия техническим данным в техпаспорте,подпись продавца и печать организации продавшей винтовку,что конкретно заверил своей подписью ваш нотариус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё ни чего не заверил-ибо не ездил ещё-а заверить хочу паспорт конструктивно сходного с пневматическим изделим оружия до 3 Дж.

Просто есть копия паспорта, по городу на пострелухи катаемся мимо постов ДПС и во время иногда ППС-ы мимо проходят-а нотариально заверенный паспорт, это как в пословице:Хороший понт, дороже денег)))

А заверит-соответствие копии паспорта-оригиналу!

Я ещё раз говорю-вообще не панацея, но при определённых обстоятельствах-сто пудов прикольно! :xi:

А вообще нам бы всем устройство мгновенного приведения поджима боевой пружины....ну скажем так в состояние...еле поджата!!!Вот это панацея!!! :da:

Изменено пользователем Temniu+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так бы и говорил заверенная копия  техпаспорта изделия(не помню ,что написано на книжечке руководство пользавателя или техпаспорт,да це то не суть). Боюсь ,что нотариально заверенная копия сможет уберечь лишь  оригинал от истерания и не более того.Суета, короче забудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе кому-то не спится! :mm:

Да я и говорил-прикола ради, а не-то что бы пользы для...

Я кстати как-то из ЛРО малознакомого-знакомого) встретил, ну и прикололся:А вот на пневму лицензию как?

Увидев ответный взгляд сразу понял:Он ни хрена не знает о пневматике! :rofl: :rofl: :rofl: Ему меня очень жалко!Он подозревает, что мне пора лечиться! :tup: -А зачем?В тире на 10 метров и так можно!Ты наверное не знал?Стреляй смело!!!Не бойся! :rofl:

Итого: Дикое у нас отношение всё же к лицензированию пневматики и охоты с ней! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mm: Ага,я в тире со своего стрелял,так на меня и на мой аппарат народ как на иноланетянина смотрел.Учитывая что тир находится в здании УВД края,ну и народ там соответственный,стрелял на 50 метров.  :rofl:

Изменено пользователем sashok79
лишня инфа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mm: Ага,я в тире со своего стрелял,так на меня и на мой аппарат народ как на иноланетянина смотрел.Учитывая что тир находится в здании УВД края,ну и народ там соответственный,стрелял на 50 метров.  :rofl:

пусть завидуют :da: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и так обзавидовались,тихо,точно.....  :nez:

Изменено пользователем jktu01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Да, я думаю любой видящий жизнь в России, не из окна лимузина прекрасно понимает, что до трофейной охоты верхом с собаками с рогами и в одинаковой клубной форме, нам нескончаемо далеко!Так, же и с рыбалкой!

У, меня лично принцип (не буду врать, который я изредка нарушаю)Не бери, больше, чем сможешь реально съесть или заготовить.И, не стреляй-то, чего есть не будешь!(ну, кроме ворон и ещё пары вредных зверушек)

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё ни чего не заверил-ибо не ездил ещё-а заверить хочу паспорт конструктивно сходного с пневматическим изделим оружия до 3 Дж.

Просто есть копия паспорта, по городу на пострелухи катаемся мимо постов ДПС и во время иногда ППС-ы мимо проходят-а нотариально заверенный паспорт, это как в пословице:Хороший понт, дороже денег)))

А заверит-соответствие копии паспорта-оригиналу!

 

Хочу тебя огорчить, не все документы заверяют. Паспорт эдгана не заверяют 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да только что узнал-если сертификат "живой" ну т.е. живые подписи и печати-то можно!(У меня копия сертификата с печатью...)а вообще если запросить на заводе заверенную копию(самим заводом, то можно!)

Копию с копии заверить может организация выдавшая его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

а ведь из пневмы реально можно охотиться не пойму почему у нас этого не понимают и не узаконят этот вид охоты...ведь дешевле и тише

Потому что тише, поэтому не хотят узаканивать. Егеря палить не будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что тише, поэтому не хотят узаканивать. Егеря палить не будут

 

Не прав Рустам, охота не запрещена, пневму по лицензии никто пока что не отменял. У самого Росомаха по лицензии .303 калибра. Удивляются - да, выбор животного мира мелковат для охоты - но у частников вроде можно вплоть до... Сам к частникам не пробывал...

Есть РОХа на руках - могу продемонстрировать.

Купить по лицензии пневму можно.... но другого производителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Чей та ролик странный какой та))) кто в теме, растолкуйте... о чем этот чел толкует?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей та ролик странный какой та))) кто в теме, растолкуйте... о чем этот чел толкует?

 

 

 

В ссылках к видео на тубе есть полная хронология... Если Вы арчер то все предельно ясно... Идет борьба за возможность охоты с луком и арбалетом - но не теми которые можно просто купить в оргмаге - а те что принципиально были запрещены к продаже те с натяжением более 27кг(вроде) но плечи которых(с большим натяжением) можно было купить как зип официально в том-же оргмаге. Так вот была движуха - сделать в оружейном законодательстве дописку в раздел и охот луки (про арбалеты все арчеры кричали что это зло) разрешить с натяжением более 27кг и для них выдавать соответствующее разрешение типо как до этого - желтуху на пневму. Но  у нас как всегда... Все запретить и ... далее по списку...

 

Но теперь есть еще большая опасность что и лицензионную пневму тоже запретят... (я не говорил про конструктивно схожее оружие буть то пневма или лук а тем более арбалет).

 

Ну вот вроде так :(

 

PS Да и сам этот персонаж неоднозначная личность... Сам с ним лично не знаком - но в определенных кругах про него как хорошее так и не очень....

 

PSS Я не арчер - хотя некоторое время подумывал купить очередную игрушку - правда арбалет. И соответственно прошерстил многое...по этому вопросу.

Изменено пользователем sergleo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и зачем мне весь головняк с получением лицензии, засветом в ЛРО и визитами господ полицейских домой,как к единственному обладателю зарегистрированной пневматики в городе, в случае если,какой-либо идиот автобус обстреляет????

 

Во во здаравая мысля ,У нас один зарегил пневму в 5,5(хулигана)в лро умудрились сломать досылатеть  - пол города с него угорала. Особенно когда к нему участковый пришел и сказал увижу во дворе хоть одну серую сразу к тебе. Пф в итоге ,пневмат в сейфе пылится и иногда он его достает и на балконе стреляет по крутящейся мишени - и раз в год праздник души в тир сходить ... 

а по факту легче с егерем договорится !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во здаравая мысля ,У нас один зарегил пневму в 5,5(хулигана)в лро умудрились сломать досылатеть  - пол города с него угорала.

Самые интеллектуальные милиционеры проверяли, можно ли туда заколотить оболочечную пулю от АК-74 и потом прострелить ванну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во здаравая мысля ,У нас один зарегил пневму в 5,5(хулигана)в лро умудрились сломать досылатеть  - пол города с него угорала. Особенно когда к нему участковый пришел и сказал увижу во дворе хоть одну серую сразу к тебе. Пф в итоге ,пневмат в сейфе пылится и иногда он его достает и на балконе стреляет по крутящейся мишени - и раз в год праздник души в тир сходить ... 

а по факту легче с егерем договорится !!!

 

Странно, у меня на районе походу я один с лицензионной пневмой - но чет ко мне не ходят "товарищи". Один раз вроде приходили со слов супруги - "оружие есть? да в сейфе. А ключи. У супруга. - Аааа так и запишем оружия нет" - но у них тогда очередной  обход по всем квартирам был :) (очередной антитерор)

 

 

Самые интеллектуальные милиционеры проверяли, можно ли туда заколотить оболочечную пулю от АК-74 и потом прострелить ванну.

 

В мою можно :), но вот прострелить ванну - не проверял... :)

Изменено пользователем sergleo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня на районе походу я один с лицензионной пневмой - но чет ко мне не ходят "товарищи". 

А че странного то ,у тебя то наверно опорный пункт хрен знает где от дома ,а у того товарища был в соседнем доме . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...